Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: ВСДистония  (Прочитано 28415 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

orlanda

  • Оля
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: ВСДистония
« Ответ #180 : 27 Июль 2011, 20:28:12 »

А гавное в больнице говорят что все нормально,делала ЭКГ,флюрограмму,анализы.Сердце говорят в норме,а почему оно у меня болит почти каждый день непонятно.....
Да уж, а при этом добавляют - "Вы тут фигней страдаете, а там настоящие больные страдают"

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: ВСДистония
« Ответ #181 : 28 Июль 2011, 09:56:47 »

Да уж, а при этом добавляют - "Вы тут фигней страдаете, а там настоящие больные страдают"
во-во!!!!

ss2o

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
    • Профессиональный массаж с выездом на дом
Re: ВСДистония
« Ответ #182 : 06 Август 2011, 23:17:18 »

Ув. барышни, ВСД это своего рода "мусорное ведро" т.е. такого заболевания нет, корректнее говорить о синдроме Вегетососудистой дистонии ***, лечится это все действительно не лекарствами а здоровым образом жизни, психокоррекцией. А лекарства здесь - симптоматическая терапия

ссылки на коммерческие сайты запрещены.Ознакомьтесь с Правилами,пожалуйста.
« Последнее редактирование: 08 Август 2011, 00:27:18 от Lidia »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: ВСДистония
« Ответ #183 : 04 Октябрь 2011, 17:15:08 »

.

Виктория Антонова

  • Я Вика, можно на Ты.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля
Re: ВСДистония
« Ответ #184 : 20 Октябрь 2011, 16:16:16 »

Добрый день ! Девчата, я к Вам. Уже прошла всевозможные анализы, пока всё хорошо, остался томограф мозга на всякий случай, чтобы исключить эпилепсию. Думаю, что у меня  ВСД. Пока невролог терапию не назначила, поэтому пью антисудорожный препарат и гомеопатию.

Прочитала всю тему, почти все симптомы я тоже пережила, правда пока только два раза. Больше не хочу !!!

Девоньки, скажите психотерапевт помог кому или достаточно невролога ? Какой физической нагрузкой занять себя ? У меня двое детей , и я вроде как при деле, так что иногда падаю вечером без задних ног.

Все ссылки, обязательно прочту ! Спасибо !

Не знаю как мне перестать сильно  переживать и принимать всё близко к сердцу. А ещё душные маршрутки меня просто выбивают из сил. Как только чувствую, что задыхаюсь, так всё, хлабысть в обморок.

Девочки, обязательно пишите, кто  и как научился справляться с этой гадостью. Я тоже буду писать.

Моей золовке помогали пробежки по пушкарю от Ворошиловского до Таетралки и обратно.  А у меня давление 160/100 и пульс 110. Я боюсь такие марафоны совершать, а так бы матанула, лишь бы домашние не смотрели на меня, и стыдно, за свой видон и боюсь, что вот он конец моей жизни в самом расцвете сил. (Пишу сейчас, вспоминаю и  смешно, я та ещё лошадка была, пахать и пахать).

Сыночку 11 лет .

Доченьке 16 лет .

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: ВСДистония
« Ответ #185 : 20 Октябрь 2011, 16:40:53 »

Зайдите,почитайте тему Депрессия...

Елена Александровна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: ВСДистония
« Ответ #186 : 28 Октябрь 2011, 13:40:29 »

Добрый день ! Девчата, я к Вам. Уже прошла всевозможные анализы, пока всё хорошо, остался томограф мозга на всякий случай, чтобы исключить эпилепсию. Думаю, что у меня  ВСД. Пока невролог терапию не назначила, поэтому пью антисудорожный препарат и гомеопатию.

Прочитала всю тему, почти все симптомы я тоже пережила, правда пока только два раза. Больше не хочу !!!

Девоньки, скажите психотерапевт помог кому или достаточно невролога ? Какой физической нагрузкой занять себя ? У меня двое детей , и я вроде как при деле, так что иногда падаю вечером без задних ног.

Все ссылки, обязательно прочту ! Спасибо !

Не знаю как мне перестать сильно  переживать и принимать всё близко к сердцу. А ещё душные маршрутки меня просто выбивают из сил. Как только чувствую, что задыхаюсь, так всё, хлабысть в обморок.

Девочки, обязательно пишите, кто  и как научился справляться с этой гадостью. Я тоже буду писать.

Моей золовке помогали пробежки по пушкарю от Ворошиловского до Таетралки и обратно.  А у меня давление 160/100 и пульс 110. Я боюсь такие марафоны совершать, а так бы матанула, лишь бы домашние не смотрели на меня, и стыдно, за свой видон и боюсь, что вот он конец моей жизни в самом расцвете сил. (Пишу сейчас, вспоминаю и  смешно, я та ещё лошадка была, пахать и пахать).


Не бойтесь совершать пробежки!ЭКГ делали,если с сердцем все нормально,бегать можно.Утром по раньше пробежка,можно даже просто во круг дома,зарядка,очень помогает еще массаж,прохладный душ,когда у меня такое было я очень плохо спала,каждый раз просыпалась среди ночи не могла долго уснуть.На ночь немного пустырника,и капель десять корвалола,только не увлекаться,через день!Можно еще в течении минуты валерьянкой дышать.У меня еще и жуткие головные боли были,это уже сложнее,витамины омега3,омега6.А главное для себя понять что это не страшно и вы в силах это перебороть,взять себя в руки и не раскисать!Это не болезнь это состояние,которое можно перебороть самим.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: ВСДистония
« Ответ #187 : 28 Октябрь 2011, 16:50:20 »

Добрый день ! Девчата, я к Вам. Уже прошла всевозможные анализы, пока всё хорошо, остался томограф мозга на всякий случай, чтобы исключить эпилепсию. Думаю, что у меня  ВСД. Пока невролог терапию не назначила, поэтому пью антисудорожный препарат и гомеопатию.
Финлепсин пьете? Я бы на вашем месте не пробежками самостоятельно занималась,а походила на лечебную физ-ру и водные процедуры...Я прохожу реабилитацию невролога в ЦВМиР№1, но у меня изначально неправильно развиты шейные позвонки,а ВСД как побочка...в этом центре очень хорошая физкультура,можно заниматься там под присмотром тренера либо они дают комплекс домой, еще там отличная водолечебница и массажи,аппараты разные, меня мама туда с детства два раза в год возила на дневной стационар...А эпилепсию видно сразу на ЭЭГ,я так понимаю вам её делали неоднократно? У меня с 13 лет давление было 170/100...сейчас выше 120/80 не поднимается...ВСД - это только психосоматика и ничего более,как бы это странно ни звучало,ведь приступы есть...Нужно работать над собой и побольше прислушиваться к своему организму... Мне очень помогла врач(невролог),которая меня с детства наблюдает, она очень позитивный человек, поэтому все еще зависит от врача :ad:,это должен быть не врач который принимает поток, а врач который действительно больше слушает...У меня иногда бывают панические атаки,так мне мама говорит, это ты мол давно у врача своего не была :ad:Мне психотерапевт не понадобился,возможно потому,что у меня есть мама,с которой я могу поговорить обо всем...Мне кажется тут больше поможет психолог, потому как психиатры предпочитают угнетение препаратами,а психологи помогают прислушаться к себе  :ab:

VitalinaT

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

  • Татьяна 89198913350
    • Просмотр профиля
Re: ВСДистония
« Ответ #188 : 22 Ноябрь 2011, 03:56:45 »

полезная тема,я тоже страдаю
Триждымама

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: ВСДистония
« Ответ #189 : 22 Ноябрь 2011, 12:19:42 »

вчера снова был приступ.... сильный.... голова взрывалась...только "скорая" мне помогла, а на кануне сильно с отцом поругалась....

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: ВСДистония
« Ответ #190 : 22 Ноябрь 2011, 20:01:56 »

вчера снова был приступ.... сильный.... голова взрывалась...только "скорая" мне помогла, а на кануне сильно с отцом поругалась....
если есть желание, могу дать координаты своего гомеопата. он еще психиатр и психолог. как раз то, что нужно при ВСД
пишите в личку или звоните, телефон в подписи.

Инст: _andreeva_olga

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: ВСДистония
« Ответ #191 : 22 Ноябрь 2011, 20:31:39 »

если есть желание, могу дать координаты своего гомеопата. он еще психиатр и психолог. как раз то, что нужно при ВСД
пишите в личку или звоните, телефон в подписи.


ЕЩЕ БЫ!!!!

Инеска

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля
Re: ВСДистония
« Ответ #192 : 30 Март 2012, 14:23:37 »

У меня уже неделю кружится голова, после перенесенного стресса, с ребенком 2 раза за месяц побывали в инфекционке с ангиной и обострением герпетической инфекции. К тому же я и сама заболела, принимала Флорацид (антибиотик), как мне кажется на него у меня побочка была, жуткое напряжение, спать не могла и даже какие-то судороги внутри. Перестала принимать, прошло, только головокружение осталось. Девочки, посоветуйте хорошего невролога, к которому можно попасть по записи. К нашему терапевту 4 часа очереди нужно высидеть, так что за направлением я и не суюсь. А может мне к психотерапевту нужно?

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: ВСДистония
« Ответ #193 : 30 Март 2012, 14:37:35 »

Сначало наверное надо к невропотологу, что б обследоваться и исключить все. Хороший невропотолог зав.отделением невролгии которая находится на Кировском  Любарский, но выхода на него у меня нет.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: ВСДистония
« Ответ #194 : 30 Март 2012, 14:41:42 »

У меня уже неделю кружится голова, после перенесенного стресса, с ребенком 2 раза за месяц побывали в инфекционке с ангиной и обострением герпетической инфекции. К тому же я и сама заболела, принимала Флорацид (антибиотик), как мне кажется на него у меня побочка была, жуткое напряжение, спать не могла и даже какие-то судороги внутри. Перестала принимать, прошло, только головокружение осталось. Девочки, посоветуйте хорошего невролога, к которому можно попасть по записи. К нашему терапевту 4 часа очереди нужно высидеть, так что за направлением я и не суюсь. А может мне к психотерапевту нужно?
Я считаю,что к психологу или если не уверены,что беседы помогут,то к психотерапевту, диагноза ВСД нет, есть психосоматика.