Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: испанский язык в Ростове  (Прочитано 24043 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: испанский язык в Ростове
« Ответ #15 : 17 Март 2012, 14:18:20 »

Olivka, я еще не учу, но давно хочу, во-первых, потому что красивый язык, во-вторых, простой, как многие утверждают, произношение по крайней мере, в-третьих, очень распространенный в мире  :ay: А пригодится в путешествиях, я думаю  :ab:

Грамматика очень непростая  :ad:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: испанский язык в Ростове
« Ответ #16 : 17 Март 2012, 14:23:28 »

Грамматика очень непростая  :ad:
правила чтения тоже не радуют, до сих пор запомнить не могу какая буква в каком случае как читается :(

Maksim

  • Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: испанский язык в Ростове
« Ответ #17 : 17 Март 2012, 14:50:33 »

девочки, куда вы ходите? я на Суворова нашла, преподаватели-носители языка. кто-нибудь там занимается?

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: испанский язык в Ростове
« Ответ #18 : 17 Март 2012, 15:44:28 »

девочки, куда вы ходите? я на Суворова нашла, преподаватели-носители языка. кто-нибудь там занимается?

На Космонавтов хожу http://www.engltoday.ru/spanish.html

Вот на Ворошиловском увидела http://www.ec-p.ru/l/es , кстати, дешевле.

На Суворова (недалеко от Дворца бракосочетаний) подруга английский учит. Ей нравится. Но, по опыту, ориентироваться нужно не только на отзывы о школе, от конкретного преподавателя много зависит. Если Вас СЖМ устроит, пишите в личку.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

белка87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля
Re: испанский язык в Ростове
« Ответ #19 : 31 Май 2012, 12:54:43 »

На Космонавтов хожу http://www.engltoday.ru/spanish.html


А сколько здесь стоят занятия? на сайте что-то не нашла...

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: испанский язык в Ростове
« Ответ #20 : 31 Май 2012, 12:58:42 »

Девчонки, в здании моего родного факультета - ЮФУ филология (Университетский-Пушкинская) - центр испанской культуры и изучения языка.
Недавно вечером шла мимо, смотрят фильм, смеются, так классно :ah:
Сама учила испанский в универе, правда, всего пара курсов - речь понимаю в целом. Читаю состав продуктов на пачке и вывески.  :ae:

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: испанский язык в Ростове
« Ответ #21 : 06 Июль 2012, 16:33:50 »

А сколько здесь стоят занятия? на сайте что-то не нашла...

Только увидела Ваш вопрос. 3900 за 8 занятий в группе 4-8 чел. Но есть варианты: индивидуальные занятия, випгруппы, скидки. Тел. 280-01-71.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

белка87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля
Re: испанский язык в Ростове
« Ответ #22 : 07 Июль 2012, 00:42:40 »

Только увидела Ваш вопрос. 3900 за 8 занятий в группе 4-8 чел. Но есть варианты: индивидуальные занятия, випгруппы, скидки. Тел. 280-01-71.

большое спасибо за информацию!, чувствую после поездки "заболею" испанским языком :ar:

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: испанский язык в Ростове
« Ответ #23 : 07 Июль 2012, 17:26:20 »

чувствую после поездки "заболею" испанским языком :ar:

Я в недавней поездке поняла, что учу язык, не только, чтоб уметь объясниться. У испанцев столько радости вызывает то, что Вы учите их язык. Мне в майоркском сафари-парке билеты продали дешевле, по цене для местных, узнав, что испансний учу. И с огромным счастьем в глазах)))) Радуются искренне, как дети. И мне хочется вызывать эту радость еще и еще. И латиноамериканцы, судя по моему общению на бусу, такие же. У меня появился "колумбийский дедушка". Ссылки на обучалки шлет, объясняет все мои ошибки подробно (испанцы тоже). Если я хоть пару дней не занимаюсь, спрашивает, что случилось и просит не бросать изучения языка))
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

белка87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля
Re: испанский язык в Ростове
« Ответ #24 : 17 Июль 2012, 00:36:16 »

Я в недавней поездке поняла, что учу язык, не только, чтоб уметь объясниться. У испанцев столько радости вызывает то, что Вы учите их язык. Мне в майоркском сафари-парке билеты продали дешевле, по цене для местных, узнав, что испансний учу. И с огромным счастьем в глазах)))) Радуются искренне, как дети. И мне хочется вызывать эту радость еще и еще. И латиноамериканцы, судя по моему общению на бусу, такие же. У меня появился "колумбийский дедушка". Ссылки на обучалки шлет, объясняет все мои ошибки подробно (испанцы тоже). Если я хоть пару дней не занимаюсь, спрашивает, что случилось и просит не бросать изучения языка))

