Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Веды в нашей жизни  (Прочитано 230361 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аксинья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1427

    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #915 : 26 Август 2013, 13:55:31 »

у меня была консультация по скайпу с центром Торсунова. сидят там какие-то девочки, специалистами называются)  разговор был ни о чем. говорили мне все то, что я и без них давно знала. толком не предложили ничего. "Хотите, приезжайте" - такой был ответ) цены действительно не маленькие... я уже не помню точно, в голове крутится сумма в 50-80 тыс. но там услуги разные, в зависимости от этого. лечение драг. металлами вообще заоблачное по цене. а детей больше лечат корнями и ветками. и помимо этого много всего разного, и составление диет, гороскопов и т.п.
Э М И Л Ь - 5.10.2009
Э Л И Н А - 6.05.2015

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #916 : 26 Август 2013, 15:09:45 »

у меня была консультация по скайпу с центром Торсунова. сидят там какие-то девочки, специалистами называются)  разговор был ни о чем. говорили мне все то, что я и без них давно знала. толком не предложили ничего. "Хотите, приезжайте" - такой был ответ) цены действительно не маленькие... я уже не помню точно, в голове крутится сумма в 50-80 тыс. но там услуги разные, в зависимости от этого. лечение драг. металлами вообще заоблачное по цене. а детей больше лечат корнями и ветками. и помимо этого много всего разного, и составление диет, гороскопов и т.п.
да, я тоже собиралась, и девочки конечно...
в прошлом году цена была 40 тысяч, в этом году насобирала эти деньги, звоню в этом - уже 70, и это без жилья и с одним питанием, так ещё и рассрочка была,  хотя девочка уверяла, что не было никогда :be:, сейчас нет рассрочки....ещё и Торсунов лично не принимает...ощущение что теперь это махина по собиранию денег, вообщем не поехали

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #917 : 07 Сентябрь 2013, 12:40:03 »

вот это цены.. девочки я шокирована...
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Ирина181

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #918 : 08 Сентябрь 2013, 10:21:36 »

да, я тоже собиралась, и девочки конечно...
в прошлом году цена была 40 тысяч, в этом году насобирала эти деньги, звоню в этом - уже 70, и это без жилья и с одним питанием, так ещё и рассрочка была,  хотя девочка уверяла, что не было никогда :be:, сейчас нет рассрочки....ещё и Торсунов лично не принимает...ощущение что теперь это махина по собиранию денег, вообщем не поехали

А это цена за что? На какой срок? За какие процедуры? Вообще, я считаю, нет смысла ехать, могу ошибаться. Потому что когда лечишься, ездить надо постоянно, через определенный период. Т. е. надо наблюдаться у врача долго. Врач смотрит, корректирует, назначает что-то новое... А тут как? Все время платить в таком размере? Не представляю...
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2013, 10:26:19 от Ирина181 »

Аксинья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1427

    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #919 : 09 Сентябрь 2013, 00:00:46 »

Все время платить в таком размере? Не представляю...
да нет, это цена за курс лечения.
Э М И Л Ь - 5.10.2009
Э Л И Н А - 6.05.2015

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #920 : 09 Сентябрь 2013, 10:58:30 »

да нет, это цена за курс лечения.
Да, это цена за 1 курс лечения (около 10 дней), потом корректировки в течении полугода бесплатно, потом уже суммы будут поменьше как люди пишут 10-15 т.р, потому что у кого какие болячки, может и не 1 год потребоваться

Из процедур: консультация, вроде компьтерная диагностика, подбор диеты, масел - камней (масла входят в стоимость), хатха- йога, обеды
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2013, 11:01:09 от MamaIlushi »

Ирина181

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #921 : 09 Сентябрь 2013, 15:14:24 »

Да, понимаю, что это за курс.
Да, это цена за 1 курс лечения (около 10 дней), потом корректировки в течении полугода бесплатно, потом уже суммы будут поменьше как люди пишут 10-15 т.р, потому что у кого какие болячки, может и не 1 год потребоваться

Из процедур: консультация, вроде компьтерная диагностика, подбор диеты, масел - камней (масла входят в стоимость), хатха- йога, обеды
Получается, 7 тыс в день? Ну это очень дорого. За обеды, хатху, подбор... А массажи входят? Странная у него аюрведа..

Аксинья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1427

    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #922 : 09 Сентябрь 2013, 20:48:26 »

да это и не аюрведа вовсе)
Э М И Л Ь - 5.10.2009
Э Л И Н А - 6.05.2015

Nrisimhi

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953

    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #923 : 11 Октябрь 2013, 08:56:48 »

"Одним из признаков отождествления себя с телом является скука. Это знамя материальной жизни. Чем выше телесная обусловленность, тем скучнее человеку. Поэтому появляется телевидение, по 100 новых каналов каждый год. Человеку уже мало одной Библии, теперь огромные книжные магазины завалены ерундой, и каждый день выпускаются миллиарды бестолковых газет. Но жить всё скучнее и скучнее.

По этой же причине человек злоупотребляет вином и наркотиками. Яд временно разрушает связь тела и души. Фактически это временная смерть, и почувствовав, что нет связи с телом, человек становится на несколько минут очень счастливым. Этот опыт говорит о том, что тело мешает душе ощутить настоящее счастье. Поэтому человек ищет всё, что так или иначе хоть на секунду разрывает связь тела и души. Любое массовое зрелище даёт возможность забыть о теле, в кино, на концерте, на футболе происходит разотождествление и человек просто сходит с ума от блаженства и мечтает повторить его вновь и вновь. Так появляются фанаты. Дело вовсе не в футболе, а в тех секундах, когда мы забываем о своём теле...

Всё это приводит к вопросу, который отличает нас от животных. В ведических трактатах говорится, что птицы и животные тоже задают друг другу вопросы: где еда, когда за ней полетим, как будем делить, кто видел еду и т.п. Но два вопроса может задать только человек. Это вопросы "кто я такой?" и "почему я страдаю, если рождён для счастья?". Если живое существо не задаёт себе эти вопросы - значит это животное. Человек начинается с размышления над этими вопросами, и если ответ на них так и не получен - значит человеческая жизнь потеряна, прошла зря..."
Вячеслав Рузов
Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других. ©

Nrisimhi

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953

    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #924 : 14 Октябрь 2013, 15:49:38 »

Корректируем завтрак по погоде)
Согласно аюрведе осенью употребление свежих фруктов, ягод и кефира необходимо снизить и добавить в рацион сыр, масло, сметану и сгущенное молоко, с тем, чтобы согреть организм.
Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других. ©

Nrisimhi

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953

    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #925 : 14 Октябрь 2013, 15:59:01 »

Цитаты из Рамаяны:
«Никто не является причиной счастья или несчастья друго­го человека. Причиной этого является карма прошлой жизни этого человека. Нет ничего другого, приносящего счастье и не­счастье. Говорить обратное — невежество.
Сама мысль «я де­лаю это» — уже невежество".

"Человек сам разными типами своего поведения создает друзей, врагов, нейтральных и завистливых. Следовательно, человек дол­жен оставаться в состоянии блаженства в любых обстоятель­ствах, независимо от того — счастливые они или несчастливые, просто принимая все как свою прарабду. Пока я сосредоточен на этом, у меня нет ни желания иметь мирские наслаждения, ни желания отказываться от них. Войдут ли они в мою жизнь или нет, я не буду захвачен этим".

"В каком бы месте и в какое бы время благие или неблагие дела были сделаны, их следствия неизбежно должны быть прожиты. Так что, когда благие или неблагие результаты возникают, человек не должен из-за них ни гордиться, ни горевать, так как никто не может нарушить за­конов Бога".

"Человек всегда окружен счастьем и несчастьем по­тому, что человеческое рождение является результатом смеси грехов и святых дел. Счастье следует за несчастьем, и несчастье следует за счастьем. Внутри счастья находится несчастье, а внутри несчастья находится счастье. Эти два элемента сме­шаны как вода и грязь. Поэтому мудрый никогда не делается гордым или подавленным, если его желания исполняются и если они не исполняются, говоря: «все это Майя (иллюзия)»".
Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других. ©

Ирина181

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #926 : 14 Октябрь 2013, 19:53:32 »

Корректируем завтрак по погоде)
Согласно аюрведе осенью употребление свежих фруктов, ягод и кефира необходимо снизить и добавить в рацион сыр, масло, сметану и сгущенное молоко, с тем, чтобы согреть организм.
Скорее увлажнить  в сухую осень.. Молоко, масло не согревает.. Сыр - смотря какой, желтый греет, белый - нет. Сгущенное молоко тоже не греет, и не особо полезный продукт вообще-то, так думаю)

Nrisimhi

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953

    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #927 : 15 Октябрь 2013, 09:39:46 »

Вот ссылка на прекрасный новый сериал Махадев - про Шиву:  http://mundolatino.org.ua/indiaserial/1708-istoriya-gospoda-shivy-bog-bogov-mahadev-devon-ke-dev-mahadev-smotret-onlayn.html
Остальные серии пока переводятся
Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других. ©

Аннамалия

  • Анна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 302

    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #928 : 15 Октябрь 2013, 15:24:21 »

"Одним из признаков отождествления себя с телом является скука. Это знамя материальной жизни. Чем выше телесная обусловленность, тем скучнее человеку. Поэтому появляется телевидение, по 100 новых каналов каждый год. Человеку уже мало одной Библии, теперь огромные книжные магазины завалены ерундой, и каждый день выпускаются миллиарды бестолковых газет. Но жить всё скучнее и скучнее.

По этой же причине человек злоупотребляет вином и наркотиками. Яд временно разрушает связь тела и души. Фактически это временная смерть, и почувствовав, что нет связи с телом, человек становится на несколько минут очень счастливым. Этот опыт говорит о том, что тело мешает душе ощутить настоящее счастье. Поэтому человек ищет всё, что так или иначе хоть на секунду разрывает связь тела и души. Любое массовое зрелище даёт возможность забыть о теле, в кино, на концерте, на футболе происходит разотождествление и человек просто сходит с ума от блаженства и мечтает повторить его вновь и вновь. Так появляются фанаты. Дело вовсе не в футболе, а в тех секундах, когда мы забываем о своём теле...

Всё это приводит к вопросу, который отличает нас от животных. В ведических трактатах говорится, что птицы и животные тоже задают друг другу вопросы: где еда, когда за ней полетим, как будем делить, кто видел еду и т.п. Но два вопроса может задать только человек. Это вопросы "кто я такой?" и "почему я страдаю, если рождён для счастья?". Если живое существо не задаёт себе эти вопросы - значит это животное. Человек начинается с размышления над этими вопросами, и если ответ на них так и не получен - значит человеческая жизнь потеряна, прошла зря..."
Вячеслав Рузов
Вот просто мурашки по коже. Маргарита, спасибо.

Nrisimhi

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953

    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #929 : 16 Октябрь 2013, 08:12:33 »

Небольшое видео о том, как религиозные и благотворительные организации в Индии распространяют вегетарианскую пищу. Размах впечатляет)  http://vimeo.com/17239315
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2013, 08:23:25 от Nrisimhi »
Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других. ©