Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Шахтинский роддом.  (Прочитано 62269 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Наатии

  • Я мама сыночка и двух лапочек дочек!!!)))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Я Наташа, можно на ты...
    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #45 : 14 Декабрь 2010, 13:52:13 »

Всем привет!  Я тоже из Шахт, но всех детей рожала в Ростове. У нас не советую!!! Рожала в НИИАПЕ и очень довольна- отношение врачей, профессионализм и условия пребывания все на высоком уровне :ay:  Остались только положительные впечатления :aha:    Главное родить здорового малыша !!! :love:

tima

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2100

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #46 : 14 Декабрь 2010, 14:02:44 »

Девочки, я тут новенькая. У меня родственники в Шахтах живут, а мы  только собираемся переехать к вам. Вы не в курсе, есть кто тут на форуме или вообще в Шахтах, из тех, кто придерживается естественного родительства (ну, там домашние роды и всё такое)? Что-то почитала про ваш роддом и аж дома рожать захотелось, честно. Хотя я трус еще тот.
У меня подружка рожала в Шахтах(по знакомству)-довольна,родила сама,малышок-здоровенький карапузик.Ей делали массаж во время схваток,с маслицем и обезболивающим.Хочет теперь второго у этого же врача рожать.Я рассказывала,как рожала в 5-ке в Ростове, аж всплакнула,что в Ростове решилась.Но сейчас почитав тему уже сомневаюсь.Во всяком случае,если что пишите,я у неё спрошу имя акушерки.Помню,что вознаграждение было смешное(относительно моего).

Naomi

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #47 : 15 Декабрь 2010, 20:28:22 »

 я рожала в феврале 2008, даже при том что лежала в платной палате, не восторге. Питание ествественно мама с мужем приносили, в душ за стенку ходила.Отношение конечно было нормальное, но платила всем медсестрам и санитаркам. доступ родственников был в палату, даже на кормление мможно было присутствовать.
Кто-то писал про мэра. Так вот я рожала у Анохиной, она же принимала сложные роды  у его жены, последняя девочка родилась. Были серьезные осложнения и не было времени везти в Ростов. Пришось на месте принимать. Естевственно после родов ребенка и мать увезли из Шахт, но роды были в городе

Aniika

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

  • Шахты
    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #48 : 15 Декабрь 2010, 22:15:57 »

 :ac:ужас...даже после того,как жена мэра родила в тких условиях ничего не изменилось...жуть.Может кто точно знает до какого числа закрыт роддом в Новочеке?поделитесь информацией,а то у них все телефоны молчат...а нам после нового года актуально будет)))
я-Аня
8 9з8 сто 1494

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #49 : 15 Декабрь 2010, 23:00:25 »

:ac:ужас...даже после того,как жена мэра родила в тких условиях ничего не изменилось...жуть.Может кто точно знает до какого числа закрыт роддом в Новочеке?поделитесь информацией,а то у них все телефоны молчат...а нам после нового года актуально будет)))
А может мэр Шахт реально бедный? Когда моя бывшая рожала в сервисе, там уже всё было, санузел, холодильник, телевизор, чайник, телефон. Как раз был переходотопления зима-лето, так я роддому батарею маслянную новую хорошую купил подарил. Для будущих применений.

А вообще если отдыхать дома, то поднимается экономика своего города. Самим -же потом жить комфортнее.
Йохоу!

натуся8086

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294

    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #50 : 16 Декабрь 2010, 15:19:18 »

А может мэр Шахт реально бедный?
вы видимо никогда в Шахтах не были и о мэре ничего не знаете  :girl_haha: таких бы бедных мужей каждой незамужней форумчанке :ap:

tima

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2100

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #51 : 16 Декабрь 2010, 15:54:12 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2010, 16:41:42 от tima »

pulxeriya

  • Я - Светлана. Ко мне на "ты"
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58

    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #52 : 22 Декабрь 2010, 11:52:43 »

Я придерживаюсь :-) но домашними родами заинтересовалась только после рождения первого. пока в этом плане нечем поделиться :-( а вообще если есть возможность, лучше в Шахтах не рожать...
Вот и у меня первые роды - роддомовские (не в Шахтах, я пока живу в Амурской области, родители - в Шахтах, сейчас у них в отпуске, но скоро переедем), со стимуляцией, эпизиотомией, чисткой и прочими прелестями... Слава Богу, что с ребёнком всё ОК, выношенный в слингах, год и 7 мес. на ГВ. Вторые роды еще в проекте, но уже стала задумываться о "мягких", естественных родах, ищу поддержку и информацию по этому поводу, читаю соло_роды в ЖЖ и проч.
А в Шахтах есть акушеры/гинекологи, сторонники ЕР и физиологичных родов, не знаете? Наверное, вряд ли?

натуся8086

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294

    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #53 : 22 Декабрь 2010, 15:22:53 »


А в Шахтах есть акушеры/гинекологи, сторонники ЕР и физиологичных родов, не знаете? Наверное, вряд ли?
если хорошо поискать в каждом городе можно найти порядочного акушера-гинеколога, приверженца ЕР.Если решили рожать второго в Шахтах, обратитесь напрямую в роддом и там всё узнайте-я считаю лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать....

IRINITY

  • я Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1482

    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #54 : 22 Декабрь 2010, 18:53:03 »

Ага, представляю, там в роддоме сразу же у виска покрутят. Я когда первый раз туда пришла, у меня сложилось впечатление, что там время остановилось примерно в годах 60х  Ссср.
Полина 24.09.2009
Максим 26.06.2016

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #55 : 22 Декабрь 2010, 19:00:29 »

Ага, представляю, там в роддоме сразу же у виска покрутят. Я когда первый раз туда пришла, у меня сложилось впечатление, что там время остановилось примерно в годах 60х  Ссср.
Люди-то новые. Сходите пообщайтесь с заведующей, докторами, спроситеесть-ли курсы для беременных, что рассказывают.
Йохоу!

IRINITY

  • я Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1482

    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #56 : 22 Декабрь 2010, 22:30:01 »

Люди-то новые. Сходите пообщайтесь с заведующей, докторами, спроситеесть-ли курсы для беременных, что рассказывают.

общалась-общалась. Поэтому впечатление такое и сложилось. Дети отдельно, мамы отдельно. Посетители - боже упаси. Свое белье - также. Кому из подруг не расскажу, все в шоке. Нигде в городах такого уже давным давно нету. А персонал... Лучше промолчу. Потому что без денег ты там пустое место. Печально... 
Полина 24.09.2009
Максим 26.06.2016

натуся8086

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294

    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #57 : 23 Декабрь 2010, 16:01:52 »

общалась-общалась. Поэтому впечатление такое и сложилось. Дети отдельно, мамы отдельно. Посетители - боже упаси. Свое белье - также. Кому из подруг не расскажу, все в шоке. Нигде в городах такого уже давным давно нету. А персонал... Лучше промолчу. Потому что без денег ты там пустое место. Печально... 
Хочу вас заверить что без денег ты везде пустое место  :aha: а роддом вправе выбирать будущая мама,так что если не нравится-рожайте в Новочеркасске или Ростове или ещё где  :ab: заставлять никто не будет :ad:

IRINITY

  • я Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1482

    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #58 : 23 Декабрь 2010, 17:07:27 »

Ну да, видимо везде - в ростовской области... Просто я не отсюда родом. И до замужества жила в другом регионе. Там в больницах нет такого отношения. Врачи и без дополнительного денежного вознаграждения выполняют свою работу. При чем делают это хорошо. Все мои подруги рожали бесплатно в отличных условиях. А с подобным обращением я только здесь столкнулась, и для меня это был шок   
Полина 24.09.2009
Максим 26.06.2016

натуся8086

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294

    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #59 : 24 Декабрь 2010, 23:56:12 »

Ну да, видимо везде - в ростовской области... Просто я не отсюда родом. И до замужества жила в другом регионе. Там в больницах нет такого отношения. Врачи и без дополнительного денежного вознаграждения выполняют свою работу. При чем делают это хорошо. Все мои подруги рожали бесплатно в отличных условиях. А с подобным обращением я только здесь столкнулась, и для меня это был шок   
а мы уже привыкли к такому отношению  :against: и вы привыкните :bf: выбирать то не приходится :al: