Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Остеопат или мануальщик?  (Прочитано 62219 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат или мануальщик?
« Ответ #15 : 21 Октябрь 2010, 16:35:33 »

скажите, а кто вам сказал про эти проблемы? невролог? или это и так видно? :al:

Подруга была у остеопата-ждала очереди 2месяца :be: прием по-моему 2тр, сходили 3раза. Он сам сказал что достаточно :al:
Не знаю, помогло им или нет. Сейчас все равно колят сильные уколы :ac:
Девочка сказала, что со стороны это очень странно выглядело-нажимал на голову ребенка со всех сторон и все. Может так и нужно-никто то ведь не знает.
ПРоблемы с мелкой моторикой налицо (плюс логопед подтвердила)...сын не умеет правильно держать карандаш, ложку, обуваться-одеваться,  рисовать не получается и  книжки листать. да он и в носу никогда не ковыряется :al:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Ленок

  • Я желаю Всем счастья!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
    • TianDe
Re: Остеопат или мануальщик?
« Ответ #16 : 23 Октябрь 2010, 20:15:39 »

Интересная ля меня тема буду следить! :ax:
Дорогу осилит идущий!

Анна Васильева

  • я мама Ксении
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат или мануальщик?
« Ответ #17 : 23 Октябрь 2010, 23:01:50 »

Юленька, а скажите что у ребенка с шейным отделом позвоночника? и почему, имея столь видимые отклонения, вас так поздно отправили к специалистам? почему именно к таким?
просто какое-то интересное решение проблемы, ребенку почти пять лет, отклонения только логопед увидел? а невролог где был? педиатр? хирург с ортопедом в конце концов?

Лучистая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

  • Любовь спасет мир!
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат или мануальщик?
« Ответ #18 : 23 Октябрь 2010, 23:14:48 »

я думала-это про маленького спрашивают :al:
Любимому сыну уже 15!
Сладкой кукле исполнилось 6!

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат или мануальщик?
« Ответ #19 : 24 Октябрь 2010, 10:11:32 »

Юленька, а скажите что у ребенка с шейным отделом позвоночника? и почему, имея столь видимые отклонения, вас так поздно отправили к специалистам? почему именно к таким?
просто какое-то интересное решение проблемы, ребенку почти пять лет, отклонения только логопед увидел? а невролог где был? педиатр? хирург с ортопедом в конце концов?
мы лечились у невролога, про остеопата нам никто не говорил...просто я вижу, что от невролога никакого толку...вот уже пол года мы лечимся у гомеопата...
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Анна Васильева

  • я мама Ксении
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат или мануальщик?
« Ответ #20 : 24 Октябрь 2010, 21:27:59 »

невролог какой диагноз ставил? и все-таки - что с шеей?  я бы вам посоветовала сначала точно установить диагноз, а потом уже действовать дальше.  чтобы убрать проблему с моторикой - нужно вначале найти причину ее возникновения - я бы вам посоветовала вначале проверить позвоночник (шейный его отдел как минимум), в идеале желательно сделать МРТ головы, или шеи - а там уже смотреть что делать дальше.... :al: ну вот где-то так -  по-интернетовски :girl_haha:

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат или мануальщик?
« Ответ #21 : 24 Октябрь 2010, 21:40:35 »

невролог какой диагноз ставил? и все-таки - что с шеей?  я бы вам посоветовала сначала точно установить диагноз, а потом уже действовать дальше.  чтобы убрать проблему с моторикой - нужно вначале найти причину ее возникновения - я бы вам посоветовала вначале проверить позвоночник (шейный его отдел как минимум), в идеале желательно сделать МРТ головы, или шеи - а там уже смотреть что делать дальше.... :al: ну вот где-то так -  по-интернетовски :girl_haha:
спасибо, подумаем..
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Остеопат или мануальщик?
« Ответ #22 : 24 Октябрь 2010, 23:01:55 »

Мы ходим к Кардава Демиру Макаровичу, тоже из-за проблем с неврологией, точнее начали с них, но обнаружили еще нарушение осанки и тд и тп.

Анна Васильева

  • я мама Ксении
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат или мануальщик?
« Ответ #23 : 24 Октябрь 2010, 23:15:28 »

а скажите, Кардава только мануалку делает, или и массаж тоже? Кардава считается лучшим детским мануальщиком, а вот про массаж не знаю...

