Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 408366 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #135 : 20 Октябрь 2010, 17:59:28 »

Сначала читаем 23 страницу этой темы.
Останутся еще вопросы задаем :)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #136 : 20 Октябрь 2010, 19:18:52 »

а я вот вам расскажу, что рассказала мне сегодня массажистка, работает она в детской поликлинике, так вот их созвали на совещание и объявили - из-за полио в таджикистане было дано распоряжение вакцинировать как можно больше детей! одна медсестра говорит - мол многие отказываются от вакцинации, на что заведующая больницей ей сказала - ну это ваши трудности голубушка, крутитесь вертитесь но привить надо как можно больше и выполнить программу.....

KATE_TEL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

  • Я - Катя
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #137 : 20 Октябрь 2010, 19:28:55 »

Девочки просветите пожалуйста - у нас нет не одной прививки, вчера звонила педиатр сказала прийти на прививку от полимилита (КАПЛИ В РОТ) скажите что лучше уколоть импортную вакцину или нашу каплями в рот.... Кто делал? Какая реакция у ребенка? Как переносится?  :bc: :bc: :bc:

Pavla

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #138 : 20 Октябрь 2010, 19:33:41 »

Девочки просветите пожалуйста - у нас нет не одной прививки, вчера звонила педиатр сказала прийти на прививку от полимилита (КАПЛИ В РОТ) скажите что лучше уколоть импортную вакцину или нашу каплями в рот.... Кто делал? Какая реакция у ребенка? Как переносится?  :bc: :bc: :bc:

Может стоит переждать "слив вакцины" и сделать чуть позже   :ad: ? Переносится от нормально до смерти, которая может наступить в течение 60 дней после прививки. А там -  как Вашему ребзю  "повезет"... Учитите, что в случе любых осложнений Вам скажут, что "Вы согласие подписали? значит, сами виноваты..."

fraoola

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #139 : 20 Октябрь 2010, 19:35:04 »

Лен, а в каком году вы родили младшего? Это я к тому, что удивлена, что у нас еще в роддомах капали прививку от полио. А потом по календарю перенесли на 3 мес. что-ли? Интересно, и часто в нашем календаре такие изменения происходят?

В 2004 году. Да, по календарю нет в роддоме полио, а вот в те месяцы делали. У меня есть ксерокопия страниц истории моего ребенка.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #140 : 20 Октябрь 2010, 19:39:01 »

Девочки просветите пожалуйста - у нас нет не одной прививки, вчера звонила педиатр сказала прийти на прививку от полимилита (КАПЛИ В РОТ) скажите что лучше уколоть импортную вакцину или нашу каплями в рот.... Кто делал? Какая реакция у ребенка? Как переносится?  :bc: :bc: :bc:
Сейчас не делают первую вакцинацию ОПВ, даже в этом письме дурном об этом написано :av: Не привитым ранее или 1 раз - только ИПВ.

KATE_TEL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

  • Я - Катя
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #141 : 20 Октябрь 2010, 19:44:37 »

Сейчас не делают первую вакцинацию ОПВ, даже в этом письме дурном об этом написано :av: Не привитым ранее или 1 раз - только ИПВ.

Как не делают??? Вчера с ней разговаривала именно КАПЛИ в РОТ (сказала уже приходить делать) - значит делают....

Может стоит переждать "слив вакцины" и сделать чуть позже   :ad: ? Переносится от нормально до смерти, которая может наступить в течение 60 дней после прививки. А там -  как Вашему ребзю  "повезет"... Учитите, что в случе любых осложнений Вам скажут, что "Вы согласие подписали? значит, сами виноваты..."


Да слово "ПОВЕЗЕТ" меня совсем не устраивает.... А реакция после ОПВ и ИПВ одинаковая?

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #142 : 20 Октябрь 2010, 19:49:11 »

Девочки просветите пожалуйста - у нас нет не одной прививки, вчера звонила педиатр сказала прийти на прививку от полимилита (КАПЛИ В РОТ) скажите что лучше уколоть импортную вакцину или нашу каплями в рот.... Кто делал? Какая реакция у ребенка? Как переносится?  :bc: :bc: :bc:
Нам делали. В первый год все три прививки  были ОПВ. :af: Поубывал бы. :bg: Реакция была на вторую прививку, но так как она шла вместе с АКДС... Если уж будете делать, то до года ТОЛЬКО инактивированную, т.е. укол.

Аргентина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #143 : 20 Октябрь 2010, 20:11:06 »

Если второму полных 6 лет, то в туровой вакцинации он не участвует, старший не участвует однозначно.
И я бы на вашем месте это жестко отследила.
Риск для Вашего младшего, минимален. Но, не равен нулю, так как Ваши старшие дети могут принести на одежде, руках и пр. выделяемый привитыми детьми в саду штамм.
Но! Повторюсь, - это очень-очень маленькая вероятность. Для успокоения, усильте гигиенические процедуры у старших после возвращения их из организованны коллективов.
Младшей, имовакс (можно договориться в пол-ке), в принците можно и капли, но лучше имовакс.
Старшему капли.
На счет режима в дет. садах см. ниже.
Извините, я так и не пойму если дочери 2,5 лет привьют Имовакс полио а старший (школьник) 7 лет с не будет привит уже,посольку был, для него доча сколько-нибудь опасна?
Ущипни себя и узнаешь, больно ли другому.
Японская мудрость.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #144 : 20 Октябрь 2010, 20:26:24 »

а я вот вам расскажу, что рассказала мне сегодня массажистка, работает она в детской поликлинике, так вот их созвали на совещание и объявили - из-за полио в таджикистане было дано распоряжение вакцинировать как можно больше детей! одна медсестра говорит - мол многие отказываются от вакцинации, на что заведующая больницей ей сказала - ну это ваши трудности голубушка, крутитесь вертитесь но привить надо как можно больше и выполнить программу...
Политика знакомая :) Но против отказа родителей у их приема нет.

Девочки просветите пожалуйста - у нас нет не одной прививки, вчера звонила педиатр сказала прийти на прививку от полимилита (КАПЛИ В РОТ) скажите что лучше уколоть импортную вакцину или нашу каплями в рот.... Кто делал? Какая реакция у ребенка? Как переносится?  :bc: :bc: :bc:
Первые две вакцинации от полио должны проводиться ИПВ. Это категорически рекомендую стандарты безопасности. Почему написано на первой странице темы.

Сейчас не делают первую вакцинацию ОПВ, даже в этом письме дурном об этом написано :av: Не привитым ранее или 1 раз - только ИПВ.
+1

Как не делают??? Вчера с ней разговаривала именно КАПЛИ в РОТ (сказала уже приходить делать) - значит делают....
 

Да слово "ПОВЕЗЕТ" меня совсем не устраивает.... А реакция после ОПВ и ИПВ одинаковая?
Многое из того что говорят наши мед. работники не соответствует, не то что мировым стандартам, но даже их нормативке
Нормативка на стр.23
Нам делали. В первый год все три прививки  были ОПВ. :af: Поубывал бы. :bg: Реакция была на вторую прививку, но так как она шла вместе с АКДС... Если уж будете делать, то до года ТОЛЬКО инактивированную, т.е. укол.
На самом деле, можно настаивать на том чтобы первые ДВЕ вакцинации проводились ИПВ, не зависимо отв возраста.

Извините, я так и не пойму если дочери 2,5 лет привьют Имовакс полио а старший (школьник) 7 лет с не будет привит уже,посольку был, для него доча сколько-нибудь опасна?
Если у него есть прививки то никакой опасности.
Если нет, то минимальная но есть. Опять же, в этом случае рекомендую усилить гигиенические процедуры в семье, и всё.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #145 : 21 Октябрь 2010, 00:34:28 »

вот и меня прессуют уже второй раз. У Темки кашель-от манту отказ написала, потмо тур по полио.. всем срочно-обязательно живой. Сказала-никогда,сегодня новая сказка- было совещание наверху и сказали прививать всех-больных или здоровых.. всех! Сказала позвоню в минздрав -уточню.. но гтовьтесь к отказу, больного (пусть даже кашель) ребенка прививать ни живой ни мертвой не дам. прям паника политическая какая-то :al:
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2010, 00:42:40 от Ир-р »

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #146 : 21 Октябрь 2010, 00:36:45 »

не знаю..я решила не делать эту срочную-обморочную прививку...по графику сделала как надо...а еще одну-не буду колоть


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

АленА1981

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

  • .....Kinder.....
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #147 : 21 Октябрь 2010, 02:15:26 »

Ну распечатаете, покажите, и что дальше делать будете? Нет в Ростове имовакса, как вы и предположили, скорее всего, намеренно. Где они его возьмут? Прийдется писать отказ от туровой прививки, или делать ОПВ. Нет других вариантов.  :al:

Как это нет.....был и вдруг исчез?????  В поликлиниках наверняка есть.
Я своему педиатру сказала, что ОПВ капать не буду (отвод иммунолога). Говорю...делайте иммовакс.....а она говорит...типа иммовакс только детям до года....и типа нет его...
Но простите меня....в приложении к постановлению, черным по белому написано про ИПВ...значит обязаны ей обеспечить.

Irina mnogodetnaya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207

  • Член клубов "Многодетных семей" и "Дети-погодки"
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #148 : 21 Октябрь 2010, 09:52:18 »

Вот очень интересно про вакцинацию от полио, много но интересно и с выводами, впрочем для каждого как всегда свои
почитайте
http://eugenegp.livejournal.com/13895.html

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #149 : 21 Октябрь 2010, 10:01:44 »

а сроки иммунизации где-то указывались? когда все будет?