Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Про интимное :)  (Прочитано 43493 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pani_victoria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля
Re: Про интимное :)
« Ответ #15 : 29 Октябрь 2010, 15:44:01 »

Девочки, а у ваших головка открылась ? Или когда должна ?
К хирургу, однозначно. Детки разные. Нам педиатр сказала не трогать, потом начались проблемы. Было сужение (начальная стадия фимоза), пошли к хирургу. Сначала справлялись сами (без обведения), почти всё отвели, но маленькая спаечка осталась. Делали обведение (не сильное) в поликлинике, стресс конечно, но обошлись с нами хорошо, записали на субботу, предупредили, чтобы купили подарок (пострадавшему, а не врачу, если кто не так подумал). Сейчас следим и чистим-моем.
Понравился уролог в детском диагностическом, всё очень хорошо объяснил, показал (он там один, не промахнётесь). Сейчас и без обведения обходятся, какую-то мазь назначают + комплекс процедур (по сведениям одноклассницы у неё сын на 1,5 года младше). У кого-то вообще никаких проблем, а кому-то без обрезания никак. В общем, мой вывод - нужен специалист, нам, если бы раньше к специалисту бы пошли и небольшого обведения не понадобилось бы.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Про интимное :)
« Ответ #16 : 29 Октябрь 2010, 15:55:18 »

О!!! Уже проясняется..А вы в горшок или сразу в унитаз?
в горшок обычно . так точнее. но у нас 2 туалета, а горшок в одном. так что иногда и в унитаз, но это морочно - табуреточку надо подставлять...а потом об нее обязательно кто-то спотыкается...

Aurum

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

  • ППКС
    • Просмотр профиля
Re: Про интимное :)
« Ответ #17 : 29 Октябрь 2010, 16:09:17 »

Сын стоя писает с самого начала, как начал ходить на горшок - с 1 г. и 4 мес. Вдохновился его пропагандой чистого паласа и личным примером. Теперь уже наследник виртуозно владеет процессом, в основном ничего не держит при этом и других не просит, вот только штаны дома снимает совсем, а не приспускает.
Про вопрос - когда начинать приучать, думаю, когда у ребенка у самого появится интерес (Тим сам ломился в туалет и требовал показать, что там нужно делать, увидел, начал копировать). Если малышу комфортно писать сидя и у него не возникает интереса, почему некоторые писают сидя, а некоторые стоя, думаю, не стоит забивать ему этим голову. Подрастет и все самой собой сложится.

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Про интимное :)
« Ответ #18 : 29 Октябрь 2010, 16:48:15 »

Мелкий писает стоя с 2-х лет, как старший брат и папа. Возле унитаза стоит подставочка (ИКЕЕвская). А фимоз у моих обоих есть, летом были у уролога, сказал надо делать обведение, я пока не решилась. Воспаляется это дело крайне редко, 2-3 раза промываний ромашкой бывает достаточно, чтобы всё было в порядке.
Патологии крайней плоти методы лечения в детском возрасте. .
Спасибо за статью :ax:!

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Про интимное :)
« Ответ #19 : 31 Октябрь 2010, 11:30:42 »

У нас еще все закрыто, Саше не мешает, а я и не трогаю. Подожду пока.
Саше 13  Ане 9

Kisyanya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля
Re: Про интимное :)
« Ответ #20 : 04 Ноябрь 2010, 01:08:30 »

У нас Максим писил стоя летом, я держала. Сейчас не хочет стоя,все в горшок, а  если на улице то навесу. Писюн я открывала сама, открылось полностью с одной стороны,а  с другой (где два лепестка)еще нет, работаем над этим делом. :ab:

Прохор

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Про интимное :)
« Ответ #21 : 04 Ноябрь 2010, 01:26:21 »

Девочки, а у ваших головка открылась ? Или когда должна ?

до 6 лет не заморачиваться и не трогать - физиологический фимоз, даже позднее, если не открывается не стоит паниковать. Как то прочитала мнение одного хорошего хирурга - главное, чтобы головка открылась к 1-ой брачной (или просто 1-ой) ночи.
Опрашивая бабушек - выясняется, что никаким открыванием головки своим сыновьям они не занимались.

но есть одно НО - смотреть как писает мальчик - если струя ровная, ничего не раздувается при мочеиспускании, не тревожит , не болит - тогда норма - если что-то из вышеперечисленного присутствует - стоит показаться врачу

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Про интимное :)
« Ответ #22 : 04 Ноябрь 2010, 13:44:38 »

Писаем красиво, ровно и гордо! Спасибо огромное за советы.Камень с души сняли!
Пока только в инсте
@astoria.008

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Про интимное :)
« Ответ #23 : 04 Ноябрь 2010, 15:38:44 »

до 6 лет не заморачиваться и не трогать - физиологический фимоз, даже позднее, если не открывается не стоит паниковать. Как то прочитала мнение одного хорошего хирурга - главное, чтобы головка открылась к 1-ой брачной (или просто 1-ой) ночи.
Опрашивая бабушек - выясняется, что никаким открыванием головки своим сыновьям они не занимались.

но есть одно НО - смотреть как писает мальчик - если струя ровная, ничего не раздувается при мочеиспускании, не тревожит , не болит - тогда норма - если что-то из вышеперечисленного присутствует - стоит показаться врачу
О это вообще отдельная серьезная тема...
Мы тоже мучались -мучались, столько затрарт и переживаний, пока сами к такому же выводу не пришли, а нам чуть ли не 3 лет обведение требовали делать...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Про интимное :)
« Ответ #24 : 04 Ноябрь 2010, 16:59:50 »

О это вообще отдельная серьезная тема...
Мы тоже мучались -мучались, столько затрарт и переживаний, пока сами к такому же выводу не пришли, а нам чуть ли не 3 лет обведение требовали делать...
Подробнее! Мне это важно.
Пока только в инсте
@astoria.008

Pani_victoria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля
Re: Про интимное :)
« Ответ #25 : 04 Ноябрь 2010, 19:44:00 »

до 6 лет не заморачиваться и не трогать - физиологический фимоз, даже позднее, если не открывается не стоит паниковать. Как то прочитала мнение одного хорошего хирурга - главное, чтобы головка открылась к 1-ой брачной (или просто 1-ой) ночи.
Опрашивая бабушек - выясняется, что никаким открыванием головки своим сыновьям они не занимались.
А как, простите за вопрос, Вы у своего сына перед первой брачной ночью проверять собираетесь?  :al:
По поводу бабушек, у меня есть такие знакомые, что и дочек по поводу месячных не просвещали. "А как я ей расскажу? Пусть уж сама как-нибудь узнает". И девочка в 12 лет получает ужасный стресс обнаружив, что у неё идёт кровь. Я не хочу, чтобы мой сын получил стесс при первом половом контакте. Лучше один раз сходить к доктору и уже тогда определиться (ну или не один, если потребуется). Не в глуши же живём. Плюс - это ещё и вопрос личной гигиены.
Я не призываю обязательно открывать, просто проконсультироваться. Согласна, что обведение нужно делать только если есть показания (как раз те, что Вы описали). Но вот не заниматься вообще этим вопросом считаю халатностью. Очень много таких деток, которые получают образование по подворотням, отодвигают, растягивают сами и не для всех всё радужно заканчивается.

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Про интимное :)
« Ответ #26 : 04 Ноябрь 2010, 19:56:09 »

но есть одно НО - смотреть как писает мальчик - если струя ровная, ничего не раздувается при мочеиспускании, не тревожит , не болит - тогда норма - если что-то из вышеперечисленного присутствует - стоит показаться врачу
девочки, а подскажите, нам 1,2 года, у нас головка тоже еще не открывается, и когда мы писаем, писюнчик немного надувается, мне надо уже паниковать или для нашего возраста это нормально?   :bc:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Про интимное :)
« Ответ #27 : 04 Ноябрь 2010, 20:00:44 »

А как, простите за вопрос, Вы у своего сына перед первой брачной ночью проверять собираетесь?  :al:
Вы все врачебные анекдоты воспринимаете  как реалии?:)))))))
Пока только в инсте
@astoria.008

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Про интимное :)
« Ответ #28 : 04 Ноябрь 2010, 20:57:08 »

Лучше один раз сходить к доктору и уже тогда определиться (ну или не один, если потребуется). Не в глуши же живём. Плюс - это ещё и вопрос личной гигиены.
Бывает, что с фимозом нет никаких проблем с личной гигиеной. А доктора, в основном, говорят, что надо обведение или самим раскрывать (что вообще чревато разрывами и спайками, вплоть до обрезания). Моему племяннику всё время говорили, что надо делать обведение, его мама не решалась до 12 лет, недавно были в Москве, там хирург сказал, что если не беспокоит, то трогать не надо.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2010, 00:20:57 от Ponchik »

танЮшечка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335

    • Просмотр профиля
Re: Про интимное :)
« Ответ #29 : 04 Ноябрь 2010, 21:10:49 »

Девочки, а у ваших головка открылась ? Или когда должна ?
Марина, спасибо за темку, сама мучалась этим вопросом, теперь поуспокоилась.
Нам 3,4 и врач сказала, что ничего открывать не надо, у нас всё в норме и само откроется, но на нашей площадке ВСЕМ мальчикам насильно открыли головку (причём та врач которая сказала, что у нас всё Ок). Я переживала, может и нам надо.