Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Про интимное :)  (Прочитано 43496 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Про интимное :)
« : 28 Октябрь 2010, 20:19:34 »

 Мамы мальчиков, рассскажите, с какого возраста приучать ребенка в туалете писать стоя, и держать писюн самостоятельно?
 И как  происходит приучение?
Пока только в инсте
@astoria.008

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Про интимное :)
« Ответ #1 : 28 Октябрь 2010, 20:22:52 »

вот уж не думала, что это  проблемой может быть. страшего воспитывали будучи с мужем в разводе, но сейчас писяет как взрочлые. Младший растет с папой. но до сих пор на горшок ходит (ему 3). Я думаю, это само приходит с возрастом... :ab:

ARSLAN

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 111

    • Просмотр профиля
Re: Про интимное :)
« Ответ #2 : 28 Октябрь 2010, 20:26:11 »

Привет Марин. Думаю приучать надо тогда когда ребенок начнет уже уверено держаться на ножках и сможет уверено держать все в ручках  :ad:
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!

Pani_victoria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля
Re: Про интимное :)
« Ответ #3 : 28 Октябрь 2010, 20:33:11 »

1) Ну, мы, если честно, начинали летом на улице.  :ah: Так "зона поражения" поменьше. Ещё мы к тому же до унитаза не доставали. Было нам чуть больше 2-х.
2) Вообще я пару раз помогла подержать, а потом сам справлялся. Дня три были небольшие проблемы с прицеливанием, но не всё время, а через раз. Сложнее было убедить, что раз мама так не делает не означает, что тебе не нужно. Решение проблемы см. пункт 3.
3) Весьма полезен опыт старших товарищей с соответствующей демонстрацией.
P.S. В 2,5 отдали в садик, а там за такое "ссамо-обслуживание" очень хвалили. В общем потом была небольшая проблемка, ибо посреди прогулки могли гордо достать и продемонстрировать навык.  :girl_haha: Ждали при этом похвал и аплодисментов.  :aha: В общем, не перехваливайте.  :ad:

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Про интимное :)
« Ответ #4 : 28 Октябрь 2010, 21:03:29 »

Саше 1,10 месяц назад мы начали приучение к горшку, но так как он ни в какую не хочет садиться то писяем стоя в ковшик, а я держу пока сама.
Саше 13  Ане 9

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Про интимное :)
« Ответ #5 : 28 Октябрь 2010, 21:10:56 »

Тимус с 2 где-то стоя писает...папиным примером - взрослые мальчики так делают. поскольку на улице не писаем принципиально, то проблемы "демонстрации" не было - всегда бежит в туалет. правда, если руки заняты чем-то важным - вопит"мама, ты подержи" причем подержать предлагает не то ,что в руках держит, а как раз-таки аппарат. на предложение сесть в таком случае на горшок очень возмущается - я мальчик, я стоя писаю!
Думаю, вам - точнее, малому - самое время.мне кажется, показать папа должен. ну а процесс - попадания и аккуратности - уже могут контролировать и мама и бабушка.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Про интимное :)
« Ответ #6 : 28 Октябрь 2010, 23:13:22 »

Привет Марин. Думаю приучать надо тогда когда ребенок начнет уже уверено держаться на ножках и сможет уверено держать все в ручках  :ad:
Он с 10 метров босой ногой взрослым футбольным мячем меня чуть с ног не сбивает! Мышкой окна закрывает влегкую.... Но интересен вопрос : когда начинать учить ?
 с 1 года и 7 месяцев ни разу не написал  штаны или постель. Идет на горшок сам,трусы снимает, и горшок выливает...... Пора ли начинать учебу ?
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Про интимное :)
« Ответ #7 : 28 Октябрь 2010, 23:14:16 »

Тимус с 2 где-то стоя писает
О!!! Уже проясняется..А вы в горшок или сразу в унитаз?
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Про интимное :)
« Ответ #8 : 28 Октябрь 2010, 23:16:30 »

Девочки, а у ваших головка открылась ? Или когда должна ?
Пока только в инсте
@astoria.008

GNOMIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Про интимное :)
« Ответ #9 : 28 Октябрь 2010, 23:27:10 »

Братик мой писает на горшок и в унитаз стоя с 2,7 мес примерно. начали тоже приучаться на улице за кустиками летом (в 2,2 мес). а потом и сам начал держать, а сейчас еще и направляет на разные предметы (на улице, то на дерево то на травку  :ag: :ah:)
головка еще не открылась (3г4 мес) маме сказали делать обводку. вот сейчас ищем хорошего хирурга, а то у нас в пол-ке дура дурой так дергает и обводит что детки орут как бешенные, а она говорит: "а вы как хотели там же все приросло!"

муся020408

  • Клуб Многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1535

  • Наше тройное счастье
    • Просмотр профиля
    • Наше слайд-шоу
Re: Про интимное :)
« Ответ #10 : 28 Октябрь 2010, 23:55:08 »

Наши мальчишки тоже с 1,7 начали ходить на горшок и выливать в унитаз и еще ругались, если кто то другой их добро вместо них хотел вылить. :ab: Сейчас интерес к убиранию всего этого за собой куда то пропал. А к двум годам я так же как и вы задалась вопросом: "Когда же они начнут делать ЭТО стоя?" И как то, вы знаете, само пришло, но к каждому из них в свое время. Куприк с лета сам это делает(с 2,3) и дома, и на улице, и хозяйство держитсам  и на унитаз умеет, подставив пластиковый табуретик, а Арсюша дома вроде бы иногда пытается, а на улице не хочет. Требует сидя это делать. :ac: Приходится бдеть. Того и гляди на штаны попадет :ac: Так что вы предлагайте, а там уже сам решит когда его время настало :ad: Главное не настаивать ИМХО.
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Pani_victoria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля
Re: Про интимное :)
« Ответ #11 : 29 Октябрь 2010, 01:28:53 »

поскольку на улице не писаем принципиально, то проблемы "демонстрации" не было - всегда бежит в туалет
Ну, в садике нас не спрашивали писать или не писать на улице. Там и хвалили, я лишь предупредила о возможных последствиях. А писать на улице - для некоторых это необходимость. У меня, например, 4-й этаж без лифта. Не особо набегаешься, да и не особо добежишь  :girl_haha:
Сейчас, когда мы уже взрослые, эта проблема, ес-с-но, отпала, но иногда и на "старуху бывает проруха".

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Про интимное :)
« Ответ #12 : 29 Октябрь 2010, 02:50:28 »

Девочки, а у ваших головка открылась ? Или когда должна ?
Мы к хирургу в 2 года ходили, он сказал, что у каждого по-разному. Нам сказал не переживать и делать ванночки с ромашкой, при интимной гигиене немного отодвигать, но совсем понемногу... все как-то само раскрылось.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Про интимное :)
« Ответ #13 : 29 Октябрь 2010, 02:52:56 »

Детский хирург больше скажет
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2010, 23:25:29 от elen_k »
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Марьюшка

  • Надя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805

  • Happy woman
    • Просмотр профиля
Re: Про интимное :)
« Ответ #14 : 29 Октябрь 2010, 15:41:21 »

Мой сын начал стоя писать лет с двух - самостоятельно. А так, у нас просто повелось с самого раннего возраста, что, когда он писать просился, я штаны снимала и держала горшок возле писюна (сразу под ним), он так и привык. Потом на унитаз сам так пошел.
Но я думаю, рано или поздно пацаны начинают это делать по своему желанию - или пример увидят сами, или папа покажет  :ab:

Девочки, а у ваших головка открылась ? Или когда должна ?
По открытию головки: у моего долгое время не открывалась,  :al: Как молодая мамаша, я стала париться об этом.  :against: В 2 года потащили к хирургу, она открыла насильно,  :against: плакал ребенок, плакала я под дверью,  :wallbash: после этого боялась трогать, но продолжала дергаться.  :sorry:
Потом стала изучать тему в инете, наткнулась на статью Патологии крайней плоти методы лечения в детском возрасте. .
После прочтения многое встало на свои места.  :bf: и я успокоилась.
Когда сыну было около шести (!) лет, головка еще не открывалась. Его ничего не беспокоило. Потом я пару раз сделала ванночку для писюна (в чашечку набрала теплой воды с отваром ромашки) и при этом просто натягивала кожицу ДО дискомфорта, не более. А потом попросила его самого, т.к. он был уже большой, во время купания, когда тело распарено (под душем или в ванной) - делать так же. Просто натягивать до той поры, пока не больно. Он так и делал. Каждый раз на чуть-чуть больше получалось естественным образом. За месяц головка открылась.  :bf:
С тех пор иногда осведомляюсь, открывает ли, моет ли. Говорит, все хорошо.
Так что, на следующем (если это будет пацан  :ab:) уже знаю, что делать  :ab: А то поначалу вообще с ума сходила - понятия не имела, ЧТО с этим таким крохотным "хозяйством" делать, врачи сразу, чуть что, страшали, а муж не помнил, как у него это все произошло  :be:
Есть сынок. Хочу еще.