Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: испанский язык в Ростове  (Прочитано 24042 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

krosh

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
испанский язык в Ростове
« : 25 Октябрь 2010, 23:11:56 »

Девочки, у нас в городе есть адекватные преподаватели испанкского языка? в идеале носители. очень хочется учить этот язык. поделитесь опытом :ax:

КатАлис

  • Ты не можешь сделать всё, но ты можешь сделать гораздо больше, чем делаешь сейчас!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 766

  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: испанский язык в Ростове
« Ответ #1 : 26 Октябрь 2010, 11:43:39 »

Девочки, у нас в городе есть адекватные преподаватели испанкского языка? в идеале носители. очень хочется учить этот язык. поделитесь опытом :ax:
Курсов довольно много! Я занимаюсь в Языковом Центре "Дипломат" на Социалке (Купеческий двор). Когда искала инфу по курсам позвонила в справочную 2366-366 и мне по электронке прислали целый список центров где изучают испанский. Я выбирала исключительно  по месту расположения (работаю в этом здании). Преподаватель молоденькая очень приятная девушка, очень нравится (и манера преподавания, и произношение, и знание языка). Она не носитель языка, но изучает его оч давно и экзаменируется в Испании. Честно говоря, я и не понимаю зачем на начальной стадии обучения нужен препеодаватель - носитель языка? Если вы уже достаточно хорошо знаете язык и хотите усовершенствовать свои знания, это уже совсем другое дело!
В других центрах, я думаю тоже хорошие преподаватели. Но всегда можно посетить пробное занятие и решить подходит вам этот препод или нет. Ну и еще конечно все зависит от вашего желания и колличества времени, которое вы посвещаете языку, ИМХО.
Я например, учу слова в любое свободное время (в машине на светофоре, пока жду ребенка с занятий и т.п.). Лично мне очень нравится заниматься испанским!!!! Единственное, все занятия начинаются с сентября, могут посоветовать начать позже с другой группой!
 :ax: Будут вопросы пиши в личку, помогу, чем смогу! Желаю удачи!!!  :az:

krosh

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: испанский язык в Ростове
« Ответ #2 : 26 Октябрь 2010, 15:19:18 »

спасибо!!!

Helena_sneginka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2791

  • Моей радости 8 лет!
    • Просмотр профиля
Re: испанский язык в Ростове
« Ответ #3 : 26 Октябрь 2010, 15:23:32 »

В языковом центре Лидер есть преподаватели испанского. У них есть филиалы на Западном, Северном и Военведе. Правда, я не знаю насколько преподаватели хороши, но там, кажется, первое занятие бесплатно.

krosh

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: испанский язык в Ростове
« Ответ #4 : 26 Октябрь 2010, 18:51:46 »

В языковом центре Лидер есть преподаватели испанского. У них есть филиалы на Западном, Северном и Военведе. Правда, я не знаю насколько преподаватели хороши, но там, кажется, первое занятие бесплатно.
:ax:

vrassvete

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

    • Просмотр профиля
Re: испанский язык в Ростове
« Ответ #5 : 10 Ноябрь 2010, 23:35:54 »

У меня знакомая девочка преподает испанский и английский на дому, очень хорошо объясняет, и деткам и взрослым, сама у нее занималась. :ay: Тел. могу в личку скинуть.
Меняю 2-комнатную квартиру после ремонта в центре Ростова на дом в Ростове или области!!!

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: испанский язык в Ростове
« Ответ #6 : 29 Ноябрь 2010, 16:06:31 »

лично я бы все-таки позанималась именно с носителем.

потому что базовые знания и грамматика у меня уже есть, но, к сожалению, очень мало преподавателей, не носителей, которые могут именно РАЗГОВОРИТЬ  человека. а я хочу уметь общаться, а не строить правильные фразы. именно научиться говорить на испанском, не задумываясь.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: испанский язык в Ростове
« Ответ #7 : 01 Декабрь 2010, 12:13:11 »

лично я бы все-таки позанималась именно с носителем.

потому что базовые знания и грамматика у меня уже есть, но, к сожалению, очень мало преподавателей, не носителей, которые могут именно РАЗГОВОРИТЬ  человека. а я хочу уметь общаться, а не строить правильные фразы. именно научиться говорить на испанском, не задумываясь.

