Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство на Коста-Рике или получить внж Коста-Рика от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura

Голосование

Ваше мнение по этому поводу

Буду делать прививку
- 166 (38.8%)
Не буду делать прививку и не буду водить ребенка в сад 60 дней
- 61 (14.3%)
Не буду делать прививку и буду водить ребенка в сад
- 132 (30.8%)
другое
- 69 (16.1%)

Проголосовало пользователей: 424

Голосование закончилось: 04 Ноябрь 2010, 11:07:53


Автор Тема: Туровая вакцинация против полиомиелита  (Прочитано 130754 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

fraoola

  • Гость
Re: Туровая вакцинация против полиомиелита
« Ответ #690 : 27 Ноябрь 2010, 12:19:22 »

ходите в садик с привитыми детьми?  :ai:

Мы уже несколько недель мусолим этот вопрос, и я до сих пор не поняла, в чем опасность возможности КОСВЕННОГО заражения от привитых ПРИВИВОЧНЫМ ОСЛАБЛЕННЫМ вирусом, если самих прививаемых капают этим же вирусом напрямую.

Только не надо говорить про мутацию вируса. Он мутирует уже много лет (сколько там от полио прививают живой вакциной, лет 30-40 ?).

Clio

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

    • Просмотр профиля
Re: Туровая вакцинация против полиомиелита
« Ответ #691 : 27 Ноябрь 2010, 13:33:43 »

Извиняюсь, не читала всю тему, наверно, это все уже писали много раз.
Как при вакцинации живой вакциной, так и при контакте с привитым есть риск развития ВАПП. Этот риск оооочень мал (1 на миллион может), но он все же есть. Но после 2-х прививок ИПВ контакт с привитыми ОПВ безопасен, а после 3-х ИПВ можно безбоязненно капать ОПВ. Вот как-то так, возможно, я в чем-то ошиблась, исправьте.
Мы туровую вакцинацию не делаем, но у нас 3 плановых ИПВ, поэтому я спокойно вожу ребенка в группу раннего развития и на площадке мы гуляем с другими детьми.

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля
Re: Туровая вакцинация против полиомиелита
« Ответ #692 : 27 Ноябрь 2010, 13:47:51 »

ходите в садик с привитыми детьми?  :ai:

Да, и я ничего страшного в этом не вижу. Мой ребенок привит планово от полиомиелита и иммунитет от него вырабатывается пожизненный.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Туровая вакцинация против полиомиелита
« Ответ #693 : 27 Ноябрь 2010, 16:27:57 »

Мой ребенок привит планово от полиомиелита и иммунитет от него вырабатывается пожизненный.

Даже так? С этого места, если можно, подробнее. От чего вырабатывается пожизненный иммунитет? От прививки?  :scratch:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Туровая вакцинация против полиомиелита
« Ответ #694 : 27 Ноябрь 2010, 16:35:42 »

Мой ребенок привит планово от полиомиелита и иммунитет от него вырабатывается пожизненный.

не факт

Цитировать
Лицам, перенесшим  полиомиелит , в дальнейшем необходимо продолжить вакцинацию, так как повторное заболевание может быть вызвано другим типом вируса.[

http://www.2mm.ru/privivki/334

fraoola

  • Гость
Re: Туровая вакцинация против полиомиелита
« Ответ #695 : 27 Ноябрь 2010, 16:40:06 »

Как при вакцинации живой вакциной, так и при контакте с привитым есть риск развития ВАПП. Этот риск оооочень мал (1 на миллион может), но он все же есть.

Есть. Но вдумайтесь - ВАПП, наверное, возникает настолько редко в силу определенных причин. Видимо, для его появления необходимы определенные условия - существенно сниженный иммунитет и т.п. Конечно, ИПВ в этом случае не приведет к ВАПП, но и здоровья таким детям тоже не прибавит.

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля
Re: Туровая вакцинация против полиомиелита
« Ответ #696 : 27 Ноябрь 2010, 16:42:17 »

не факт

http://www.2mm.ru/privivki/334

Выдержка с того же сайта
Схема иммунизации: Первые три прививки по календарю вакцинации проводят в 3, 4,5 и 6 месяцев, далее следуют ревакцинации однократно в 18, 20 мес. и в 14 лет. Считается, что только 5 введений полиомиелитной живой вакцины полностью гарантируют отсутствие заболеваний паралитическим полиомиелитом при встрече с инфекцией.
http://www.2mm.ru/privivki/334

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Туровая вакцинация против полиомиелита
« Ответ #697 : 27 Ноябрь 2010, 16:49:48 »

