Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ВСДистония  (Прочитано 28609 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: ВСДистония
« Ответ #75 : 16 Декабрь 2010, 22:37:08 »

и на форуме с теми с кем он общался таких большенство. Девочки не принимайте близко все к сердцу, учите выговариваться, не завышайте себе планки, радуйтесь мелочам (солнце, снегу и т.д.) И тогда Вас эта болезнь минует.
я всегда все близко к сердцу принимаю...и ничего с этим поделать не могу.... :wallbash:

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: ВСДистония
« Ответ #76 : 16 Декабрь 2010, 22:37:55 »

Я просто почему удивилась. как я думала, ВСД - чисто неврологический фактор, а ПА - это уже психическая составляющая.
Грубо говоря, "плохие" сосуды, проблемы с периферическим кровообращением и метеочувствительность - объективные факторы, не зависящие от эмоционального состояния. А ПА - это уже психика. :scratch:
разве нет?
это вытекающее,наверное...

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: ВСДистония
« Ответ #77 : 16 Декабрь 2010, 22:39:19 »

ну у всех по разному бывает :ad:
+1000
У меня ВСД всю жизнь, при этом низкое давление всегда 90/60 и температура тела 35, не выше...
А вот ПА случаются всегда только в транспорте в тесном.
Тоесть если например год- два передвигаюсь на машине или в маршрутке в сидячем положении, то ПА может и не быть и год и два.
Стоит только в духоте в маршрутке стоя проехаться, все, капец, все понимаю, что приступ надвигается, но сделать ничего не могу, самое идеальное для меня в этот момент просто выйти на воздух и сесть, тогда все сразу проходит.
В последний раз так ехала месяца 3 назад, даже выйти не смогла найти в себе сил, поняла, что просто упаду  в итоге, если буду сейчас пытаться продираться мимо стоящих у входа людей, не вышла, вытерпела это до конца. Ужас конечно, как плохо было...
Но, кстати у меня при этом никогда нет именно страха или ощущения того, что меня сейчас парализует или я умру.
Только очень сильное, невыносимое, физическое недомогание, и при этом я всегда понимаю, что надо просто это перетерпеть и все пройдет и будет как раньше...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: ВСДистония
« Ответ #78 : 16 Декабрь 2010, 22:41:44 »

ВСД-это как бы невроз на уровне внутренних органов,так мне гомеопат объяснял,ПА-это вытекающее из ВСД
аааа, вот так понятно!!!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: ВСДистония
« Ответ #79 : 16 Декабрь 2010, 22:43:00 »

Я б тут поспорила, у меня муж ОЧЕНЬ спокойный человек, за много лет сколько мы с ним живем он не разу не вспылил, не накричал. Он все переваривает в себе. И это минус.  А вообще уважаемый нами психотерапевт, а потом потвердил психолог, сказал мужу, что у него синдром отличника. что он порой ставит себе выскоие планки и очень сильно переживает, что ему трудно достичь их. А я вот вспыльчивый человек и меня обходит эта болезнь.
я тоже все в себе держу..это и считаю восприимчивостью!!свиду спокойная,все в себе переживаю...точнее переживала..сейчас уже не так..работаю над собой :ad:
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: ВСДистония
« Ответ #80 : 16 Декабрь 2010, 22:45:15 »

я тоже все в себе держу..это и считаю восприимчивостью!!свиду спокойная,все в себе переживаю...точнее переживала..сейчас уже не так..работаю над собой :ad:
Правильно Наташа, я мужа тоже учу не молчать, а если его что то не устраивает или не нравиться, то сразу говорить, но это касается только его работы.

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: ВСДистония
« Ответ #81 : 16 Декабрь 2010, 22:50:50 »

Правильно Наташа, я мужа тоже учу не молчать, а если его что то не устраивает или не нравиться, то сразу говорить, но это касается только его работы.
как мне папочка однажды сказал,сердца на всех не хватит!!!э-эх,а мне вечно всех жалко...телевизор перестала практически смотреть,намноого легче стало :girl_haha:
тут еще от характера зависит,я очень терпеливый человек,все боюсь обидеть человека...первая не нагрублю никогда,ни за что не обижу..а потом поняла,что надо отвечать потихоньку :aq: в некоторых моментах..или стараться не обращать внимания..я все хочу сразу..и успевать все,и выглядеть супер,и быть везде на хорошем счету,а когда этого не получаю,так фигово сразу..чувствую себя непонятно кем :ac:
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: ВСДистония
« Ответ #82 : 16 Декабрь 2010, 22:52:17 »

как мне папочка однажды сказал,сердца на всех не хватит!!!э-эх,а мне вечно всех жалко...телевизор перестала практически смотреть,намноого легче стало :girl_haha:
тут еще от характера зависит,я очень терпеливый человек,все боюсь обидеть человека...первая не нагрублю никогда,ни за что не обижу..а потом поняла,что надо отвечать потихоньку :aq: в некоторых моментах..или стараться не обращать внимания..я все хочу сразу..и успевать все,и выглядеть супер,и быть везде на хорошем счету,а когда этого не получаю,так фигово сразу..чувствую себя непонятно кем :ac:
Как списано с моего мужа.

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: ВСДистония
« Ответ #83 : 16 Декабрь 2010, 22:56:57 »

Как списано с моего мужа.
так вот же ж..и мне Витя(муж)всегда говорит,что я итак лучше всех его знакомых девушек..и как хозяйка,и как мама,и на работе меня на прежней всегда уважали(мы вместе работали).А для меня нет пределов совершенству...так что ли получается..характер такой..только я свое трудолюбие и упорство стараюсь направлять и на то,что мои любимые родные люди заслужили маму,жену,дочь,сестру с нормальным самочувствием..но я работаю над собой годами..потому что знаю,иначе меня надолго не хватит..
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: ВСДистония
« Ответ #84 : 16 Декабрь 2010, 22:58:49 »

так вот же ж..и мне Витя(муж)всегда говорит,что я итак лучше всех его знакомых девушек..и как хозяйка,и как мама,и на работе меня на прежней всегда уважали(мы вместе работали).А для меня нет пределов совершенству...так что ли получается..характер такой..только я свое трудолюбие и упорство стараюсь направлять и на то,что мои любимые родные люди заслужили маму,жену,дочь,сестру с нормальным самочувствием..но я работаю над собой годами..потому что знаю,иначе меня надолго не хватит..
Наташ, это называется синдром отличника, почитай инфу и станет все понятно.

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: ВСДистония
« Ответ #85 : 16 Декабрь 2010, 22:59:32 »

я всегда все близко к сердцу принимаю...и ничего с этим поделать не могу.... :wallbash:
это так кажется!!!все можно ПРИ ЖЕЛАНИИ :ad:
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: ВСДистония
« Ответ #86 : 16 Декабрь 2010, 23:01:27 »

Наташ, это называется синдром отличника, почитай инфу и станет все понятно.
слышала об этом синдроме,но не читала...интересно!!спасибо :ax:
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

Lily

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1243

  • Мама Юля. Волонтер проекта Доброе Дело
    • Просмотр профиля
Re: ВСДистония
« Ответ #87 : 16 Декабрь 2010, 23:06:56 »

Рита, даже тему завела, пока я подумывала..))

девочки, не надо никаких транквидизаторов, вполне со всем справляется гомеопатия и психиатры.
Рита -БИ психиатр =гомеопат :ad: так что все будет хорошо. транквидизаторы не решают проблему, они ее отключают на время.

я прошла через все. поятоянные лежки в стационарах, только травят организм и вгоняют в больший депресс.

 а гомеопатия самое эффективное и безвредное, правда эффект достигается более длительным промежутком времени, чем после приема обычных колес, но вылечивает полностью, а не залечивает на время.  :ab:
Олечка можно  мне координаты, доктора :ah:

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: ВСДистония
« Ответ #88 : 17 Декабрь 2010, 00:05:27 »

Лена,а как вы думаете,что вам помогло выкарабкаться?
Скорее всего тут помогла работа над собой!!! Необходимо менять в корне свои устои,принципы,взгляды(как-то так). как грится у каждого из нас есть свой собственный жизненный сценарий,по которому мы живем,так вот,если случилась такая бЯда,то этот сценарий необходимо срочно менять...мне помог выкарабкаться именно такой подход к этой проблеме. А еще огромную роль играет семья,которая меня поддерживала все это время. и самое главное-вера в себя и свои силы. Организм таким образом нам уже кричит,что мы неправильно живем. нужно срочно менять образ жизни,образ мысли.
Сумбурно написала.
Три сыночка:)

Sheba

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123

  • Я Наталья, Чкаловский
    • Просмотр профиля
Re: ВСДистония
« Ответ #89 : 05 Январь 2011, 21:47:31 »

ой девочки, как я Вас понимаю и сочувствую. Через этот ад прошла сама, сейчас даже вспоминать страшно, как будто не со мной было..... бррр жуть. Я всегда была здоровая как лошадь простите за грубость и тут в один момент попала в ад. В первый раз в 2007 г., но тогда это было еще терпимо и даже врачи не поняли, что со мной случиось. А потом как то пришла с работы, легла отдохнуть и в один момент начала задыхаться, потом пропало зрение, началась рвота, понос, сердце ударов 170 в минуту, 38 температура и давление 160 - все это одновременно и еще чтото с головой как будто с ума сходишь, кто знает тот поймет о чем я. и так часа 1,5 и через день .... а в промежутках сил не было вообще даже с кровати встать. Вот вспомнила аж мурашки побежали....
Так вот к чему я, все это прошло бесследно и навегда, я снова здоровая как лошадь  :ag:    Так, что не падайте духом. Но традиционная медицина к сожалению это не лечит, впрочем как и многое другое, а АД и прочую фигню врачи рекомендуют пить чуть не всю жизнь  :at: Здоровья вам, и терпения с этим справиться !!!
я желаю счастья Вам!!!!