Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Шахтинский роддом.  (Прочитано 62305 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Vaslen

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
  • 8-9о9-42449о4
    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #15 : 16 Ноябрь 2010, 12:40:29 »

Это ввели совсем недавно. У меня "друзья" рожали в феврале 2010 такого ещё не было, а вот сотрудница рожала 15 октября, т.е. месяц назад - уже было такое нововведение. Правда это был ни ниап, а по моему 2-й роддом. Сумму я точную ни помню, то ли 8 с чем то, то ли 9 с чем то...., но это офиц, через кассу, т.к. ИНОГОРОДНЯЯ!
подтверждаю, рожала в июле в ЦГБ. Помимо благодарности врачу в обязательном порядке 9800 в кассу как иногородняя((((((
Сыночек Валёчек родился 6 февраля 2007 года
Сыночек Стёпушка родился 16 июля 2010 года
Сыночек Васенька родился 17 февраля 2016 года

Pchela

  • Ульяна
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37

    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #16 : 18 Ноябрь 2010, 15:38:46 »

Ужас какой!неужели это законно??

alena-sh

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #17 : 18 Ноябрь 2010, 22:47:26 »

Ужас какой!неужели это законно??
Ну если через кассу, то наверно да........(((((((

Амурка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #18 : 19 Ноябрь 2010, 08:10:25 »

Ну если через кассу, то наверно да........(((((((
А мне кажется,что все это в любом случае не законно,ведь у нас есть сертификат,с которым я могу по собственному усмотрению выбирать любой роддом!

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #19 : 19 Ноябрь 2010, 09:56:29 »

В сентябре и ноябре две подруги рожали в ниапе.Платили врачу(на свое усмотрение, но примрно у всех роддомов неофициальная цена одинаковая)

морисфильд

  • Надежда
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

  • Мама Димы
    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #20 : 22 Ноябрь 2010, 22:31:38 »

Девочки, я рожала в ЦГБ год назад.....на тот момент для иногородних условия оплаты были разные, а зависели они от этажа - первый или второй и врача!!! Кто-то ни копейки не заплатил, кроме благодарности врачу....а кто-то 5т.р. или 9800.... :sorry:поэтому нужно непосредственно разговаривать с врачем, у которого вы собрались рожать...

SES

  • Я - Катя)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 468

  • Это мое счастье!!!
    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #21 : 23 Ноябрь 2010, 00:26:16 »

Прочитала... Жесть конечно!
Девочки не экономьте на родах!!! Во первых- это опасно для двух жизней, во вторых- это такоетрогательное время -первые дни с малышом))) Не стОит омрачать эти моменты ужасными условиями и персоналом! Это не стОит никаких денег!!!
По поводу оплаты в кассу. Я рожала весной в пятом роддоме (прописка Ростовская), при договоре с врачем было сказано, что оплата в кассу -9900 кажется. Это услуга -выбор врача. И все! Ни о каких других деньгах речи небыло! Это я рожала у главного врача! Я сделала немного по другому. Просто отдала все деньги ему в конверте (с благодарностью вместе) и все. За оплату в кассу никто словом не обмолвился...

Сама я кстати родилась в Шахтах, жалко сейчас читать такие ужасы про этот роддом...   Но я не удивлена...

Всем беременюшкам удачных родов!)))

Aniika

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

  • Шахты
    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #22 : 25 Ноябрь 2010, 18:33:15 »

Всё,бы конечно ничего,но рожать в Шахтах опасно дня здоровья.
Хотя и оплата и "подарки"  мало,что решают.Это как лотерея...Всё на совести врачей будет...Заплатишь ты или не заплатишь...если не через кассу,как ты потом это докажешь?если не дай Бог что то случиться...Никак.
А рожать хочу в Новочеке,по скорой..естественно деньги возьму с собой,но дать их просто ТАК,за хамское отношение или за то,что и по закону обязан сделать врач-увольте!Понравится-отблагодарю,а нет,так за что их прикармливать?
Мы с начала сами приучаем врачей к ВЗЯТКАМ,а это ничто иное.А потом удивляемся,что "не подмажешь-не поедешь".
Всем желаю родить без аномалий и без ВЗЯТОК.Здоровых деток! :aha:
я-Аня
8 9з8 сто 1494