Выдержка с того же сайта
Схема иммунизации: Первые три прививки по календарю вакцинации проводят в 3, 4,5 и 6 месяцев, далее следуют ревакцинации однократно в 18, 20 мес. и в 14 лет. Считается, что только 5 введений полиомиелитной живой вакцины полностью гарантируют отсутствие заболеваний паралитическим полиомиелитом при встрече с инфекцией.
http://www.2mm.ru/privivki/334
А как тогда быть с заболевшими полио даже полностью вакцинированными людьми?Где же тогда "полностью гарантируют"?
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля
Re: Туровая вакцинация против полиомиелита
« Ответ #698 : 27 Ноябрь 2010, 16:50:53 »

ОПВ – оральная полиомиелитная вакцина (Вакцина Сэбина)

Вакцина представляет собой капельки, жидкая однородная субстанция розового цвета, горько-соленоя на вкус. Она широко применяется в России для иммунизации детей, как первого года жизни, так и для ревакцинирования более старших детей. Ее характерная особенность – при вакцинации создается «коллективный», каскадный иммунитет, то есть вирус из вакцины в организме привитого крохи размножается, выделяется во внешнюю среду и попадает к другим малышам, вызывая их «вакцинацию» и «ревакцинацию». Это позволяет создать большую прослойку детей, имеющих достаточный иммунитет к полиомиелиту.
Вакцина имеет небольшую стоимость и может применяться повсеместно, поэтому рекомендована ВОЗ для массовой иммунизации с целью уничтожения полиомиелита на планете. Именно благодаря массовой вакцинации этими капельками удалось добиться в Европе и России широкого охвата прививками и уничтожения своих случаев полиомиелита. Теперь в основном регистрируются только привозные из стран Азии и СНГ.

Прививка действует таким образом – с места закапывания она попадает в кишечник, где вакцинный вирус размножается и длительно живет, формируя иммунитет, практически такой же, как был бы после перенесенной болезни (с той лишь разницей, что вреда вакцинный вирус, в отличие от дикого, малышу не наносит). Организм образует особые вещества (антитела) которые не дают дикому вирусу проникать в организм ребенка и вредить ему, формируются особые защитные клетки, распознающие и уничтожающие вирусы, и к тому же сам вакцинный вирус, пока живет в кишечнике конкурирует с диким и не дает ему поселиться и размножиться. В странах, где с полиомиелитом обстановка трудная капельки капают детям сразу в роддоме, используя эти свойства вакцины для защиты новорожденных.

У ОПВ есть еще одно неожиданно приятное свойство – она способна стимулировать в организме синтез интерферона (противовирусного вещества). Поэтому косвенно такая прививка может защитить от гриппа и других вирусных респираторных инфекций.

источник - http://crazymama.ru/article.php?a=1&id_article=780

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля
Re: Туровая вакцинация против полиомиелита
« Ответ #699 : 27 Ноябрь 2010, 16:52:31 »

А как тогда быть с заболевшими полио даже полностью вакцинированными людьми?Где же тогда "полностью гарантируют"?

я о таких случаях информации не встречала  :al:

Леди Виктория

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679

    • Просмотр профиля
Re: Туровая вакцинация против полиомиелита
« Ответ #700 : 27 Ноябрь 2010, 16:56:56 »

Девочки, сегодня была на приеме у платного врача, и она мне дала понять, что может и вспышки никакой нет, а была сегодня же у врача в нашей поликлиники, так естественно и вспышка и гемофилийная инфекция со следуйщего года сказали и от нее будут прививать.
А она лишь рассмеется, бросив хищный взгляд в ответ, ей как никому известно, в жизни кошки правил нет...

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Туровая вакцинация против полиомиелита
« Ответ #701 : 27 Ноябрь 2010, 16:58:04 »

Выдержка с того же сайта

Каждый верит/видит в то, во что хочет))))
Лично меня смущают прямопротивоположные инструкции медиков. На это я и обратила ваше внимание.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Туровая вакцинация против полиомиелита
« Ответ #702 : 27 Ноябрь 2010, 16:59:12 »

я о таких случаях информации не встречала  :al:
90% заболевших в Таджикистане были привиты,это официальная информация и неоднократно выкладывалась тут со ссылками.Ну и случаи во всем мире тоже.А вы думали полио болеют только непривитые? :scratch:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Туровая вакцинация против полиомиелита
« Ответ #703 : 27 Ноябрь 2010, 16:59:18 »

.....а была сегодня же у врача в нашей поликлиники.....гемофилийная инфекция со следуйщего года сказали и от нее будут прививать.

о! надо темку завести)))
новые планы спустили сверху

fraoola

  • Гость
Re: Туровая вакцинация против полиомиелита
« Ответ #704 : 27 Ноябрь 2010, 17:05:58 »

источник - http://crazymama.ru/article.php?a=1&id_article=780

После прочтения этой агитационной пропрививочной статьи (Статья написана специально для портала "CrazyMama.ru") хочется плакать от радости. Мы все равно все повально и пассивно вакцинируемся, и этого не избежать.  :girl_haha:

ЗЫ. А название-то сайта какое. CrazyMama.ru  :girl_haha: