Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шахтинский роддом.  (Прочитано 62333 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

морисфильд

  • Надежда
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

  • Мама Димы
    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #30 : 28 Ноябрь 2010, 00:54:19 »

Момент не профессиональности, конечно, не отрицается, но в некоторых случаях не всегда даже платно или бесплатно достанется профессиональный врач, и тогда, при помощи денег, которые так Вам противны, возможно, реализовать свои потребности и руководить самим процессом…поменять специалиста не всегда можно… а роды – это рулетка, они вообще не предсказуемы, главное все сделать вовремя…. и еще большую роль играет человеческий фактор (он может спешить, у него может быть пмс, встал не стой ноги …причин много) а банально, вам просто не понравился врач, а вы ему…(хоть за деньги, хоть бесплатно). :al:
Стоматологических кабинетов, так их вокруг как, на собаке блох и особенно их реклам, не везде работают хорошие специалисты, и не известно, как они учились, на ком они учились…. и не факт, что  врач,  который в возрасте, с предполагаемым большим опытом работы и имеющий хорошие отзывы по стандартным легким ситуациям, сможет разобраться в более сложных, когда этот человек открывал свой стоматологический кабинет, просто хотел по легкому срубить денег…

Мое мнение, что своего врача нужно видеть заранее…все-таки от него как-никак зависит две жизни….
Вред здоровью у нас недоказуем, никоим образом это не возмещается, это не «Америка»…помните волки волков не выдают… :aq:
P/S …а история про Новочек была написана про мою родственницу… :ak:

Aniika

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

  • Шахты
    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #31 : 28 Ноябрь 2010, 19:49:00 »

 ни за какие деньги -здоровье не купить..мне денег не жалко...просто врачам не верю...Сейчас и медицина и образование это всего лишь СПОСОБ ЗАРАБОТАТЬ...а не трудиться на благо людей,своего народа если хотите.ОО!!Как высокопарно получилось.
А про родственницу в Новочеркасске-сочувствую,это просто ужасно,но и такое бывает в жизни.Мне правда её жаль.
я-Аня
8 9з8 сто 1494

морисфильд

  • Надежда
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

  • Мама Димы
    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #32 : 28 Ноябрь 2010, 21:24:18 »

Поверьте, я  тоже не верю, врачи брали деньги и врали, ставили безумные диагнозы, но все-таки среди них попадаются нормальные доктора, которые даже в тяжелый момент помогают без денег, а некоторые даже их и не берут…но я все равно не верю, и проверяю…
Я не призываю платить деньги… и никто не обязывает платить врачу, даже по договоренности, после «плохого отношения во время родов»… :sorry:
Удачных, легких Вам родов и хороших врачей:ax:

Шуня

  • Я Александра..
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

  • ...Даже сажей можно нарисовать счастье...
    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #33 : 02 Декабрь 2010, 08:52:25 »

Девочки появилась хорошая новость,в нашем род доме наконец починили душ,там теперь по часам открывают,но зато можно по человечески помыться,и вода нормальная идет а не кипяток шпарит,а еще входную дверь на пластик поменяли,теперь хоть стоять внизу можно не морозя себе все что можно!Ну а в остальном к сожалению все по старому!

Umka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 375

  • Я МАМА!
    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #34 : 02 Декабрь 2010, 09:40:53 »

Так это на этот ремонт закрывали роддом осенью? :ag: :ag: :ag:
Доченька Вероничка 08.02.2011г.,
сыночек Дениска 22.10.2013г.

Шуня

  • Я Александра..
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

  • ...Даже сажей можно нарисовать счастье...
    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #35 : 02 Декабрь 2010, 18:40:47 »

Так это на этот ремонт закрывали роддом осенью? :ag: :ag: :ag:
в родилках окна поставили,,остальное узнаю через недельку когда сама туда попаду :ab: :ab: :ab:

Umka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 375

  • Я МАМА!
    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #36 : 02 Декабрь 2010, 19:56:13 »

Шунечка, желаю удачных родов! И пусть тебе попадется только хороший персонал!
Доченька Вероничка 08.02.2011г.,
сыночек Дениска 22.10.2013г.

Шуня

  • Я Александра..
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

  • ...Даже сажей можно нарисовать счастье...
    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #37 : 07 Декабрь 2010, 15:45:31 »

Шунечка, желаю удачных родов! И пусть тебе попадется только хороший персонал!
      Спасибо огромное,это мне понадобится!

pulxeriya

  • Я - Светлана. Ко мне на "ты"
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58

    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #38 : 11 Декабрь 2010, 05:53:55 »

Девочки, я тут новенькая. У меня родственники в Шахтах живут, а мы  только собираемся переехать к вам. Вы не в курсе, есть кто тут на форуме или вообще в Шахтах, из тех, кто придерживается естественного родительства (ну, там домашние роды и всё такое)? Что-то почитала про ваш роддом и аж дома рожать захотелось, честно. Хотя я трус еще тот.

Pchela

  • Ульяна
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37

    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #39 : 13 Декабрь 2010, 10:31:05 »

Я придерживаюсь :-) но домашними родами заинтересовалась только после рождения первого. пока в этом плане нечем поделиться :-( а вообще если есть возможность, лучше в Шахтах не рожать...

alena-sh

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #40 : 13 Декабрь 2010, 15:59:44 »

Девочки, я тут новенькая. У меня родственники в Шахтах живут, а мы  только собираемся переехать к вам. Вы не в курсе, есть кто тут на форуме или вообще в Шахтах, из тех, кто придерживается естественного родительства (ну, там домашние роды и всё такое)? Что-то почитала про ваш роддом и аж дома рожать захотелось, честно. Хотя я трус еще тот.
Я тоже трус порядочный, поэтому ни за что ни рискнула бы рожать дома. :ai:

Aniika

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

  • Шахты
    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #41 : 13 Декабрь 2010, 21:04:44 »

 :ab: Хм..есть чем поделиться...Могу сейчас открыть рубрику "проверено на себе"...попала таки на сохранение в Шахтинский роддом....Никакого душа по "часам" там нет...душ открыт всегда,просто холодную воду отключают в 21.00,а включают в 5 утра.
Блин...сначала о наболевшем:
1)цыгане...это просто ужас....обычных людей не пускают в отделение,а их ....пускают...стоят человека по 3-4..млин...сказали,что Байковская принимает роды у особо богатых..
2)душ с ними приходиться делить и туалет...ну,понятно,что они тоже люди конечно,но как то так..особенно "радует" их обычай..жена после родов сразу должна быть с мужем...сбегали бросая детей,потом придумывали всякие истории просились обратно.
3)питание-жесть...сахара нет ни в чае,ни в компоте,до смешного...меню примерно одинаковое:каша на воде и  салат из капусты..просто шинкованная капуста и чуть просолена...жаль было смотреть на тех у кого не было возможности питаться домашним..или хотя бы едой из магазина... :bh:
4)лаборантки с черноземом под ногтями и берущие кровь без перчаток..тут же вытирающие сопли и выжимающие из твоего пальца кровь... :an:без комментариев
И ещё много-много чего..но вариантов нет..новочек закрыт..рожать-скоро..,а в ростов-далеко...Спаси нас Бог.
НО!!есть и хорошее:акушерки и медсестры...Особенно Лена,Марина,Жанна Петровна(умница..просто очень хорошая внимательная,а главное профессионал)и остальные...без денег..просто по-человечески относились...Спасибо ВАМ!
да,часто вспоминали нашего МЭРа...икалось ему наверно сильно...наверно его жена не рожала в таких военно-полевых условиях...где всё нужно докупить,потому как НЕТ...Даже шутили,что ДЕВОЧКИ,ВЫ ПОТЕРПИТЕ...ВСЕ СРЕДСТВА ИДУТ НА СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО РОДДОМА! :ar:
девочки не откроют его в этом году...в самом здании ничего не делается...а сели и есть,то для общего антуража...делают только фасад на скорую руку для "скорого" открытия...и то плитка повспупыривалась... :against:
На самом деле мне страшно..и что делать я не знаю... :ak:

я-Аня
8 9з8 сто 1494

Pchela

  • Ульяна
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37

    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #42 : 14 Декабрь 2010, 00:40:01 »

В Шахтах строят новый роддом??? где?

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #43 : 14 Декабрь 2010, 00:45:57 »

:ab: Хм..есть чем поделиться...Могу сейчас открыть рубрику "проверено на себе"...попала таки на сохранение в Шахтинский роддом....Никакого душа по "часам" там нет...душ открыт всегда,просто холодную воду отключают в 21.00,а включают в 5 утра.
Блин...сначала о наболевшем:
1)цыгане...это просто ужас....обычных людей не пускают в отделение,а их ....пускают...стоят человека по 3-4..млин...сказали,что Байковская принимает роды у особо богатых..
2)душ с ними приходиться делить и туалет...ну,понятно,что они тоже люди конечно,но как то так..особенно "радует" их обычай..жена после родов сразу должна быть с мужем...сбегали бросая детей,потом придумывали всякие истории просились обратно.
3)питание-жесть...сахара нет ни в чае,ни в компоте,до смешного...меню примерно одинаковое:каша на воде и  салат из капусты..просто шинкованная капуста и чуть просолена...жаль было смотреть на тех у кого не было возможности питаться домашним..или хотя бы едой из магазина... :bh:
4)лаборантки с черноземом под ногтями и берущие кровь без перчаток..тут же вытирающие сопли и выжимающие из твоего пальца кровь... :an:без комментариев
И ещё много-много чего..но вариантов нет..новочек закрыт..рожать-скоро..,а в ростов-далеко...Спаси нас Бог.
НО!!есть и хорошее:акушерки и медсестры...Особенно Лена,Марина,Жанна Петровна(умница..просто очень хорошая внимательная,а главное профессионал)и остальные...без денег..просто по-человечески относились...Спасибо ВАМ!
да,часто вспоминали нашего МЭРа...икалось ему наверно сильно...наверно его жена не рожала в таких военно-полевых условиях...где всё нужно докупить,потому как НЕТ...Даже шутили,что ДЕВОЧКИ,ВЫ ПОТЕРПИТЕ...ВСЕ СРЕДСТВА ИДУТ НА СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО РОДДОМА! :ar:
девочки не откроют его в этом году...в самом здании ничего не делается...а сели и есть,то для общего антуража...делают только фасад на скорую руку для "скорого" открытия...и то плитка повспупыривалась... :against:
На самом деле мне страшно..и что делать я не знаю... :ak:

Позвоните в газету "Город N", напечатают.
Йохоу!

IRINITY

  • я Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1482

    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #44 : 14 Декабрь 2010, 08:32:13 »

В Шахтах строят новый роддом??? где?
да нигде не строят. Рядом с женской консультацией центральной здание (вроде 4 или 5 этажей) с пластиковыми окнами. Вот это типа оно и есть. Кстати, слышала, что оно по каким то тех.нормам не проходит. Так что откроют его когда нибудь или нет, это большой вопрос. 
Полина 24.09.2009
Максим 26.06.2016