Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Шахтинский роддом.  (Прочитано 62311 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

IRINITY

  • я Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1482

    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #75 : 23 Январь 2011, 20:00:40 »

Не знаю где это папе место дают, но в ЦГБ двухместные палаты- для 2-х рожениц.
я ж написала, что это в другом городе (НЕ в ростовской области). Если конкретно - Пермь. На родах могут присутствовать родственники  (ну или по желанию роженицы кто то), для этого не нужно как то отдельно договариваться или платить. Обычная палата на 4 мам с детьми. Палата в сервисе - на семью. 2 кровати, где лежат роженица с ребенком и еще кто то может с ними жить до выписки.
Полина 24.09.2009
Максим 26.06.2016

натуся8086

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294

    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #76 : 23 Январь 2011, 20:03:14 »

я ж написала, что это в другом городе (НЕ в ростовской области). Если конкретно - Пермь. На родах могут присутствовать родственники  (ну или по желанию роженицы кто то), для этого не нужно как то отдельно договариваться или платить. Обычная палата на 4 мам с детьми. Палата в сервисе - на семью. 2 кровати, где лежат роженица с ребенком и еще кто то может с ними жить до выписки.
теперь понятно :bf:

Мария С.

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58

  • я-Маша Член клуба "Многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #77 : 23 Январь 2011, 20:42:21 »

привет! Маша, я в аксай поехала со схватками, никакой договоренности, хотя если есть желание, конечно можно договориться. насчет родионовки, я тоже о ней думала, позвонила туда, заведующая мне сказала, что к ним предварительно надо приезжать на осмотр и т.д., говорила с ней в среду, а принять она меня смогла бы только в понедельник, вот такая занятая (еще и выбирает рожениц!),и это учитывая, что родила я в пятницу :ag: а в аксае заведующая мне сказала, что со сертификатом я могу поехать в любой роддом. в-общем, я ни капельки не далею, тем более, что роды у меня были немного осложненные и врачи среагировали быстро и профессионально. :ab:

Спасибо за информацию! :ab: А сколько примерно до них ехать от Шахт? И можно ли рожать с мужем? Для меня это самое главное в выборе, т.к. первую рожала одна(хотя он уже тогда был за), а вторую с мужем(уговорил :af:), почувствовала большую разницу. Теперь только с ним рожать. и еще-А простые палаты на сколько человек?

Тон4ик

  • Тоня, я из Шахт, ко мне на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

  • моя красавица
    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #78 : 23 Январь 2011, 22:02:52 »


Спасибо за информацию! :ab: А сколько примерно до них ехать от Шахт? И можно ли рожать с мужем? Для меня это самое главное в выборе, т.к. первую рожала одна(хотя он уже тогда был за), а вторую с мужем(уговорил :af:), почувствовала большую разницу. Теперь только с ним рожать. и еще-А простые палаты на сколько человек?
ехать по времени где-то около часа, он перед ростовом, с мужем рожать можно, но, насколько я знаю, нужно, конечно, это обговорить заранее в роддоме :ab: съездите, пообщайтесь с заведующей

Klein

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

  • Дети-это весело!
    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #79 : 06 Март 2011, 08:14:49 »

Перечитала всю тему-ЖЕСТЬ  :ai:   я сама росла в г.Шахты,но уже 4 года живу на севере в Сургуте. Девочки,у нас роддом шикарный и БЕСПЛАТНЫЙ. Персонал весь отличный,ни одного плохого отзыва еще не услышала о нашем роддоме.Не зря он входит в десятку лучших роддомов страны. У нас за ЕР, ГВ ,партнерские роды и совместное пребывание в палате матери и ребенка. Сама первого рожала с сестрой мужа,на вторые роды никого брать не хотелось. Приезжайте к нам  :ad:
Как жаль,что родной город такой отстойный мягко говоря   :ac:  ведь дети-наше всё  :love: 
« Последнее редактирование: 06 Март 2011, 08:19:49 от Klein »

Тон4ик

  • Тоня, я из Шахт, ко мне на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

  • моя красавица
    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #80 : 06 Март 2011, 10:28:01 »

это не город "отстойный", а его руководство :aq:

whiteng-fox

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #81 : 07 Март 2011, 20:17:52 »

А мы недавно родились в Новочеке. Рожали по договоренности у главврача. Кесарево сечение. Эпидуральная анастезия. Все прошло замечательно.
Сам роддом тоже понравился. Условия довольно приличные. Главный следит за порядком и все работают не ленясь.

