Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как перейти от смешанного вскармливания к грудному?  (Прочитано 4272 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

L_u_n_a

  • Лена. Ко мне на "ты". +7 918 595 26 27
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 568

    • Просмотр профиля

К смешанному вскармливанию нас подтолкнули ещё в роддоме. Вес не набирали, один убыток. "Докармливайте, иначе попадёте в больницу", - говорили мне из детского отделения. Нас не хотели выписывать... Стали докармливать, как не противелась моя душа. Положение с весом стабилизировалось. Докармливали потом и дома, мы стали набирать вес, но медленно. Ножки были дряблыми, кожа немного провисала. Педиатор сказал докармливать сильнее.

Нам уже 2 месяца. На кануне педиатор (правда другой), взвесив малыша, сказал, что ребёнка я перекармливаю, и что молока у меня не мало. Появилась надежда всё же отказаться от бутылочки. Оставили утренние и ночные кормления грудным молоком. По ощущениям молока стало больше, но ребёнок не какает после кормления грудью, только после бутылочки. На груди стал висеть намного дольше. Выглядит счастливым, не голодным.

Резко отказаться от бутылочки мы не можем - Лёша будет голодать. Вся в сомнениях и вопросах. Может кто-то сталкивался с подобными проблемами?
Мама мальчиков ;-)

Максимка 28.07.2013
Лёшенька 10.08.2010

Mishandra

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2

    • Просмотр профиля

 :al: У меня та же самая проблема! только я первые два месяца кормила только грудью... потом у меня начались проблемы с сосками - было ОООООчень больно во время сосания =( стала сцеживаться... но молоко шло плохо, стала докармливать Нутрилоном. Какать стал хуже - раз в два дня и гораздо гуще =( хочу вернуться к груди! Пока я увеличила число кормлений.. ночью и утром кормлю только грудью... а днем и вечером молока почти нет...

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля

 Вам нужно убрать соску и бутылочку, давать докорм другими способами, вот в этой теме много ссылок с рассказами из ЖЖ мам, которые ушли от смешанного вскармливания на грудное http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,3633.0.html А здесь как дать прикорм без бутылочки,  http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,59373.0.html

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

У меня изначально было только ГВ, после определенных проблем (мастит) пришлось перейти на ИВ (около месяца), все это время поддерживала лактацию, потихоньку перевела на СВ, только к 6-ти месяцам наладилось ГВ полностью  :ab: