Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Столбняк  (Прочитано 33668 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Столбняк
« Ответ #75 : 06 Апрель 2012, 10:40:51 »

У нас бабушка загнала гвоздь в пятку(очень глубоко),,АКДС не делала...все нормально.Чтобы подцепить столбняк нужно в рану засыпать земли,а потом все это закрыть...и  еще нужно чтобы в земле был столбняк.Есть куча болезней ,которые находятся в земле и от которых нет прививок.Ксати я тоже читала ,что иммунитет от столбняка не вырабатывается.Промойте перекисью залейте зеленкой и забудьте.....тем более пол см всего....У меня ребенку 3 года ,прививки АКДС нет,мы обжигались сильно и царапины постоянно и в земле постоянно возимся все нормально.
Но решать все равно сам)
Верно иммунитет от самого перенесённого столбняка не вырабатывается, от прививки вырабатывается. Даже переболевшим (выжившим) делается прививка после выздоровления.
Земля земле рознь. Мы в селе живём, тут коровы, навоз (причём у соседки). Крупный рогатый скот и разносит столбняк.

Ma_ra

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

    • Просмотр профиля
Re: Столбняк
« Ответ #76 : 06 Апрель 2012, 10:43:29 »

Верно иммунитет от самого перенесённого столбняка не вырабатывается, от прививки вырабатывается.
Земля земле рознь. Мы в селе живём, тут коровы, навоз (причём у соседки). Крупный рогатый скот и разносит столбняк.

Тогда это уже другой вопрос....но вы же делали прививку?
Вот я думаю ..у меня отец прививался или нет не помнит...постоянно что то протыкает и режет себе.....то же все нормально

Виктория М.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Ко мне на ТЫ )) Я-ВИКА )))
    • Просмотр профиля
Re: Столбняк
« Ответ #77 : 06 Апрель 2012, 16:12:00 »

Верно иммунитет от самого перенесённого столбняка не вырабатывается, от прививки вырабатывается.
Уж сколько я набегалась в панике по врачам, после укуса крысы малой, все в голос врачи говорили - НЕ ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ иммунитет! Даже если были бы привиты - сделать надо прививку!! - вот так отвечали! проблема была только в том какую делать и все.

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Столбняк
« Ответ #78 : 06 Апрель 2012, 18:17:29 »

Сделали мы в 20-ке сегодня прививку, бережёного Бог бережёт.
У нас наоборот спросили давно ли делали прививку, узнав что давно сказали тогда надо делать. Спросили есть ли аллергии, в общем были вежливы и приветливы. Прививку сделали по правилам под лопатку.
По крайней мере я чувствую себя спокойнее, чем могла ребёнку я помогла.

Алисочка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Столбняк
« Ответ #79 : 19 Июль 2012, 22:27:00 »

 Сделали ребенку 4 лет прививку от столбняка вчера, под лопатку, правда вводили быстро (он вырывался). сегодня это место покраснело, мы купались вчера вечером, может из-за этого? Что делать? что это означает? у нас вообще нет ни одной прививки, я не знаю что делать в таком случае

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Столбняк
« Ответ #80 : 19 Июль 2012, 22:32:41 »

Я думаю, что это реакция на прививку, но вы можете завтра уточнить у педиатра

oksi24091

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

    • Просмотр профиля
Re: Столбняк
« Ответ #81 : 26 Июль 2012, 16:23:35 »

Прочитала на свою голову все посты и теперь не понимаю зачем вообще вакцина эта, АКДС ? Если пишут поранился, есть риск независимо была прививка или нет. :al:

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Столбняк
« Ответ #82 : 30 Июль 2012, 20:41:29 »

А при ожогах врачи тоже от столбняка прививают. Удивилась, зачем, так такую лекцию от медика по этому поводу прослушала  :be:

Спросила о хваленой вакцинации впрок в ответ на нравоучения, не нашлись что ответить. Просто надо
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Столбняк
« Ответ #83 : 06 Август 2012, 17:14:57 »

Прочитала на свою голову все посты и теперь не понимаю зачем вообще вакцина эта, АКДС ? Если пишут поранился, есть риск независимо была прививка или нет. :al:
Риск есть всегда, но не всегда есть время рассуждать на эту тему. Сформировался ли иммунитет к столбняку после прививки или нет, после глубокой раны лучше подстраховаться. А АКДС нужна для тех случаев когда на ваш взгляд рана не опасна и к врачу ребёнка не потащите, а зараза всё же могла попасть (например заноза, которую можно вообще вовремя не заметить).

Ma_ra

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

    • Просмотр профиля
Re: Столбняк
« Ответ #84 : 09 Август 2012, 09:27:37 »

Риск есть всегда, но не всегда есть время рассуждать на эту тему. Сформировался ли иммунитет к столбняку после прививки или нет, после глубокой раны лучше подстраховаться. А АКДС нужна для тех случаев когда на ваш взгляд рана не опасна и к врачу ребёнка не потащите, а зараза всё же могла попасть (например заноза, которую можно вообще вовремя не заметить).

Да не будет от занозы столбняка.....тогда бы все взрослые (у которых прививка была давно)болели столбняком.....у меня постоянно занозы и у дочки без прививки то же и ожег был...не делали нам никакую вакцину и даже не предлогали.