Тон4ик

  • Тоня, я из Шахт, ко мне на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

  • моя красавица
    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #82 : 07 Март 2011, 21:10:35 »

Я тоже собиралась рожать в новочеркасске.но его закрыли.поехала в аксай.и не сожалею тоже:-)

Горожанка

  • Прохожий
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #83 : 12 Май 2011, 23:12:50 »

Зарегистрировалась специально заступиться за наш шахтинский роддом.

В июне 2010 года попала туда по скорой, срок 32 недели, отошли воды. Должна была рожать через два месяца вобще в другой области. Разумеется ни о каких договорённостях речи не шло, с корабля на бал. Посмотрела меня Верховецкая Наталья Викторовна, я её попросила меня в Ростов хоть куда-нибудь отправить, потому что у меня отношение к шахтинской медицине было что лучше рожать под кустом в поле, чем там. А у меня весь букет - почти сорок лет, второе кесарево, лишний вес и почти три месяца вялотекущего бронхита(то есть гипоксия и у меня и у ребёнка). Верховецкая обзвонила в Ростове всех кого можно, отказались брать - нафиг им такое счастье. Ну и пока схватки не начались меня прокесарили в шахтинском роддоме.

Первое кесарево у меня было десять лет назад в Ростове, в ОКБ (теперь там вроде нет роддома уже) поэтому есть с чем сравнивать. Я десять лет считала что у меня прошло всё хорошо, и операция и наркоз, но теперь понимаю что в Шахтах это всё было проведено ЛУЧШЕ. Кесарево конечно в любом случае не мёд, но зажило всё как на собаке, никаких осложнений. Отдельно хочу сказать об анестезии - я просто заснула и проснулась, никаких глюков, последующих высыпаний на лице и выпадении через пару недель волос (как десять лет назад) не было. Владимир Варфоломеевич который мне анестезию вёл - просто бог Морфей.

А наши шахтинские неонатологи просто спасли моего ребёнка, подарили ему жизнь. Нашлось и лекарство бесплатное по сертификату (а цена его 20+ тысяч за ампулу, и нужно, если не ошибаюсь, три ампулы) и умение его правильно ввести. Ситуация была крайне тяжёлая, первые три дня боялись обнадёживать. Но вытянули, довели до возможности отвезти через неделю в двадцатку в Ростов, там неонатальная реанимация. А там ростовские врачи окончательно подняли мою кроху. Я никогда не забуду ни одного человека, они всегда в моём сердце, дай им Бог здоровья и счастья.

Так вот никто ни копейки с меня не вымораживал и не высматривал, все мои благодарности были по собственному желанию и уже гораздо позже этих событий, а некоторый счёт своим благодарностям я ещё для себя и сейчас не закрыла всвязи со срочным отъездом своим, но закрою. Единственно что я заплатила - в кассу за отдельную двухместную палату, там 300-400 рублей в сутки, точно не помню, но в том моём состоянии я бы с ума сошла в общей палате, я первые три дня и не помню как прошли между надеждой и отчаянием.

Мало кто относился к шахтинской гинекологии хуже чем я, у меня были в прошлом причины для этого. Но после того что случилось год назад я любому глаза выцарапаю за наш роддом. Вы говорите что душ не такой, воды нет, условия, то-сё.. Девочки, а мы где вобще живём? в Париже?? Да у нас в городе считай везде летом с водой караул, я наоборот поражалась самоотверженности работников роддома как они ухитряются его в чистоте содержать, и чем они вобще с утра до ночи его бесконечно намывают и натирают. А отношение ко мне было замечательное у всех, начиная от заведующей и до санитарки, все старались успокоить, поддержать добрым словом, я когда стала воспринимать действительность просто поражена была.

Знаю что пост старый и комментариев нет давно. Но увидела его - и просто не могу я промолчать, это было бы подлостью с моей стороны по отношению к этим замечательным людям.

Наська777

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 972

  • Я - Настя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #84 : 02 Июнь 2011, 14:26:57 »

Девы, вчера открыли отремонтированный роддом! Поздравляю всех "пузатеньких" с этим событием)
Нашей прЫнцессе уже 6!!!

Все будет хорошо! Я узнавала!!!

Мария С.

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58

  • я-Маша Член клуба "Многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #85 : 02 Июнь 2011, 15:08:47 »

Девы, вчера открыли отремонтированный роддом! Поздравляю всех "пузатеньких" с этим событием)
Открыть то открыли, но вот по слухам еще 2 недели будут возить в Новочек. так как старый уже не принимает, а новый еще не:-(

Наська777

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 972

  • Я - Настя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #86 : 03 Июнь 2011, 08:35:41 »

Открыть то открыли, но вот по слухам еще 2 недели будут возить в Новочек. так как старый уже не принимает, а новый еще не:-(
Нда... у нас как всегда. Но у меня с этим роддомом только хорошие асациации - в нем я родилась)
Нашей прЫнцессе уже 6!!!

Все будет хорошо! Я узнавала!!!

Мария С.

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58

  • я-Маша Член клуба "Многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #87 : 03 Июнь 2011, 09:00:56 »

я бы очень хотела рожать в открывшемся роддоме, но вчера сказали-терпите до 14 июня. только тогда будут принимать рожениц...

Umka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 375

  • Я МАМА!
    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #88 : 03 Июль 2011, 14:27:44 »

Видела, что новый роддом уже работает. Кто-нибудь может что-нибудь рассказать, поделиться впечатлениями?
Доченька Вероничка 08.02.2011г.,
сыночек Дениска 22.10.2013г.

kuzuka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #89 : 03 Июль 2011, 22:57:52 »

Тоже не могла пройти мимо поста Горожанки, моему ребенку в 2007 году лекарств бесплатных не нашлось, ну разве только самые простые, лекарства пачками носил муж, денег нам все это обошлось нормально, ребенок, как говорили неонатолги между жизнью и смертью. В конце концов мы не выдержали и сказали, давайте переводите в Ростов, раз такое дело и все так плохо, на что они сразу включили заднюю. Зато моя сестра тоже потом рожала у верховецкой по договоренности и лежала в той же палате платной, отношение к ней и ее ребенку было расчудесное. делаю вывод, если лежишь в платной палате, значит по определению "блатной" и с тобой лучше не связываться. были медсестра от бога, умнички, но вот в общем и целом цепные собаки. еще массу плохих отзывов могу привести от других девочек. в частности от моей подруги, которая рожала первого в ниапе а второго в шахтах, т.к. ну совсем денег не было, когда она всю ночь пролежала одна в род.зале. Отношение к вам было такое, потому что вы лежали типа в vip палате, и хорошо попали к Верховецкой, поступали наверно днем по скорой? извините за спутанность мыслей, но как вспомню так вздрогну. и еще, пока лежала в род.зале, слышала как ругались две акушерки, они не поделили платежеспособную "клиентку". Вы там пробыли я так понимаю около недели? я там пробыла 21 день в обычной палате. Из-за тупости наших врачей, которые за 2 недели, которые я переходила, так и не додумались сделать ктг плоду, а когда додумались (кстати неоднократно меня осматривала и верховецкая тоже) оказалось идет страдание плода. Здесь кому как повезет, но вот свою позицию тоже готова отстаивать с пеной у рта, хоть и понимаю всю бесполезность данного спора