Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Корниш рекс  (Прочитано 76997 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Корниш рекс
« Ответ #210 : 19 Январь 2015, 21:54:33 »

Жалко,что отчикали добро :ab:
нам пришлось кисюлю в Краснодар везти,не нашлось в Ростове жениха :ac:
Я изначально,тоже,хотела стерилизовать,но муж не дал :ab:
А моя кися меня больше чем мужа любит,когда мы на диване лежим и она к нам запрыгивает,
муж зовёт её,приманивает,я молчу и она всё равно ко мне идёт :ar:
К этим кудрявым эльфам,отношение совершенно особое,не такое как к остальным кошкам.
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

Sell_1987

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Корниш рекс
« Ответ #211 : 24 Январь 2015, 09:21:00 »

Девочки, как корниши себя с детками ведут? Стала переживать. Мы лялечку ждем, а Маркус у нас сам как лялечка. Лезет на руки постоянно, спит у меня на лице, ночью приходит меня целовать. Ревновать наверно будет, да?

А еще он знает все, что ему нельзя делать. Но все равно делает и только я шелохнусь - он уже под диваном. Ну вот как с ним быть  :hysterics:

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Корниш рекс
« Ответ #212 : 29 Январь 2015, 12:06:56 »

Девочки, как корниши себя с детками ведут? Стала переживать. Мы лялечку ждем, а Маркус у нас сам как лялечка. Лезет на руки постоянно, спит у меня на лице, ночью приходит меня целовать. Ревновать наверно будет, да?

А еще он знает все, что ему нельзя делать. Но все равно делает и только я шелохнусь - он уже под диваном. Ну вот как с ним быть  :hysterics:
насколько я знаю,с детками и корнишами проблем не возникает.
когда я кошку искала ,была в одном ростовском питомнике,там кот,2 кошки и два помёта котяток(штук 10) в крошечной двушке,то есть кошаки везде-в коридорчике,ванной,кухне и комнатах...носятся стайками котята,мамаши и папа-тоже вполне себе игривый кот :ab: так вот у хозяйки был малюсенький ребёночек,совсем кроха и двери не закрывались от котов.На мой вопрос она очень удивилась,сказала что кошки такие мамаши,за малышом присматривают и зовут её,как только он проснётся :ab:
А у нас детки постарше,так они с кошкой а она сними играет с упоением,ни одной царапки или укуса.....даже не представляю её агрессивной. и в салки играют (по очереди осаливают) и в прятки,и в куклы ,и платье одевают и чай сажают пить ,в колясочке катают:ag: и в цирк играют...
очень дружно живут :az:
« Последнее редактирование: 31 Январь 2015, 23:28:58 от ambalika »
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

Sell_1987

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Корниш рекс
« Ответ #213 : 29 Январь 2015, 13:21:44 »

Я про агрессию даже и не подумала бы.
Маркус игривый, носится как ненормальный по квартире. Вот переживаю как бы не напугал малыша. А еще я уверена, что он будет лезть в люльку с целью целовать и обнимать.

Наша морковочка заболела. Ринит сказали. Но напугал он меня конечно серьезно. Горячий как грелка, дышит как паровоз и так тяжело, глазки текли и все время на руки лезет. Я с ним до полуночи в круглосуточной ветеренарке просидела. Теперь на укольчики каждый день ездим.

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Корниш рекс
« Ответ #214 : 31 Январь 2015, 23:34:35 »

ой :ac:
скорейшего выздоровления котику,
молочка ему тёпленького дайте попить.
где же он простыл?
гуляли?
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

Sell_1987

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Корниш рекс
« Ответ #215 : 01 Февраль 2015, 18:20:53 »

Так и не поняла, как его угораздило. Уже скачет во всю.  :yupe:

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Корниш рекс
« Ответ #216 : 18 Июнь 2015, 22:20:41 »

Вот такой у нас сыночек )))

« Последнее редактирование: 19 Июнь 2015, 09:20:40 от Moderator »
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Корниш рекс
« Ответ #217 : 18 Июнь 2015, 22:23:31 »

а это лапочка дочка :ba: :ba: :ba:
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

Sell_1987

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Корниш рекс
« Ответ #218 : 19 Июнь 2015, 08:44:12 »

Какие сладкие детки! :yupe: Девочка черепаховая в папу? Красотка! Такой изгиб спины  :love:

Желаю деткам скорее найти любящую семью.

Sell_1987

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Корниш рекс
« Ответ #219 : 19 Июнь 2015, 08:53:10 »

Темка непростительно затихла. Выкладывайте фотки своих любимок.
Нам 1,2 г и кажется, что с возрастом они становятся только нежнее. Маркус нас не перестает удивлять. Спит или под моим беременным животом или нос к носу со мной и лапой обнимает.
А вот так мы спим днем

PchelkaKsyu

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205

    • Просмотр профиля
Re: Корниш рекс
« Ответ #220 : 19 Июнь 2015, 09:17:59 »

Всем привет! Нам родственники тоже отдали корниш рекса. Ему 7 месяцев. В 4 утра обязательно придет и будет грызть нос или палец большой на ноге или вылизывать волосы своим шершавым языком. Дети его очень любят, играют как с куклой. Чем вы кормите животное? Каким кормом? Он у нас всеядный. Но со стола ворует, хотя миска сухого корма всегда полна и чистая вода. Правда корм дешевый Китикэт... Недавно утянул сырой вареник с вишней. Тесто съел, а вишни разбросал.... С лотком все в порядке на половину.  По маленькому ходит в лоток, а по-взрослому гадит на пол. Очень игривый, ласковый, за это все прощаю  :mom:

Sell_1987

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Корниш рекс
« Ответ #221 : 19 Июнь 2015, 09:43:42 »

Корм у корниша должен быть хороший. У них нежная пищеварительная и мой например аллергичный. Плюс они обжоры. Эти кошки не знают меры
Сначала был у нас очень дорогой корм белковый (голдн игл), от избытка белка видимо начала вонять моча. Сейчас перешли на проплан для кастратов. Переносит хорошо. Самое сложное - не перекармливать. У нас мерный стаканчик. В день не больше 50гр.

На счет воровства со стола и гажения. У нас очень строгое воспитание. Команда "нельзя" на зубок. Вам же с котом жить. Все время прощать сложно. Может, его мама не воспитала гадить в лоток? У нас с этим вопросов не было.

Единственное, в этом возрасте у них начинается половое созревание (они ранние) и поход мимо кассы - любимое занятие у корнишей. Мой ангел ссал на кровать пару раз в 7 мес. Кастрировали и прошло.

Используем кошачий биотуалет. И мусора-запаха нет и котик доволен интимностью процесса. Наполнитель силикагель в ашане берем. При правильном использовании - экономно выходит

Sell_1987

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Корниш рекс
« Ответ #222 : 19 Июнь 2015, 09:46:28 »

Мой утянул как то арахис. Так разнесло ему рожу, губа на губу не попадала, глаз не мог открыть и температура. Я боялась, что кота потеряю, с каждым часом он пух сильнее. Будьте аккуратны

PchelkaKsyu

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205

    • Просмотр профиля
Re: Корниш рекс
« Ответ #223 : 19 Июнь 2015, 10:04:45 »

На счет запаха.... Мочу не слышно, так как ходит в лоток с древесным наполнителем. Но вот каки это что-то. Слезу вышибает от аромата, особенно если я на работе целый день, войти невозможно потом в дом, даже если при мне сидит гадит, тут же убираю, уже невыносимо  :at:. Нужно попробовать Проплан. Может лучше станет.
Нам его отдали из-за того что в семье той появился малыш. А он лезет грызться. вылизываться, короче невоспитанный. 
Я его наказывала пары раз, за то что лезет на стол. Когда вижу что крадется, прикрикну, он шугается, но так как мы работает целый день, он сам себе хозяин. Свобода выбора, где хочу там и хожу...

Sell_1987

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Корниш рекс
« Ответ #224 : 19 Июнь 2015, 10:28:53 »

В биотуалете угольный фильтр. это не 100% панацея, но повеситься от запаха желания нет. А вообще воспитание должно быть с самого начала. Я когда брала своего, до последнего сидела и ждала, куда он покакает и пописает

Тоже переживаю, как мы с малышом будем. Поэтому в строгости кота держу.