ничего себе, вот действительно стимул учить язык :ay: А вы учите именно испанский же? А то нам гид по дороге из аэропорта сказал, мол кто учил испанский - расслабьтесь, здесь он вам не пригодиться, вы приехали в Каталонию, и язык тут не испанский, а каталонский :al: но смотрю вывески все на 2-х языках везде, значит на испанский все же нормально понимают и используют в Барселоне и окресностях?

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: испанский язык в Ростове
« Ответ #25 : 17 Июль 2012, 10:22:20 »

А вы учите именно испанский же? А то нам гид по дороге из аэропорта сказал, мол кто учил испанский - расслабьтесь, здесь он вам не пригодиться, вы приехали в Каталонию, и язык тут не испанский, а каталонский :al: но смотрю вывески все на 2-х языках везде, значит на испанский все же нормально понимают и используют в Барселоне и окресностях?

Учу официальный испанский, т.е., по идее, кастильский. Но понимали меня лучше на Майорке (там каталанский), чем в Мадриде  :girl_haha:

Все они понимают)) И Вы их поимете тоже. Как и латиноамериканцев. Разница в правке моих упражнений ими и испанцами, хоть и есть, но очень небольшая. И мне называют второй вариант перевода слова, прекрасно зная первый.
На ютюбе недавно смотрела, как итальянскую пиццу готовить, не сразу поняла, что повар по-итальянски и говорит)) Преподаватель наша сказала, итальянский и португальский на 50% схожи с испанским.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

белка87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля
Re: испанский язык в Ростове
« Ответ #26 : 17 Июль 2012, 23:24:00 »

Учу официальный испанский, т.е., по идее, кастильский. Но понимали меня лучше на Майорке (там каталанский), чем в Мадриде  :girl_haha:

Все они понимают)) И Вы их поимете тоже. Как и латиноамериканцев. Разница в правке моих упражнений ими и испанцами, хоть и есть, но очень небольшая. И мне называют второй вариант перевода слова, прекрасно зная первый.
На ютюбе недавно смотрела, как итальянскую пиццу готовить, не сразу поняла, что повар по-итальянски и говорит)) Преподаватель наша сказала, итальянский и португальский на 50% схожи с испанским.

да, я тоже слышала, что испанский с итальянским очень похож, это ж классно учишь один язык, а потом можешь понимать и некоторые другие, получается почти оптом))))

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: испанский язык в Ростове
« Ответ #27 : 20 Июль 2012, 16:37:44 »

У меня знакомые - семья - эмигрировали в Барселону. Здесь учили классический кастильский испанский. В Барселоне живут уже третий год. Каталонский не стали учить, хотя там есть курсы. Им это ни чуть не мешает. Жители Барселоны прекрасно понимают и тот и другой, с иностранцами переходят на кастильский.
В интернете можно найти учебник каталонского на английском - получается испанский с примесью французского и итальянского. Если нужны курсы каталонского именно в Ростове, пишите в личку, могу подсказать.

Maksim

  • Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: испанский язык в Ростове
« Ответ #28 : 02 Август 2012, 18:30:20 »

Я в недавней поездке поняла, что учу язык, не только, чтоб уметь объясниться. У испанцев столько радости вызывает то, что Вы учите их язык. Мне в майоркском сафари-парке билеты продали дешевле, по цене для местных, узнав, что испансний учу. И с огромным счастьем в глазах)))) Радуются искренне, как дети. И мне хочется вызывать эту радость еще и еще. И латиноамериканцы, судя по моему общению на бусу, такие же. У меня появился "колумбийский дедушка". Ссылки на обучалки шлет, объясняет все мои ошибки подробно (испанцы тоже). Если я хоть пару дней не занимаюсь, спрашивает, что случилось и просит не бросать изучения языка))

+1, моему ломанному испанскому мексиканцы радовались как дети :az:, а как самооценка поднимается :queen: продолжаю учить :ab:

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: испанский язык в Ростове
« Ответ #29 : 07 Февраль 2013, 11:01:16 »

Если кому-то нужны занятия с носителем языка - не латино-американцем, а именно испанцем, к тому же филологом, пишите в личку.