Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Родить ребенка после 40..  (Прочитано 59218 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tricky_vicky

  • Every moment you should live as if it were the last one.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

  • Мама Сержика Сержиковича)
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #45 : 15 Октябрь 2010, 01:43:14 »

так если хотели-надо действовать :ab:
и еще хотела сказать-это очень здорово, что они дочку поддержали в такой непростой ситуации. вот это настоящая семья!

вот тут я на все 100% согласна. Девочки, надо жить кланами! Это я сама уже не выдержала.. Так приятно, когда есть большая дружная семья  :ay: :ar:

tricky_vicky

  • Every moment you should live as if it were the last one.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

  • Мама Сержика Сержиковича)
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #46 : 15 Октябрь 2010, 01:46:03 »

Юля Markus, жаль, второй раз единичку не добавишь.. я за пополнение семьи!! всеми "за"!!  :ar: :ar: :ar:

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #47 : 15 Октябрь 2010, 01:47:18 »

Отпишись потом, как все сложилось:ad:
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

tricky_vicky

  • Every moment you should live as if it were the last one.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

  • Мама Сержика Сержиковича)
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #48 : 15 Октябрь 2010, 01:48:50 »

Отпишись потом, как все сложилось:ad:

естесссссно!! сама жду результтов)))  :aha: в субботу Валю с лялей из ЦГБ заберем. Поедут они в Миллерово.. заниматься своим вопросом  :love: :love: :love:

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #49 : 15 Октябрь 2010, 01:51:40 »


и еще хотела сказать-это очень здорово, что они дочку поддержали в такой непростой ситуации. вот это настоящая семья!
лучше бы они девочке о предохранении рассказали, если уж она такая "ранняя" у них...
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

мир

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #50 : 15 Октябрь 2010, 01:52:35 »

...люди в таком возрасте рожают, и через 15-20 лет забота об этом ребенке все равно переходит на старших детей.
В семье всегда(думаю, так и должно быть) старшие заботятся о младших. Я старше сестры всего на 3,5 года. Всегда чувствовала (и продолжаю ) за нее какую-то ответственность. И в какой-то степени материнскую заботу проявляла и проявляю :al:.
Когда моя мама родилась, старшему ребенку в семье был 21 год, а младшему 15. Все, конечно, опекали. Одна из старших сестер даже была классным руководителем :girl_haha: и "навешивала" по-родственному. Все быстро поженились, и мама у родителей осталась одна с сестрой, кот. на 21 год старше.
Маму вырастили родители, замуж выдали, а старшая осталась "досматривать" родителей.
Бабушка приболела и умерла, когда маме было ок.40. Конечно, рановато, но маму подняла и вырастила, и нас тоже(последних долгожданных внучек, до нас были все внуки!).
А дедушка умер, когда уже я вышла замуж и родила.
Это что! Смотрели передачу о женщине, которая первого родила в 69 лет? У нас в России! На момент съемки ей было 129 :ai:! И она внуков-правнуков растила!
Все это, девочки оччень индивидуально! И биологический возраст важнее того, что в паспорте :aha:.
Я лично знаю пару девушек, у которых внуки старше младших детей. И все живут дружно, мирно и радостно. А есть эгоисты старшие и при небольшой разнице пилят родителей: "Чего Вы, старики, 35!летние рожать надумали! Мне братья-сестры не нужны!" ...И снимают ответственность с себя сразу!
Думаю, раз такие разговоры(о родах) возникли, возможно душа малыша уже с ними поселилась. Это я не брежу,- так считают экстрасенсы, ясновидящие, что душа за пару лет до рождения ребенка уже рядом с мамой живет.
Он появится! Только бы не убили до рождения!т-т-т! Благодаря всяким "умным" доводам!
"Взрослому необходимо возвыситься к духовному миру ребенка, а не снисходить к нему." (Януш Корчак)
У меня девочка и девочка

Лучистая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

  • Любовь спасет мир!
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #51 : 15 Октябрь 2010, 01:53:26 »

Считаю, что 40 - не 50. Тем более, муж еще совсем молод. На западе женщины в этом возрасте расцветают, а у нас уже многие себя пенсионерками считают :ac:

Ребенок в таком возрасте-это огромнейший стимул, захватывающие эмоции, насыщенная счастливая жизнь. Я мужу сказала, если решим пойти на третьего, 40лет-крайний срок :queen: ТО есть для себя я давно решила, что это норма.
Любимому сыну уже 15!
Сладкой кукле исполнилось 6!

tricky_vicky

  • Every moment you should live as if it were the last one.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

  • Мама Сержика Сержиковича)
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #52 : 15 Октябрь 2010, 02:01:06 »

лучше бы они девочке о предохранении рассказали, если уж она такая "ранняя" у них...

ой, про предохранение рассказывали. А разве эти рассказы помогают???  :ai:

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #53 : 15 Октябрь 2010, 02:03:55 »

ой, про предохранение рассказывали. А разве эти рассказы помогают???  :ai:
нет, рассказы не помогают:(
а презервативы рулят:))
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

tricky_vicky

  • Every moment you should live as if it were the last one.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

  • Мама Сержика Сержиковича)
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #54 : 15 Октябрь 2010, 02:05:06 »

нет, рассказы не помогают:(
а презервативы рулят:))

 :ag: :ag: :ag: это точно... но выписка ляли в эту субботу  :ar:

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #55 : 15 Октябрь 2010, 02:07:50 »

:ag: :ag: :ag: это точно... но выписка ляли в эту субботу  :ar:
а они с отцом женятся или как?
ну дай бог, ляльке здоровья :aw:
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

tricky_vicky

  • Every moment you should live as if it were the last one.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

  • Мама Сержика Сержиковича)
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #56 : 15 Октябрь 2010, 02:10:34 »

а они с отцом женятся или как?
ну дай бог, ляльке здоровья :aw:

живут вместе уже больше года. а поженятся, когда уладятся формальности с нашим законодательством.. надеюсь, всем понятно о чем мы..  :ah:

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #57 : 15 Октябрь 2010, 02:35:42 »

Я знаю несколько пар, которые вырастив детей, вдруг вспомнили что сами еще огого и... родили вторых.
Одной мамочке было 40, двум мамочкам было 42. В четвертой паре ребенок был просто подарком от Бога (их старший сын погиб в армии и это была их семейная трагедия....).... и вдруг никто не ожидал- такой мальчонка родился :as: :as: :as:
Семьи с разным уровнем достатка, но отмечается одно- оргомнейшая любовь отцов!! И спокойные детки  :love: :love:
Фиг его знает- может оттого, что нет уже таких нервов по поводу "как я выгляжу, влезу ли в добеременные брюки", или от того что желанный ребенок, осозанное материнство, или оттого что папы помогают или..... просто потому что это СЧАСТЬЕ ОГРОМНОЕ!
Одна из них была моей начальницей и это не помешало ей продолжить карьеру и учить в МГУ 23х летнюю дочь. А уж как она помогала с малышом :ay:


А по поводу "О! УЖАС! как они посмели мне еще братика/сестричку родить, чтобы я им помогал через 10 лет",- так  задумайтесь, что и вам в любой момент может понадобиться помощь и семья она на то и семья чтобы друг друга поддерживать. Жизнь ведь непредсказуемая штука :aha:
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2010, 02:39:31 от mariko »

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #58 : 15 Октябрь 2010, 09:10:13 »

А я смотрю по своей маме, чтобы в 50-летнем возрасте иметь достойный заработок, надо ого-го как крутиться... А вот если бы ей сейчас 10-летнего ребенка, она бы сошла с ума, на работе по 12 часов (а то и больше), а еще прийти и заниматься с ребенком, этот бы ребенок был либо на мне, либо на сестре моей... Чего в этом хорошего... А потом, я в 27 родила и чуть на тот свет не отправилась, а что же в 40.... Не поверю, что в 40 здоровье будет лучше.
но есть пример, моя сотрудница родила дочку в 43 года, единственную и очень желанную, правда мужа нет, крутится сейчас как белка в колесе, на работу вышла через 2 мес., с ребенком сидит мама (которой скоро 80), вся на нервах, лица на ней нет, т.к. в 46 уже хочется отдохнуть, а тут 3 летняя дочка, которая ого-го какой характер имеет, а так же недостаток маминого внимания.
Ну это, конечно, дело каждого личное, я только высказываю свое, для меня это неприемлемо, даже если у тебя хорошая семья и ты можешь себя обеспечить
Вот еще, а не задумываются они, что годы не малые, в эти годы вылазят всякие болячки, порой смертельные, а генетические отклонения у ребенка, риск которых вырастает с возрастом родителей...
еще нужно бы посоветоваться с дочкой, готова ли та принять ребеночка, если что-нибудь произойдет с родителями.
Сыночку 11 лет

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #59 : 15 Октябрь 2010, 09:16:28 »

У меня знакомы е родили ребенка когда маме было 39, а папе-51, при этом  маме дочке 19, у папы -24. И ничего.

всю тему не прочитала, Мама родила младшего в 40, мне на тот момент было 20, брату 19. Теперь Сонька малого дядя Давид называет  :ab:. Про здоровье, конечно, роды не добовляют его, но маленький ребенок стимулирует развиватся и заниматся собой, так как моей маме приходится общатся в более молодом окружении. Кстати 7 лет назад, не очень в роддоме отношение к маме было, ее постоянно отговаривали и рисовали страшные картины того как будет тяжело, что старшим деятм придется бросить ВУЗЫ и пойти работать  :be: надеюсь сейчас более толерантные.