Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 407292 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #120 : 20 Октябрь 2010, 15:02:26 »

Девочки - такой вопрос - если я не буду прививать своих старших детей от полио (потому как младший пока не привит совсем) то как они потом в коллективе будут находиться с привитыми детьми-носителями?

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #121 : 20 Октябрь 2010, 15:02:28 »

то есть до 6 привьют, а старше 6 отправят на 3 мес. домой?
Если у них ВООБЩЕ нет прививок от полио то, по идее, должны ;)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #122 : 20 Октябрь 2010, 15:03:06 »

Девочки - такой вопрос - если я не буду прививать своих старших детей от полио (потому как младший пока не привит совсем) то как они потом в коллективе будут находиться с привитыми детьми-носителями?
Сколько старшим?
И есть ли у них прививки от полио?
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

АленА1981

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

  • .....Kinder.....
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #123 : 20 Октябрь 2010, 15:04:51 »

Блин..я от этой туровой иммунизации в полном шоке.... У нас еще ни одной прививки, планировала начать потихонику с прививки полио.....но имоваксом, а тут ТАКОЕ... :ai: :ai: :ai: Сказали, что всем капать будут, а живую вакцину я капать не хочу и не буду...т.к. у нас с иммункой проблемы. А Имовакс -Полио почему-то куда-то пропал....в Ростове нет ни в одной аптеке. Звонила знакомому педиатру...она сказала что капать будут всех...и больных и здоровых :ai: :ai: :ai: это как вообще????????? А наша сказала, типа в 2000 г. была туровая....всех капали и никто не заболел. Но рисковать я не хочу.  Может пропажа иммовакса - это намеренно?????

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #124 : 20 Октябрь 2010, 15:09:52 »

Сколько старшим?
И есть ли у них прививки от полио?

14 и 6 - прививки от полио есть, но давно делали

АленА1981

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

  • .....Kinder.....
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #125 : 20 Октябрь 2010, 15:20:48 »

Блин..я от этой туровой иммунизации в полном шоке.... У нас еще ни одной прививки, планировала начать потихонику с прививки полио.....но имоваксом, а тут ТАКОЕ... :ai: :ai: :ai: Сказали, что всем капать будут, а живую вакцину я капать не хочу и не буду...т.к. у нас с иммункой проблемы. А Имовакс -Полио почему-то куда-то пропал....в Ростове нет ни в одной аптеке. Звонила знакомому педиатру...она сказала что капать будут всех...и больных и здоровых :ai: :ai: :ai: это как вообще????????? А наша сказала, типа в 2000 г. была туровая....всех капали и никто не заболел. Но рисковать я не хочу.  Может пропажа иммовакса - это намеренно?????

Нашла ответ на 23 стр.  :ax:

Детей, имеющих одну или ни одной прививки против полиомиелита, независимо от возраста необходимо прививать вакциной ИПВ.

Пойду распечатаю   и завтра нашему педиатру отнесу...пусть почитает...а-то рассказывает мне байки :aq:

Darenka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • я - ну очень добрый львёнок:)
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #126 : 20 Октябрь 2010, 15:33:48 »

Олеся!
применительно а моей итуации, я всё правильно поняла?
ситуация:
старшей 3,9. ей сделали 3 полио уколы Иммоваксом. последнюю делали полгода назад. т.е. я её должна привить и только нашими капельками, правильно?
она ходит в садик, там ситуацию с привиками в группе не знаю, но что-то не верится, что будут разделять группы. у нас и так нянечки нет, кто будет за второй половиной смотреть? (это я  риторически:))
но если дочку я привью (буду прививать обязательно, даже если в саду не будет вакцинации), то не будет ли ОПВ вацинация препятствием для хождения в садик? она же тогда заразная (относительно) становится? нас не пошлют? мол, другие-то не привиты.
далее у меня есть младший. ему 2г. месяц назад (даже меньше) поставили перву Иммоваксом, т.е. я ему в ближайшие дни должна поставить ещё одну? и можно тоже  им же? (он аллергик)
правильно ли будет совместить вакцинацию дочки и сына? не будет ли заразна дочка после ОПВ для сына, ведь у него будет на тот момент только два иммовакса.
вроде, всё:))
спасибо за ответ :ax:

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #127 : 20 Октябрь 2010, 15:45:18 »

Да глупости говрит ваша педиатр :)) Пусть заведующая сама к вам идет, если ей надо. Если вы не хотите делать прививку, вам дают форму отказа, которую вы подписываете. Я же говорила, что педиатры теперь станут агрессивнее и лживей, их обязали привить 95 % - выполняй, как хочешь.
я тоже об этом подумала, что никому я ничего не должна, кому надо пусть сами и идут.
Саше 13  Ане 9

Elephantik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Я Ира
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #128 : 20 Октябрь 2010, 16:22:33 »

Нашла ответ на 23 стр.  :ax:

Детей, имеющих одну или ни одной прививки против полиомиелита, независимо от возраста необходимо прививать вакциной ИПВ.

Пойду распечатаю   и завтра нашему педиатру отнесу...пусть почитает...а-то рассказывает мне байки :aq:

Ну распечатаете, покажите, и что дальше делать будете? Нет в Ростове имовакса, как вы и предположили, скорее всего, намеренно. Где они его возьмут? Прийдется писать отказ от туровой прививки, или делать ОПВ. Нет других вариантов.  :al:

Elephantik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Я Ира
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #129 : 20 Октябрь 2010, 16:26:52 »

А что, есть детсад, где разделят подготовишек на 2 группы - привитых и непривитых?
Никто никого разделять не собирается. Сегодня в медкабинете уточнила. Если в группе дети старше 6-ти, их не прививают, а тех, что младше привьют, ни о каком разделении речи не было. Если у детей старше 6-ти все прививки по графику, зачем их отделять от только что привитых? У них же иммунитет уже есть.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #130 : 20 Октябрь 2010, 16:31:19 »

14 и 6 - прививки от полио есть, но давно делали
Если второму полных 6 лет, то в туровой вакцинации он не участвует, старший не участвует однозначно.
И я бы на вашем месте это жестко отследила.
Риск для Вашего младшего, минимален. Но, не равен нулю, так как Ваши старшие дети могут принести на одежде, руках и пр. выделяемый привитыми детьми в саду штамм.
Но! Повторюсь, - это очень-очень маленькая вероятность. Для успокоения, усильте гигиенические процедуры у старших после возвращения их из организованны коллективов.

Олеся!
применительно а моей итуации, я всё правильно поняла?
ситуация:
старшей 3,9. ей сделали 3 полио уколы Иммоваксом. последнюю делали полгода назад. т.е. я её должна привить и только нашими капельками, правильно?
она ходит в садик, там ситуацию с привиками в группе не знаю, но что-то не верится, что будут разделять группы. у нас и так нянечки нет, кто будет за второй половиной смотреть? (это я  риторически:))
но если дочку я привью (буду прививать обязательно, даже если в саду не будет вакцинации), то не будет ли ОПВ вацинация препятствием для хождения в садик? она же тогда заразная (относительно) становится? нас не пошлют? мол, другие-то не привиты.
далее у меня есть младший. ему 2г. месяц назад (даже меньше) поставили перву Иммоваксом, т.е. я ему в ближайшие дни должна поставить ещё одну? и можно тоже  им же? (он аллергик)
правильно ли будет совместить вакцинацию дочки и сына? не будет ли заразна дочка после ОПВ для сына, ведь у него будет на тот момент только два иммовакса.
вроде, всё:))
спасибо за ответ :ax:

Младшей, имовакс (можно договориться в пол-ке), в принците можно и капли, но лучше имовакс.
Старшему капли.
На счет режима в дет. садах см. ниже.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #131 : 20 Октябрь 2010, 16:34:04 »

Девочки, я сейчас звонила главному специалисту по дет. садам г.Ростова-на-Дону.

На счет режима работы дет. садов во время туровой вакцинации - ОН ПОКА НЕ ВЫРАБОТАН!
Ответить на наши вопросы на счет разобщения и пр. нам смогут только в конце след. недели :)
Так что не думаю, что нам стоит лишний раз ЗАРАНЕЕ волноваться ;)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #132 : 20 Октябрь 2010, 16:35:34 »

Никто никого разделять не собирается. Сегодня в медкабинете уточнила. Если в группе дети старше 6-ти, их не прививают, а тех, что младше привьют, ни о каком разделении речи не было. Если у детей старше 6-ти все прививки по графику, зачем их отделять от только что привитых? У них же иммунитет уже есть.
То что подчеркнуто правильно.
Остальное еще не точно.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #133 : 20 Октябрь 2010, 17:32:31 »

спасибо! :ax:

ledena

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #134 : 20 Октябрь 2010, 17:43:48 »

Девочки, просветите меня, дремучую: сегодня в саду зава повесила распоряжение, что обязательное привитие всех детей дошкольного возраста от полиомиелита, или на карантин домой на время, пока привитые будет носителями. Моей дочери 6 лет 3 месяца. У нее есть иммунитет от ранее проведенных прививок полио. Зачем сейчас дополнительно? И если есть иммунитет, то зачем изолировать от привитых сейчас?