Носитель тоже не всегда может разговорить:)), это не гарантия. Более того, если носитель - латинос:)) (а чистых испанцев в Ростове, да еще согласных давать частные уроки, думаю, немного), то это лотерея. У меня весной занималась английским семья - мама и 2 девочки, собирались на ПМЖ в Испанию. Решили заниматься с носителем языка - нашли (не буду делать антирекламу человеку и говорить, кто это был), попросили его перевести документы для посольства. Когда приехали с бумагами в посольство Испании - там сделали круглые глаза, перевод забраковали, сказали что такие обороты в испанском вообще не употребляются, типа даже латиносами. Пришлось им оплачивать срочный перевод по московским тарифам. Сейчас они живут в Барселоне, переписываемся иногда. Этого преподавателя они не рекомендуют:)). Могу дать в личку координаты бывшей ученицы - она может проконсультировать по школам языковым в Барселоне - учиться любит и общаться на эту тему тоже. Недавно приезжала в Ростов - привезла мне проспектики нескольких школ.

КатАлис

  • Ты не можешь сделать всё, но ты можешь сделать гораздо больше, чем делаешь сейчас!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 766

  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: испанский язык в Ростове
« Ответ #8 : 02 Декабрь 2010, 10:05:40 »

Девочки! Два месяца занимаюсь испанским! Такой кайф! Просто балдею от этого языка (конечно много в нем шепилявости)!
А по поводу носителя, хочу сказать , что наш препод. постоянно бывает в Испании на учебе, оч. давно изучает язык и на уроках постоянно нас гоняет именно по практике! Может надо просто хорошего преподавателя подобрать! И учим мы испанский литературный, который поймут все носители языка.  :az:

krosh

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: испанский язык в Ростове
« Ответ #9 : 05 Декабрь 2010, 14:35:01 »

а где занимаетесь? и если можно цену за занятие...можно в личку :secret:

Uleshka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

    • Просмотр профиля
Re: испанский язык в Ростове
« Ответ #10 : 03 Декабрь 2011, 05:42:24 »

У кого есть контакты проверенного преподавателя испанского - напишите, пожалуйста  :aw:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: испанский язык в Ростове
« Ответ #11 : 21 Декабрь 2011, 12:12:47 »

Девочки! Два месяца занимаюсь испанским! Такой кайф! Просто балдею от этого языка (конечно много в нем шепилявости)!
А по поводу носителя, хочу сказать , что наш препод. постоянно бывает в Испании на учебе, оч. давно изучает язык и на уроках постоянно нас гоняет именно по практике! Может надо просто хорошего преподавателя подобрать! И учим мы испанский литературный, который поймут все носители языка.  :az:
КатАлис, как ваш испанский? Сколько стоили занятия, может быть вы и сейчас занимаетесь?

Девочки, кто учит испанский - зачем вы этим занялись? :) МНе вот очень нравится, только, вдряд ли пригодится!

Uleshka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

    • Просмотр профиля
Re: испанский язык в Ростове
« Ответ #12 : 26 Январь 2012, 20:30:55 »

Olivka, я еще не учу, но давно хочу, во-первых, потому что красивый язык, во-вторых, простой, как многие утверждают, произношение по крайней мере, в-третьих, очень распространенный в мире  :ay: А пригодится в путешествиях, я думаю  :ab:
« Последнее редактирование: 26 Январь 2012, 20:55:36 от Uleshka »

КатАлис

  • Ты не можешь сделать всё, но ты можешь сделать гораздо больше, чем делаешь сейчас!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 766

  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: испанский язык в Ростове
« Ответ #13 : 03 Февраль 2012, 21:44:53 »

КатАлис, как ваш испанский? Сколько стоили занятия, может быть вы и сейчас занимаетесь?

Девочки, кто учит испанский - зачем вы этим занялись? :) МНе вот очень нравится, только, вдряд ли пригодится!
Я еще занимаюсь!!!! Испытываю кайф))))) Летом была в Египте, там был парень носитель языка!!! Так я с ним так практиковалась!!!!! Кайф.
Мы часто бываем в Испании и мне оч. нравится язык!!!! Хочу попробовать в этом году пообщаться с испанцами)))))

Maksim

  • Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: испанский язык в Ростове
« Ответ #14 : 11 Март 2012, 12:37:20 »

Я еще занимаюсь!!!! Испытываю кайф))))) Летом была в Египте, там был парень носитель языка!!! Так я с ним так практиковалась!!!!! Кайф.
Мы часто бываем в Испании и мне оч. нравится язык!!!! Хочу попробовать в этом году пообщаться с испанцами)))))

в каком центре занимаетесь?