морисфильд

  • Надежда
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

  • Мама Димы
    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #23 : 26 Ноябрь 2010, 00:26:18 »

Благо сейчас мы в праве выбирать и врача и роддом, поэтому какой-то % удачных родов зависит всетаки от нашего выбора...а вот иногда деньги играют решающую роль в родах (случай,кстати в Новочеке, не заплатили сразу, ребенок умер....Сами роды,как лотерея...ни Вы, ни Ваш врач и никто другой не знают, как будут протекать роды....пусть это будет по скорой или договоренность с врачем...поверте, у каждого врача есть свой скелет в шкафу....и мы для них не люди, а работа и надеяться на совесть ни к чему....это еще одна структура, причем закрытая (не подкопаешься, в случае чего и не докажешь), где нужно заплатить...Удачных и легких всем родов!!! :ax:

Umka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 375

  • Я МАМА!
    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #24 : 26 Ноябрь 2010, 10:35:49 »

Благо сейчас мы в праве выбирать и врача и роддом, поэтому какой-то % удачных родов зависит всетаки от нашего выбора...а вот иногда деньги играют решающую роль в родах (случай,кстати в Новочеке, не заплатили сразу, ребенок умер....Сами роды,как лотерея...ни Вы, ни Ваш врач и никто другой не знают, как будут протекать роды....пусть это будет по скорой или договоренность с врачем...поверте, у каждого врача есть свой скелет в шкафу....и мы для них не люди, а работа и надеяться на совесть ни к чему....это еще одна структура, причем закрытая (не подкопаешься, в случае чего и не докажешь), где нужно заплатить...Удачных и легких всем родов!!! :ax:

Ну, я думаю, тот факт, что сразу не заплатили, не мог повлиять на гибель ребенка... Не такие же врачи изверги, чтобы намеренно убивать малышей из-за денег. Да и, насколько мне известно, в том же Новочеке, как и в большинстве роддомов, деньги отдают перед выпиской, после родов.
Доченька Вероничка 08.02.2011г.,
сыночек Дениска 22.10.2013г.

морисфильд

  • Надежда
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

  • Мама Димы
    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #25 : 26 Ноябрь 2010, 13:05:59 »

Была договоренность с врачем, ее положили заранее за 2 дня до ПДР, до этого все было в норме, ее ни в этот день и ни на следующий день никто не посмотрел и не послушал сердце ребенка, а к вечеру ребенок перестал шевелиться, на что она неоднократно говорила медсестре, а в ответ было только:" ага, сейчас, мамочка, что вы выдумываете"....итог просто у малыша остановилось сердце.....на что потом сказал договоренный врач...:"А что вы сразу не заплатили, если у меня собирались рожать...." Я думаю, если  в этот день, когда ее положили, и ее осмотрели, малыша можно было бы спасти, и я не говорила, что специально убили малыша,  просто отнеслись более халатно, потому что не дали сразу на лапу...Так что вот и такое бывает....я говорила за случай, а не за целый роддом и всех врачей....(это было 4 года назад)...А насчет, что берут деньги перед выпиской большенство врачей, это так....они же суеверны....Мне мой врач сказала сразу, что благодарность потом, главное - это малыш родился, закричал, с ним все в порядке...

alena-sh

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #26 : 27 Ноябрь 2010, 00:22:40 »

Я в Шахтах рожала, ночью часа в 4, стала звонить своему врачу, не дозвонилась, под утро- вначале шестого, поехала сама в роддом, тут же мне врач звонит... Она оказывается была в роддоме , а тел дома забыла, как приехала и увидела звонки - перезвонила мне и через час снова уже была в роддоме.
А деньги мы ей отдали только когда уже муж с дочей на руках переступили порог роддома - домой собрались  :ag: Я почему-то думала, что деньги мама отдала - лежу себе в роддоме спокойно, а мама была уверена, что мы сами отдали. Так вот уже забирая нас, моя мама пошла к доктору положила конверт со словами "Спасибо, всё было хорошо".
Да, ко мне докто нормально относился и я спокойно звонила ей на моб, если возниали какие то вопросы (ну в пределах разумного), НО мы естественно заранее договаривались о родах!!! А вот со мной девочка лежала, молоденькая совсем - лет 18, у них видимо небыло денег, и соответственно никаких договоренностей. Так вот мало того, что малыша ей выдавливали (наверно все слышали, что это за метод), а впоследствии еще и отношение скотское! Правда её смотрела и вела другая врач... :al: ни моя.
короче у всех мнения разные. но я однозначно договаривалась бы!

