Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Закаливание  (Прочитано 131058 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Закаливание
« Ответ #30 : 12 Ноябрь 2010, 12:57:25 »

Почему стыдно признаться...  :ad: я тоже никогда ничего не грела и даю из холодильника. Зато племяннице мужа греют даже фрукты из холодильника (бананы, яблоки) и в итоге она постоянно болеет
У нас так дядя Федьки спросил,когда увидел,что мы минералку  комнатной!!! температуры ему дали:А вы не греете??? А мы греем...
Деть у них очень часто болеет...

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: Закаливание
« Ответ #31 : 12 Ноябрь 2010, 13:00:45 »

Ага...Особенно когда на тебя на улице смотрят как на садистку...Взрослые детишки в шапках,капюшонах,с шарфами,рты закрывающими...И Фед...Без шапки,в куртке расстегнутой...И в какой-то момент и правда сомнения глодать начинают...Но муж не такой впечатлительный и говорит:Нормально!

ГЫ, я иногда приговариваю "Тамара, одень, хватит шокировать людей"

В сад когда привозим ребёнка - из машины топает в группу не одетая, или из сада идёт в машину неодетая.

Особенно смешно было смотреть на охранника, когда в мороз -20 Тамара в одних зимних сапогах шла мимо его кабинки в машину. Охранник выскочил на улицу, показывал на дочку пальцем и заикался, а Тамара (2,2 г ей было), проходя мимо него как бы невзначай обронила: "Мне не холодно". Мы с мужем до сих пор смеёмся вспоминая его лицо... Ничего, уже все в саду привыкли к нам - и воспитатели, и охранники, и дворник и даже медсестра!

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Закаливание
« Ответ #32 : 12 Ноябрь 2010, 13:03:01 »

И мы и мы с вами! Буду читать вас и вам рассказывать как мы начнем полным ходом закаляться. Пока я все делала только интуитивно. Ничего никогда не грела из холодильника, сейчас вот рядом лежит в одних штанах (чтоб хозяйство не застудил, потому что любит сидеть на ламинате прям простатой получается), без носков и маек, несмотря на то что окна у нас открыты. На улицу мы сейчас без шапки ходим, одеваем только вечером и при ветре. На меня все смотрят как на полоумную. Хочу начать его обливать, но у нас проблемы с купанием сейчас, орет как резанный, а с обливанием я боюсь что вообще его в ванну не загоню.
We are all scientists.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Закаливание
« Ответ #33 : 12 Ноябрь 2010, 13:07:45 »

И мы и мы с вами! Буду читать вас и вам рассказывать как мы начнем полным ходом закаляться. Пока я все делала только интуитивно. Ничего никогда не грела из холодильника, сейчас вот рядом лежит в одних штанах (чтоб хозяйство не застудил, потому что любит сидеть на ламинате прям простатой получается), без носков и маек, несмотря на то что окна у нас открыты. На улицу мы сейчас без шапки ходим, одеваем только вечером и при ветре. На меня все смотрят как на полоумную. Хочу начать его обливать, но у нас проблемы с купанием сейчас, орет как резанный, а с обливанием я боюсь что вообще его в ванну не загоню.
:aha:Да,в такой ситуации я бы тоже с обливанием не торопилась...Что бы вообще отвращение не вызвать...Нам с этим повезло,Федька плескаться готов целый день...А закаливание все-таки должно позитиффф вызывать!

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: Закаливание
« Ответ #34 : 12 Ноябрь 2010, 13:11:55 »

Девочки, подскажите с чего начать? Купать в воде +37 и раз в 4-7 дней снижать темепратуру на  градус?

До какой темепературы можно понижать?

Вот что я когда-то написала в своём дневнике:

"Сентябрь 2007г - 30градусов"  - т.е. дочка в 8 месяцев плавала в ванной при температуре 30гр, а потом запись:

"Так как ванная для тебя мала, чтобы плавать и двигать всеми конечностями и не замерзать, мы постелили коврик на дно и ты, сидя на нём, играешься с игрушками. Температуру воды наливаем  32 градуса и пускаем струю холодной воды" "28 градусов - Ниже боюсь опускать, так как боюсь застудить тебе внутренние органы"


ИМХО вам в 4 года сыночкиных стоит начать именно с купания с 37 и струёй воды понижая температуру воды до 35гр. Позволяйте ему выглядывать на улицу раздетым,хотя бы по нескольку секунд, а потом и выбегать неодетым. Главное, чтобы сын был теплым и сухим  :ag: - темп тела 36,6 и не взмокшим от игр  :ay:

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Закаливание
« Ответ #35 : 12 Ноябрь 2010, 13:16:05 »

:aha:Да,в такой ситуации я бы тоже с обливанием не торопилась...Что бы вообще отвращение не вызвать...Нам с этим повезло,Федька плескаться готов целый день...А закаливание все-таки должно позитиффф вызывать!
я вот думаю может обливание заменить контрастным душем? Все равно же орет когда его из душа мою, так может с пользой уже?
We are all scientists.

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля
Re: Закаливание
« Ответ #36 : 12 Ноябрь 2010, 13:22:05 »

Kuripochka (не знаю как зовут Вас), спасибо за советы. Именно так и начну закаливание сына. Если сегодня возьму у мамы термометр для измерения воды, то начнем прямо сегодня.

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: Закаливание
« Ответ #37 : 12 Ноябрь 2010, 13:32:38 »

И мы и мы с вами! Буду читать вас и вам рассказывать как мы начнем полным ходом закаляться. Пока я все делала только интуитивно. Ничего никогда не грела из холодильника, сейчас вот рядом лежит в одних штанах (чтоб хозяйство не застудил, потому что любит сидеть на ламинате прям простатой получается), без носков и маек, несмотря на то что окна у нас открыты. На улицу мы сейчас без шапки ходим, одеваем только вечером и при ветре. На меня все смотрят как на полоумную. Хочу начать его обливать, но у нас проблемы с купанием сейчас, орет как резанный, а с обливанием я боюсь что вообще его в ванну не загоню.

я бы вам посоветовала пока не ставить эксперименты, а в игровой форме предложить поиграться с водой:
 - налить в таз тёплой воды, поставить его в ванной на скамеечку и попускать кораблики, ну подурачиться с водой вдоволь.
- поиграть в капитана корабля - таз с тёплой водой на пол, ребёнок становиться ногами в воду берёт штурвал (крышка от кастрюли вполне сойдет) в руки и рулит, ногами можно тормозить (ничего, вытрете потом полы...)
- пусть моет посуду тёплой водой
- сидя в ванной можно пускать мыльные пузыри - смотрится супер - полная ванная комната пузырей!!!
- хорошо бы с ровесником покупаться (к нам домой привозили поплавать с Тамарой в бассейне малыша , который боялся купаться)

Вот ссылка как можно поиграть с водой: http://www.danilova.ru/publication/devel6_05_02.htm

Главное - подружить ребёнка с водой и НЕ торопиться!!! Нервная система ребёнка дороже, чем его закаливание! ИМХО

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: Закаливание
« Ответ #38 : 12 Ноябрь 2010, 13:38:07 »

Kuripochka (не знаю как зовут Вас), спасибо за советы. Именно так и начну закаливание сына. Если сегодня возьму у мамы термометр для измерения воды, то начнем прямо сегодня.

Меня зовут Наталья.

Успехов Вам!

PS ещё очень полезно вести дневник развития и закаливания - писать дату, температуру купания/гуляния и продолжительность... хотя бы на то время, пока ваши действия не войдут в систему....

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Закаливание
« Ответ #39 : 12 Ноябрь 2010, 13:47:53 »

Наталья, спасибо за совет. У нас вообще странная ситуация. Мы с самого рождения плавали много и нырять учились правильно. Но в 4 месяца на поставили порок сердца и запретили нырять. Порок сердца оказался потом вовсе и не пороком, а время уже было упущено. И еще мы с мужем совершили роковую ошибку.. Мы убрали ванну и поставили душевую с глубоким дном. Ездим в гости к нашей подружке ровеснице они и купаются вместе и наливаются. На море дите плавало в кругу и ныряло с папой, на косе по шею бегает в воде, а дома истерика как дело доходит до вышепояса. Будем пробовать играть в капитана корабля, только надо ему еще как то это обьяснить кто это:)
We are all scientists.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Закаливание
« Ответ #40 : 12 Ноябрь 2010, 13:59:49 »

все офощи и фрукты, соки, кефиры даю из холодильника, не грею.
Саше 13  Ане 9

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля
Re: Закаливание
« Ответ #41 : 12 Ноябрь 2010, 14:00:45 »

Меня зовут Наталья.

Успехов Вам!

PS ещё очень полезно вести дневник развития и закаливания - писать дату, температуру купания/гуляния и продолжительность... хотя бы на то время, пока ваши действия не войдут в систему....

Наташа, заведу дневник обязательно.

Денис с 1 месяца начал купаться в большой ванне. Я купалась с ним вместе: сначала обмывалась сама под душем, а потом вместе с ним мы садились в ванну. С месяца мы ныряли наверно около 2 месяцев. Потом у Дениса начался небольшой насморк, даже не насморк а заложенность носа и все родственники начали твердить, что я издеваюсь над ребенком, а он не дышит. В итоге ныряния прекратились

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: Закаливание
« Ответ #42 : 12 Ноябрь 2010, 14:03:30 »

Наталья, спасибо за совет. У нас вообще странная ситуация. Мы с самого рождения плавали много и нырять учились правильно. Но в 4 месяца на поставили порок сердца и запретили нырять. Порок сердца оказался потом вовсе и не пороком, а время уже было упущено. И еще мы с мужем совершили роковую ошибку.. Мы убрали ванну и поставили душевую с глубоким дном. Ездим в гости к нашей подружке ровеснице они и купаются вместе и наливаются. На море дите плавало в кругу и ныряло с папой, на косе по шею бегает в воде, а дома истерика как дело доходит до вышепояса. Будем пробовать играть в капитана корабля, только надо ему еще как то это обьяснить кто это:)

У нас тоже душевая кабинка с глубоким дном (объёмом 1/2 от ванной)!  :az:
Попробуйте сажать играться в пустую сухую кабинку и ставьте туда же ведро/таз с водой, пусть сам черпает себе воду в кабинку...

ну и не наливайте выше пояса... пусть купается "в луже", если ему так нравиться... перерастёт  :support:
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2010, 14:07:13 от Kuripochka »

юлия75

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Re: Закаливание
« Ответ #43 : 12 Ноябрь 2010, 14:17:26 »

А у нас горло слабое место, я все грею .Как постепенно начать давать холодное с холодильника, сразу или постепенно?

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: Закаливание
« Ответ #44 : 12 Ноябрь 2010, 14:24:22 »

А у нас горло слабое место, я все грею .Как постепенно начать давать холодное с холодильника, сразу или постепенно?

конечно постепенно!
Но лучше начните с закаливания не горла, а всего ребёнка...  горло как-то само потом перестанет вас тревожить.