Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Родить ребенка после 40..  (Прочитано 59230 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #150 : 18 Октябрь 2010, 13:12:04 »

См выше
Гарантии нет. Но вероятность выше, не улавливаете? Это доказанный факт. И повод задуматься, во всяком случае, для меня. Тем более, если у женщины уже есть ребенок, и взрослый.
Я за своего ребенка очень во время Б боялась, каждое лекарство назначенное проверяла и перепроверяла.
@pradesign

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #151 : 18 Октябрь 2010, 14:25:51 »

Если позволяет здоровье и муж хочет, т.к. у него вообще!!! не было своих детей и у него хватит финансовых возможностей поднять дитя, то обязательно сделайте ему такой подарок. Я во втором браке родила мужу дочь около 35 лет (2 ребёнок) с разницей в 11 лет.  Муж обожает свою девочку, да она ещё и похожа на него. Мы этой ниточкой очень крепко связаны. Мужчины долго имеют возможность делать детей, а вот у женщин сейчас зачастую климакс ранний - первые признаки в цикле могут и в 42-43года. А дочке вы и сейчас будете помогать, а там она и сама освоится с ролью мамы, главное, чтобы она сейчас не переложила всё на вас. Раз уж попалась, то годика 2 отдай своему ребёнку, потом наверстает и учёбу и работу и личную жизнь. А вот ваш поезд уйдёт, да и муж может начать искать женщину, способную ему родить дитя, глядя на вашего маленького внука.

tricky_vicky

  • Every moment you should live as if it were the last one.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

  • Мама Сержика Сержиковича)
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #152 : 24 Октябрь 2010, 18:56:18 »

Девочки, спасибо за активное обсуждение темы. Марина с дочерью и внучкой уехала в свой очаровательный домик под Миллерово  :ab:, к скучающему супругу. Надеюсь, всё-таки займутся зачатием своего малыша  :ar: По крайней мере, она обещала))))  :ax:

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #153 : 28 Октябрь 2010, 22:31:08 »

Мариш, я собираюсь  - то есть мечтаю пока - родить после 40
возможно пока мечта сбудется - мне будет уже около 50))))))
и что?
каждый ребёнок меня никак не омолодил - разве что душой - а тело превращается в каку. как ни старайся - каждая беременость выбивает здоровь так, что потом по крупицам собирать...и чем старше тем меньше крупиц достаёт до полной картины))))
и квартира у нас маленькая, и зарплаты смешные, я вот сейчас на 2х работах - и ещё учиться пошла)))
так что ...
кто-то считает меня идиоткой))) кто-то вполне себе адекватной)))
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Катюня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #154 : 28 Октябрь 2010, 22:55:13 »

вообще конечно в темке очень бросается в глаза типично русский менталитет "недовыросших деток лет эдак до 35".
Родители ОБЯЗАНЫ помогать и  НЕ ИМЕЮТ права на свою жизнь и свои желания..............Мегацентризм :af:

молодец, правильно сказала :aj: . У Марины такая возможность родить - пусть её не упускает. Её жизнь ещё не закончилась. А нянчить внучку - это не обязанность ведь. По желанию это у многих бабушек, и упрекать их не за что. Я считаю, что детей рожают прежде всего себе. Если хочешь, чтоб ребёнок был воспитан так, как тебе надо, выспитывай сам. а то часто молодые родители сначала детей спихивают, а потом претензии к бабушкам предъявляют.

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #155 : 28 Октябрь 2010, 23:11:40 »

ну, сейчас тема вообще плавно перейдет в то, что рожать в 20 - глупо и бессмысленно, что молодые мамаши спихивают детей на бабушек, и вообще - давайте все дружно рожать в 40!
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

tricky_vicky

  • Every moment you should live as if it were the last one.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

  • Мама Сержика Сержиковича)
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #156 : 29 Октябрь 2010, 00:55:27 »

Мариш, я собираюсь  - то есть мечтаю пока - родить после 40
возможно пока мечта сбудется - мне будет уже около 50))))))
и что?
каждый ребёнок меня никак не омолодил - разве что душой - а тело превращается в каку. как ни старайся - каждая беременость выбивает здоровь так, что потом по крупицам собирать...и чем старше тем меньше крупиц достаёт до полной картины))))
и квартира у нас маленькая, и зарплаты смешные, я вот сейчас на 2х работах - и ещё учиться пошла)))
так что ...
кто-то считает меня идиоткой))) кто-то вполне себе адекватной)))

