Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Кто вы по социотипу?

Джек Лондон
- 2 (1%)
Робеспьер
- 5 (2.5%)
Штирлиц
- 24 (12%)
Максим Горький
- 6 (3%)
Гамлет
- 13 (6.5%)
Достоевский
- 18 (9%)
Гюго
- 18 (9%)
Драйзер
- 17 (8.5%)
Дон Кихот
- 8 (4%)
Бальзак
- 8 (4%)
Гексли
- 34 (17%)
Есенин
- 10 (5%)
Жуков
- 9 (4.5%)
Габен
- 8 (4%)
Наполеон
- 10 (5%)
Дюма
- 10 (5%)

Проголосовало пользователей: 196


Автор Тема: Соционика - а кто вы?  (Прочитано 43354 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Соционика - а кто вы? Философия ТИМов
« Ответ #165 : 29 Март 2011, 19:03:58 »

Философия ТИМов
Взято с форума (http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=24&t=1617):

Объективные идеалисты

HАСТАВHИК (Гамлет, ЭИЭ):
миром правит бог, судьба, провидение. Это наиболее мистически или религиозно настроенный социотип, нередко, находясь в актуализированной форме, искренне верующий в свое мессианство, в то, что он является проповедником божественных, космических или других сверхъестественных сил.

ИЗОБРЕТАТЕЛЬ (Дон Кихот, ИЛЭ):
мирозданием правит всемирный разум. Этот социотип больше всех остальных верит в познаваемость самых сложных явлений, в разумное устройство объективного мира, его объяснимость с точки зрения точных законов логики ("Бог не играет в кости" - Эйнштейн).

ПСИХОЛОГ (Гексли, ИЭЭ):
миром правит чувство, которое сильнее человека; это самый альтруистический тип личности, который способен помогать людям, не требуя взамен даже благодарности. Этим же объясняется его сильнейшая склонность к эмпатии.

ПРЕДПРИHИМАТЕЛЬ (Джек Лондон, ЛИЭ):
творец всего - живая природа. Этот социотип одушевляет природу, становясь тем самым дуалистом, т.е. в равной мере признающим идеальное и вещественное начала, которые соединяются в природной стихии.

Субъективные идеалисты

АHАЛИТИК (Робеспьер, ЛИИ):
миром правит мысль ( "Cogito ergo sum" - Декарт). Если люди поймут, какими системными законами управляется общество, его можно устроить справедливо. Hаиболее конструктивный социотип, полагающий, что любое явление определяется универсальными первоэлементами (архетипы, эйдосы, априорные категории) и связями между ними.

КРИТИК (Бальзак, ИЛИ):
миром правит случай. Объективных закономерностей практически нет, все относительно и определяется вероятностью. Наиболее склонный к агностицизму тип интеллекта ("Я знаю только то, что ничего не знаю" - Сократ). Познание возможно лишь при условии полной внутренней ясности и спокойствия, что достигается путем медитации.

ЛИРИК (Есенин, ИЭИ):
миром правит настроение, состояние. Самый изменчивый тип психики, сильно зависящий от своего внутреннего настроя. Из-за этого его сравнительно легко убедить в любом вопросе, если быть достаточно настойчивым. Однако он так же легко и отказывается от навязанных убеждений.

ГУМАHИСТ (Достоевский, ЭИИ):
миром правит доброта. Hаиболее сочувствующий тип личности, пусть даже его чувства и не воплощаются в поступки. Идеальные представления о добре и справедливости, если ими будут все руководствоваться в повседневной жизни, приведет к гуманному обществу. Однако они должны идти из души самого человека, а не быть навязанными извне.

Объективные материалисты

МАРШАЛ (Жуков, СЛЭ):
миром правит сила, власть. Наиболее волевой из всех социотипов. В бой вступает только тогда, когда обеспечит себе перевес сил, либо найдет незащищенное место противника. Объективная реальность, данная нам в ощущениях, - вот чему можно доверять, остальное - иллюзия.

ПОЛИТИК (Наполеон, СЭЭ):
миром правит слава, известность, связи. Наиболее осторожный из всех социотипов, так как учится всему на совершенных ошибках.Продвигается вперед на ощупь, доверяя только собственным ощущениям. Слова, понятия, идеи - всего лишь инструмент оказания влияния на людей.

ЭHТУЗИАСТ (Гюго, ЭСЭ):
миром правит порыв, горение, влечение. Наиболее эмоциональный тип личности, умеющий влиять на настроение других людей. Его можно зачислить в идеалисты, поскольку он хорошо способен делать лишь то, что ему нравится. Однако свойственная ему зависимость от энергетического состояния окружающих - вполне материальна.

АДМИHИСТРАТОР (Штирлиц, ЛСЭ):
миром правит труд, дело. Наиболее материалистически мыслящий тип психики, опирающийся в своих рассуждениях только на факты и проверенные на практике закономерности. Полностью зависит от трудового процесса, подчиняя ему свои планы. Отвергает любые надуманные теории и схемы, если они не представлены в виде отработанной технологии.

Субъективные материалисты

ИHСПЕКТОР (Максим Горький, ЛСИ):
миром правит порядок, дисциплина. Наиболее зависящий от организации конкретного пространства социотип, всецело подчиняющийся заведенной системе. Любая крупная альтернатива отвергается, поскольку отход от отработанной структуры для него равносилен потере точки опоры, неуправляемому хаосу.

ХРАHИТЕЛЬ (Драйзер, ЭСИ):
миром правит мораль, нравственный долг. Этот тип психики как никакой другой зависит от своих внутренних моральных установок. Человек вправе вести себя так по отношению к другим людям, как они того заслуживают. Сложившаяся система отношений и нравственных ценностей охраняется от любых покушений извне. Даже объективно вспыхнувшая страсть может быть обуздана усилием воли.

ПОСРЕДHИК (Дюма, СЭИ):
миром правит удовольствие. Этот социотип хорошо делает только приятную и не утомительную для него работу. Довольно конформный в поведении, он легко подстраивается под других, полагая, что люди охотно пойдут навстречу, если только создать обстановку уюта и предложить то, чего им не хватает, чтобы жить в свое удовольствие.

МАСТЕР (Габен, СЛИ):
миром правит польза. В соответствии со своей философией он сам ничего для себя бесполезного делать не станет и другим никогда не предложит. Принцип наименьшего действия, по которому живет физический мир, - это его принцип. Как наиболее технологично мыслящий тип, он полагает, что главный аргумент - это апелляция к здравому смыслу человека.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Соционика - а кто вы?
« Ответ #166 : 19 Декабрь 2011, 22:28:45 »

Чего-й то меня опять в соционику затянуло, очень хочется пообщаться с родителями, которые определили ТИМы своих детей  :az::hi!:
Вот здесь можно почитать описания детей, довольно кратно, но можно сузить варианты http://socionik.com.ua/kids.htm

evryka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47

  • Евгения
    • Просмотр профиля
Re: Соционика - а кто вы?
« Ответ #167 : 21 Июль 2012, 19:04:43 »

Я Бальзак, мальчишки - Роб и Джек. Типировались у профессионалов.
Семёну 9 лет
Стёпе 6 лет

Barbie

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 550

    • Просмотр профиля
Re: Соционика - а кто вы?
« Ответ #168 : 21 Июль 2012, 22:44:40 »

почитаю

evryka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47

  • Евгения
    • Просмотр профиля
Re: Соционика - а кто вы?
« Ответ #169 : 22 Июль 2012, 20:27:29 »

почитайте, очень затягивает)
для воспитания детей шикарная тема
Семёну 9 лет
Стёпе 6 лет

zhuzha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

    • Просмотр профиля
Re: Соционика - а кто вы?
« Ответ #170 : 22 Июль 2012, 22:04:27 »

Прошла два теста:
- по одному я - Наполеон (Сенсорно-этический экстраверт, СЭЭ);
- по другому - Гексли (Интуитивно-этический экстраверт, ИЭЭ).
В общем, этический экстраверт)))
4200г абсолютного счастья появились на свет 05.06.2008г.

Надо быть добрым, но не добреньким, жестким, но не жестоким...

NatalyZ

  • Я-Натали!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля
Re: Соционика - а кто вы?
« Ответ #171 : 22 Июль 2012, 22:15:21 »

А я - Жуков.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Соционика - а кто вы?
« Ответ #172 : 22 Июль 2012, 23:08:22 »

Я-Гексли,и описание очень похоже :ay:
42 !

Ки-ки

  • Катерина 89185112454
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052

    • Просмотр профиля
Re: Соционика - а кто вы?
« Ответ #173 : 19 Июнь 2013, 02:26:12 »

я-Дон Кихот,прям 100%ый))))

Евгений 27.01.2005 15 лет
Даниил 20.07.2011 8 лет

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Соционика - а кто вы?
« Ответ #174 : 19 Июнь 2013, 11:26:22 »

я-Дон Кихот,прям 100%ый))))
Привет, тождик  :hi!:

Ки-ки

  • Катерина 89185112454
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052

    • Просмотр профиля
Re: Соционика - а кто вы?
« Ответ #175 : 19 Июнь 2013, 13:44:10 »

Привет, тождик  :hi!:
:hi!:
сегодня попрошу мужа пройти,мы с ним оч разные,терь про него хочу почитать)))

Евгений 27.01.2005 15 лет
Даниил 20.07.2011 8 лет

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Соционика - а кто вы?
« Ответ #176 : 19 Июнь 2013, 13:57:31 »

Очень долго не могла определить свой ТИМ: там у меня был и Гексли, и Есенин. Но оказалась я все-таки Достоевским.
Вывод: очень много в нас наносного, социального). Много всяческих субличностей, которые мы выращиваем и начинаем думать, что это мы и есть.  Поэтому нужно или глубоко изучать или обратитьсчя к специалисту.
Мой дуал - Штирлиц - в жизни мне никогда не встречался. Но если бы встретился, это было бы действительно 100% попадание - я именно к таким людям и тянусь, да)
И тождики тоже не встречались) В основном Гексли, Есенины и Максимы с Донами) С первыми двумя нормально отношения складываются, пристроилась) А Максимы давят и учат - слооожно. Донов понимаю очень хорошо - можно сказать, вижу. Но не разделяю позиций)
А при поверхностном знакомстве я 100% Гексли - экстраверсию наработала вполне сознательно и  вполне комфортно себя чувствую в этом ТИМе.) Но все же это не я настоящая)

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Соционика - а кто вы?
« Ответ #177 : 19 Июнь 2013, 14:01:45 »

Чего-й то меня опять в соционику затянуло, очень хочется пообщаться с родителями, которые определили ТИМы своих детей  :az::hi!:
Вот здесь можно почитать описания детей, довольно кратно, но можно сузить варианты http://socionik.com.ua/kids.htm

Юль, а как же точка зрения, что маленьких не типируют (до 15-16 хотя бы)?)))
Сама я лично не знаю, как к этому относиться. Свою типировала - в том числе, и по визуальным признакам. Не только по тестам. Получается, Настя у меня Жуков. Мой конфликтер. :bb: Так оно и есть, в общем - долго мы искали точки взаимопроникновения) Кстати, и соционика немного помогла.

Ки-ки

  • Катерина 89185112454
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052

    • Просмотр профиля
Re: Соционика - а кто вы?
« Ответ #178 : 19 Июнь 2013, 14:03:51 »

у меня сын - Наполеон,прям я скажу процентов на 70% ,вырастет еще раз посмотрим)

Евгений 27.01.2005 15 лет
Даниил 20.07.2011 8 лет

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Соционика - а кто вы?
« Ответ #179 : 19 Июнь 2013, 14:04:24 »

Отмечусь. Почитаю на досуге,поразмышляю.