Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Остеопат или мануальщик?  (Прочитано 62224 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Darya))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293

    • Просмотр профиля
Re: Остеопат или мануальщик?
« Ответ #60 : 22 Декабрь 2010, 17:12:35 »

Клименко Андрей Борисович  89289109211  Очень трудно записаться, месяца за два-три
Реальнее попасть к двум другим, то-же очень хорошим специалистам :bf:
Токмак Наталья Юрьевна 89185003484
Брусняк Сергей Сергеевич 89185004612

Это только для взрослых?Мне ребенку надо :bc:

Darya))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293

    • Просмотр профиля
Re: Остеопат или мануальщик?
« Ответ #61 : 22 Декабрь 2010, 17:44:52 »

:ab:
здавствуйте, я закончила физ восп., а на кафедре спортивной медицины и валеологии полугодовалые курсы переподготовки специалистов по специальности " методист по ЛФК и массажу",  стаж  работы 10 лет, остеопатии училась частно у преподавателя, в чистом виде ею не занимаюсь, работаю  в технике реструктурирующего массажа - это симбиоз русской, китайской массажных техник и современной остеопатии...
Анна,у нас до полугода была кривошея,манульщик вродк исправила,но сказала нужны будут еще массажи!И еще у нас проблемы с речью отстает от соих сверстников!Вы бы могли нас посмотреть и сказть нужны ли нам еще массажи?Сколько соит ваш прием и где вы принимаете?можно в личку :ab:

пискля

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат или мануальщик?
« Ответ #62 : 23 Декабрь 2010, 13:56:49 »

Darya, остеопаты работают  эффективно и с детьми и со взрослыми, даже чем раньше, тем лучше.Мой совет обращайтесь быстрее к этим специалистам.

морисфильд

  • Надежда
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

  • Мама Димы
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат или мануальщик?
« Ответ #63 : 08 Январь 2011, 17:29:48 »

Девочки,подскажите!!!! :bc: Мы на январь записаны на прием к Клименко, но где находится сам центр Нита, мы знаем только так "Лечебно-оздоровительный центр "НИТА". ул. Ленина, 113/4, Остановка Ленина, 111."этого мало, боюсь не найду, а так трудно было записаться... :ak: ..Пожалуйста, милые опишите на пальцах это где именно, что рядом находиться , какого цвета дом, и тд по приметам!!!!  :bc:
« Последнее редактирование: 10 Январь 2011, 17:39:45 от морисфильд »

Iw-Olga

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

  • Я-Ольга, сынок-Егорка и доченька София.
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат или мануальщик?
« Ответ #64 : 21 Январь 2011, 13:47:08 »

Были недавно у остеопата (лечит деток и взрослых), лечили энурез и боли в спине, работает по новым методикам, очень мягко, никого не ломает, как мануалы, если кому надо тел. , пишите в личку.

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Остеопат или мануальщик?
« Ответ #65 : 22 Январь 2011, 00:57:44 »

Были недавно у остеопата (лечит деток и взрослых), лечили энурез и боли в спине, работает по новым методикам, очень мягко, никого не ломает, как мануалы, если кому надо тел. , пишите в личку.
это вы кого имеете в виду?
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Остеопат или мануальщик?
« Ответ #66 : 01 Февраль 2011, 17:14:28 »

Прошла 3 сеанса у Сергея Брусняка (больше он сам сказал - не надо  :ab:), хочу сказать спасибо ему и тем, кто посоветовал  :ax:. Несмотря на мой скептический настрой (ну вот такая я), после первого же сеанса спина моя "разогнулась" - точнее, та скованность плеч и шеи, которая мешала, ушла, и теперь остается только побороть привычку сутулиться.
Сергей (знаю, тему читаете), то, что вы говорили про подъязычковую(подъязычную) кость  :ai: - оказалось, что именно кисту подъязычной железы мне вырезали в детстве (почему-то раньше не спрашивала у родителей, где конкретно была киста). Так что зажатость элементарно объясняется.

Juli_mama

  • Мир вокруг нас - это отображение нашего внутреннего мира!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
Re: Остеопат или мануальщик?
« Ответ #67 : 10 Февраль 2011, 21:15:29 »

Мы год назад были у Клименко, да, он не очень разговорчивый, но это один из дипломированных остеопатов в Ростове с большим опытом, по-этому ему доверяем. Правда условием на приеме является то, что ребенок должен спать. Мы посл раз спать отказались, в общем приостановили посещения. А брат возит дочку к Наталье Юрьевне - очень всем довольны, приятная женщина, все рассказывает, работает по всему телу. У меня проблемы с копчиком после родов, к Клименко запись на июнь, по-этому пошла тоже к Наталье Юрьевне. Ощущения необычные. Практически не двигает, не давит пальцами, но слышала то внутреннюю дрожь, то боль в определенном органе, то полное расслабление, почти засыпала. После приема плечи опустились, живот втянулся.. В общем все приятно. За два приема обещает решить мою проблему с копчиком :ab:

Natalu

  • Гость
Re: Остеопат или мануальщик?
« Ответ #68 : 11 Февраль 2011, 00:29:10 »

Девочки, дайте и мне в личку телефон Сергея Брусняка и если можно где принимает и цену. И надо снимок делать перед тем как попасть к нему или он сам скажет надо или нет.

ПроводНицца

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

  • Красота-страшная сила!
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат или мануальщик?
« Ответ #69 : 19 Февраль 2011, 09:54:40 »

Мы год назад были у Клименко, да, он не очень разговорчивый, но это один из дипломированных остеопатов в Ростове с большим опытом, по-этому ему доверяем. Правда условием на приеме является то, что ребенок должен спать. Мы посл раз спать отказались, в общем приостановили посещения. А брат возит дочку к Наталье Юрьевне - очень всем довольны, приятная женщина, все рассказывает, работает по всему телу. У меня проблемы с копчиком после родов, к Клименко запись на июнь, по-этому пошла тоже к Наталье Юрьевне. Ощущения необычные. Практически не двигает, не давит пальцами, но слышала то внутреннюю дрожь, то боль в определенном органе, то полное расслабление, почти засыпала. После приема плечи опустились, живот втянулся.. В общем все приятно. За два приема обещает решить мою проблему с копчиком :ab:

скажите, вот как можно заставить ребенка спать! мы 5 попыток сделали у Клименко...и все впустую...
хотя мне его тоже ОЧЕНЬ рекомендовали..
теперь вот ищу другово

морисфильд

  • Надежда
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

  • Мама Димы
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат или мануальщик?
« Ответ #70 : 19 Февраль 2011, 12:56:46 »

скажите, вот как можно заставить ребенка спать! мы 5 попыток сделали у Клименко...и все впустую...
хотя мне его тоже ОЧЕНЬ рекомендовали..
теперь вот ищу другово
У Вас ребенок спит днем? Просто к тому времени, когда он должен спать, запишитесь на прием, и перед сеанцем укачайте....Просто смысл искать другого, ведь ребенок всеравно должен быть в спокойном состоянии хоть и у другого остеопата...
Здоровья Вашему малышу!!! :ax:

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Остеопат или мануальщик?
« Ответ #71 : 25 Февраль 2011, 00:52:03 »

рецепт прост - поздно укладываете накануне, поднимаете рано утром. Записываетесь на обеденное время, именно огда, когда Вы знаете, что Ваш малыш будет безумно хотеть спать. Приходите к остеопату и просите некоторое время для укладывания малыша в его кабинете. Просите свет выключить, если необходимо.
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Остеопат или мануальщик?
« Ответ #72 : 25 Февраль 2011, 04:58:46 »

скажите,а для какого возраста ребенка сон-необходимое условие? если ребенку 5 лет,то тоже надо,чтоб спал?
со скалиозом остеопат работает?

и еще...а если ребенок маленький (еще нет 2 лет) и будет во время сеанса спать у меня на руках,то такой вариант подойдет? просто если она даже и уснет,но кто-то до нее дотронется,то она тут же проснется...

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Остеопат или мануальщик?
« Ответ #73 : 25 Февраль 2011, 09:07:10 »

если ребенок может спокойненько полежать во время сеанса (смотреть мультиики на ноуте, книжку слушать , песни петь и пр - главное, лежать спокойно и дать возможность остеопату поработать), то можно и не укладывать на сон во время сеанса. Моя племянница могла вылежать сеанс спокойно, мой сын не может категорически.

Мне кажется, что на руках нельзя, надо на кушетке. Уточните у самого специалиста. Во всяком случае такого не видела и не слышала. Можно лечь рядом с ребенком на кушетку и лежать с ним во время всего сеанса. Почему нет? Я так и делаю.
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Остеопат или мануальщик?
« Ответ #74 : 25 Февраль 2011, 09:23:58 »

А сколько длится сеанс обычно?