Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: После прививки от ПОЛИО =(((  (Прочитано 24165 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

мир

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799

    • Просмотр профиля
Re: После прививки от ПОЛИО =(((
« Ответ #30 : 06 Ноябрь 2010, 02:00:29 »

+100000 Не возможно доказать, что 100% такие последствия от прививки. По этому врачи без разбора шуруют ее всем детям...знают, что при любом раскладе останутся безнаказанными :aq:, а родителям потом хоть стреляйся...
Как тут правильно кто-то сказал: главный врач у нас паталогоанатом! Напишет то, что надо! :bf:

Когда у меня старшая была маленькой, я допускаю, что и врачи были мало(дез)информированы.
Меня по молодости так запугивали! "Не можем спасти детей!"(непривитых имеется в виду)
И то я где-то что-то черпала, сопротивлялась до самого садика... И в школе уже окончательно отказалась, видя, как ребенок ослабевает после них...
Но сейчас-то! Отстаивать поголовные прививки, когда столько доводов против!
"Доктор - такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства" Б. Шоу.

...Когда авторитетные иммунологи  умоляют родителей поберечь детский иммунитет хотя бы до 5 лет от таких атак и обращаются уже к президенту!..
Еще одна старая история из обширной коллекции:
http://tiputya.livejournal.com/2305.html
"Взрослому необходимо возвыситься к духовному миру ребенка, а не снисходить к нему." (Януш Корчак)
У меня девочка и девочка

мир

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799

    • Просмотр профиля
Re: После прививки от ПОЛИО =(((
« Ответ #31 : 06 Ноябрь 2010, 02:14:25 »

вот сами подумайте. приведу пример  с ветрянкой. когда в садике заболевает 1 ребенок, то объявляют карантин и впечатлительные мамаши детей держат дома, опасаясь заражения. вот ребенок вырастает, так и не переболев этим заболеванием. У него теперь семья, дети. И вот ребенок заболел ветрянкой, а его родитель-то не болел.... Если заразится ( а вероятность огромная), то болеть будет сильно и опасно.... оно надо?..
Вспомнился рассказ Цареградской, как дедушка(сельский фельдшер, помнится) водил их (детвору) проведывать заболевшего ребенка, как только узнавал о заболевании. У кого сильный иммунитет, выстоит, у кого слабый, по-быстрому в детстве переболеет :bf:(возможно, и легче, чем во взрослом возрасте). А искусственная прививка недолговечна!
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2010, 02:17:19 от мир »
"Взрослому необходимо возвыситься к духовному миру ребенка, а не снисходить к нему." (Януш Корчак)
У меня девочка и девочка

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: После прививки от ПОЛИО =(((
« Ответ #32 : 06 Ноябрь 2010, 02:58:52 »

Вспомнился рассказ Цареградской, как дедушка(сельский фельдшер, помнится) водил их (детвору) проведывать заболевшего ребенка, как только узнавал о заболевании. У кого сильный иммунитет, выстоит, у кого слабый, по-быстрому в детстве переболеет :bf:(возможно, и легче, чем во взрослом возрасте). А искусственная прививка недолговечна!
А я все же категорически против того,чтобы заражать детей ветрянкой специально :be:Эту болезнь многие недооценивают :ac:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: После прививки от ПОЛИО =(((
« Ответ #33 : 06 Ноябрь 2010, 20:13:28 »

Еще одна старая история из обширной коллекции:
http://tiputya.livejournal.com/2305.html
вот опять... :ak:
а я сегодня в очередной раз общалась с очередным врачем... ну и что ?? на мои слова, что много осложнений и последствий, ответ один, это НЕ от прививок, все это недоказуемо, 100% от прививки такого не может быть!!! :against:

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: После прививки от ПОЛИО =(((
« Ответ #34 : 06 Ноябрь 2010, 20:23:40 »

100% от прививки такого не может быть!!! :against:
аха, "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда". Железная логика!

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: После прививки от ПОЛИО =(((
« Ответ #35 : 06 Ноябрь 2010, 20:33:45 »

вот опять... :ak:
а я сегодня в очередной раз общалась с очередным врачем... ну и что ?? на мои слова, что много осложнений и последствий, ответ один, это НЕ от прививок, все это недоказуемо, 100% от прививки такого не может быть!!! :against:
Ага.пусть они расскажут что такого не может быть тем людям у кого это было от прививки :ac:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

simnikrob

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: После прививки от ПОЛИО =(((
« Ответ #36 : 12 Ноябрь 2010, 13:19:22 »

Вчера в Одноклассниках установила статус "Готовлюсь к отражению нападения со стороны медиков МДОУ - мы отказались от ОПВ". Зав. ДС, в котором содержатся мои дети зашла на мою страничку и почитала обсуждение данного статуса, после чего сегодня опять же через мою сестру мне передали, что они позвонили в Роспотребнадзор и узнали, что действительно не имеют права отстранять ребенка, а только должны получить от меня отказ и расписку о том, что я беру на себя ответственность за то, что мой ребенок будет находиться в группе с зараженными детьми, причем зараженными фактически самими работниками данного ДОУ. Я сестре задала вопрос, а почему я должна нести ответственность за то, что детей умышленно инфицируют, ну та в свою очередь разоралась, что я должна прийти и подписать все бумажки, которые мне дадут, т.к. ей еще работать в этом ДОУ. Самое смешное, что я ее с горем пополам убедила не делать эту прививку ее вечно болеющему ребенку, а теперь думаю зачем. Пусть бы себе делала, а потом бы мучилась, я в любом случае останусь виноватой - ей же еще работать. Кто-то писал по поводу того, что не важно потерять тысячу, но уберечь ребенка, а тут человек даже не пытается свои права отстоять да еще при этом пытается сделать меня заложницей ее супер работы, при том что воспитателей не хватает и ни кто ее ни куда не денет.
Сегодня разговаривала со своей знакомой, у нее в свою очередь тоже есть знакомая, ребенку которой три года назад сделали ОПВ - теперь ребенок инвалид (не свертываемость крови).

Пока писала вспомнила еще случай - у нас работает мужчина, его сын почти такой же возрастом как мой, так вот им во время вакцинации в роддоме занесли стафилококк, у ребенка почти полная утрата зрения, делали несколько операций в Москве, сказали, что должен восстановиться, но когда...

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: После прививки от ПОЛИО =(((
« Ответ #37 : 12 Ноябрь 2010, 13:36:23 »

вобщем ппц  :aq: чем больше читаю, тем больше жалею, о том, что вообще позволила своему ребенку делать прививки. Правда нам делали только бцж, полеомелит 3 р и гепатит, от туровой полио мы отказались, от  акдс у нас мед.отвод.( у нас невролгия)
а вообще девочки по поводу ветрянки, если ею переболеть в детстве не факт, что не заразишься снова. Я болела ветрянкой в 1 год и в 24 года, вот так то...

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля
Re: После прививки от ПОЛИО =(((
« Ответ #38 : 12 Ноябрь 2010, 13:41:24 »

Вспомнился рассказ Цареградской, как дедушка(сельский фельдшер, помнится) водил их (детвору) проведывать заболевшего ребенка, как только узнавал о заболевании. У кого сильный иммунитет, выстоит, у кого слабый, по-быстрому в детстве переболеет :bf:(возможно, и легче, чем во взрослом возрасте). А искусственная прививка недолговечна!
Согласна.  :aha:Только не Цареградской а Червонской Галины. :ad:

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: После прививки от ПОЛИО =(((
« Ответ #39 : 12 Ноябрь 2010, 16:51:42 »

хоть и не после ПОЛИО, но думаю эта инфа должна быть тут
http://www.virtu-virus.ru/nevirusnaya-gipoteza-spid/pravda-o-vaktsinah-protiv-raka-sheyki-matki-2.html

Lisaa

  • ТОЛЬКО ПОТЕРЯВ-МЫ НАЧНЁМ ЦЕНИТЬ,ТОЛЬКО ОПАЗДАВ-УЧИМСЯ СПЕШИТЬ,ТОЛЬКО НЕ ЛЮБИВ-МОЖНО ОТПУСТИТЬ,ТОЛЬКО ВИДЯ СМЕРТЬ-НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1101

  • Женщина уникальна-только в ней могут биться 2сердц
    • Просмотр профиля
Re: После прививки от ПОЛИО =(((
« Ответ #40 : 20 Ноябрь 2010, 21:41:38 »

нам тоже наша врачь говорит что  последтвий после прививки нет, а если и есть то у 1 на миллион!!! и то не доказано что именно на прививку, показывает мне все время списки детей привитых, и говорит что все детки перенесли отлично! хотя у знакомой, после полио у ребенка ножки отказали и 3 дня ни мог становиться, благо все наладилось!

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: После прививки от ПОЛИО =(((
« Ответ #41 : 24 Декабрь 2010, 10:48:53 »

вот еще печальный случай http://news.mail.ru/incident/5029577/?frommail=1

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: После прививки от ПОЛИО =(((
« Ответ #42 : 27 Декабрь 2010, 17:24:05 »

слушайте, девочки! будьте добры, расскажите мне здесь какие ваще есть прививки ( а то я терминологию еще не понимаю), ребенок еще не родился, но я уже думаю о прививках ( какие делать какие нет) больше склоняюсь к не делать, может только роддомовские - их как я поняла не делать нельзя...кому не лень, прсветите немного, плиз

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: После прививки от ПОЛИО =(((
« Ответ #43 : 27 Декабрь 2010, 19:04:59 »

может только роддомовские - их как я поняла не делать нельзя...кому не лень
только вам решать, что можно и нельзя делать с вашим ребенком! По закону вы можете отказаться от любого мед.вмешательства, и от прививок в том числе. если не хотите прививаться в роддоме - напишите отказ от прививок еще до родов, а дату поставите тем числом, когда родите. Слава Богу, пока еще нет в отношении прививок такого понятия - не делать нельзя.
слушайте, девочки! будьте добры, расскажите мне здесь какие ваще есть прививки ( а то я терминологию еще не понимаю),
в роддоме делают БЦЖ(туберкулез) и гепатит В. позже в поликлинике АКДС (коклюш+дифтерия+столбняк). Может чего-то забыла, не поленитесь почитать все темы, у нас их много о прививках. Благо время у вас еще есть)))
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2010, 19:08:20 от Cobra »

мама веты

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 233

  • Я-Юля
    • Просмотр профиля
Re: После прививки от ПОЛИО =(((
« Ответ #44 : 27 Декабрь 2010, 19:16:54 »

Моей дочке (3,5 года) сделали обе туровые прививки, причём иммоваксом.первую без проблем перенесла, а вот со второй, какая-то "фигня".на 4-й день после прививки к вечеру плохо себя почувствовала, поднялась тем-ра до 38,0 (примерно, не очень доверяю электронному термометру), после нурофена стошнило, но тем-ра упала- и так за ночь ещё раз повторилось...с утра проснулась совершенно здоровая и весёлая..... до сих пор понять не могу, что же это было!? У кого-нибудь на иммовакс была такая реакция?