Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Простатит, подскажите как избавиться  (Прочитано 4995 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Олеся21

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля

Муженек заболел этим  простатитом еще на прошлой неделе, но к сожалению результаты анализов делались не один день, поэтому результаты получили только вчера и заключение врача как следствие....но он начал утешать мужа тем, что болезнь лечится, тем более в начальной стадии, что переживать не за что и выписал Витапрост как лечение. Хочу спросить-это средство кому-то помогло? Мне кажется такое лечение не надежным и я склоняюсь к тому, что нужно еще докупить пару лекарств для "помощи" основному, но может я зря поднимаю панику преждевременно....в общем жду ваших советов. Хотелось бы побыстрее вылечить мужа и вернуть в дом прежний уют и взаимопонимание.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 23:40:43 от Олеся21 »

Tari Eldalie

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: Простатит, подскажите как избавиться
« Ответ #1 : 30 Октябрь 2010, 15:51:06 »

Не у одной тебя муж болеет такой болезнью. Мой суженый пол года назад подцепил заразу такую — простатит. Ели затащила его делать анализы в больницу, а то уже было невыносимо — его постоянные вылазки по ночам, да и сексом заниматься не хочет...Врач после результатов анализов прописал тот же препарат — Витапрост и массаж простаты. Благо оно ему помогло теперь всё у нас хорошо, что и вам с мужем желаем, вы главное не затягивайте с лечением, только не залечите его лишними лекарствами

Sarria

  • вечно голодные двигают прогресс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

    • Просмотр профиля
Re: Простатит, подскажите как избавиться
« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2010, 19:54:41 »

Массаж - это дикость какая-то...
Мой вот в прошлом году дважды цеплял - сперва летом, после купания не переоделся вовремя, потом по осени, переохладился без кальсон. Оба раза лечили афалой, одного курса хватило.

маманька Еленка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 906

    • Просмотр профиля
Re: Простатит, подскажите как избавиться
« Ответ #3 : 14 Ноябрь 2010, 10:00:38 »

Не могу пройти мимо этой темки, поскольку моего отца доктора в своем время "залечили", простатит перерос в аденому.....но время было другое, не было у меня этой инфы, чтобы успеть ее изучить и осмыслить.


Так называемый хронический простатит - это не хроническое воспаление простаты, это хроническая дисфункция простаты с нарушением в ней нормального кровотока, лимфотока, обмена веществ, секреции, сократительной активности и, соответственно, с формированием в ней из-за этого застоя, отека, болезненности и нарушения функции. В такую патологически измененную ткань с удовольствием поселяются разные микроорганизмы, поскольку им там комфортно. Микроорганизмы в простате, таким образом, только следствие, но не причина, поэтому стремление любым способом их уничтожить бесполезно и даже вредно для организма, а кроме того, как правило, неэффективно: они снова и снова возвращаются, поскольку их везде много и они снова находят в простате уютное прибежище и размножаются. Следует не уничтожать их, а привести простату в порядок, и они сами оттуда "убегут".

Это отрывок из книги. Девочки, вдохновите своих мужей прочитать пару страниц и они обретут точку опоры в своем восстановлении.
Почитать можно тут http://polbu.ru/konovalov_othermedicine/ch30_i.html
Репетиторство (2-4 кл.) Онлайн.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Простатит, подскажите как избавиться
« Ответ #4 : 14 Ноябрь 2010, 10:09:27 »

Девочки, вы такие наивные, "подцепил простатит", его не подцепляют, чаще всего, если уж началось воспаление, то оно потом переходит в хроническое и при неблагоприятных условиях случается обострение.
Чаще всего простатит вылезает на фоне недолеченной или вообще недиагностированной ЗПП.
Массаж, едо один из самых действенных методов лечения. И еще , у нормальных врачей серьезный курс антибиотиков. А не какие-то там бады и травки. Вы почитайте, просто в яндексе.

Олеся21

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля
Re: Простатит, подскажите как избавиться
« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2010, 03:23:44 »

Пару недель назад муж выздоровел, поддерживала его как могла, может это тоже сыграло роль, не знаю, в общем заставила его на массаж простаты ходить, упирался долго но в итоге сдался, также много жидкости пил и принимал витапрост, в итоге у меня теперь здоровый муж :) Наслышана о том что теперь очень важно о профилактике следить, поэтому буду и сама следить за ним-буду поощрять его старания в спорте и конечно же теперь одеваться нужно будет потеплее

скарлет

  • Я Оксана, можно на ты!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

  • тел. 89043453382
    • Просмотр профиля
Re: Простатит, подскажите как избавиться
« Ответ #6 : 29 Март 2011, 23:58:50 »

Реанимирую темку. После долгих раздумий решила написать, что делать не знаю, поэтому жду советов . Может у вашего мужа тоже так было?
Первый раз простатит начался в ноябре 2010г с повышения температуры, болей в тазовой части и ощущения переполненного мочевого.Муж утверждает что не переохлаждался, начало болеть во время длительного пути за рулём. Обратился в поликлинику, назначили свечи и колоть антибиотики. Всё прошло через неделю. Вдохнули с облегчением. Но в начале февраля снова повторилось. Опять те же симптомы, пошёл к другому врачу, опять кололи антибиотики, свечи противовирусные, имуностимулирующие . Сдал анализы на ИПП - всё отрицательно, УЗИ показало воспаление мочевого, камни в желчном и простату НЕ УВЕЛИЧЕНУЮ! Странно, но ставят простатит. " недели на больничном, всё ушло уже на 3 день, закрывают больничный, а на следующий день снова температура и те же симптомы :be: Нашли третьего врача, уже по знакомству из 2 Обласной. Он снова назначил анализы на ИПП- всё отрицательно. Коротко говоря бешенный курс терапии снова с антибиотиками с массажем простаты,физиотерапией, спринцевание ромашкой  2 недели лечимся, закрывает больничный и в этот вечер снова температура и всё болит :ai: Тут мне реально страшно стало, но врач говорит такое бывает и назначает ЕЩЁ АНТИБИОТИКИ- теперь метрогил в вену, деринат (имуностимулир.) в инъекциях, те же свечи итд. Колим в эту пятницу последний укол и снова температура до 39". Я думаю с такой терапией уже всё воспаление должно пройти, а у него болит  :ak:, через сутки всё прошло. Сегодня уже сдал на опухоли анализ и секрет простаты. У мужа дипрессия, задето мужское достоинство-безконца там лазят, он никогда за последние 10 лет не был на больничном, а тут 2 месяца и как то непонятно что будет дальше...
В общем прошу, напишите, может кто сталкивался с этой страшной проблемой и что делали, кому ходили
Ксюшка -18 лет
Данилка - 5 лет

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Простатит, подскажите как избавиться
« Ответ #7 : 07 Июнь 2012, 23:39:40 »

Девочки, помогите и мне. Ситуация осложняется тем, что заболел папа. В Ростов он не поедет в больницу, по крайней мере сейчас. В деревне уролога нет. Он посмотрел рекламу, попросил купить препарат не помню какой. Если просит лекарство значит совсем плохо дело. Подскажите что пропить можно, чтобы на время хотя бы остановить воспаление
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Простатит, подскажите как избавиться
« Ответ #8 : 08 Июнь 2012, 23:04:33 »

