Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Родить ребенка после 40..  (Прочитано 59186 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #135 : 18 Октябрь 2010, 08:35:52 »

это ЛИЧНЫЙ выбор каждого... вопрос про рожать после 40  :ad:, если женщина хочет здорового ребенка, но многие тесты показывают, что у нее родится малыш с отклонениями, то это выбор женщины - рожать или нет... 

Правильно, ключевое слово тут МНОГИЕ. Но сами врачи часто говорят, что тесты врут, поэтому решения надо принимать обдумано. Мне в НИАПЕ несколько специалистов говорили, что с возрастом риск повышается незначительно, на 0, 001%. Т.е. вероятность родить больного ребёнка у молодых родителей почти такая же.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #136 : 18 Октябрь 2010, 08:43:50 »

А я бы тоже родила еще...дочечку, годам так к 40 :ah:
Кака раз и старшие буду уже пристроены в плане образования и можно будет на младшем ребенке сосредоточиться :secret:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #137 : 18 Октябрь 2010, 08:48:30 »

я как поздний ребенок в семье могу сказать что ничего хорошего в этом нет, по крайне мере для ребенка. Мама родила меня в 40 папе было 50, и что в 45 у нее шитовидка-серце-постоянно лежала в больнице, дети после школы гулять мне помогать маме надо, очень рано стала взрослой в 11 лет уже заполняла квитанции и ходила в ЖЭУ-они от меня были в шоке. Теперь когда у меня 2 маленьких детей и иногда просто необходима помощь, мне приходится еще и как то пристраивать детей чтоб помочь маме.
Я не хочу рожать в 40 чтоб не дай бог у нех была такая жизнь как у меня, я хочу быть молодой и помогать своим детям.
А что кто-то в в более молодом возрасте застрахован от болезней и невозможности уделить внимание саоим детям?! А если бы Вы родились раньше? а с мамой что-то случилось раньше? Вы бы писали, что рожатьнадо раньше. У меня вон вообще подруга семь лет боролась с тем, чтобы родить, а потом когда малышке было года 3 , в автокатастрофк погибла. Дочку муж воспитывает, так что ей когда вырастет подходить к этому с мнением лучше б ты меня мама вообще не рожала?

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #138 : 18 Октябрь 2010, 08:56:18 »

я как поздний ребенок в семье могу сказать что ничего хорошего в этом нет, по крайне мере для ребенка. Мама родила меня в 40 папе было 50, и что в 45 у нее шитовидка-серце-постоянно лежала в больнице, дети после школы гулять мне помогать маме надо, очень рано стала взрослой в 11 лет уже заполняла квитанции и ходила в ЖЭУ-они от меня были в шоке. Теперь когда у меня 2 маленьких детей и иногда просто необходима помощь, мне приходится еще и как то пристраивать детей чтоб помочь маме.
Я не хочу рожать в 40 чтоб не дай бог у нех была такая жизнь как у меня, я хочу быть молодой и помогать своим детям.
Ну каждый же должен свое здоровье оценивать,можно в 40  здоровым быть как конь и кого-то рождение ребенка омолаживает,а у меня например в 24 здоровье не очень именно после вторых родов-сердце и со спиной большие проблемы,так как я об этом как знать могла?Или мне не рожать надо было?Или каждый день думать о том,а вдруг помру через пару лет,зачем я их родила? :be:Ерунда все это,здоровье не от возраста зависит!А еще меня удивляет,что родителей за 40 рассматривают только как помощь своим старшим детям :be:То есть родить они не имеют права уже,даже если могут и хотят,а должны вам с внуками помогать сидеть,да еще и материально помогать...Поражает такой эгоизм :be:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Pavla

  • Гость
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #139 : 18 Октябрь 2010, 09:45:36 »

Правильно, ключевое слово тут МНОГИЕ. Но сами врачи часто говорят, что тесты врут, поэтому решения надо принимать обдумано. Мне в НИАПЕ несколько специалистов говорили, что с возрастом риск повышается незначительно, на 0, 001%. Т.е. вероятность родить больного ребёнка у молодых родителей почти такая же.

Да, если все УЗИ-сты в 12 недель(основной)  "с нуля" (т.е. не видя заключения коллег) ставят синдром Дауна или анэнцефалию, то оно наверняка есть, и приходится в 1 случае думать, во втором - сразу соглашаться на чистку... ИМХО Причем каждая беремненная должна САМА думать... Учитывая, что все мы смертны, возможно, старшим детям придется всю жизнь заботиться о младшем, родив после 40 ребенка с отклонениями, им можно сломать жизнь...

НаталИСС

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876

  • Член клуба "ДЕТИ ПОГОДКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #140 : 18 Октябрь 2010, 10:04:41 »

Ну каждый же должен свое здоровье оценивать,можно в 40  здоровым быть как конь и кого-то рождение ребенка омолаживает,а у меня например в 24 здоровье не очень именно после вторых родов-сердце и со спиной большие проблемы,так как я об этом как знать могла?Или мне не рожать надо было?Или каждый день думать о том,а вдруг помру через пару лет,зачем я их родила? :be:Ерунда все это,здоровье не от возраста зависит!А еще меня удивляет,что родителей за 40 рассматривают только как помощь своим старшим детям :be:То есть родить они не имеют права уже,даже если могут и хотят,а должны вам с внуками помогать сидеть,да еще и материально помогать...Поражает такой эгоизм :be:

эгоизм не эгоиз, но я не хочу такой жизни как была у меня ни детсва, ни юности. Когда в садике и в школе к тебе на праздник никто не приходит, на моря всей семьей ни съездить, защита диплома и много событий в жизни где хочется чтоб родители были рядом, но у них если не сомочувствие так отговорки что нам там делать, там все молодые
Я хочу помогать своим детям и материально в том числе

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #141 : 18 Октябрь 2010, 10:07:20 »

эгоизм не эгоиз, но я не хочу такой жизни как была у меня ни детсва, ни юности. Когда в садике и в школе к тебе на праздник никто не приходит, на моря всей семьей ни съездить, защита диплома и много событий в жизни где хочется чтоб родители были рядом, но у них если не сомочувствие так отговорки что нам там делать, там все молодые
Я хочу помогать своим детям и материально в том числе

Ну это ваше дело,конечно,и ваши комплексы,но всем мамам за 40 такого советовать нельзя!  :av:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #142 : 18 Октябрь 2010, 11:59:32 »

мы все трое поздние детки,меня мама родила в 34года.сейас мне 26,мамочке 7октября было 60лет :love:
умница,активная,оптимистичная,подвижная,никто бы ей и 50лет не дал..так что все индивидуально!!!и занималась с нами все свободное время,мы с сестрой и братом все с высшим образованием.сейчас у мамы 2внуков,так она у нас-незаменимая бабушка,столько энергии в ней,наша мамочка дорогая!!!и работала до 58лет,потом мы уже ее уговорили уйти с работы.сейчас она у нас живет одна,занимается собой и домом,так сложилось,что далеко от нас живет,но она у нас современная бабуля,и на танец живота ходит,и йогой увлекается..это ее жизнь,а за то,что меня родила низкий ей поклон!!! :ba: :ba: :ba:
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #143 : 18 Октябрь 2010, 12:05:14 »

это на 12 неделях видно  :ad:
Это даже раньше видно, если сделать биопсию ворсин хориона (или как-то так )))) 12 тыр анализ стоит). Вот я почему и пишу: если еще во время Б определится, что ребенок с синдромом, то готова ли будет мама к такому выбору - аборт или растить непростого ребенка? Да еще неизвестно, если она выберет роды, то как к этому отнесется будущий папа. А ведь его реакцию не всегда можно предсказать, как бы он ни ждал ребенка.
@pradesign

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #144 : 18 Октябрь 2010, 12:07:35 »

я не понимаю, какая Вам разница от процента риска? Рождения детей с отклонениями и дефектами есть в любом возрасте. И даже, если бы Вам сказали, что в 20 лет эта вероятность 1 к 1000. Где гарантия, что этот один единственный шанс достанется не Вам?
Гарантии нет. Но вероятность выше, не улавливаете? Это доказанный факт. И повод задуматься, во всяком случае, для меня. Тем более, если у женщины уже есть ребенок, и взрослый.
@pradesign

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #145 : 18 Октябрь 2010, 12:07:50 »

я думаю конечно в 40 рожать можно, НО у них дома 2 маленьких ребенка одному 16, другой только родился и обоих еще тащить надо. Они потянут финансово 3 детей? и не только финансово а еще и морально :be: у меня с одним голова кругом идет.

у этого второго "ребенка" есть еще муж и родители мужа))))
и если хватило ума родить в таком возрасте то надо учиться понимать ответственность за свою жизнь а не рассчитывать исключительно на родителей.



ЗЫ, их как правило не спрашивают хотят ли они стать бабудедами по залету :ag:

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #146 : 18 Октябрь 2010, 12:13:30 »

вообще конечно в темке очень бросается в глаза типично русский менталитет "недовыросших деток лет эдак до 35".
Родители ОБЯЗАНЫ помогать и  НЕ ИМЕЮТ права на свою жизнь и свои желания. Априори.
Ах, как ои смеют мне, такой молодой и беззащитной да еще и с ребенком думать о других детях!
Это они обо МНЕ не думают, МНЕ не помогают, МНЕ могут (не дай Бог) оставить младшего брата/ сестренку!

ВЫ ПОЧИТАЙТЕ ТО ЧТО ПИШЕТЕ! ЛЮДИ! С прицелом на себя- вы безаппеляционно рассчитываете на помощь, при этом отвергая даже МЫСЛЬ от том, что Кто-то может нуждаться в ВАШЕЙ помощи!
Мегацентризм :af:


КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #147 : 18 Октябрь 2010, 12:26:25 »

вообще конечно в темке очень бросается в глаза типично русский менталитет "недовыросших деток лет эдак до 35".
Родители ОБЯЗАНЫ помогать и  НЕ ИМЕЮТ права на свою жизнь и свои желания. Априори.
Ах, как ои смеют мне, такой молодой и беззащитной да еще и с ребенком думать о других детях!
Это они обо МНЕ не думают, МНЕ не помогают, МНЕ могут (не дай Бог) оставить младшего брата/ сестренку!

ВЫ ПОЧИТАЙТЕ ТО ЧТО ПИШЕТЕ! ЛЮДИ! С прицелом на себя- вы безаппеляционно рассчитываете на помощь, при этом отвергая даже МЫСЛЬ от том, что Кто-то может нуждаться в ВАШЕЙ помощи!
Мегацентризм :af:



Вот и я о том же!!! :ax:ППКС!
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #148 : 18 Октябрь 2010, 12:45:54 »

серверу привет))

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #149 : 18 Октябрь 2010, 12:51:12 »

Это даже раньше видно, если сделать биопсию ворсин хориона (или как-то так )))) 12 тыр анализ стоит). Вот я почему и пишу: если еще во время Б определится, что ребенок с синдромом, то готова ли будет мама к такому выбору - аборт или растить непростого ребенка? Да еще неизвестно, если она выберет роды, то как к этому отнесется будущий папа. А ведь его реакцию не всегда можно предсказать, как бы он ни ждал ребенка.

гарантий в этом мире вапще нигде нет. и выносив относительно ребенка в 18 лет можно тааааак запороть его маленькую жизнь в родах.......
это все дело случая, рулетка, фортуна или фатум......
если бы это не понимали хоть капельку молоденькие беременюшки, то не писали бы сотни страниц в каждой темке о том как страшно и что будет во время, до после и т.д.... ну такая жизнь. штука.

А ты сама разве была 100% спокойна и уверена весь срок?
А про пап так вапще отдельный разговор :ag: