Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Второе дыхание вязальщиц:)  (Прочитано 47654 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

я и он

  • 14 число лучшее.Передо мной лежат четыре кубика с буквами А, Ж, О и П. Пока не сложу из них слово СЧАСТЬЕ не уйду отсюда.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • со мной на ты ИННА
    • Просмотр профиля
Второе дыхание вязальщиц:)
« : 11 Октябрь 2010, 17:12:07 »

девочки,а есть такие кому нужна "компания" для вязания или для "пинков и под гона  :ag:"

Итак, с легкой руки Инны, начнем.
 
Правила участия:

 1. Список участников и правила участия выкладываются в первом посте темы.
 2. Каждый участник предоставляет фото модели, которую будет вязать. Вяжем как спицами, так и крючком.
 3. Присоединиться к участию можно на любом этапе, однако опоздавшим будет сложнее догнать остальных участников.
 4. Отчетный день - воскресенье. Отчет в виде фото с подписанным количеством связанных петель. В отчетный день каждому участнику приписывается определенное количество баллов.
 Подсчет баллов:

-обязательно связать 5000 петель - начисляется 5 баллов
-за каждые 1000 связанных петель свыше нормы прибавляется 1 балл
- максимальная норма - 10000 петель - 10 баллов, все, что вязальщица связала свыше, личное дело каждого, и баллами не награждается.
- за отчет в отчетный день 7 баллов, за каждый день пропуска - минус 1 балл.
 - если участник связал меньше нормы, баллы не начисляются.

5. Победителю соревнования достается титул "Супервязальщица нашего раздела" и электронная поздравительная открытка от каждого  участника.


Список участников и модели, ими вяжущиеся:


 Марина Weletа - буду вязать мужу свитер, спицы, цвет бежево-коричневый меланж.
 Скорее всего, вот такая модель:


 


Оксана-Странница, буду вязать мужской свитер,
 на сегодняшние день у меня есть вот что, это бабина твида, перемотана в клубки была раньше, буду вязать в три нитки, и добавлю швейную ниточку, чтоб меньше тянулось, спицы 3,5 и 4


к концу игры должно получится вот такой свитер




я и он- Инна, крючок № 4, детский конверт итог  тут http://www.mamium.ru/forum/thread/vyazhem-nashim-malysham-skhemyidei (только цвета другие цвета).


kafneta
С прошлого года лежат специально купленные для этой цели нитки (Перхотка популярная, цвет серый, 50 % шерсти, 45 % акрила и 5 % акрила объемного) и к ней спицы № 4. Собираюсь связать себе сумку, вот вроде этой, но рисунок по ходу работы немного изменю:


и еще шарф и берет из такой же пряжи. С беретом уже определилась - буду вязать французский, нужно только спицы купить чулочные к нему, а вот с шарфом пока еще думаю, подыскиваю рисунок.
Вязать начну сегодня, сижу с дочкой на больничном, появилось свободное время  :ab:


Марийка

И я с вами  :ab:. может наконец добъю юбку "листопад"(крючок). у меня на нее примерно половина листиков связано.
Фотографировать смысла нет- просто отдельные мотивы(листья) разного цвета. Нитки- хлопок, крючок- 2,5
На данный момент- 21 мотив
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2010, 10:19:54 от Weleta »

Weleta

  • Марина Велета
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Вязание
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2010, 17:43:54 »

может нам ВД попросить модератора сделать :ah: извините за офф :ax:

Что такое ВД? :)

я и он

  • 14 число лучшее.Передо мной лежат четыре кубика с буквами А, Ж, О и П. Пока не сложу из них слово СЧАСТЬЕ не уйду отсюда.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • со мной на ты ИННА
    • Просмотр профиля
Re: Вязание
« Ответ #2 : 11 Октябрь 2010, 17:46:12 »

Что такое ВД? :)
ну как Второе Дыхание :ab:

AriTisme

  • Эри Тисми, Галюся
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 751

  • Рождённые дома, Без прививок ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Вязание
« Ответ #3 : 11 Октябрь 2010, 22:49:17 »

Скопируйте в верхнее длинное окошко.
Это мне ответ. Я наверно, туплю, но не пойму что куда скопировать :ab:

Weleta

  • Марина Велета
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Вязание
« Ответ #4 : 12 Октябрь 2010, 08:38:34 »

ну как Второе Дыхание :ab:

Я не поняла, что это такое, но тему может создать любой пользователь:)

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля
Re: Вязание
« Ответ #5 : 12 Октябрь 2010, 08:47:35 »

Это название игры у вышивальщиц, Второе дыхание. Обязуемся за неделю выполнить определенное количество крестиков (у вас петелек  :ab: ) в работе, которую давно уже начал, и никак не можешь закончить. С фотоотчетом.
Ромка 2006 и Полинка 2012

странница

  • Я - Оксана. Прошу со мной на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
    • snezhnyanka.livemaster.ru
Re: Вязание
« Ответ #6 : 13 Октябрь 2010, 22:03:00 »

я бы  попробывала так свитер милому связать, а то уже третий год обещаю, а так вроди как нужно отчитатся, а кто еще хочет поиграть, может и правда так дело быстрее пойдет

я и он

  • 14 число лучшее.Передо мной лежат четыре кубика с буквами А, Ж, О и П. Пока не сложу из них слово СЧАСТЬЕ не уйду отсюда.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • со мной на ты ИННА
    • Просмотр профиля
Re: Вязание
« Ответ #7 : 13 Октябрь 2010, 22:12:16 »

я бы  попробывала так свитер милому связать, а то уже третий год обещаю, а так вроди как нужно отчитатся, а кто еще хочет поиграть, может и правда так дело быстрее пойдет
так может начнем :ad:
есть еще желающие? :bi:

Weleta

  • Марина Велета
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Вязание
« Ответ #8 : 14 Октябрь 2010, 10:49:33 »

Это типа виртуального пинка под зад? :ag:
 
 Мне как раз мужу свитер надо связать. Я бы могла присоединиться, но только без постоянного выкладывания фото.  Ну что, начнем со следующей недельки (скатерть обвяжу-  и я свободна:))?

я и он

  • 14 число лучшее.Передо мной лежат четыре кубика с буквами А, Ж, О и П. Пока не сложу из них слово СЧАСТЬЕ не уйду отсюда.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • со мной на ты ИННА
    • Просмотр профиля
Re: Вязание
« Ответ #9 : 14 Октябрь 2010, 10:56:26 »

Это типа виртуального пинка под зад? :ag:
 
 Мне как раз мужу свитер надо связать. Я бы могла присоединиться, но только без постоянного выкладывания фото.  Ну что, начнем со следующей недельки (скатерть обвяжу-  и я свободна:))?

дя именно так :ag: , Я за!

странница

  • Я - Оксана. Прошу со мной на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
    • snezhnyanka.livemaster.ru
Re: Вязание
« Ответ #10 : 14 Октябрь 2010, 11:03:24 »

Марина, вот благодаря этому самому пинку и получатся свитера нашим мужчинам, а то они ведь самые обиженные у нас, вязать то долго, и детям да себе всегда нужнее, может и еще кто созреет... давайте в субботу начнем...а то опять начну что-нибудь другое, я вчера жилет сшила подчистила, если не начну свитер побыстрее, то опять придется ему очереди ждать....а фотки кажется там важно для отчета, пойду правила почитаю у вышивальщиц.

странница

  • Я - Оксана. Прошу со мной на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
    • snezhnyanka.livemaster.ru
Re: Вязание
« Ответ #11 : 14 Октябрь 2010, 11:46:10 »

Это слямзила у вышивальщиц
Правила:
1. Отчетный день - пятница с 00.00 по 24.00
2. Отчет фотографией с подписью "число-количество крестиков".
3. Подсчет баллов:
      - обязательно вышивать 300 крестиков - 3 балла
      - за каждые 100 крестиков сверку +1 балл
      - максимальная норма 1000 крестиков (10 баллов), все, что больше - личное дело каждого и баллами не награждается
      - меньше 300 крестиков - 0 баллов
Суть игры - весело и быстро разобраться со своими долгостроями, то есть, работами, которые мы давно уже начали вышивать, но которые никак не можем закончить в силу тех или иных причин.
1.   Определяем количество участников
2.   Отчетный день - например  5 марта с 00.00 по 24.00 Москвы после 24.00 - это уже 6-е число
3.   Размер крестиков 300
4.   Отчет фотографией с подписью вида "число-количество крестиков" (10.11.09(110)).
5.   За отчет в отчетный день 7 очков, за каждый день пропуска - минус 1 балл.
6.   За пропуск без предупреждения в следующий отчет готовится двойная норма.
7.   В  случае пропуска 3-х отчетов участница выбывает (исключения - отъезд, болезнь, другие серьезные форс-мажорные обстоятельства, о которых сообщается заранее)
8.   Приз – давайте вместе решим, и оговорим, что если победителей будет несколько????
По подсчету - 1 кр=1 1кр, 2 полукр. - 1 крестик, 2 стежка бека- 1 кр, фр.узелки, 2 петита = 1 кр.



я только предлагаю отчетный день на выходных устроить, ну или в понедельник, все таки фотографировать лучше при дневном свете, а в будни многие на работе.

Еще у девочек крестики, а у нас петельки нужно с нормой определиться, как думаете такую же норму оставить 300 петелек или все-таки можно за норму 500 взять, и максимум чуток увеличить. Тут все таки нужно учитывать что некоторые вяжут медленно, да и это не самый захватывающий проэкт, у кого-то будет даже долговяз, да и параллельно все равно что-то будет нужное и захватывающее вязаться.

 Ну и в конце,когда все уже связано, мне кажется, нужно еще неделю добавить на сшивание отпаривание, и уговаривание модели сделать финальное фото.


Weleta

  • Марина Велета
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Вязание
« Ответ #12 : 14 Октябрь 2010, 11:52:13 »

Не, с петельками рехнемся.  Давайте ряды считать.

 Штрафы мне не очень понравились - мало ли, на работе завал, детка болеет... Или они подстегивать будут?

 Приз - какой? Материальный или абстрактный? Если первый - то какой, если второй - сделаем доску почета? :):):)

 
 

 

странница

  • Я - Оксана. Прошу со мной на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
    • snezhnyanka.livemaster.ru
Re: Вязание
« Ответ #13 : 14 Октябрь 2010, 12:13:36 »

а как рядами, у когото в ряду 150 петель, у кого-то 50, а петельками как-раз умножаешь кол-во петель на кол-во провязанных рядов,вроди не сложная математика, ну и если ошибешся на пару петель то не кретично, не думаю что девочки прям каждый крестик сидят пересчитывают, штрафы да подстегивают, а призы можно и доску почета для начала, а где-то на другом форуме видела, что учасники скидываются по 100 руб, а потом в первое место, 50%, второе №30%, третье20%, ну там много учасников было, а потом победители отчитывались о купленных подарках, обязательно для себя и как правило новых наборов вышивальных.

я и он

  • 14 число лучшее.Передо мной лежат четыре кубика с буквами А, Ж, О и П. Пока не сложу из них слово СЧАСТЬЕ не уйду отсюда.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • со мной на ты ИННА
    • Просмотр профиля
Re: Вязание
« Ответ #14 : 14 Октябрь 2010, 14:07:29 »

Не, с петельками рехнемся.  Давайте ряды считать.

 Штрафы мне не очень понравились - мало ли, на работе завал, детка болеет... Или они подстегивать будут?

 Приз - какой? Материальный или абстрактный? Если первый - то какой, если второй - сделаем доску почета? :):):)

 
 

 
приз для меня будит лучшим если я закончу работу :ag:
а как рядами, у когото в ряду 150 петель, у кого-то 50, а петельками как-раз умножаешь кол-во петель на кол-во провязанных рядов,вроди не сложная математика, ну и если ошибешся на пару петель то не кретично, не думаю что девочки прям каждый крестик сидят пересчитывают, штрафы да подстегивают, а призы можно и доску почета для начала, а где-то на другом форуме видела, что учасники скидываются по 100 руб, а потом в первое место, 50%, второе №30%, третье20%, ну там много учасников было, а потом победители отчитывались о купленных подарках, обязательно для себя и как правило новых наборов вышивальных.
у меня вяжутся вещи маленькие,и петель меньше,предлагаю не в рядах а в петлях (посчитать 1 раз сколько петель в ряду не сложно я думаю),я за штрафы. А пиз мне не важен,я азартный человек.
Создайте тему ? и там все писать будем,чтоб тут не хламить,и создать я думаю лучше модератору,чтоб обрезал потом "болталку" Кстати у меня 100 петель :ah:
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2010, 14:14:19 от я и он »