Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Лицей № 102 (СЖМ - Комарова)  (Прочитано 287561 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vesnuhina

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1472

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
    • http://www.vesnyshka.com/
Re: Лицей № 102 (СЖМ - Комарова)
« Ответ #1635 : 14 Февраль 2021, 12:36:26 »

...
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2021, 12:50:58 от vesnuhina »
Я лоскутное шью одеяло
Из озер, рек, травинок и тучек.
Шью такое, каких не бывало,
Чтобы мир стал нарядней и лучше.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 102 (СЖМ - Комарова)
« Ответ #1636 : 14 Февраль 2021, 13:08:22 »

Вы знаете наши дети наоборот сплотились, с первой учительницей не ходили никуда, а это были в театре перед НГ, сейчас в кино собираются на 23.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 102 (СЖМ - Комарова)
« Ответ #1637 : 17 Август 2021, 15:57:30 »

Девочки, некая Слатвинская Елена знакома кому-то? У нас будет 3 класс и 3 учитель  facepalm facepalm facepalm


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Ю-Ю

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 102 (СЖМ - Комарова)
« Ответ #1638 : 30 Август 2021, 21:42:28 »

Девочки, некая Слатвинская Елена знакома кому-то? У нас будет 3 класс и 3 учитель  facepalm facepalm facepalm
если из декрета вернулась, то хороший учитель

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 102 (СЖМ - Комарова)
« Ответ #1639 : 31 Август 2021, 11:48:05 »

Добрый день.
Может кто-нибудь помочь разъяснить ситуацию с платным классом в начальной школе?

Записались мы на подготовку (только вывесили записать на сайте лицея в гугл-форме).
Сейчас пишет мама одногруппника из детского сада (слова которой обычно надо делить на два), что их какая-то знакомая повела ребенка когда-то на подготовку в 102 лицей и потом их определили в платный класс.
В целом, меня бы такая ситуайция даже обрадовала, потому что как раз этот класс меня очень интересует из-за возможности продлёнки в "закрытом кругу" со своим классом, своим учителем, организацией прогулок и домашних заданий (мы с мужем работаем, забирать в середине дня нет возможности).
После того, как я показала свой восторг данным фактом, получила возражение, чтовсе-таки не все дети в платный класс попадают. Узнают кто в какой класс перед 1 сентября уже.
Но как-то меня смущает факт того, разве могут именно касаемо платного класса, определить ребёнка, роители которого не хотят платить за это (мне назвали сумму в районе 10тр).

В итоге вопрос, дейстивтельно ли рандомно определяют в платный класс?
Как попасть в этот платный класс, если мы хотим сами?

Радуга

  • я Наташа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 102 (СЖМ - Комарова)
« Ответ #1640 : 03 Сентябрь 2021, 02:46:55 »

Добрый день.
Может кто-нибудь помочь разъяснить ситуацию с платным классом в начальной школе?

Записались мы на подготовку (только вывесили записать на сайте лицея в гугл-форме).
Сейчас пишет мама одногруппника из детского сада (слова которой обычно надо делить на два), что их какая-то знакомая повела ребенка когда-то на подготовку в 102 лицей и потом их определили в платный класс.
В целом, меня бы такая ситуайция даже обрадовала, потому что как раз этот класс меня очень интересует из-за возможности продлёнки в "закрытом кругу" со своим классом, своим учителем, организацией прогулок и домашних заданий (мы с мужем работаем, забирать в середине дня нет возможности).
После того, как я показала свой восторг данным фактом, получила возражение, чтовсе-таки не все дети в платный класс попадают. Узнают кто в какой класс перед 1 сентября уже.
Но как-то меня смущает факт того, разве могут именно касаемо платного класса, определить ребёнка, роители которого не хотят платить за это (мне назвали сумму в районе 10тр).

В итоге вопрос, дейстивтельно ли рандомно определяют в платный класс?
Как попасть в этот платный класс, если мы хотим сами?

Здравствуйте! Мы учились в началке в платном классе (сейчас дочка уже в 7 классе). На подготовку ходили также, но недолго, перед школой с марта по май. Классы формировались в основном по принципу кто у кого был на подготовке, тот к тому и попал, если не было каких-то предпочтений. Я летом решила, что нам нужна продлёнка и пошла к секретарю. В списках напротив фамилии ребёнка поставили пометку - коммерч. класс, и сказали, что если ещё место будет, то нас определят туда. В конце августа на сборах я узнала, что нас взяли в этот класс. По списку было, кажется, 34 человека. Я думаю, что взяли всех желающих, большинство ходило ещё на подготовку к этому учителю.

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 102 (СЖМ - Комарова)
« Ответ #1641 : 03 Сентябрь 2021, 09:32:57 »

Здравствуйте! Мы учились в началке в платном классе (сейчас дочка уже в 7 классе). На подготовку ходили также, но недолго, перед школой с марта по май. Классы формировались в основном по принципу кто у кого был на подготовке, тот к тому и попал, если не было каких-то предпочтений. Я летом решила, что нам нужна продлёнка и пошла к секретарю. В списках напротив фамилии ребёнка поставили пометку - коммерч. класс, и сказали, что если ещё место будет, то нас определят туда. В конце августа на сборах я узнала, что нас взяли в этот класс. По списку было, кажется, 34 человека. Я думаю, что взяли всех желающих, большинство ходило ещё на подготовку к этому учителю.


Большое спасибо за разъяснение!)

Если не сложно, можете своим впечатлением о платном классе пожделиться? И если не секрет (пусть и прошло уже несколько лет), то в какую сумму выходила плата в месяц?

Радуга

  • я Наташа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 102 (СЖМ - Комарова)
« Ответ #1642 : 04 Сентябрь 2021, 02:31:13 »


Большое спасибо за разъяснение!)

Если не сложно, можете своим впечатлением о платном классе пожделиться? И если не секрет (пусть и прошло уже несколько лет), то в какую сумму выходила плата в месяц?

  По поводу оплаты могу сказать, сколько выходило по квитанциям. В 1-2 классе за обучение платили по 2400 руб в месяц + за питание сдавали в зависимости от того, кто сколько раз в день питался (если мы учились в первую смену, то 3 раза ели, а если во вторую, то утром ели дома, а в школе обед + полдник), по стоимости выходило примерно 70+70+30 рублей в день (завтрак/обед/полдник). В среднем от 2 до 3 тыс рублей в месяц. В 3-4 классе оплата выросла, стали платить по двум квитанциям - 3800 руб за учёбу + 1800 руб за продлёнку (хотя в 3 классе в продлёнку уже стало меньше детей ходить, а в 4 почти вообще перестали, т.к. учились во вторую смену и многие дети уже сами в школу ходили к началу уроков). Плюс тогда сдавали ежемесячно на хознужды, на тетради (всем одинаковые покупали)), листы для рисования и т.д., на уборку класса. Сколько это выходило уже не помню, но не очень много.
  В продлёнке дети гуляли, кушали, делали домашнюю работу. Некоторые ходили на дополнительные занятия, например к логопеду.  Но это было в основном в 1-2 классе.
  Сам кабинет в коммерческом классе тёплый, уютный. Хотя сейчас уже во всей школе окна поменяли, для меня в то время было одним из факторов, чтобы пойти в тот класс, наличие в нём тёплых окон))) т.к. когда мы ходили на подготовку (в другой класс, к другому учителю), мой ребенок выходил с занятий с ледяными руками, в классе было очень холодно, это был февраль-март.
  Насколько вам нужна продлёнка, решайте сами. Остальные пять классов в параллели как-то обходились без неё). Питание в начальной школе сейчас бесплатное вроде-бы, не могу точно сказать. Слышала когда-то про это решение, но мы уже вышли из началки тогда.
   

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 102 (СЖМ - Комарова)
« Ответ #1643 : 04 Сентябрь 2021, 08:46:51 »

Завтрак бесплатно, обед 79 рублей.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 102 (СЖМ - Комарова)
« Ответ #1644 : 07 Сентябрь 2021, 09:54:56 »

  По поводу оплаты могу сказать, сколько выходило по квитанциям. В 1-2 классе за обучение платили по 2400 руб в месяц + за питание сдавали в зависимости от того, кто сколько раз в день питался (если мы учились в первую смену, то 3 раза ели, а если во вторую, то утром ели дома, а в школе обед + полдник), по стоимости выходило примерно 70+70+30 рублей в день (завтрак/обед/полдник). В среднем от 2 до 3 тыс рублей в месяц. В 3-4 классе оплата выросла, стали платить по двум квитанциям - 3800 руб за учёбу + 1800 руб за продлёнку (хотя в 3 классе в продлёнку уже стало меньше детей ходить, а в 4 почти вообще перестали, т.к. учились во вторую смену и многие дети уже сами в школу ходили к началу уроков). Плюс тогда сдавали ежемесячно на хознужды, на тетради (всем одинаковые покупали)), листы для рисования и т.д., на уборку класса. Сколько это выходило уже не помню, но не очень много.
  В продлёнке дети гуляли, кушали, делали домашнюю работу. Некоторые ходили на дополнительные занятия, например к логопеду.  Но это было в основном в 1-2 классе.
  Сам кабинет в коммерческом классе тёплый, уютный. Хотя сейчас уже во всей школе окна поменяли, для меня в то время было одним из факторов, чтобы пойти в тот класс, наличие в нём тёплых окон))) т.к. когда мы ходили на подготовку (в другой класс, к другому учителю), мой ребенок выходил с занятий с ледяными руками, в классе было очень холодно, это был февраль-март.
  Насколько вам нужна продлёнка, решайте сами. Остальные пять классов в параллели как-то обходились без неё). Питание в начальной школе сейчас бесплатное вроде-бы, не могу точно сказать. Слышала когда-то про это решение, но мы уже вышли из началки тогда.
   

спасибо за развёрнутый ответ)

а сложно было в ком.класс попасть?

Радуга

  • я Наташа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 102 (СЖМ - Комарова)
« Ответ #1645 : 08 Сентябрь 2021, 00:01:27 »

спасибо за развёрнутый ответ)

а сложно было в ком.класс попасть?

Я в предыдущем посте писала, что пошла летом к секретарю, записалась, а в конце августа мы были в списке)) так что для нас было не сложно :ab:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 102 (СЖМ - Комарова)
« Ответ #1646 : 08 Сентябрь 2021, 11:35:21 »

Если будет много желающих, то откроют 2 такой класс, это ж их бабки. Моя дочь ходила в обычный класс и на обычную продленку, просто нам никто не говорил сумму за коммерческий, директор юлила при ответе, это самое любимое у нее  facepalm но если вы работаете и нет возможности забирать днём, я бы отдала туда, все же обычная продленка это не то.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 102 (СЖМ - Комарова)
« Ответ #1647 : 08 Сентябрь 2021, 15:26:24 »

Если будет много желающих, то откроют 2 такой класс, это ж их бабки. Моя дочь ходила в обычный класс и на обычную продленку, просто нам никто не говорил сумму за коммерческий, директор юлила при ответе, это самое любимое у нее  facepalm но если вы работаете и нет возможности забирать днём, я бы отдала туда, все же обычная продленка это не то.

про юлить - уже столкнулась. по телефону задавала вопрос, они в отказ, мол "что-вы, не понимаем о чем речь")))

да, мы работаем, будем в любом случае в ком.стараться, но ради интереса - что за обычная продлёнка?

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 102 (СЖМ - Комарова)
« Ответ #1648 : 08 Сентябрь 2021, 15:35:27 »

Дети с разных классов собираются в группу, обычно их 2, учитель не делает с ними уроки, они гуляют, в 3 часа ходят в столовую, за наличные покупают еду, булки, фрукты, чай. Моя в 1 классе делала сама домашку, наша учитель Марина Сергеевна подсказывала, вообще она мне очень нравилась. Во 2 классе дочь была и сначала не было продленки, это тот год был, сделали, мы писали письма, но мою определили к другому учителю, она потом как-то сама договорилась и перешла обратно к МС. А по поводу класса коммерческого вы наверное задавали директору вопрос, он не проходит как класс, квитанции на добровольное пожертвование  :girl_haha:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Радуга

  • я Наташа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 102 (СЖМ - Комарова)
« Ответ #1649 : 09 Сентябрь 2021, 23:06:13 »

А по поводу класса коммерческого вы наверное задавали директору вопрос, он не проходит как класс, квитанции на добровольное пожертвование  :girl_haha:

Почему не проходит как класс? Вы эти квитанции лично видели?
У нас в каждой квитанции помесячно указывалось - обучение и группа продлённого дня. Двумя разными квитанциями.

Я по этим квитанциям после окончания начальной школы получала от налоговой возврат за обучение ребёнка (части 13%-ного налога).