Вот что решила попробовать

Чернышов написал 18 Май 2012 г. в 3:08

Привет мужики – язвенники, мученики простатита-аденомы. К вам обращаюсь я, болеющий язвенной болезнью 12 п. кишки уже лет 30 и такое время имеющий простатит и, в дальнейшем, аденому. Ну, так вот, братцы, хочу поделиться с вами тем, что мне действительно помогает. Кстати, я вижу, тут интересуются тем, как применять тыквенное масло в виде клизм. Знаем, а как же, но об этом потом. За эти годы меня обследовали и назначали лечение с десяток специалистов-урологов. На основании вышеуказанного я вам, болезненные вы мои, заявляю: 1. Не занимайтесь самолечением. 2. Ежели вам уролог назначил принимать внутрь чего-либо, а вы ему говорили о своей неразлучной язве, то вы всё ж таки насторожитесь и включите голову, ибо она дадена не только для ношения бейсболок. Мне, например, было в желудке нехорошо даже от витаминов типа аевит и от гентоса. 3. Никогда не садитесь на холодное, если в транспорте холодно – едете вертикально. (Я в холодное время я стараюсь избегать садиться в легковые машины). 4. Бойтесь сквозняков в комнатах и, особенно, в кровати, когда спите, ибо сквозняк, ёксель-моксель, доберётся до вашей драгоценной жопы и вы проснётесь от боли в промежности . Страшно? То-то же. 5. Держите в тепле ноги, но ежели вы закаливаетесь -тады ой! Не пробовал, но знаю, коли ноги холодные жди боли в промежности. Блин, такая вот примета (сам выдумал).
Итак, теперь о том, ради чего я и затеял этот базар. СЕМЕЧКИ! Да-с, судари мои, они самые – тыквенные, другие мы в упор не замечаем. Вот вам техпроцесс лечения: 1. Топаете на базар или на рынок (у нас в городе семечки тыквы стоят 160 рублей, но не будем о финансах) и по внешнему виду приобретаете тыквенные семечки, естественно не жареные. 2. Высыпаете в банку 5-6 ложек (можно больше, но будет дороже, а о финансах мы не будем) и заливаете водой, закрываете крышкой , взбалтываете, экспериментаторы вы мои, и далее оставляете на 0,5 часа для того, что бы отмякла кожура. (Ещё я кладу в банку крупинку марганца для обеззараживания от рыночных торговцев, но не будем о грустном) Поясняю для очень умных-сухие семечки ломаются, крошатся, пылят и в горле застревают. Ну как, пробрало да? 3. Выливаете воду, стелете на стол газетку, высыпаете на газетку семечки и газеткой же обсушиваете их, голодные вы мои. 4. Берёте ножницы, садитесь поудобнее за стол (именно садитесь, а не присаживаетесь, так как присаживаются на секунду, а затем вскакивают и ещё присаживают судьи в телеке, чтобы потом посадить) и стрижёте кромочки. Вах! Семечко, слюнки потекли, вкуснотааа. Сию процедуру лечения можете повторить когда вам заблагорассудится. Да вот так. Помогает и язву лечит. Теперь о том, страдальцы вы мои, как применять тыквенное масло. Колюсь, это мой способ (держал в секрете от американских шпионов), но для вас, коллеги, не жалко. Значит так и таким вот образом: 1. Берёте в аптеке тонкий инсулиновый шприц и у вас всегда будет точно отмеренная доза лекарства (такая вот, едрён батон, рационализация, хоть патент бери). 2. Дома лезвием (потому как нож тупой) срезаете острую кромочку с баллона шприца, дабы потом не поранить свой драгоценный зад. Пальцем убедитесь в отсутствии заусенцев на шприце. Дас. Поехали дальше. Вижу, что вы уже приобрели масло тыквеол в аптеке. Ну, так вот, терпеливые вы мои, набираете в шприц масло, присаживаетесь (вот оно где уместно это слово, ха-ха) над «очком» (опять же бумага под боком , хе-хе) на корточки, осторожно вставляете шприц себе в зад и выдавливаете. Я вместо масла пользовался винилином, стул облечает и ранки заживляет. Выдаю последний секрет, колоться так уж до конца. МАСЛО ДОЛЖНО БЫТЬ ТЁПЛЫМ И ШПРИЦ ТОЖЕ. Если вы умные, а я таки думаю, так оно и есть, разберётесь сами , как глубоко совать и почему тёплым. Точка на этом. Нет больше слов. Руку к сему приложил Чернышов.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Берта

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

    • Просмотр профиля
Re: Простатит, подскажите как избавиться
« Ответ #9 : 15 Июнь 2012, 20:26:01 »

Простатит - сам по себе плох, но мужу удалось как-то с первого раза его вылечить. У нас проблема началась после - секс вместо обычных 3-4 раз в неделю стал 1-2 раза в месяц, а потом и того реже. Я как-то набралась храбрости (или наглости?) и поговорила с ним. Сказал, что, видимо, последствия простатита и банально не стоИт (кто б сомневался!) и его врач предупреждал о возможности, но он как-то не придал значения. Отправила еще раз к врачу, вернулся стесняющийся и сказал, что ему виагру посоветовали, но как-то он сомневается, мол, мужики говорили (ох, уж эти мужики!) раз примешь - потом в принципе стоять без нее не будет. Уговорила попробовать - дескать, врач для того и на врача учился, чтоб лучше мужиков понимать в этих делах. В общем, после первого эксперимента по приему - я думала, что усну прямо на работе, спать ночью пришлось всего два часа, он настолько воодушевился :). Потом стал принимать постоянно, мне хватало с лихвой и двух раз в неделю, да и муж, смотрю приободрился. Месяца через три вообще отказался, сказал, что "и так все в порядке, он в себе уверен". Попробовали - да. вполне, видимо, на уровне рефлекса у него восстановилось все.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2012, 21:03:57 от Берта »