Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Шахтинский роддом.  (Прочитано 62094 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Танюшка1411

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #105 : 18 Май 2012, 15:01:22 »

Расскажу и я о своих родах в шахтинском роддоме. Вообщем малыш у меня решил появиться на свет чуть раньше. Вечером 7 января поступила я с угрозой преждевременных родов (ПДР - 4-6 марта), раскрытие один палец, начала отходить пробка. Два или три врача меня осматривали и в итоге посовещавшись вынесли вердикт - будем сохранять. Взяли анализы и проводили на 4 этаж в патологию, поставили капельницу, капали магнезию (как я поняла, эта магнезия вообще от всех болезней). Хочу сказать, в вену попали не с первого раза... Вообщем прокапали меня, акушерка оставила свой номер телефона и сказала: "Постарайся уснуть, если что звони". До 4 утра я оооочень старалась заснуть, но боль не утихала и схватки стали сильнее и чаще... Позвонила акушерке, и она проводила меня на 5 этаж, где меня осмотрел врач. К сожалению, не помню ее фамилии... Она снова меня осмотрела и сказала, что я потихонечку рожаю, раскрытие уже два пальца... Я в слезы, она мне говорит:" ну а что ты хотела? У тебя уже раскрытие было один палец, никто не обещал. Будем пробовать сохранить беременность). Вообщем положили меня в предродовую палату (прям напротив родзала) и поставили капельницу генепрала. Ой, девочки, я думала со страху там же и рожу... Удалось поспать несколько часов, боль немного стихла и уже не так часто. А в 8 утра по новой... Меня передали другому дежурному врачу - Некипеловой С.Ф. Замечательная женщина и врач! Она постоянно заходила ко мне, поддерживала, давала советы. А в родзале вообще не отходила от меня, я пыталась ее слушать, но не совсем получалось... Роды мои показались мне вечностью, вообщем родила я в три часа дня.... Хочу сказать, что весь мед.персонал был вежливый, все меня поддерживали. Испортили только мое впечатление детский врач (двое суток не могла узнать о состоянии ребенка, то врач на обходе, то уже ушел). Мой ребенок был в тяжелом состоянии, находился под кислородом, и как мне кажется мне должны были об этом сообщить в первый же день и я не должна была за ними бегать. Муж мой очень разозлился ,позвонил министру здравоохранения и в последующие дни мне утром и вечером докладывали о состоянии моего малыша. Насчет условий - скажу, что зимой было холодно, очень дуло из окон и даже не помогали одеяла на окнах, не всегда можно допроситься чистую простынь и ночную рубашку (как-то быстро они заканчивались), зато перед общим обходом сами приносили, и даже если у тебя была чистая ночная - все равно заставляли переодевать... Ночные тоже вызывают смех. Моей соседке досталась в первый день ну очень сексуальная ночная - она ее носила задом наперед,поскольку вырез доходил до самой попы... Кстати, до родов досталась ночная, что еле натянула ее на себя, а после родов три меня поместятся. Что еще сказать? Хоть акушерки и вежливые были, но не всегда говорили о назначениях врача...забывчивые они очень. Да, пришлось покупать лекарство для малыша, которое к слову сказать, нашлось только в Ростове. Ну не могу не сказать спасибо все-таки и детскому врачу-Дурындиной И.С. Она каждый  день звонила в Ростов и просила о переводе нас в детское отделение для недоношенных детей. Правда о ней двойственное мнение - она говорила, что малыш идет на поправку, правда в весе не набирает, но уже и не теряет (стабильно 1890) и уже без кислорода он может обходиться сколько угодно, необходимое лечение он получает. После перевода в Ростов оказалось ,что малыш весит уже 1768 и без кислорода он обходиться не может... Вообщем, несмотря на некоторые положительные моменты  - за вторым ребенком в наш роддом не хочу. Хотя и с первым я там не хотела рожать, просто так получилось... Хотела как раз после праздников поехать договориться с врачом насчет родов...

Happy_mama

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #106 : 21 Май 2012, 17:45:45 »

Танюшка1411, вот это тебе пришлось пережить, не дай Бог!