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Остеопат или мануальщик?
« Ответ #24 : 24 Октябрь 2010, 23:17:56 »

Ой, вот не знаю пока, он нам массаж назначил через 2 недели, я чего-то даже и не спросила он будет делать или кто-то другой, на след приеме спрошу :sorry:

Latina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

    • Просмотр профиля
Re: Остеопат или мануальщик?
« Ответ #25 : 25 Октябрь 2010, 21:22:05 »

девочки, подскажите, как попасть к Клименко А.Б.? У меня есть его сотовый, но он отключен.  :bc: :bc: :bc:
И еще вопрос: никто не исправлял прикус ребенку у остеопата?

tigra

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154

  • Светлана,34г
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат или мануальщик?
« Ответ #26 : 27 Октябрь 2010, 10:11:26 »

девочки, подскажите, как попасть к Клименко А.Б.? У меня есть его сотовый, но он отключен.  :bc: :bc: :bc:


Присоединяюсь, девочки подскажите, кто недавно смог записаться к Клименко, на какие даты записывает, и  сколько стоит приём? и сколько обычно сеансов вправление шейки ребёнку 5 лет?
 
такой же вопрос по Николайко Валерию Васильевичу, каие отзывы, сроки, цены?

Ирусьен

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат или мануальщик?
« Ответ #27 : 27 Октябрь 2010, 10:26:26 »

девочки, при выборе мануальщика будьте предельно осторожны, у нас просто ЕДЕНИЦЫ, кто делает это профессионально..
Недавно смотрела передачу и там сказали, что прежде чем довериться мануальщику, было бы не плохо спросить про его образование и дипломы...и это в общем то не должно вызвать удивление врача..так вот манульщик должен иметь три диплома - врач, невролог и манульн.терапевт.
Имеется в виду, что этот врач должен еще специализацию невролога и мануальщика иметь.
А иначе повернет/дернет твою головушку не туда...и все...

И вот у меня тоже вопрос...какие в городе есть действительно сильные специалисты, к которым можно обратиться взрослому человеку с болями в пояснице и между лопаток?

lenysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517

    • Просмотр профиля
Re: Остеопат или мануальщик?
« Ответ #28 : 01 Ноябрь 2010, 01:08:41 »


Присоединяюсь, девочки подскажите, кто недавно смог записаться к Клименко, на какие даты записывает, и  сколько стоит приём? и сколько обычно сеансов вправление шейки ребёнку 5 лет?
 
такой же вопрос по Николайко Валерию Васильевичу, каие отзывы, сроки, цены?

Я была буквально в четверг у Клименко с младшим ребенком. Записывал на декабрь..начиная с 6 числа. Раньше декабря записи нет. В четверг к нему попали случайно.
По поводу кол-ва сеансов вряд ли он скажет сколько нужно сразу, по крайней мере моим двум детям не говорил...говорит как пойдет, как ребенок среагирует на лечение.

По поводу помогает ли остеопат при нарушениях мелкой моторики. У нас проблемы у старшего ребенка именно с этим. Были у Клименко. Были всего 2 раза. Он сразу сказал что проблем с его стороны практически нет. То что есть он за 2 сеанса поправил. Изменения на мой взгляд незначительные. Т.е. был скачок ...но в тот момент у нас в комплексе помимо остеопата было медикаментозное сильнейшее лечение, физио -электрофорез, магниты, 25 курсов массажа (так получилось - 15 было в ниапе и 10 на дому). поэтому сложно сказать помог ли остеопат или все в комплексе. Но на мой взгляд сейчас (прошло 4 месяца) мы слегка откатились назад. И это при условии что сейчас заканчиваем очередной медикаментозный курс лечения, был еще курс массажей из 20 раз и физио.
Может конечно результат лечения зависит от причины проблем. У нас на узи шейного отдела показывало смещение 2 позвонка. Но как говорят врачи оно не настолько значительное, чтобы давать такие проблемы. Клименко сказал что он нам все поставил на место и к мануальщику идти не нужно. На узи не были после этого еще.
С младшим ребенком пошла к нему, так как случай у нас видимо еще серьезнее чем с первым. И не хочу упускать время. Не знаю поможет он или нет. Но буду пробывать сейчас все что в моих силах и финансовых возможностях. К мануальщикам боюсь ходить. А Клименко рекомендуют в ниапе.
Подружка была у Клименко со своим ребенком в полтора месяца (ребенок после кесарева), у них особых проблем не было, решила показать, тк остеопаты рекомендуют показывать кесарят до 3 месяцев.Была только желтушка. Он сказал, что якобы поставил на место печень, тк она была зажата и не стояла правильно и что желтушка пройдет через 3-4 дня  -максимум неделя...через 2 недели подружка с ребенком попали в Ниап одной из причин являлась желтушка и высокий билирубин.

« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2010, 01:40:02 от lenysa »

Анна Васильева

  • я мама Ксении
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат или мануальщик?
« Ответ #29 : 01 Ноябрь 2010, 07:37:41 »

И вот у меня тоже вопрос...какие в городе есть действительно сильные специалисты, к которым можно обратиться взрослому человеку с болями в пояснице и между лопаток?
вы сутулитесь? очень часто причиной болей между лопаток и в пояснице является сутулость (это так вскользь - короткое предположение на короткое описание). я бы вам посоветовала сначала найти хорошего специалиста по массажу, а уж потом, если не поможет, воспользоваться услугами мануальщика...