Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: ВСДистония  (Прочитано 28410 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

knopochka

  • Гость
ВСДистония
« : 19 Октябрь 2010, 20:32:06 »

А я лежу вот в больнице,только  к вечеру второго дня отошла немного после приступа :be:мне тут явно не место,это просто абсурд какой то :al:в неврологическом отделении лежат одни старушки и дедульки...до сих пор понять не могу-как я умудрилась себя до такого довести??диагноз ВСД,это ведь даже не болезнь,а так сказать неполадки с организмом в целом.но эти неполадки сильно отравляют жизнь :at:ну остеохондроз мой тут итак всем понятен...назначили кучу процедур,уколов,капельниц...неее...я не хочу и не буду больше болеть..видимо для чего то мне дана эта ситуация,надо менять свой образ жизни и мысли полностью!иначе никакие врачи и больницы не "вылечат" меня...
девочки,у кого при приступе ВСД была потеря зрения,головокружение,слабость  и т.д-у вас это быстро проходило?и еще постоянно ледяные руки и ноги,белые очень((
Кристин,ты спину не запускай!и сейчас не ходи на каблуках(как бы это не грустно было).я никогда в жизни не знала,что такое проблемы со спиной!и вот когда голову разбила весной,пошло все на позвоночник и поплыли...я делала уколы,потом два месяца у остеопата лечилась(11000 мне это стоило) и вот после последнего сеанса у остеопата я почувствовала себя плохо,и ночью начался приступ,судороги,конвульсии,потеря сознания,тремор.Врачи в больнице уверяют,что приступ спровоцировал именно сеанс у остеопата(хотя он изначально мануальный терапевт).вообщем моя врач в больнице сказала,что спасение для спины-это привыкнуть ходить 3 раза в неделю в бассейн и ЛФК,и йога :scratch:кому что еще помогало на длительный срок забыть про остеохондроз и вести привычный образ жизни?и еще вот думаю...можно ли будет когда нибудь снова ходить на каблуках? :bh:

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
ВСДистония
« Ответ #1 : 19 Октябрь 2010, 20:43:13 »

Маргоша, держись, телек пусть тебе притащат, книжками обложись, потерпи.
Я так попала в ожоговое отделение, на  10 дней. В палате тетка на которую самогонный аппарат перевернулся голая обожженная лежит, 86 летняя бабуся матершинница и божий одуванчик 70 лет, который все время под себя ходил. Сильно переосмыслила жизнь, много думала.....

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
ВСДистония
« Ответ #2 : 19 Октябрь 2010, 20:50:56 »

Подружка только пропила курс каких-то таблов, пила больше года. Именно ВСД у нее. И обмороки были и приступы каке-то.  Я не справлялась насколько ей стало лучше, но вроде она себя сейчас хорошо чувствует.

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
ВСДистония
« Ответ #3 : 19 Октябрь 2010, 20:53:31 »

У меня тоже ВСД и остеохандроз верхнего и нижнего отделв и тоже сломае копчик...Так вот врач моя говорит что чтобы хорошо по жизни с такими болячками жить надо помимо бассейна и физео процедур как минимум раз в два года ложиться в больницу на капельницы и уколы...и так пожизненно...Я так прожила 5 лет..вот уже года 4 не ложилась..и состояние ухудшилось...А речь и зрение как и двигательнось восстанавливается где то за 3 месяца..это если лечиться...

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
ВСДистония
« Ответ #4 : 19 Октябрь 2010, 20:59:17 »

Марго, можно фамилию остеопата?, а то мне одного усиленно рекомендовали, но я так и не решилась.

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
ВСДистония
« Ответ #5 : 19 Октябрь 2010, 21:01:08 »

3 месяца...да уж((а вам какие капельницы делали?мне вот пока только глюкозу и витамн В :al:

Мне тоже витами группы В кололи..но еще ноотропные..магнезию...

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
ВСДистония
« Ответ #6 : 19 Октябрь 2010, 21:02:54 »

ВСД и панические атаки лучше всего лечатся у психотерапевта, в неврологическом отделение как правило пройдете обследование и общее укрепляющий курс. А при атаках врач назначает антидеприсанты!! Спасибо Леночке она посоветовала хорошего врача. А вообще по всем определением ВСД это болезнь лидеров и отличников! Как сказал психолог синдром отличника! Марго держись, главное не запускать!! Если у тебя будут вопросы про атаки пиши в личку, я много уже знаю об этой болезни!!

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
ВСДистония
« Ответ #7 : 19 Октябрь 2010, 21:04:03 »

Марго,ну может у вас все быстрей восстановится..у меня просто отнялась вся правая сторона..речь..зрение..поэтому так долго было..и то где то еще с пол года до конца восстанавливалась..

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
ВСДистония
« Ответ #8 : 19 Октябрь 2010, 21:05:43 »

Как я понимаю вас.....У меня так третий месяц болит..Бесперерывно,все хуже и хуже и теперь еще стали руки отниматься...Пальцы рук в смысле :ac:
У меня тоже самое, только не пальцы отнимаются, а руки немеют!! А к врачу не могу попасть, ребенка не с кем оставить, приходится терпеть!!!

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
ВСДистония
« Ответ #9 : 19 Октябрь 2010, 21:10:23 »

антидепрессант мне назначили,но я его не пью...это ведь такое-потом после отмены еще хуже будет((мне назначили феварин...
а причем ВСД,остеохондроз и антидепрессанты?

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
ВСДистония
« Ответ #10 : 19 Октябрь 2010, 21:11:58 »

антидепрессант мне назначили,но я его не пью...это ведь такое-потом после отмены еще хуже будет((мне назначили феварин...
Не будет хуже, поверьте моему опыту. у меня муж страдает этим с марта месяца, тоже боялся пить АД, а потом все ухудшалось и ухудшалось, пока не нашли хорошего врача начал подсаживаться на транки, т.к. они только снимали все приступы, сейчас пьет АД с сентября, нам назначил врач паксил, и водит машину, может и пиво выпить, чувствует себя велеколепно, при грамотном враче с АД нормально можно слезть!!

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
ВСДистония
« Ответ #11 : 19 Октябрь 2010, 21:13:16 »

а причем ВСД,остеохондроз и антидепрессанты?
ВСД как правило сопровождается атаками паническими, а АД назначают при  панических атаках!

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
ВСДистония
« Ответ #12 : 19 Октябрь 2010, 21:18:33 »

ВСД как правило сопровождается атаками паническими, а АД назначают при  панических атаках!
я почему спрашиваю...сама страдала панич.атаками...это не описать словами....но я это связываю не с ВСД,(мне ее в тот период ставили)а с душевными переживаниями,кот.у меня были в тот период...состояние было ужасное...и казалось,что сознание потеряю,и затылок пекло...делала и мониторинг сосудов шейного отдела...и ЭЭГ..и тд.и тп....

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
ВСДистония
« Ответ #13 : 19 Октябрь 2010, 21:22:02 »

я почему спрашиваю...сама страдала панич.атаками...это не описать словами....но я это связываю не с ВСД,(мне ее в тот период ставили)а с душевными переживаниями,кот.у меня были в тот период...состояние было ужасное...и казалось,что сознание потеряю,и затылок пекло...делала и мониторинг сосудов шейного отдела...и ЭЭГ..и тд.и тп....
и кортексин назначали и АД..все пила и колола...

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
ВСДистония
« Ответ #14 : 19 Октябрь 2010, 21:22:46 »

я почему спрашиваю...сама страдала панич.атаками...это не описать словами....но я это связываю не с ВСД,(мне ее в тот период ставили)а с душевными переживаниями,кот.у меня были в тот период...состояние было ужасное...и казалось,что сознание потеряю,и затылок пекло...делала и мониторинг сосудов шейного отдела...и ЭЭГ..и тд.и тп....
Врачи ставят эти два диагноза на одну линию!! Как я Вас прерасно понимаю сейчас  мужу уже полегче, а так на день по два раза прощался с жизнью и  с нами  :ai: А хождение по врачам это болезнь ВСДешников, мой муж раз в месяц делает кардиограмму стабильно, хотя ему все врачи говорят здоров и что любой может позавидовать его здоровью!