Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Закаливание  (Прочитано 130572 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Закаливание
« Ответ #1125 : 09 Апрель 2012, 22:00:18 »

У меня когда сын был в неадекватном возрасте трехлетки :girl_haha: я вещи прятала и выдавала по факту температуры "за бортом". Привычка и т.д. - дело прикольное, но тепловой удар - вполне реальная вещь :av:
Сегодня в 17 часов было в тени 20 градусов. бабушка в велике везет мальчика 2,5 примерно. Джинсы на флисе, куртка на флисе (мне показлось, что и синтепон там тоже был - уж лчень объемная курточка), шапка вязаная и ШАРФ :ai: :ai: :ai:
Я глубоко сомневаюсь, что это все он сам выбрал...
ИМХО - до года я бы не снимала шапочку при нынешней погоде - как не крути, а ветерок бывает не летний.

В общем меня добил мальчик в шарфе и ляля в ПК месяцев 4 в синтепоновом конверте :ai: :ai: :ai:
не знаю, Оль...я ее с собой всегда щас шапку беру, но у Ивы реально голова потеет даже БЕЗ шапки...помтоу что дома она за зиму привыкла даже к +17-18 без нее...соответсвенно  - это жесть...вот я раельно не знаю уже дома сплит чтоль включать...у нас теперь БЕЗ отопления 22-24...и кароч в тех команатх где 24 у нее даже дома башка потеет...вот тебе и здоровый обрза жизни....... а на ветер я проверяю...если уж и впрямь дует надену...тем более что релно по ее голове дегок тепреь все понять...

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Закаливание
« Ответ #1126 : 09 Апрель 2012, 22:06:05 »

Мы к +17 не привыкли, у нас папа мерзляк :girl_haha: :girl_haha: ему при +22 холодно :ai: :ai: Нам невролог говорит все время - +18!!!! На что муж возмущается - "а обо мне она подумала???" :ag: :ag: :ag:
Вчера утром было холодно реально - дул сильный ветер, я детей в ветровки одела. Через 2 часа возвращались - жара нереальная :ai: :ai:
Сегодня мы гуляли в велюровом костюме, под низ майка с коротким рукавом. Шапка у нас вязаная крючком, вся на дырках. Я ее надела, что заколки не снимала....дурдом с этими заколками :wallbash: :wallbash: Но это утром, в 10-30.

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля
Re: Закаливание
« Ответ #1127 : 09 Апрель 2012, 23:50:16 »

кажется прохожие смотрели на нас как на придурков.. :ag:
А у меня вообще прикол  :girl_haha:
Старшая вытащила из шкафа жилетку-дутик..))) Так вот она вцепилась в нее, вышла на улицу и натянула капюшон от нее еще.. Ну ты понимаешь,что как я ее не уговаривала, она не сняла  :wallbash:
И я тут рядом вышагиваю с полуторамесячным в слинге.. он без шапки и в трикотажной кофте)))
Непонятно со стороны, то ли сильно люблю и берегу старшую, то ли его сильно не люблю  :girl_haha: или наоборот )))
И говорить только тем, кто слышит.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Закаливание
« Ответ #1128 : 10 Апрель 2012, 08:17:57 »

Девочки,ну вы меня прямо порадовали! :ar:Что не один Фед у меня такой!
Сегодня с утра опять был бой за туфли!15 минутный шантаж,типа папа вот уходит,а ты значит оставайся,кидание этих туфель по всей квартире,пара падений на пол...в итоге одел и пошел...уже на пороге:шапка!я:ой,а папа в лифте уже!!!!
умелся... :be:

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Закаливание
« Ответ #1129 : 10 Апрель 2012, 14:50:04 »

Девочки,ну вы меня прямо порадовали! :ar:Что не один Фед у меня такой!
Сегодня с утра опять был бой за туфли!15 минутный шантаж,типа папа вот уходит,а ты значит оставайся,кидание этих туфель по всей квартире,пара падений на пол...в итоге одел и пошел...уже на пороге:шапка!я:ой,а папа в лифте уже!!!!
умелся... :be:
ха-ха:)
Ирка, да дай ты уже ребенку в шапке теплючей походить, пусть находится:))) ну станет же ему жарко в конце концов :ag:

Девчонки, может больше не будем обсуждать кто кого как одевает, две-три страницы об этом говорим....  и до этих весенних деньков страниц пять писали осенью "ай я яй уже шубы нацепили"... 
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Krasota

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля
Re: Закаливание
« Ответ #1130 : 24 Апрель 2012, 16:43:20 »

Моя подруга сына закаливает, результаты уже есть. Правда, до обливаний холодной водой у них не дошло, слава богу :) Зато прохладный и контрастный душ малой любит до безумия. Намного здоровее стал - и перерос, наверное, ему уже 5 лет, и закаливание результаты дает. Из лекарств у них только иногда сиропы для горлышка используются и витамины - пиковит в пастилках принимают дважды в год. Хотели и от витаминок отказаться, но педиатр запретила, говорит, что с нынешними продуктами витамины нужны, из пищи их детки в достаточном количестве не получают. Очень редко бывает, что она его растирает на ночь, если вдруг простуда понемногу подбирается. Так что все-таки закаливание - хорошее решение, если к нему подойти разумно и без лишней спешки.

kapelki

  • Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1808

  • Давайте жить дружно :-)
    • Просмотр профиля
Re: Закаливание
« Ответ #1131 : 24 Апрель 2012, 17:04:09 »

Моя подруга сына закаливает, результаты уже есть. Правда, до обливаний холодной водой у них не дошло, слава богу :) Зато прохладный и контрастный душ малой любит до безумия. Намного здоровее стал - и перерос, наверное, ему уже 5 лет, и закаливание результаты дает. Из лекарств у них только иногда сиропы для горлышка используются и витамины - пиковит в пастилках принимают дважды в год. Хотели и от витаминок отказаться, но педиатр запретила, говорит, что с нынешними продуктами витамины нужны, из пищи их детки в достаточном количестве не получают. Очень редко бывает, что она его растирает на ночь, если вдруг простуда понемногу подбирается. Так что все-таки закаливание - хорошее решение, если к нему подойти разумно и без лишней спешки.
а мне кажется в нашем регионе витамины детям не особо то и нужны. У нас столько местных овощей и фруктов  :be: Просто кушайте сезонные фрукты и овощи. Зачем зимой, к примеру, покупать клубнику? Она етественно нахимиченная. Ну это мое мнение  :ah:

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Закаливание
« Ответ #1132 : 30 Июль 2012, 08:00:36 »

тттсссс.с....затишье в теме... ауууу  есть кто?
пришла похвастаться успехами: наконец-таки решилась собралась ( в силу природной лени никак не могла начать, каждое утро забывала :ag:) на обливание:)))
сначала хотела начать растирать после купания, но все так славно пошло, что стали сразу обливаться:)))
в общем уже АЖЖжж  неделю ( :ag:) делаем всей семьей зарядку, потом обливание, в последнем я не участвую:))) Серега становится в ванну, наливаем холодную воду (градусов 28, она в кране сейчас достаточно теплая) и на счет три обливаю его  и так три раза, а он визжит от восторга)) потом он еще сам с десяток раз обливается:)) с сегодняшнего дня температуру снизила до 26град.   надеюсь, меня на долго хватит :bd: и зимой продолжим закаляться:)))
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Katrinay

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля
Re: Закаливание
« Ответ #1133 : 31 Июль 2012, 17:07:40 »

Yulita,так держать  :ax: :ay:
Мои голопузики, сами обливаются холодной водой + в бассейне с утра до вечера плещутся  :ab:Кушают овощи и фрукты с бабулиного огорода.
Витамины пиковит даю только в конце осени и в начале весны, а все остальное время кушают все домашнее.

Кошечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2225

  • Есть контакт))))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Закаливание
« Ответ #1134 : 21 Август 2012, 14:44:15 »

Чтото я растерялась с закаливанием в предстоящую осень, после такого жаркого лета.
Плюс пошли в ясли...
Даже не знаю, как сейчас укрепить ее  :al:
Все непременно сбудется!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Закаливание
« Ответ #1135 : 21 Август 2012, 15:05:42 »

Чтото я растерялась с закаливанием в предстоящую осень, после такого жаркого лета.
Плюс пошли в ясли...
Даже не знаю, как сейчас укрепить ее  :al:
Ну просто не парься и не кутай)
Сегодня вот с утреца смотрела,когда Феда в сад вела...мы-в шортах и майке.куча детей уже по улице шли в штанах и кофтах)ну зима ж на носу)))Причем мамы в сарафанах)а дети утеплены)

Агния

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Закаливание
« Ответ #1136 : 21 Август 2012, 15:11:58 »

Ну просто не парься и не кутай)
Сегодня вот с утреца смотрела,когда Феда в сад вела...мы-в шортах и майке.куча детей уже по улице шли в штанах и кофтах)ну зима ж на носу)))Причем мамы в сарафанах)а дети утеплены)

 а у нас наоборот))
я иду в сад в спортивном костюме (вечно мерзну), а на сына ни под каким предлогом не натянешь кофту в такую погоду))
он у меня сам закаляется :ab:

Кошечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2225

  • Есть контакт))))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Закаливание
« Ответ #1137 : 21 Август 2012, 15:28:42 »

Ну просто не парься и не кутай)
Сегодня вот с утреца смотрела,когда Феда в сад вела...мы-в шортах и майке.куча детей уже по улице шли в штанах и кофтах)ну зима ж на носу)))Причем мамы в сарафанах)а дети утеплены)
Спасибо Ириш, стараюсь, мы тут еще с сопелями дома на несколько дней. Устраиваю хороший сквознячок дома, выгнать вирус))
Мелкая нашла носки одела  :ag: я думала она за лето забыла уже, что это такое))
Не снимаю, чаще пою горячим, видимо нужно до конца вылечиться, потом думать о закаливании.
Помню после того лета тоже напрягалась я, как адаптировать организм и не начинать резко одевать, успеть предупредить болячку раньше ее появления.
Все непременно сбудется!

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Закаливание
« Ответ #1138 : 21 Август 2012, 17:02:58 »

Ну просто не парься и не кутай)
Сегодня вот с утреца смотрела,когда Феда в сад вела...мы-в шортах и майке.куча детей уже по улице шли в штанах и кофтах)ну зима ж на носу)))Причем мамы в сарафанах)а дети утеплены)
аналогично, и вечером гуляем во дворе также  :ab:
Саше 13  Ане 9

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Закаливание
« Ответ #1139 : 21 Август 2012, 20:55:22 »

Ну просто не парься и не кутай)
Сегодня вот с утреца смотрела,когда Феда в сад вела...мы-в шортах и майке.куча детей уже по улице шли в штанах и кофтах)ну зима ж на носу)))Причем мамы в сарафанах)а дети утеплены)
Ага, я что то последнее время мерзнуть стала.. сама в джинсы упаковалась с утра, ну и Максу нагладила спортивные штаны, хорошо мозгов хватило их шортами заменить, а то спарила бы дитя.
We are all scientists.