Aniika

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

  • Шахты
    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #27 : 27 Ноябрь 2010, 20:35:58 »

Была договоренность с врачем, ее положили заранее за 2 дня до ПДР, до этого все было в норме, ее ни в этот день и ни на следующий день никто не посмотрел и не послушал сердце ребенка, а к вечеру ребенок перестал шевелиться, на что она неоднократно говорила медсестре, а в ответ было только:" ага, сейчас, мамочка, что вы выдумываете"....итог просто у малыша остановилось сердце.....на что потом сказал договоренный врач...:"А что вы сразу не заплатили, если у меня собирались рожать...." Я думаю, если  в этот день, когда ее положили, и ее осмотрели, малыша можно было бы спасти...

Все под Богом ходим.А на счет "всё решают деньги" и "договоренностей" история без имён,но с адресами и из области медицины...
Появилась необходимость поставить коронку на зуб,корни здоровые,а стенки разрушены.Разузнав по подругам о "хороших стоматологах" и предварительно после звонка знакомой, пришла на лечение в частный кабинет в РОСТОВГИПРОШАХТ...лечение,да,лечили...платное,да-платила...отзывы о тётеньке были хорошие-да!...Только паковать каналы без ренгена и ставить коронку на авось-НЕЛЬЗЯ!В итоге просто воспаление(лицо в форме груши и дикая боль несколько дней и ночей подряд!),зуб удалили после рентгена в другой клинике,потому как выдержав вторую "чистку" канала со снятием коронки-решила,что хватит...
Так что не всё деньги решают и договорённости...есть и врачи по призванию,а не по названию
я-Аня
8 9з8 сто 1494

Aniika

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

  • Шахты
    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #28 : 27 Ноябрь 2010, 21:23:02 »

В РОДДОМЕ «ЗА НАЛИЧНЫЕ»  роженица находится в бесплатном отделении, но платит персоналу «в карман». По этому пути идут многие пациенты отечественных клиник, чтобы хоть как-то заинтересовать медиков в более внимательном отношении к себе. Однако, несмотря на кажущуюся привлекательность, вариант далеко не однозначен. Не говоря уже о юридической стороне подобной оплаты, есть существенные минусы. Обычно любители «лично заинтересовать» врача рассчитывают, что с ним можно заранее обговорить желаемый сценарий родов (применение или отсутствие стимуляции и других медикаментов, раннее прикладывание к груди, обрезание пуповины после пульсации и пр.), что он точно приедет, когда у «бесплатной» роженицы начнутся схватки, и будет внимателен к ней. Но далеко не всегда реальность соответствует ожиданиям: врачи не всегда приезжают на «договорные» роды, а иногда, наоборот, без нужды стимулируют их, чтобы принять в свою смену. Даже если гинеколог делает все в рамках договоренностей, зачастую роженице или ее близким приходится дополнительно «благодарить» медперсонал, принимавший роды (акушерки, анестезиолог, неонатолог), нянечек в послеродовом отделении, педиатра, охранников и т. д. При этом отношения с «неотблагодаренным» персоналом такие же, как и при реально бесплатных родах, – непредсказуемые. Послеродовые условия зависят от «заинтересованного» врача: удастся ли организовать для вас отдельную палату – заранее неизвестно. Гарантий никаких – в случае несоблюдения предварительных договоренностей жаловаться некому....
я-Аня
8 9з8 сто 1494

alexart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1423

  • БФПДИ "Подари будущее"
    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #29 : 27 Ноябрь 2010, 22:19:29 »

Продублирую пост здесь, да простят меня модераторы. Просьба ко всем Шахтинцам, помогите пожалуйста! Маленькому мальчику больному ДЦП назначен курс реабилитации в "Добродее", это район ХБК. Нужна недорогая квартира или комната на месяц желательно на первом этаже или в доме с лифтом. Курс начинается предварительно с 7-го января. Заранее благодарны, родители Тимофея!  :bc:

8 988 541 2259 доступен всегда
Нужна помощь волонтеров для особого ребенка на СЖМ. Чай с плюшками гарантирован.