Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как выбрать коляску для новорожденного?  (Прочитано 38151 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Leronty

  • Лера
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

  • в ожидании чуда...
    • Просмотр профиля
Re: Как выбрать коляску для новорожденного?
« Ответ #30 : 14 Сентябрь 2012, 20:28:56 »

соглашусь с девочками. взяли модульную ... в целях экономии... типа два в одном сразу, а в результате скупой платит дважды. пришлось брать вторую прогулку - капеллу!
зато урок на будущее... для второго ребенка отдельно люльку! и отдельно прогулку!!!

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: Как выбрать коляску для новорожденного?
« Ответ #31 : 14 Сентябрь 2012, 20:45:14 »

Девочки и как прогулка капелла? Я голову сломала, не знаю, какую прогулку брать. На зиму капелла подойдет?
сыночек и лапочка-дочка

Leronty

  • Лера
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

  • в ожидании чуда...
    • Просмотр профиля
Re: Как выбрать коляску для новорожденного?
« Ответ #32 : 14 Сентябрь 2012, 20:47:58 »

Девочки и как прогулка капелла? Я голову сломала, не знаю, какую прогулку брать. На зиму капелла подойдет?
они разные бывают. думаю если с резиновыми колесами - подойдет! хотя с нашими зимами и пластмассовые попрут :ad:
мне капелла оооочень нравится!!!! и перекидная ручка, и то что она достаточно широкая, и утеплители на ножки! супер :ba:

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: Как выбрать коляску для новорожденного?
« Ответ #33 : 14 Сентябрь 2012, 20:49:31 »

Прошлая зима крайне снежная была :) А где покупали?
сыночек и лапочка-дочка

Leronty

  • Лера
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

  • в ожидании чуда...
    • Просмотр профиля
Re: Как выбрать коляску для новорожденного?
« Ответ #34 : 10 Октябрь 2012, 22:15:41 »

Прошлая зима крайне снежная была :) А где покупали?
Мы брали в оптово розничном на малиновского, а вообще потом большой выбор видела в дочках-сыночках

Trita

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: Как выбрать коляску для новорожденного?
« Ответ #35 : 07 Февраль 2014, 14:21:25 »

А я вот в муках стоит брать просто люльку или трансформер. На вес внимание не обращаю, носить на себе коляску точно не буду, но что-то читаю и вижу, что 2 в 1 обычно мамы не довольны

Mata

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Re: Как выбрать коляску для новорожденного?
« Ответ #36 : 07 Февраль 2014, 14:32:55 »

Берите трансформер, раз вес не важен. Есть хорошие коляски. И потом не будете мучаться, что брать в качестве прогулки для зимы. Убьете одним выстрелом двух зайцев. У меня hauck montana, жаловаться не на что, коляска удобная и проходимая, ну вот только разве вес большой, но с лифтом и пандусами это совсем не проблема


Trita

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: Как выбрать коляску для новорожденного?
« Ответ #37 : 07 Февраль 2014, 14:53:23 »

У нее и люлька удобная, и прогулка? Я просто слышала, что что-то одно точно хромает. И вопрос цены, конечно стоит

Mata

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Re: Как выбрать коляску для новорожденного?
« Ответ #38 : 07 Февраль 2014, 15:18:31 »

Да, у hauck montana и прогулка, и люлька удобные, все максимально продумано и комфортно сделано, поэтому и советую вариант 2 в 1. Ну мне она очень нравится. По цене в районе 12 тысяч она стоит. С учетом того. что только люльки минимум в 8 тысяч встанут, вариант экономный.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как выбрать коляску для новорожденного?
« Ответ #39 : 08 Февраль 2014, 16:40:16 »

А я вот в муках стоит брать просто люльку или трансформер. На вес внимание не обращаю, носить на себе коляску точно не буду, но что-то читаю и вижу, что 2 в 1 обычно мамы не довольны
А я транформер не рекомендую. Лучше взять чистую люльку или как компромисс 2 в 1 ( хотя в такой комплектации я не видела хорошую прогулку).
Почему я не поклонник трансформера - ни в одном из них нет ровного дня. Для младенца первых месяцев жизни - это не хорошо. И хаук монтана не исключение. Там переноска вместо люльки. Про ровность дна просто посмотрите в магазинах. Даже у самой хорошей переноски не такое ровное дно как у люльки.

Еще при выборе первой люльки для младенца нужно смотреть на амортизацию, плавный ход, так как у младенцев до определенного возраста присутствует нестабильность шейных позвонков. Поэтому, если у вас не идеальные дорожки, то хаук монтана все же для вас будет актуален после 9-12ти месяцев. До этого коляска с ровным днищем и плавным ходом.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2014, 16:43:20 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

КатяМихайловна

  • Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и минимальное воспитание.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221

    • Просмотр профиля
Re: Как выбрать коляску для новорожденного?
« Ответ #40 : 08 Февраль 2014, 16:45:24 »

А я вот в муках стоит брать просто люльку или трансформер. На вес внимание не обращаю, носить на себе коляску точно не буду, но что-то читаю и вижу, что 2 в 1 обычно мамы не довольны

У меня 3 в 1 (Неонато Спорт). Легкая, маневренная, с примочками в виде сеток, сумок и кармашек, все стирабельное и снимабельное :-) Выдержала двоих детей и еще оставили)))))
НО! Пользовалась ТОЛЬКО ЛЮЛЬКОЙ. Мне было важно удобство ее отстегивания и занесения в дом, так как малыши спали в ней иногда после проулок. Автокресло очень жесткое и использовала его несколько раз для быстрого передвижения на улице. А сидячий бок вообще не понравился. Очень неудобный, ну лично моему ребенку. Как то он из него выпрыгивал все время. Поэтом я тоже думаю, что надо брать 1 в одном. Потому что по факту и автокресло и сидячую легкую коляску мы докупали.
Не храните сокровища дома!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как выбрать коляску для новорожденного?
« Ответ #41 : 08 Февраль 2014, 16:57:12 »

Мне прогулочный блок пригодился только для некоторых прогулок летом в пекло, когда даже в вентилируемом коробе младенцу было жарко. Дочери было 4-5 месяцев. Ровное дно моей прогулки и мягкий ход и амортизация шасси тут было в плюсе.
Но использовать прогулочный блок для подросшего ребенка не удобно. В первую очередь тяжело по весу для мамы. А когда ребенок начинает сам ходить, то удобнее пожертвовав амортизацией пересадить в обычную прогулочную коляску. так как такая сама по себе меньше весит и ребенок сможет на площадке сам из нее выбираться и забираться.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Naenia

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Как выбрать коляску для новорожденного?
« Ответ #42 : 20 Июнь 2014, 20:39:05 »

Мы брали дорогую коляску Mima Xari Flair (мне просто очень хотелось ее). Она 3 в 1 - люлька, прогулочный блок и автокресло. Выглядит она шикарно, собственно из-за этого я на нее и запала. Она в форме яйца, ну прям для моего цепленка, очень мило сморится. В наших магазинах я ее не видела, заказывала в интернет-магазине Купи-коляску.ру. Люльку может спрятать в прогулочный блок, растегнув его.. не знаю, как чемодан на молнии. Это дело нескольких секунд, то есть можно в любой момент превратить люльку в сидение и наоборот. Прогулку начали использовать где-то в пол года. Устанавливать ее, как и многие, можно по хожу и против хода.

008anjelika008

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Как выбрать коляску для новорожденного?
« Ответ #43 : 23 Июнь 2014, 14:42:16 »

МОЖНО С ВАМИ СВЯЗАТЬСЯ?ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ ЭТО КОЛЯСКА.МОЖНО В ЛИЧКУ ТЕЛЕФОН ИЛИ МАЙЛ ИЛИ МОЖЕТ ВЫ В СОЦ СЕТЯХ ЕСТЬ(СПАСИБО ЗАРАНЕЕ)

008anjelika008

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Как выбрать коляску для новорожденного?
« Ответ #44 : 23 Июнь 2014, 14:45:29 »

Мы брали дорогую коляску Mima Xari Flair (мне просто очень хотелось ее). Она 3 в 1 - люлька, прогулочный блок и автокресло. Выглядит она шикарно, собственно из-за этого я на нее и запала. Она в форме яйца, ну прям для моего цепленка, очень мило сморится. В наших магазинах я ее не видела, заказывала в интернет-магазине Купи-коляску.ру. Люльку может спрятать в прогулочный блок, растегнув его.. не знаю, как чемодан на молнии. Это дело нескольких секунд, то есть можно в любой момент превратить люльку в сидение и наоборот. Прогулку начали использовать где-то в пол года. Устанавливать ее, как и многие, можно по хожу и против хода.

МОЖНО С ВАМИ СВЯЗАТЬСЯ?ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ ЭТО КОЛЯСКА.МОЖНО В ЛИЧКУ ТЕЛЕФОН ИЛИ МАЙЛ ИЛИ МОЖЕТ ВЫ В СОЦ СЕТЯХ ЕСТЬ(СПАСИБО ЗАРАНЕЕ)