Танюшка1411

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #107 : 23 Май 2012, 15:14:43 »

Танюшка1411, вот это тебе пришлось пережить, не дай Бог!
Happy_mama когда лежала с малышом в Ростове в детском отделении, такого наслушалась... Так что мне еще очень повезло. :) Девушка лежала на сохранении в 5 роддоме в Ростове, ее с кровотечением отправили домой - "таблеточек попей и все пройдет, с тобой все в порядке". А ночью роды начались. Позвонила она врачу, с которым договаривалась о родах (договаривалась в областной рожать), а ей ответили, что она там такая не нужна, чтоб ехала в 20ку рожать... Еще одна девушка рожала в Новочеркасске, на ее глазах чуть не умер ее ребенок. Она приходила каждое утро и вечер посмотреть на малыша. И пришла в тот момент, когда медсестра покормила малыша. А он лежит уже серый весь. Спрашивает что случилось, почему у него такой цвет, а она ей - "да это он просто под лампой загорал"... А она смотрит на приборы, а у него сердцебиение вдвое меньше, чем раньше было... Наорала на нее, чтоб та быстрее за врачом бежала. Слава Богу, откачали малыша. Оказалось, что медсестра зонд неправильно вставила и смесь в легкие попала. Так что везде хватает "хороших врачей". А я очень благодарна врачам... Если бы нас не отправили в Ростов, мне кажется не выходили бы здесь моего малютку...

Мария С.

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58

  • я-Маша Член клуба "Многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #108 : 23 Май 2012, 16:55:28 »

Happy_mama когда лежала с малышом в Ростове в детском отделении, такого наслушалась... Так что мне еще очень повезло. :) Девушка лежала на сохранении в 5 роддоме в Ростове, ее с кровотечением отправили домой - "таблеточек попей и все пройдет, с тобой все в порядке". А ночью роды начались. Позвонила она врачу, с которым договаривалась о родах (договаривалась в областной рожать), а ей ответили, что она там такая не нужна, чтоб ехала в 20ку рожать... Еще одна девушка рожала в Новочеркасске, на ее глазах чуть не умер ее ребенок. Она приходила каждое утро и вечер посмотреть на малыша. И пришла в тот момент, когда медсестра покормила малыша. А он лежит уже серый весь. Спрашивает что случилось, почему у него такой цвет, а она ей - "да это он просто под лампой загорал"... А она смотрит на приборы, а у него сердцебиение вдвое меньше, чем раньше было... Наорала на нее, чтоб та быстрее за врачом бежала. Слава Богу, откачали малыша. Оказалось, что медсестра зонд неправильно вставила и смесь в легкие попала. Так что везде хватает "хороших врачей". А я очень благодарна врачам... Если бы нас не отправили в Ростов, мне кажется не выходили бы здесь моего малютку...
главное сейчас все хорошо! здоровья вам и вашему малышу! :ab:

Танюшка1411

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #109 : 23 Май 2012, 22:54:07 »

главное сейчас все хорошо! здоровья вам и вашему малышу! :ab:
Спасибо большое. :) говорят, что такие дети сильные со всем справляются. И мой сынуля обязательно справится. :ab:

Happy_mama

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #110 : 01 Июнь 2012, 11:29:50 »

мой сынуля обязательно справится. :ab:
конечно справится! да уж, историй всяких хватает...

vikulia.sokolova@mail.ru

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #111 : 05 Март 2013, 18:30:23 »

Рожала без договоренности, у Байковской, осталась я недовольна.Вела себя она очень грубо.Вообще, я в шоке была от начала моих родов, клизму делать даже и не думали, ночную дали, ощущение такое что её грызли. На кресле когда стали осматривать, было несколько врачей, стали не стесняясь друг другу меня перекидывать, в итоге я досталась Байковской. Узи не делали, КТГ сделали и то как-то неохотно и быстренько. Потом вкололи что-то со словами:"сейчас будешь спать" и я отрубилась.Очнулась со схватками посильнее, всё шло нормально, я морально была подготовлена, дышала как положено по книжке (читала всю беременность, готовилась). Вобщем через 12 часов было полное открытие, тянуло уже потужиться и тут Байковская начала  шпигавать меня уколами, через каждые 5 мин то одно ей вколите, то другое,... в итоге нет потуг, схватки сильные регулярные, а потуг нет....вобщем кесарево. Шов неаккуратный сделала, да ещё и швы на промежности (я в шоке была - это так она рукой так шейку проверяла во время схваток). Зато после прибежала в палату, вся такая заботливая, как мама родная...так противно и мерзко было на это смотреть.  А вот Дурындина вообще ужасный врач  придумывает детям страшные дигнозы на ходу. Вобщем, если рожать в нашем роддоме, то лучше сразу догавариваться...и лучше к Никепеловой обратиться, о ней только положительные отзывы и на обходе она у нас была и осматривала на кресле после родов...очень хороший врач.Жалею очень,что к ней не попала, уверенна,что у неё родила бы сама.

Happy_mama

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #112 : 05 Март 2013, 23:32:56 »

Рожала без договоренности, у Байковской, осталась я недовольна.Вела себя она очень грубо.Вообще, я в шоке была от начала моих родов, клизму делать даже и не думали, ночную дали, ощущение такое что её грызли. На кресле когда стали осматривать, было несколько врачей, стали не стесняясь друг другу меня перекидывать, в итоге я досталась Байковской. Узи не делали, КТГ сделали и то как-то неохотно и быстренько. Потом вкололи что-то со словами:"сейчас будешь спать" и я отрубилась.Очнулась со схватками посильнее, всё шло нормально, я морально была подготовлена, дышала как положено по книжке (читала всю беременность, готовилась). Вобщем через 12 часов было полное открытие, тянуло уже потужиться и тут Байковская начала  шпигавать меня уколами, через каждые 5 мин то одно ей вколите, то другое,... в итоге нет потуг, схватки сильные регулярные, а потуг нет....вобщем кесарево. Шов неаккуратный сделала, да ещё и швы на промежности (я в шоке была - это так она рукой так шейку проверяла во время схваток). Зато после прибежала в палату, вся такая заботливая, как мама родная...так противно и мерзко было на это смотреть.  А вот Дурындина вообще ужасный врач  придумывает детям страшные дигнозы на ходу. Вобщем, если рожать в нашем роддоме, то лучше сразу догавариваться...и лучше к Никепеловой обратиться, о ней только положительные отзывы и на обходе она у нас была и осматривала на кресле после родов...очень хороший врач.Жалею очень,что к ней не попала, уверенна,что у неё родила бы сама.
жесть, сочувствую ...

yakovlev1982

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #113 : 08 Март 2013, 20:25:14 »

Результат родов в Шахтинском роддоме- сыночек умер во время родов, жена лежит в кровати- не может ходить.  Роды  были  31.01.2013. Врач,принимавший роды НИКИПЕЛОВА С.В., лечащий врач - Матейко, заведующая Верховецкая. Все трое её смотрели. Cчитаю, что смерть моего сына и проблемы со здоровьем жены возникли по вине врачей,  которые своевременно не провели операцию “Кесарево сечение”, допустив обычные роды при  узком тазе и переношенной беременностью (более 42 недель). Жена написала заявление в прокуратуру по факту смерти ребёночка и нанесения физических повреждений. Проводится расследование. У кого есть вопросы пишите yakovlev1982@list.ru, отвечу.

kuzuka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #114 : 19 Март 2013, 13:10:33 »

Примите глубочайшие соболезнования, это огромное горе, сил вам и вашей жене. Считаю, что в поле рожать, что в нашем роддоме нет никакой разницы. Наши врачи не умеют справляться со сложностями. Надеюсь виновные будут наказаны.

@лЁн@

  • Мы вместе....
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #115 : 19 Март 2013, 13:15:08 »

Рожала без договоренности, у Байковской, осталась я недовольна.Вела себя она очень грубо.Вообще, я в шоке была от начала моих родов, клизму делать даже и не думали, ночную дали, ощущение такое что её грызли. На кресле когда стали осматривать, было несколько врачей, стали не стесняясь друг другу меня перекидывать, в итоге я досталась Байковской. Узи не делали, КТГ сделали и то как-то неохотно и быстренько. Потом вкололи что-то со словами:"сейчас будешь спать" и я отрубилась.Очнулась со схватками посильнее, всё шло нормально, я морально была подготовлена, дышала как положено по книжке (читала всю беременность, готовилась). Вобщем через 12 часов было полное открытие, тянуло уже потужиться и тут Байковская начала  шпигавать меня уколами, через каждые 5 мин то одно ей вколите, то другое,... в итоге нет потуг, схватки сильные регулярные, а потуг нет....вобщем кесарево. Шов неаккуратный сделала, да ещё и швы на промежности (я в шоке была - это так она рукой так шейку проверяла во время схваток). Зато после прибежала в палату, вся такая заботливая, как мама родная...так противно и мерзко было на это смотреть.  А вот Дурындина вообще ужасный врач  придумывает детям страшные дигнозы на ходу. Вобщем, если рожать в нашем роддоме, то лучше сразу догавариваться...и лучше к Никепеловой обратиться, о ней только положительные отзывы и на обходе она у нас была и осматривала на кресле после родов...очень хороший врач.Жалею очень,что к ней не попала, уверенна,что у неё родила бы сама.
Да.....в общем там ни чего не поменялось,очень жаль...........

skazka_rostov

  • Я - Аня. Ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #116 : 12 Июль 2015, 20:28:51 »

ужас! Последний малыш в нашей семье, который появился в шахтинском роддоме уже 20летний мужик)) Но тянули этого "мужика" как игрушку, мать порвали, малышу ключицу сломали... Теперь вот я читаю и понимаю - лучше не стало(( Главное - успеть лечь перед родами в Ростов(

Busina2011

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • я Юля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #117 : 02 Февраль 2016, 12:34:12 »

ужас! Последний малыш в нашей семье, который появился в шахтинском роддоме уже 20летний мужик)) Но тянули этого "мужика" как игрушку, мать порвали, малышу ключицу сломали... Теперь вот я читаю и понимаю - лучше не стало(( Главное - успеть лечь перед родами в Ростов(
Вижу, что тема не особо актуальна и малопосещаема, но все же напишу. Девочки, шахтиночки, если у вас есть возможность выбора, не рожайте в шахтинском роддоме, пусть рождение ребеночка будет для вас приятным воспоминанием. Расскажу про себя. 2010 год. Первого ребенка рожала в Шахтах, беременность протекала чудесно, чувствовала себя отлично, необходимости договариваться с врачем о родовспоможении не видела, уверенна была, что и роды пройдут замечательно, по-другому просто не могло быть. Но, так как первая беременность и я послушная девочка, выполняющая все рекомендации врачей из ЖК, в свою ПДР ложусь в роддом ждать начала родов. Не буду углубляться в бытовые условия, девочки все уже описали. Отношение к роженицам - как к мясу. Первый мне вопрос - что пришла? я - ЖК оправили, подозрение на крупный плод. Мне - и что? Я - не знаю, вы врачи. В общем врачи 10 дней кололи мне синестрол, которого уже и в продаже-то нигде нет. К слову, за 10 дней, это 41,4 мне ни разу не сделали ктг, допплер, узи, а каждый день спрашивали, долго ли я буду занимать место. Дают таблетку мифепристона. О, чудо! начались мои роды, попала я на смену Байковской, та еще мр..зь. Все шло своим чередом, подготовка, предродовая, схватки нарастают, интервал между ними сокращается. Пришла она, начала смотреть - ты вообще рожаешь? я - да. Полезла крючком щупать пузырь, даже не удосужившись спросить, отошли ли у меня воды, поцарапала малой темечко, мы так и домой приехали с царапиной на голове :ac: После этого шарахнула окситоцин :ai: Потом был ад.Схватки были одна за другой, я не успевала хапнуть ртом воздуха, как меня снова скрючивало. В общем, спасибо акушерке, пришла, сказала, скоро будут потуги, как правильно тужиться, будешь слушать - все будет хорошо. С акушерками вообще повезло, отвлекли, я в туалет пошла и с меня воды хлынули вместе с пробкой, так я тряпку схватила, давай полы натирать, они мне - брось, я - я так не могу, они - ну ладно, после родов помоешь. Позвали врача, готовят родовую, перешли на кресло, забегает она - не вздумай тут орать..., я как бэ и не собиралась. В общем, все прошло хорошо, как я и планировала, родились сами, без разрывов, как тоолько лялика увидела, сразу слезы и боль ушла. Потом обработка, и когда врач ушла, акушерка приложила малышку к груди.  Потом в коридор вывезли, говорят - ну что, убирать пойдешь? Смеемся. Следующие дни, ну да, не дома, но я и не на курорт приехала, все терпимо. Акушерки все разные, с одной ругалась, она заставляла трусы снимать, говорю, попробуйте сами зажать прокладку ногами и походить, нормально? Другая всех зайками называла. Но моему удивлению не было предела, когда Байковская каждый день в палату заходила и спрашивала о моем самочувствии. Но и этому нашлось объяснение, видя, что я не догоняю, за день до выписки вызвала меня в коридор и в лоб спросила - собираюсь ли я ее благодарить? Занавес.
Вторые роды. 2013 год. Ростов. На 30 неделях договариваюсь с врачем, езжу к нему на прием 3 раза. Подходит ПДР, помня свой первый опыт не хочу ложится заранее, уговариваю врача отсрочить госпитализацию. Приезжаю через неделю, почти 40 нед. Говорит, все закрыто, опять прошусь домой. Это пятница. В воскресенье - ПДР. Говорит, отзвонись в понедельник, как будешь чувствовать себя, там будем решать когда ложится. Отзваниваюсь в понедельник в 6 утра, говорю, я рожаю, он - едешь, я - конечно. Без пяти семь в больнице, оформляюсь в приемном, он уже там, идем в предродовую, час ктг и пошли рожать. Первые и вторые роды - небо и земля. Не знаю, я уже потом анализировала, возможно вторые легче, а может все шло как задумано природой без стимуляции и ускорения. Да, вторые договорные, но я знаю, за что я заплатила. Была бы возможность вернуться назад и первые бы договаривалась в Ростове рожать.

Тон4ик

  • Тоня, я из Шахт, ко мне на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

  • моя красавица
    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #118 : 02 Февраль 2016, 12:51:11 »

да уж, ославился шахтинский роддом дальше некуда :ac: :wallbash: :against:

kuzuka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #119 : 07 Февраль 2016, 20:10:19 »

Бедные девочки, кто в Шахтах рожал