Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Про интимное :)  (Прочитано 43501 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

мама Лунтика

  • Диана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

    • Просмотр профиля
Re: Про интимное :)
« Ответ #60 : 16 Декабрь 2010, 18:16:26 »

а зачем вы разрешали чужой тетке дергать вашего сына за ваших внуков???  :al: я прийдя к хирургу в месяц на осмотр с порога выпалила : "ничего не открываем!!!  :ao:"
Да знаю,сама виновата...В первый раз я такого подвоха не ожидала- мама то я не опытная совсем была,а сейчас просила не трогать,но мне сказали НАДО.И быстро как-то все так случилось...Теперь умнее буду, к "внукам" чужих теток не пущу :), пока сам к ним не побежит,конечно.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Про интимное :)
« Ответ #61 : 17 Декабрь 2010, 11:11:10 »

1) Ну, мы, если честно, начинали летом на улице.  :ah: Так "зона поражения" поменьше. Ещё мы к тому же до унитаза не доставали. Было нам чуть больше 2-х.
2) Вообще я пару раз помогла подержать, а потом сам справлялся. Дня три были небольшие проблемы с прицеливанием, но не всё время, а через раз. Сложнее было убедить, что раз мама так не делает не означает, что тебе не нужно. Решение проблемы см. пункт 3.
3) Весьма полезен опыт старших товарищей с соответствующей демонстрацией.
P.S. В 2,5 отдали в садик, а там за такое "ссамо-обслуживание" очень хвалили. В общем потом была небольшая проблемка, ибо посреди прогулки могли гордо достать и продемонстрировать навык.  :girl_haha: Ждали при этом похвал и аплодисментов.  :aha: В общем, не перехваливайте.  :ad:

я поржала с "похвал и аплодисментов"...у меня как раз у сестры малой, ему щас почти 1,8 и мне тоже интересно когда же они его приучать будут....а они тоже не знают как и когда)

ангелок

  • Я Аня, сынок Вовик
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля
Re: Про интимное :)
« Ответ #62 : 20 Декабрь 2010, 13:56:50 »

ДЕВОЧКИ, Я В продолжение темы открывания. Нам сейчас 1 год и три, не открывается. Хирург в поликлинике даже не смотрит. Отнекивается тем, что до трех по новым распоряжениям мин.здравоохранения ничего трогать не надо. А хороший врач-хирург, она нам дисплазию лечила, еще до года говорила надо обводку делать. Вот и думай потом кому верить. Я пока ничего такого не делала, сходим наверно к Шину, узнаем что да как. Спасибо за информацию

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Про интимное :)
« Ответ #63 : 17 Февраль 2011, 01:02:20 »

хочу заметить, что "советы", как вы выразились, дает медик и мать сына ( это я про себя). А вообще советы давать - не благодарное дело. По поводу мучания пиписек мальчиков - здесь подходит хорошая поговорка: " слишком хорошо - тоже плохо".

У наших бабушек тоже есть чему поучиться, так что зря вы на них так.

татьян, вот я соглашусь!!!! - нефиг туда вообще лезть если всё ровной струёй))) и без вздутий и покраснений....
потому как полезли, чуток на кожице крайней плоти трещинка микро появилась и потом она превратилась в спаечку и вообще всё заросло.. убрали спаечку легко (руки Шина творят чудеса) но снова срослась.. а вот если б ваще я туда не лезла уверена никаких бы спаечек и не было...- слава богу это кожица скраю а не более того...
потому решила уже одно - лучше туда не лазить...
недавно уролог мне бросила фразу мол сделайте обведение..  :an: ага в полгодика, торжественно....
в общем ну их нафиг - пойдём к Шину снова (сама чёто я боюсь лезть и никому не доверяю из своих), спаечку обработаем, но головку раскрывать не собираюсь и никому не позволю..
тем более после прочтения статьи-мнения к которому всё больше и больше прихожу....http://www.babyblog.ru/user/androlog_child/499628
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2011, 01:15:28 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Про интимное :)
« Ответ #64 : 17 Февраль 2011, 01:07:19 »

я прийдя к хирургу в месяц на осмотр с порога выпалила : "ничего не открываем!!!  :ao:"

я такая же)))) руки врача убираю от сыновьего добра)))
они удивляются конечно моему поведению - но конечно уже моего ребёнка не насилуют....
и не позволю!
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Про интимное :)
« Ответ #65 : 17 Февраль 2011, 01:12:27 »

у меня как раз у сестры малой, ему щас почти 1,8 и мне тоже интересно когда же они его приучать будут....а они тоже не знают как и когда)

сама была озадачена как сына в будущем приучать стоя или сидя...
но пока прислушалась мнения такого
на горшок приучать писать сидя..... потому как деть сначала должен приучиться к горшку (эта задача первостепенная) .. и писать и какать... начнёшь приучать пИсать стоя, то и какать он может начать тоже стоя....(разницу не словит)...
а когда зания по горшу и практика будут "от зубов отлетать" и навык сформируется хорошо, а может даже пойдёт переход от горшка на унитаз, тогда уже можно и по взрослому))))) и в унитаз например стоя удобнее)))....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Капитошечка

  • Все, что ни делается - к лучшему!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1268

  • Валя - мама Светули и Мишеньки
    • Просмотр профиля
Re: Про интимное :)
« Ответ #66 : 22 Март 2011, 05:29:06 »

Раз тема "про интимное", то думаю, про девочек тоже сюда можно спросить, хотя это, наверно, и мальчиков касается:
ребенок очень интересуется своим интимным местом, запрещать, понимаю, не вариант, стала все время надевать штанишки, трусики, но понимаю, что интерес у ребенка не проходит, вот и думаю, может, не стОит "закрывать" это место, пусть сейчас изучит, чем позже? и как долго будет длиться "изучение"?
Кто сталкивался и проходил через это, поделитесь опытом!  :bc:

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Про интимное :)
« Ответ #67 : 22 Март 2011, 05:37:40 »

Если нет покраснения-зуда, в общем, того, что может вызвать беспокойство, то этот интерес быстро пройдет.
Только немытые руки там сами понимаете, не есть гуд
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Капитошечка

  • Все, что ни делается - к лучшему!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1268

  • Валя - мама Светули и Мишеньки
    • Просмотр профиля
Re: Про интимное :)
« Ответ #68 : 22 Март 2011, 05:38:31 »

Если нет покраснения-зуда, в общем, того, что может вызвать беспокойство, то этот интерес быстро пройдет.


насколько быстро?  :ah: Месяц-два...

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Про интимное :)
« Ответ #69 : 22 Март 2011, 05:50:22 »

Может, ее все-таки что-то беспокоит? Или аллергия на стир. порошок, или пищевая? Наша интересоваться стала позже, года в 2,5, но недолго, не помню, но не больше недели-двух. Мы во время купания это дело учились мыть и выучили правило, что грязные ручки там быть не должны, и вообще нельзя туда лезть. Если замечу, спрашиваю - что беспокоит. Были у детского гинеколога, все нормально, синехий не было. Главное правильный уход и гигиена
Но вы масенькие, там наверное только наблюдение мамы поможет увидеть причину
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Капитошечка

  • Все, что ни делается - к лучшему!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1268

  • Валя - мама Светули и Мишеньки
    • Просмотр профиля
Re: Про интимное :)
« Ответ #70 : 22 Март 2011, 06:49:27 »

В том-то и дело, что скорее всего просто интерес, т. к. началось все с пупка, сосочки исследовала и туда добралась, тем более, когда "лужу делала", если закрыто, то не лазит туда.

Олекса

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332

  • Я - Олеся
    • Просмотр профиля
Re: Про интимное :)
« Ответ #71 : 22 Март 2011, 07:57:06 »

говорят у деток интерес к причинным местам продолжает где то до 3 лет..а потом проходит, моя тоже лезет, но я не зацикливаю внимание и стараюсь руки занять чем то другим))

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Про интимное :)
« Ответ #72 : 22 Март 2011, 21:55:17 »

Девочки, бесконечное вам спасибо за Шина..
Созвонилась, приехал милейший человек...Что странно, пупс наш, люто ненавидящий врачей, совершенно спокойно дал себя осмотреть , и уже через 3 минутки  нам....раскрыли головку...
Без крика,без боли и без операции.
.Подрорбнейше рассказали что и как делать и уже сейчас все идет на лад :)
Вопрос практическ снят!
 Ещё раз всех благодарю!

 Камень с души упал!
Пока только в инсте
@astoria.008

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Про интимное :)
« Ответ #73 : 23 Март 2011, 12:31:08 »

говорят у деток интерес к причинным местам продолжает где то до 3 лет..а потом проходит, моя тоже лезет, но я не зацикливаю внимание и стараюсь руки занять чем то другим))

у меня малой тожа - как подгуз\штаны сняли - руки сразу всё обследуют исследуют - иногда кажется оторвёт себе нафиг всё...
внимание не зацикливаю, но руки стараюсь занять чем нибудь другим))))  :az:


а Шин, да, волшебно открывает мальчикам причинные места))))...... хозяйство моего сяна я доверю только ему если потребуется  :secret: :secret: :ag:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Свекровушка

  • Аня (СЖМ)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1408

  • Улюбайся :)
    • Просмотр профиля
Re: Про интимное :)
« Ответ #74 : 24 Март 2011, 18:59:46 »

Девочки, бесконечное вам спасибо за Шина..
Созвонилась, приехал милейший человек...Что странно, пупс наш, люто ненавидящий врачей, совершенно спокойно дал себя осмотреть , и уже через 3 минутки  нам....раскрыли головку...
Без крика,без боли и без операции.
.Подрорбнейше рассказали что и как делать и уже сейчас все идет на лад :)
Вопрос практическ снят!
 Ещё раз всех благодарю!

 Камень с души упал!

Так он ещё и домой приезжает? Какая прелесть! И сколько это удовольствие стоит, если не секрет (в личку)? А то я со своей дурацкой работой никак к нему не соберусь, а уже горит. Были у него год назад, тоже понравился. Сказал до 2-х лет ничего не трогать, а потом посмотрим (в то время как в районной тётка хирург сказала, что давно уже надо было операцию сделать, мамочка, а теперь будет психологическая травма у ребёнка :ai:).