Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

Еремеева
Танцевальный фитнес Zumba® Центр, ЗЖМ

Помогаем:

[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Коробейников Влад, 13 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, дома (сбор закрыт)
[help!] Дима Джинян. 24 года. ДЦП. Сбор на курс реабилитации!
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Трёп]
Re: Трёп от Larlen
[Трёп]
Re: Трёп8щ от Vitaline
[Трёп]
Re: Трёп от okula
[Кухня]
Re: Что Вы сегодня готовили? от Горчица
[Трёп]
Re: Трёп от Нейра
[Кухня]
Re: Что Вы сегодня готовили? от dis
[Трёп]
Re: Трёп от Woman
[Товары и услуги]
 Стройней, танцуя ZUMBA!!! от Еремеева
[Товары и услуги]
 Набор. Математика ОГЭ 9 класс. Старт занятий - 21 октября. от ФизМатКурсы
[Товары и услуги]
Развивающие и полезные товары для детей и мам от Alexey
[Товары и услуги]
 Обучение безопасному управлению автомобилем! Механика и Автомат. 6 ЛЕТ НА ФОРУМЕ! от Владимир
[Товары и услуги]
Не оформляйте ОСАГО, пока не узнаете стоимость у нас! от агентс
[Товары и услуги]
Ателье ЭЛИТНОЙ мягкой мебели! ТОЛЬКО по индивидуальным проектам! Диваны, кровати, стеновые панели, пуфы. от Валерий
[Товары и услуги]
Academy CS - вам больше не нужно искать репетитора! от AcademyCS

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 766180 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Koteika

• Анна
  • ПС
  • Супер-Профи
  • Доброе имя +10/-5
  • Оффлайн Оффлайн

• Участник РостовМамы
Re: Коты и кошки
« Ответ #7500 : 01 Октябрь 2019, 09:35:38 »

Ну вот с этого и начинайте, проблема-то не в кошке, а в Вас :sorry:
во мне проблем нет. По моему это у Вас проблемы,  предлагать запереть ребёнка,  чтоб котику хорошо гулялось по ночам  :ag: пойдите проверьтесь,  по осени у многих обостряется

Юсенька

• Гуру
  • Доброе имя +136/-1
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7501 : 01 Октябрь 2019, 09:41:39 »

во мне проблем нет. По моему это у Вас проблемы,  предлагать запереть ребёнка,  чтоб котику хорошо гулялось по ночам  :ag: пойдите проверьтесь,  по осени у многих обостряется
Исчерпывающе! У меня окончательно сошёлся Ваш портрет....
Положительные эмоции - это эмоции,  которые возникают, если на все положить!

Irisk@

• Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • Доброе имя +600/-1
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #7502 : 01 Октябрь 2019, 09:51:49 »

Все ясно, вопросов больше нет. Когда заканчиваются аргументы, начинается переход на личности. Всего Вам доброго. Надеюсь, что Ваша кошка найдет более адекватную хозяйку и не окажется зимой на улице.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грей

oksanamarti

• ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +872/-17
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #7503 : 01 Октябрь 2019, 10:53:57 »

Ну объективности ради, не Котейка начала морали читать и осуждать всех. И долго терпела. Просто под конец кратко парировала в стиле последних страниц
.

Юсенька

• Гуру
  • Доброе имя +136/-1
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7504 : 01 Октябрь 2019, 11:05:56 »

Ну объективности ради, не Котейка начала морали читать и осуждать всех. И долго терпела. Просто под конец кратко парировала в стиле последних страниц
А мне картина показалась иной. Человек пишет в теме, жалуется на домашнего питомца. Предлагаются варианты решить проблему меньшей кровью для всех живущих в доме, пересмотреть в частности свои взгляды на отношение к животному. Далее начинается диалог в стиле "Да, но..." И продолжается до тех пор, пока Ане открыто не указывают на то, что проблема не в кошке. Перестают сочувственно кивать головой и предлагать помощь советами.
А вот финальный аккорд, увы,  действительно предсказуем..
Я думаю, при наличии двух маленьких детей просто изначально не стоило обременять себя "третьим". 
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2019, 11:18:27 от Юсенька »
Положительные эмоции - это эмоции,  которые возникают, если на все положить!

АСТОРИЯ

• VIP
  • Гуру
  • Доброе имя +2057/-33
  • Оффлайн Оффлайн

• Марина тел.2266008 с 10 до 23
« Ответ #7505 : 01 Октябрь 2019, 17:29:36 »

Не сильна в кошачьей психологии. И вообще не Макаренко. За ночные приступы ласки и гонки возле моей кровати даю по сраке. На месяц хватает. При рецидиве повтор
Я дневное животное. И глава прайда. Игрища и ласка с 6.00 до 22.00. Режим :-)
. Аналогично.
Человек  может не любить : Путина, систему. правительство,чиновников. , ментов и это не делает его врагом  страны. Но если он радуется неудачам  армии, новостям о сбитом  истребителе или пленных армейских  разведчиках- он предатель и  враг! И говорить  тут больше не о  чем

Триада

• Профессионал
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Участник РостовМамы
« Ответ #7506 : 01 Октябрь 2019, 18:44:53 »

У нас кошка и кот, ночью не спят, играют друг с другом, нас не трогают. Берите "четвёртого"!

Oksana_Kolobok

• Гуру
  • Доброе имя +247/-3
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #7507 : 10 Октябрь 2019, 20:59:43 »

Девочки, есть у нас коты. На улице не бывают, даже в подъезд не выходят. Регулярно обрабатывала их только от глистов. Сейчас завели ещё собаку, собака на бравекто. Может пёсель быть переносчиком? Нужно котов обрабатывать от блох и клещей? Чем, с учётом того что коты спят с детьми в кровати?

Алиса@

• Юлия 8(960)459-15-50
  • Гуру
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7508 : 10 Октябрь 2019, 21:32:54 »

У нас кот тоже только домашний, но уже два раза хватал от обуви, коврика блох или кого там еще можно...
их прям не видно, но первый раз врач определила - расчесал ухо... второй раз тоже очень похоже было.
Это я перед мильбемаксом поленилась капать адвантейдж - теперь решила делать обязательно.
Голубоглазой блондинке Софии уже 7 лет

АСТОРИЯ

• VIP
  • Гуру
  • Доброе имя +2057/-33
  • Оффлайн Оффлайн

• Марина тел.2266008 с 10 до 23
« Ответ #7509 : 10 Октябрь 2019, 23:42:53 »

У нас кот тоже только домашний, но уже два раза хватал от обуви, коврика блох или кого там еще можно...
их прям не видно, но первый раз врач определила - расчесал ухо... второй раз тоже очень похоже было.
Это я перед мильбемаксом поленилась капать адвантейдж - теперь решила делать обязатель       если в подъезде есть блозасиая кошка, блохи тупо скачут через порог при открывании двери, увы:(((
Человек  может не любить : Путина, систему. правительство,чиновников. , ментов и это не делает его врагом  страны. Но если он радуется неудачам  армии, новостям о сбитом  истребителе или пленных армейских  разведчиках- он предатель и  враг! И говорить  тут больше не о  чем

ТриА

• Опытный
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Мое солнышко!
« Ответ #7510 : Вчера в 23:06:19 »

Моя зайка любимая с самого начала соблюдает наш режим. Спит либо у дочки в ногах, либо где-то отдельно. У нее куча мест для сна, включая раковину :ab: Там она вообще живет по пол дня. Когда выбирала кошку, прочитала кучу отзывов про бенгалов о том как они орут круглосуточно и по ночам тоже. Ни разу не было за 10 месяцев такого. Ложится с нами и встает вместе с дочей. Вместе идут в ванную, обе сонные, вместе возвращаются. Это очень смешно выглядит. Дочка наоборот мечтает чтобы котейка ей хоть куда-нибудь бы легла, хоть на голову :ag: Нет, наша зайка наше личное пространство не нарушает, особенно ночью. Единственные 2-3 дня после стерилизации она лежала целый день у дочки на коленках, давала носить себя на ручках. Как дочка рада была! У нас тоже появились проблемы периодически и с туалетом и с едой. Но у меня даже мысли не возникает отдать ее, да даже поругать толком не могу :ab: В целом считаю ее умницей и жду что мы перерастем все проблемы

Хуха

• В прошлом Наденька Солнечная
  • Профессионал
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Участник РостовМамы
« Ответ #7511 : Вчера в 23:21:28 »

Девочки, а кошкам можно печенные каштаны? Осталось три не съеденных каштана в тарелке, захожу на кухню кошка доедает.