Ты вообще умничка, я тебя, кстати, и до твоего поста в пример приводила.  :aj:

ВАНЯ

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #157 : 29 Октябрь 2010, 09:57:42 »

Когда мы учились в школе в 11 классе у нас была девочка у которой папе было 72 года маме-лет наверное 55-60, девочка закончила школу с золотой медалью, и никто никогда не называл ее родителй бабушкой и дедушкой , наоборот мы очень любили ходить к ней в гости, ее папа всегда что-то интересное рассказывал, моим родителям  было 45 и 49, а разницы между ее родителями и своими я особенной не замечала.
У моей мамы в семье было 10 детей когда бабушка родила последнюю дочку старший сын родил ей внука, и знаете ничего все выросли .

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #158 : 29 Октябрь 2010, 10:42:52 »

ну как в этих...папиных дочках...вроде там же финал что мать рожает вместе с дочерью))))) :ap:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #159 : 29 Октябрь 2010, 11:04:21 »

ну как в этих...папиных дочках...вроде там же финал что мать рожает вместе с дочерью))))) :ap:
И лялечку в животике поносить ,родить, покормить последний шанс в 40. Так что если надо лялечку ,использовать шанс надо. :ab: Все можно сделать в 50 переехать ,переучиться, пережениться. А ребенка женщине не родить  :ac:. (Редкие случаи из газет не для нас)

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #160 : 29 Октябрь 2010, 11:41:07 »

Мариш, я собираюсь  - то есть мечтаю пока - родить после 40
возможно пока мечта сбудется - мне будет уже около 50))))))
и что?
каждый ребёнок меня никак не омолодил - разве что душой - а тело превращается в каку. как ни старайся - каждая беременость выбивает здоровь так, что потом по крупицам собирать...и чем старше тем меньше крупиц достаёт до полной картины))))
и квартира у нас маленькая, и зарплаты смешные, я вот сейчас на 2х работах - и ещё учиться пошла)))
так что ...
кто-то считает меня идиоткой))) кто-то вполне себе адекватной)))
+1000! я с тобой! И следующих будем вместе воспитывать! Только по поводу внешнего вида . я не совсем согласна. я пока выгляжу моложе все одноклассниц. Так. что с чем сравнивать.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #161 : 29 Октябрь 2010, 11:42:53 »

И лялечку в животике поносить ,родить, покормить последний шанс в 40. Так что если надо лялечку ,использовать шанс надо. :ab: Все можно сделать в 50 переехать ,переучиться, пережениться. А ребенка женщине не родить  :ac:. (Редкие случаи из газет не для нас)
И почему не для нас! Мы, в первую очередь то, что сами о себе думаем.

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #162 : 29 Октябрь 2010, 11:54:02 »

И почему не для нас! Мы, в первую очередь то, что сами о себе думаем.
Я в смысле ,что это БООООольшая редкость.Не слышала и не видела таких реальных . И у многих уже и месячных нет.Бегать по врачам в 50 с целью забеременеть это как то :an:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #163 : 29 Октябрь 2010, 11:59:42 »

Я в смысле ,что это БООООольшая редкость.Не слышала и не видела таких реальных . И у многих уже и месячных нет.Бегать по врачам в 50 с целью забеременеть это как то :an:
А врачи-то тут при чем? Мы же не от них беременеть собираемся. :ag: :ag: :ag: А месячные - это у кого как.  И опять от наших мыслей о себе очень зависят. Есть исследования, что во время Великой Отечественной у многих женщин их вообще не было, а потом после победы выозщобновились. Поэтому многиевоачи склонны писать, что тут, как и ГВ, регулятор- наш мозг и наши мысли.
Если гормональные противозачаточные применять. как тут некоторые советуют, то климакс можно и 35 получить.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2010, 12:13:07 от I-riche »

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #164 : 29 Октябрь 2010, 12:07:00 »

хорошо, а как насчет того, что уже внучка есть?
ну и что? Мой отец сперва стал дедом, в 39 лет (дочь от первого брака родила в 18 лет), а через 2 месяца-снова папой, я родилась, что тут странного, что внук уже был, все равно это еще молодой возраст.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить