Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Так мало мам вокруг кормит детей грудью!(((  (Прочитано 9739 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

TanyaKosha

  • Танюшко и Лизик
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля

   Хочу поделиться своими наблюдениями.Летом я с моей малышкой ездила в деревню отдохнуть.Там живет 100 челвек примерно.За последние пару лет родилось много деток-10.Мы конечно гуляли вместе,общались с мамами.Я очень расстроилась(мягко говоря)когда узнала,что все эти детки-искуственники :ak: и только моя дочка на ГВ.На вопрос-почему не кормили грудью-все те же ответы:малока было мало,перегорело почему -то,не было вовсе... :al:И кормят их смесью,если есть деньги.А у кого денег нет,кормят коровьим молоком с манкой!С рождения :ai:!Честно говоря становится страшно за здоровье нации...
  Одна моя подружка с дочкой лежала в больнице.Из всех мам детей до года она оказалась единственной кормящей на все отделение!И это при том что больным деткам грудное молоко просто необходимо.Это же лучшая поддержка иммунитета их ребенка.
   В Ростове общаюсь тоже с мамами во дворах,когда гуляю.Ситуация лучше,но не на много.Где-то одна треть из всех знакомых мам кормит грудью своих детей.И это все не смотря на пропаганду ГВ в последнее время.А много ли ваших знакомых мам кормят грудью свох детей?Может это мне просто не повезло и кормящих мам намного больше,чем я думаю? :scratch:

Umka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 375

  • Я МАМА!
    • Просмотр профиля
Re: Так мало мам вокруг кормит детей грудью!(((
« Ответ #1 : 17 Октябрь 2010, 18:48:05 »

Согласна, очень мало! Я такую статистику не веду, но, вижу, что уже родившие мои подруги не очень стремятся, или не знают, как правильно поддерживать грудное вскармливание. Одна из них прекратила кормить в 3 мес., потому что, как она говорит, молоко "кончилось". Все из-за того, что, как она считала, малыш не наедался одним молоком, и она докармливала его после груди смесью. Теперь покупает ему смеси каждый день, тоже поит коровьим молоком (ребенку 10 мес.) Другая прекратила в 10 мес. кормить из-за того, что сама отравилась чем-то, и побоялась дочку кормить. Я думаю, пропаганда ЕВ еще не настолько, как бы это сказать, широко ведется. Еще слишком много в наших роддомах палат c раздельным пребыванием, а сервис с совместным не каждая может себе позволить. И литературы на эту тему не так уж и много. Я как-то пыталась найти в книжном магазине что-нибудь стоящее по этой теме. Если книга хорошая, то она, как правило, и стоит немало. А во многих ГВ либо совсем мало внимания уделяется, либо перепечатываются старые тексты из книг советских времен про кормление по режиму, допаивания, сцеживания и пр. Я для себя решила искать информацию в интернете, здесь больше возможности узнать мнения разных авторов, отфильтровать и сформировать свое собственное по любому поводу. Да, и еще, конечно же, немалую роль играют советы мам-бабушек о том, "как они кормили нас и вырастили, и ничего"... Про это уже где-то обсуждалось.
Доченька Вероничка 08.02.2011г.,
сыночек Дениска 22.10.2013г.

Fox-cub

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

  • Я - Настя. Мой телефон 2266о26
    • Просмотр профиля
Re: Так мало мам вокруг кормит детей грудью!(((
« Ответ #2 : 17 Октябрь 2010, 18:58:05 »

согласна!
многие бросают при первых проблемах(застои и прочее) а они в основном вначале и бывают :ai:
все зависит от желания и понимания процесса!
получается, что у нас нет культуры кормления-понасмотрятся рекламы где говорят что смеси так же хорошо,а потомеще подружкам рассказывают что кормить грудью больно и сложно :aq: :aq: :aq:

Светлана E

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236

    • Просмотр профиля
Re: Так мало мам вокруг кормит детей грудью!(((
« Ответ #3 : 17 Октябрь 2010, 19:41:09 »

да уж! когда мы с сыном пережили тяжелый период с самого его рождения, он отказался трудиться (сосать грудь), я очень нервничала! но чтобы не мучить его голодом, кормила сцеженным молоком. в какой-то момент его стало не хватать, пила и препараты разные для лактации. поэтому пришлось обратиться к смеси, в душе было чувство, что кормлю отравой. а с дочками что со старшей, что с младшей ГВ в норме. что может быть лучше, чем ГВ? всегда под рукой, в миллион раз полезней смесей и готовить ничего не надо!!!

TanyaKosha

  • Танюшко и Лизик
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля
Re: Так мало мам вокруг кормит детей грудью!(((
« Ответ #4 : 20 Октябрь 2010, 23:40:39 »

получается, что у нас нет культуры кормления-понасмотрятся рекламы где говорят что смеси так же хорошо,а потомеще подружкам рассказывают что кормить грудью больно и сложно :aq: :aq: :aq:
[/quote]
   Действительно нет.Вчера ко мне пришла подруга,которая мечтает о ребенке.И заявила,что грудью кормить не собирается вовсе,т.к. не хочет портить форму груди и отказываться от многих продуктов  :ai:.Да и вообще,говорит,все ее подруги почти сразу побросали кормить из-за малого кол-ва молока,его недостаточной жирности и т.д.Я конечно привела кучу доводов в пользу ГВ-огромная польза для здоровья ребенка и мамы,бесплатно,не надо вставать по ночам и наводить смесь и другое.И добавила,что по настоящему не могут кормть грудью тлько 1-2% женщин из всех.Надеюсь,она прислушалась к моим словам и на одну кормящую маму будет болше :ab:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Так мало мам вокруг кормит детей грудью!(((
« Ответ #5 : 20 Октябрь 2010, 23:43:32 »

Девочки, ну так в ваших силах хоть немного изменить ситуацию. Я лезу с советами, говорю беременным подругам - обращайся в любое время, даю телефон консультанта. Если есть желание кормить, человек всем этим заинтересуется. Надо быть неравнодушным человеком, как бы банально это ни звучало.

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Так мало мам вокруг кормит детей грудью!(((
« Ответ #6 : 20 Октябрь 2010, 23:47:09 »

меня тоже поражает это.... но я наблюдала очень часто бросают не только из-за застоев а из-за желания есть и пить что хочешь и не зависеть от дитя :aq: :aq: :aq: конечно не имею права осуждать, но эти люди не хотят думать о своих детях. А если они сталкиваются с просто застоями и бросают - ну как же это глупо! пробовала спорить с подругой по этому поводу - она непробиваема :wallbash: у нее как сказал ей педиатр после лактостаза оно перегорело :aq: конечно :aq: ей врач сказала не кормить больной грудью..... :aq: :aq: :aq: :aq: вот таких врачей бы :wallbash: :wallbash: :wallbash:

я сама 5 лактостазов пережила с температурой 39,3 и по неделе мучалась, но кормить хочу минимум до полутора лет....

Полуночница

  • Я - Женя ))).
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

  • Поверьте, я- ангел, просто на метле быстрее)))
    • Просмотр профиля
Re: Так мало мам вокруг кормит детей грудью!(((
« Ответ #7 : 20 Октябрь 2010, 23:48:17 »

Согласна с автором темы, сейчас очень мало мам кормят грудью. Из 9 моих знакомых девочек, родивших недавно всего 1  :ai: докормила свою дочь до года, остальные - максимум 1 месяц(((((. И у всех одна песня - малыш не наедается, молока мало, а одна моя знакомая вообще заявила, что для неё ГВ невозможно, потому, что у неё маленькая грудь  :be:.

gulja

  • Людмила
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1416

    • Просмотр профиля
Re: Так мало мам вокруг кормит детей грудью!(((
« Ответ #8 : 20 Октябрь 2010, 23:50:46 »

я тоже обратила внимание. доводы таких мам просто жуть. а пропаганда? наш педиатр сказала, что в 4 месяца уже смысла нет кормить грудью-ведь кто-то ее послушал и бросил. у нас соседка бросила,птому что 1.похудеть надо было (не свершилось) и 2.по магазинам с ребенком не удобно ходить,  а так можно было с бабушкой оставлять. в поликлинике девочка жаловалась мало молока-я спросила как она это определила. сказала, что сцедила грамм50, больше не получилочь-ребенку же этого на три часа не хватает, кашу ему надо давать(и дает). другая в неполные пять уже всем кормит(в том числе и мясом)-отказывается от груди не знаю что делать. при этом домашнюю еду он есть не хочет, а вот из баночек с удовольствием. там же консерванты, вкуснее (причем так об этом сказала, что консерванты это лучше что можно дать ребеку). вот вам и пропаганда педиатров.
Если у тебя есть любовь, то тебе больше ничего не нужно. Если у тебя нет любви, то не имеет значения, что у тебя ещё есть.

Markus

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432

  • Меня зовут Юля:)))
    • Просмотр профиля
Re: Так мало мам вокруг кормит детей грудью!(((
« Ответ #9 : 20 Октябрь 2010, 23:52:25 »

Может это мне просто не повезло и кормящих мам намного больше,чем я думаю? :scratch:
больше, конечно :ab:
у нас на площадке мальчик и девочка примерно по 2 года-мамы их только недавно бросили кормить. подружка кормила до 1,3. я тоже еще кормлю :ah:
мое мнение-кто хочет кормить тот будет кормить, независимо от количества молока (чтобы детка хоть что-то получала, если его мало).
а кто не хочет найдет сто причин и никакие консультанты его не убедят.

Счастье есть - оно каждое утро просыпается рядом...

gulja

  • Людмила
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1416

    • Просмотр профиля
Re: Так мало мам вокруг кормит детей грудью!(((
« Ответ #10 : 20 Октябрь 2010, 23:53:07 »

штрафы вводить надо для врачей или не знаю что. мать чихнула-бросай кормить
Если у тебя есть любовь, то тебе больше ничего не нужно. Если у тебя нет любви, то не имеет значения, что у тебя ещё есть.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Так мало мам вокруг кормит детей грудью!(((
« Ответ #11 : 20 Октябрь 2010, 23:55:49 »

штрафы вводить надо для врачей или не знаю что. мать чихнула-бросай кормить
а может еще ГВ сделать обязаловкой для каждой мамы...и на нее штрафы возлагать... :at:
что ни тема-так главное унизить кого-нибудь...выделиться за счет других...сказать всем-что я лучше...ты что,я кормила до школы...я-первая!!!
ппц...вам не все равно кто сколько кормит и почему не кормит и тп и тд...вы кОрмите и кормИте дальше...сколько влезет


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

fraoola

  • Гость
Re: Так мало мам вокруг кормит детей грудью!(((
« Ответ #12 : 20 Октябрь 2010, 23:56:24 »

Опять открыли провокационную тему, ИМХО.  :ac:

ANASTASIYUSHKA

  • я Настя дочурку зовут Алиса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2197

  • Живём в Новороссийске.
    • Просмотр профиля
Re: Так мало мам вокруг кормит детей грудью!(((
« Ответ #13 : 20 Октябрь 2010, 23:57:10 »

девочки вы так осуждаете тех у кого проблемы с гв были,эт вообще ппц.Ну я вот напрмер пыталась кормить грудью,читала советы что ненадо сцеживаться не надо то ни сё,в общем перечитала много чего,и консультанта вызывала,но блин месяц издёвки над ребёнком я просто не пережила,а результата ноль.У меня было реально мало молока,ребёнок за мес. вместо того чтоб набрать потерял в весе и чё.Да я сейчас ооочень мучаюсь по поводу того что не смогла,но.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Так мало мам вокруг кормит детей грудью!(((
« Ответ #14 : 20 Октябрь 2010, 23:58:26 »

Опять открыли провокационную тему, ИМХО.  :ac:
Елена,согласна на все 100..
может прикрыть...щас начнется... :ah:
начнутся разговоры,что дети на ГВ-самые здоровые..никогда не болеют и не будут...
а ИВ-больные и ужасные...а если еще и КС-так вапще....мама дорогая)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.