Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: детишки 2001 года  (Прочитано 25221 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
детишки 2001 года
« : 18 Октябрь 2010, 12:03:11 »


наши детки уже совсем взрослые и наши проблемы и переживания, связанные с ними тоже выросли. Так давайте общаться, делиться своими переживаниями и советами!

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: детишки 2001 года
« Ответ #1 : 08 Ноябрь 2010, 21:06:46 »


наши детки уже совсем взрослые и наши проблемы и переживания, связанные с ними тоже выросли. Так давайте общаться, делиться своими переживаниями и советами!
Взрослыми стали,не знаю как у вас,а у нас характер стал проявляться. :scratch:А тут еще скоро переходный возраст  или до него еще есть время(я совсем запуталась).А как у вас происходит взросление без трудностей?

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: детишки 2001 года
« Ответ #2 : 08 Ноябрь 2010, 23:14:45 »

Взрослыми стали,не знаю как у вас,а у нас характер стал проявляться. :scratch:А тут еще скоро переходный возраст  или до него еще есть время(я совсем запуталась).А как у вас происходит взросление без трудностей?
у нас ужасно! обиды, психи, это одевать не хочу, так причесываться не буду! швыряния дверями и т.п. :aq:

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: детишки 2001 года
« Ответ #3 : 07 Декабрь 2010, 23:16:50 »

Юля, :hi!:Хотела спросить про Новый Год:"Вы еще в дед Мороза верите"?Моя верит и письмо написала,сразу и себе подарков попросила и сестре :girl_haha: Правда себе попросила Беби Бон,у нас была но поламалась.Я все думаю зачем она ей нужна. :scratch:Поэтому вопрос,что подарить актуален.А ваша,что заказала? :ad:

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: детишки 2001 года
« Ответ #4 : 07 Декабрь 2010, 23:57:16 »

Девочки, а можно к вам?
У меня дочка, правда, 2000 года, но близко все-таки :ah:
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: детишки 2001 года
« Ответ #5 : 07 Декабрь 2010, 23:58:30 »

Юля, :hi!:Хотела спросить про Новый Год:"Вы еще в дед Мороза верите"?Моя верит и письмо написала,сразу и себе подарков попросила и сестре :girl_haha: Правда себе попросила Беби Бон,у нас была но поламалась.Я все думаю зачем она ей нужна. :scratch:Поэтому вопрос,что подарить актуален.А ваша,что заказала? :ad:
второй год подряд заказывает розовый ноутбук и при этом сообщает, что если бы ДМ реально был то давно бы ей его принес)))))
Классные имена у твоих дочурок! я тоже всегда хотела дочь - Валерию, но у меня муж Валера, получается масло-масляное)))
Девочки, а можно к вам?
У меня дочка, правда, 2000 года, но близко все-таки :ah:
конечно, можно. Добро пожаловать!

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: детишки 2001 года
« Ответ #6 : 08 Декабрь 2010, 00:14:04 »

Спасибо!!!
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: детишки 2001 года
« Ответ #7 : 08 Декабрь 2010, 08:52:36 »

второй год подряд заказывает розовый ноутбук и при этом сообщает, что если бы ДМ реально был то давно бы ей его принес)))))
Классные имена у твоих дочурок! я тоже всегда хотела дочь - Валерию, но у меня муж Валера, получается масло-масляное)))конечно, можно. Добро пожаловать!
И у нас такое же,если не принесет - значит ДМ выдуманный :girl_haha:.Насчет имен -спасибо :ah:

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: детишки 2001 года
« Ответ #8 : 08 Декабрь 2010, 11:13:48 »

Девочки, а можно к вам?
У меня дочка, правда, 2000 года, но близко все-таки :ah:
Конечно и даже нужно :az:

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: детишки 2001 года
« Ответ #9 : 08 Декабрь 2010, 11:54:34 »

Спасибо еще раз!!!

Про деда Мороза:
моя Иришка искренне (подчеркиваю!) верила в его реально существование до прошлого НГ (до 9 лет!).
Писала письма ему и выбрасывала в форточку, ну, в небо, то бишь))))
А я потом как ненормальная искала то, что заказала. А бывало, прошу, мол, что ты там написала, а она "а тебе зачем? мне ДМ принесет!" Вот и думай потом...
А сейчас она верит в него, но уже по -взрослому, что ли. И мы ей объяснили, что подарки ДМ приносит только маленьким деткам. А тебе уже мы с папой будем дарить. Ну вот так.

юляшка22, розовый ноут меня впечатлил!

А у нас вечная проблема с подарками((( Обыденные вещи (игрушки, вещи, техника) ее не интересуют вообще. Она знает, что если ей надо будет - ей и так мы купим, когда будет возможность. Разбаловали малость :love:
Может попросить, например, морскую ракушку и именно со дна определенного океана :be:
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: детишки 2001 года
« Ответ #10 : 08 Декабрь 2010, 13:18:45 »

Спасибо еще раз!!!

А у нас вечная проблема с подарками((( Обыденные вещи (игрушки, вещи, техника) ее не интересуют вообще. Она знает, что если ей надо будет - ей и так мы купим, когда будет возможность. Разбаловали малость :love:
Может попросить, например, морскую ракушку и именно со дна определенного океана :be:

Оксана,про ракушку это сильно :ag:Моя верит,но в этом году стала сомневаться.Хотя мы ей говорили,что ДМ только детям подарки приносит,а взрослые дарят их друг другу.

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: детишки 2001 года
« Ответ #11 : 08 Декабрь 2010, 16:45:04 »

Спасибо еще раз!!!

Про деда Мороза:
моя Иришка искренне (подчеркиваю!) верила в его реально существование до прошлого НГ (до 9 лет!).
Писала письма ему и выбрасывала в форточку, ну, в небо, то бишь))))
А я потом как ненормальная искала то, что заказала. А бывало, прошу, мол, что ты там написала, а она "а тебе зачем? мне ДМ принесет!" Вот и думай потом...
А сейчас она верит в него, но уже по -взрослому, что ли. И мы ей объяснили, что подарки ДМ приносит только маленьким деткам. А тебе уже мы с папой будем дарить. Ну вот так.

юляшка22, розовый ноут меня впечатлил!

А у нас вечная проблема с подарками((( Обыденные вещи (игрушки, вещи, техника) ее не интересуют вообще. Она знает, что если ей надо будет - ей и так мы купим, когда будет возможность. Разбаловали малость :love:
Может попросить, например, морскую ракушку и именно со дна определенного океана :be:

представляешь, что она будет заказывать мужу! :ag:

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: детишки 2001 года
« Ответ #12 : 08 Декабрь 2010, 17:26:24 »

Ой, девчонки, про мужа - сильно сказано :ay:

Вообще у нас начались проблемы послушания.
Она всегда была понимающим ребенком, которому можно было объяснить, договориться, все решали миром, никогда я ее не шлепнула ни разу-не воспитывала жестко как-то.
Но сейчас то огрызнется (чего раньше вообще не было!!!!), то насупится и молчит, пытаюсь поговорить - смотрит исподлобья ((((ну не знаю прямо, у кого-нить еще есть такое? я списываю на возраст, но переживаю очень.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: детишки 2001 года
« Ответ #13 : 08 Декабрь 2010, 17:35:54 »

Ой, девчонки, про мужа - сильно сказано :ay:

Вообще у нас начались проблемы послушания.
Она всегда была понимающим ребенком, которому можно было объяснить, договориться, все решали миром, никогда я ее не шлепнула ни разу-не воспитывала жестко как-то.
Но сейчас то огрызнется (чего раньше вообще не было!!!!), то насупится и молчит, пытаюсь поговорить - смотрит исподлобья ((((ну не знаю прямо, у кого-нить еще есть такое? я списываю на возраст, но переживаю очень.
И у нас такая же песня,при этом скажешь как то уменьшительно ее это раздражает.Говорит:"Я что маленькая",а начинаешь меньше внимания уделять:"вы меня не любите"И вот думай ,как с ней общаться :al: и когда этот период закончится или это только начало? :af:

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: детишки 2001 года
« Ответ #14 : 08 Декабрь 2010, 18:17:53 »

Ой, девчонки, про мужа - сильно сказано :ay:

Вообще у нас начались проблемы послушания.
Она всегда была понимающим ребенком, которому можно было объяснить, договориться, все решали миром, никогда я ее не шлепнула ни разу-не воспитывала жестко как-то.
Но сейчас то огрызнется (чего раньше вообще не было!!!!), то насупится и молчит, пытаюсь поговорить - смотрит исподлобья ((((ну не знаю прямо, у кого-нить еще есть такое? я списываю на возраст, но переживаю очень.
у нас чем дальше тем хуже. вообще до 5 лет у меня был идеальный ребенок, правда! а потом потихоньку началось. сейчас огрызается, хамит, дерзит, отгавкивается по каждому поводу. кошмар короче! правда немного смягчилась с рождением Веронички, нянчится с ней, мне помогает, но в целом ужас! и это еще не переходный возраст! а с одеванием это отдельная песня! :aq: