Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Корниш рекс  (Прочитано 76585 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

5 element

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 611

    • Просмотр профиля
Re: Корниш рекс
« Ответ #30 : 27 Август 2011, 01:57:50 »

у нас есть :ab: сегодня утром моя стала во второй раз мамочкой...родила 4 котенка...они прелесть! :as: трое черненьких, один серо-бежевый :ar:
а еще есть?

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Корниш рекс
« Ответ #31 : 01 Сентябрь 2011, 19:33:27 »

Девочки,владельцы корнишей, расскажите,пожалуйста, про обыденную жизнь ваших питомцев...Что им нужно для их интерьера?столбики,чтоб подниматься ввысь,полочки? Могут ли они находиться целый день одни дома? какому типу людей они подходят? Много ли требуют к себе внимания?

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля
Re: Корниш рекс
« Ответ #32 : 01 Сентябрь 2011, 23:15:04 »

Девочки,владельцы корнишей, расскажите,пожалуйста, про обыденную жизнь ваших питомцев...Что им нужно для их интерьера?столбики,чтоб подниматься ввысь,полочки? Могут ли они находиться целый день одни дома? какому типу людей они подходят? Много ли требуют к себе внимания?

могу только про своего сказать, но вроде он среднестатистический корниш. Когтеточку нужно, но обои все равно пострадали у нас. Столбика нет, так как ставить не куда. Один дома может быть, но когда приходим так жалуется, прям жесть, хотя судя по всему спит почти целый день один. Но у нас это редко бывает. Очень ласковый, особого внимания-ухода не требует, с дочкой отлично ладит, ни разу в ее сторону агрессии не было, хотя конечно, она его мурыжит. Для меня идеальный кот!

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Корниш рекс
« Ответ #33 : 02 Сентябрь 2011, 22:29:25 »

могу только про своего сказать, но вроде он среднестатистический корниш. Когтеточку нужно, но обои все равно пострадали у нас. Столбика нет, так как ставить не куда. Один дома может быть, но когда приходим так жалуется, прям жесть, хотя судя по всему спит почти целый день один. Но у нас это редко бывает. Очень ласковый, особого внимания-ухода не требует, с дочкой отлично ладит, ни разу в ее сторону агрессии не было, хотя конечно, она его мурыжит. Для меня идеальный кот!
Спасибо,Катя... :ax:А питание какое?

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля
Re: Корниш рекс
« Ответ #34 : 03 Сентябрь 2011, 08:59:58 »

Спасибо,Катя... :ax:А питание какое?

ой с питанием очень строго! В основном сушка премиум класса (какую конкретно заводчик подскажет) из натуралки только куриную грудку, субпродукты, говядина. Рыба, свинина под запретом. Но это рекомендации моего заводчика, я придерживаюсь. Изредка могу кусочком сыра побаловть.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Корниш рекс
« Ответ #35 : 03 Сентябрь 2011, 10:11:59 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2011, 15:10:31 от NataSh »

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Корниш рекс
« Ответ #36 : 19 Декабрь 2011, 10:36:16 »

Ой, девочки, я то же хочу такого котейку. В планах к осени его взять, старший сын в школу пойдёт и я буду дома сидеть, как раз котик подрастёт. Сынок у меня очень кошек любит и просит, но папа(как  наверное многие), котов не любит. Ну я думаю мы его победим, нас то желающих больше :ab:. Девочки, скажите, а если я хочу кота не для разведения, а чисто для дома для семьи, это мне его нужно кастрировать обязательно? Да и ещё нужны ли для таких котов документы? Или их без док-ов не бывает?

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Корниш рекс
« Ответ #37 : 19 Декабрь 2011, 11:10:44 »

Ой, девочки, я то же хочу такого котейку. В планах к осени его взять, старший сын в школу пойдёт и я буду дома сидеть, как раз котик подрастёт. Сынок у меня очень кошек любит и просит, но папа(как  наверное многие), котов не любит. Ну я думаю мы его победим, нас то желающих больше :ab:. Девочки, скажите, а если я хочу кота не для разведения, а чисто для дома для семьи, это мне его нужно кастрировать обязательно? Да и ещё нужны ли для таких котов документы? Или их без док-ов не бывает?

А если не победите папу? :al: Лучше победить его до того,как взяли котика.Для спокойствия в семейном очаге,лучше кастировать... :ab:

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Корниш рекс
« Ответ #38 : 19 Декабрь 2011, 15:01:44 »

Да нет, уверена, что победим)))) Он у нас податливый на уговоры))) Кота заводить по любому будем, а эту породу когда увидела, уж очень они мне понравились.

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля
Re: Корниш рекс
« Ответ #39 : 19 Декабрь 2011, 15:27:51 »

Коты под кастрацию дешевле продаются. Мы так купили и у нас в доках написано что он кастрат, но теоретически мы можем не кастрировать его но будущее потомство будет считаться беспородным (на сколько я понимаю), но у меня мысли нет не кастрировать, зачем коту и мне лишнии неудобства?

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Корниш рекс
« Ответ #40 : 19 Декабрь 2011, 17:08:54 »

Да нет, уверена, что победим)))) Он у нас податливый на уговоры))) Кота заводить по любому будем, а эту породу когда увидела, уж очень они мне понравились.

я так поняла,что он не просто не хочет,а не любит котов.Корниши общительны, они всегда участвуют в любом процессе,будь то приготовление пищи ,умывание,уборка. Они "за любой движ,кроме голодовки" )) и для кого-то эта общительность кажется надоедливой.

tantori

  • Кудряшка Дона
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

  • Жизнь моя -это не сон! Жизнь моя - это ДЕВОН !!!
    • Просмотр профиля
Re: Корниш рекс
« Ответ #41 : 20 Декабрь 2011, 23:25:43 »

Мы тоже к вам,но мы не корниши ,а девоны .   Я мужа тоже долго уговаривала ,почти год, зато теперь так нашу девочку зацеловывает .....  :aj: Кушает с ней, за компом тоже с ней, даже купается- она сидит рядом и наблюдает. И спят рядом , я уже сала напоминать ,что у неё есть своя постель .  Только наша Амурка ворует со стола конфеты , носит их в зубах и потом лапкой играет с ними. А ещё забирается на все шкафы (под потолок) любит сидеть на двери,не кошка ,а обезьянка какая-то :girl_haha:

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Корниш рекс
« Ответ #42 : 21 Декабрь 2011, 11:16:03 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2012, 21:31:43 от NataSh »

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Корниш рекс
« Ответ #43 : 21 Декабрь 2011, 21:09:04 »

я так поняла,что он не просто не хочет,а не любит котов.Корниши общительны, они всегда участвуют в любом процессе,будь то приготовление пищи ,умывание,уборка. Они "за любой движ,кроме голодовки" )) и для кого-то эта общительность кажется надоедливой.
Ну в принципе он говорит, что не любит котов, но во-первых он не видел таких котов, а во вторых у него в детстве был обычный чёрный кот, которого его папа всё время выгонял погулять(жили они в частном доме). А у меня в детстве был кот, обычный дворовой, но я его обажала и по сих пор вспоминаю. А на счёт общения, даже если папа и не будет с котом часто общаться, я думаю я и дети дадут коту общение в полной мере.

tantori

  • Кудряшка Дона
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

  • Жизнь моя -это не сон! Жизнь моя - это ДЕВОН !!!
    • Просмотр профиля
Re: Корниш рекс
« Ответ #44 : 21 Декабрь 2011, 23:28:29 »

Ну в принципе он говорит, что не любит котов, но во-первых он не видел таких котов, а во вторых у него в детстве был обычный чёрный кот, которого его папа всё время выгонял погулять(жили они в частном доме). А у меня в детстве был кот, обычный дворовой, но я его обажала и по сих пор вспоминаю. А на счёт общения, даже если папа и не будет с котом часто общаться, я думаю я и дети дадут коту общение в полной мере.


У нашего папы тоже был когда-то кот "дворянин" и он меня не понял когда я сказала о рексике,сказал ,что таких денег никогда не даст :aq: :aq:
 Тогда я сказала: возьму кредит  :ae:и он мне дал денег  :ar: А потом купил сам, ещё девочку....теперь у нас всё классно :ay: Мы имеем трёх рексиков и папа счастлив. Говорит ,что это супер порода.А какие слова он им говорит,можно приревновать  :ag: :girl_haha: