Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 405426 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3510 : 07 Ноябрь 2010, 22:57:14 »

Ну Имовакс это же не туровая...
ну почему ж не туровая... его колят "по показаниям " ... если в период "тура", то к нему относится ...

Инеска, мне моя врач рекомендовала в свое время вакцинацию делать иммоваксом, а ревакцинацию ОПВ . т.е. иммовакс мягче переносится и одновременно подготавливает организм к живой вакцине, которая лучше дает иммунитет в области кишечника

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3511 : 07 Ноябрь 2010, 23:02:03 »

Цитировать
Учитывая сложившиюся эпидемиологическую ситуацию по полиомиелиту в Российской Федерации, в настоящее время проводится туровая вакцинация детей, цель которой допривить неохваченные вакцинацией группы населения. Туровая (т. е. дополнительная) вакцинация направлена на тех, кто по каким-либо причинам отказывался от вакцинации, или имеет длительный необоснованный (с учетом сложившийся ситуации) медицинский отвод. Дети, которые прививаются своевременно по календарю профилактических прививок РФ вакцинируются в ранее запланированное для них время (не в экстренном порядке).

 Мы прививались до года Имоваксом, теперь нас склоняют на ОПВ дополнительно, на вопросы для чего, уклончиво отвечают "закрепить результат". Получается Имовакс неэффективен? Или наши педиатры опять что-то недопоняли?
А это откуда вырезка цитированная? Завтра возьму в оборот в садике :ab:

А по поводу вашего вопроса, тут все обсуждение на этом постороено. Врачи говорят - надо! Но для чего, не каждый ответит адекватно. Найти бы истину.... Еще раз повторюсь. Завтра буду звонить зав. инфекцией ЦГБ. Обязательно отпишусь

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3512 : 07 Ноябрь 2010, 23:02:53 »

ну почему ж не туровая... его колят "по показаниям " ... если в период "тура", то к нему относится ...

Инеска, мне моя врач рекомендовала в свое время вакцинацию делать иммоваксом, а ревакцинацию ОПВ . т.е. иммовакс мягче переносится и одновременно подготавливает организм к живой вакцине, которая лучше дает иммунитет в области кишечника
Туровая-это же дополнительная вакцинация и если колят прививку,которая совпала с туровой,значит она просто совпала с туровой,а дополнительно ничего не кололи.Да и речь тут шла,какую именно вакцину капают в туровую?Номер,серия,производитель,состав,всех именно это интересует,а не  Имовакс.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Инеска

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3513 : 07 Ноябрь 2010, 23:03:30 »

Ну Имовакс это же не туровая...

Потому что Имовакс, дорогая вакцина. Есть постановление, что в поликлиниках ее могут бесплатно ставить только детям до года. При желании вы можете купить Имовакс и вакцинироваться ею.

Инеска

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3514 : 07 Ноябрь 2010, 23:06:53 »



Инеска, мне моя врач рекомендовала в свое время вакцинацию делать иммоваксом, а ревакцинацию ОПВ . т.е. иммовакс мягче переносится и одновременно подготавливает организм к живой вакцине, которая лучше дает иммунитет в области кишечника

По календарю прививок ревакцинацию делают через год после последней (3-й) вакцинации, а мы делали в мае, только полгода прошло. Меня интересует вопрос, почему нужно делать ревакцинацию досрочно?

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3515 : 07 Ноябрь 2010, 23:10:31 »

ну почему ж не туровая... его колят "по показаниям " ... если в период "тура", то к нему относится ...
Не знаю причем здесь "Тур", но я знаю мнение, что капли -это живая инфекция, только в минимальных дозах. И ей может заразиться от привитого непривитый ребенок. Как ведет себя в организме вакцина, понятия не имею.


Инеска, мне моя врач рекомендовала в свое время вакцинацию делать иммоваксом, а ревакцинацию ОПВ . т.е. иммовакс мягче переносится и одновременно подготавливает организм к живой вакцине, которая лучше дает иммунитет в области кишечника

Господиии!!! Сколько врачей, столько мнений. Мне иногда кажется, когда в поликлинику прихожу, что наша врач на меня так пристально смотрит, и решает, чтоб ей лучше сказать такое, чтоб согласилась?

Инеска

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3516 : 07 Ноябрь 2010, 23:12:08 »

А это откуда вырезка цитированная? Завтра возьму в оборот в садике :ab:


Вот отсюда http://www.kolomna-child.ru/vaccination/295.html

marinka__

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149

  • мои цветочки))))
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3517 : 07 Ноябрь 2010, 23:13:37 »

Ну Имовакс это же не туровая...

почему не туровая????????? в садике нам не стали капать, так как у нас малыш в семье. в поликлинике абсолютно бесплатно сделали имовакс. у меня подружка сама попросила врача, чтоб укололи, а не капали сына, им тоже без проблем сделали.

Pavla

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3518 : 07 Ноябрь 2010, 23:15:08 »

мне интересно, почему все "знакомые" врачи (педиатры, иммунологи, неврологи) рекомендуют делать ИПВ, а не "суперпупер охрененно эффективный ОПВ"... и НИКТО ДО СИХ ПОР НЕ ОТПИСАЛСЯ О ТОМ: ЧТО КАПАЮТ ДЕТЯМ, КАКИЕ ОСЛОЖНЕНИЯ, ПРИТИВООПКАЗАНИЯ у этой вакцины... никто не видел инструкции, но столько прокапанных  :ai: ...

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3519 : 07 Ноябрь 2010, 23:18:05 »

почему не туровая????????? в садике нам не стали капать, так как у нас малыш в семье. в поликлинике абсолютно бесплатно сделали имовакс. у меня подружка сама попросила врача, чтоб укололи, а не капали сына, им тоже без проблем сделали.
Потому что повторюсь,всех интересует состав и производитель ОПВ,которые колят в туровую,это тайна покрытая мраком,а девушка написала,что им кололи Имовакс,а состав его она не знает!!!На что я написала,что имовакс-это не та туровая которая всех интересует!!!!
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3520 : 07 Ноябрь 2010, 23:19:57 »

По календарю прививок ревакцинацию делают через год после последней (3-й) вакцинации, а мы делали в мае, только полгода прошло. Меня интересует вопрос, почему нужно делать ревакцинацию досрочно?
Потому что эта вакцинация дополнительная,то есть вне плана,остальные прививки будете делать так как и планировали по графику,а зачем,вам виднее,раз вы колете!!!
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

АЛЕКСАНДРА_ЧЕРКЕС

  • 8-9О3-Ч89-58-89
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +499/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5569

  • Член Клуба Многодетных семей МОИ СОКРОВИЩА!!!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3521 : 07 Ноябрь 2010, 23:22:40 »

в садике нам не стали капать, так как у нас малыш в семье.
:ai: :ai: :ai:
А чем опасно для малыша??? (что-то я вообще во всем этом запуталась... :be:)

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3522 : 07 Ноябрь 2010, 23:23:11 »

По календарю прививок ревакцинацию делают через год после последней (3-й) вакцинации, а мы делали в мае, только полгода прошло. Меня интересует вопрос, почему нужно делать ревакцинацию досрочно?
Ну , это вопрос из серии риторических )) можно считать его "красной нитью " темы )  
в здравомыслии наших "умных голов" из Минздрава уже сомневались , тепрь каждый выкручивается как может - кто-то отказом от туровой, кто-то согласием на нее вопреки здравому смыслу либо в соответствии с ним . Каждый  прав по-своему ... 100 % ного рецепта как действовать в данной ситуации нет

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3523 : 07 Ноябрь 2010, 23:25:14 »

:ai: :ai: :ai:
А чем опасно для малыша??? (что-то я вообще во всем этом запуталась... :be:)


Саш тем, что привитый живой вакциной (ОПВ) ребенок некоторое время (около 2-х месяцев) выделяет во внешнюю среду вакцинный вирус , если малыш абсолютно непривит и у него слабенький иммунитет - есть очень небольшая вероятность , но есть , что он заразится этим ВАПП ...

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3524 : 07 Ноябрь 2010, 23:26:04 »

до 2002г ОПВ делали у нас:
http://medi.ru/doc/15b24ed.htm

Цитировать
В России работниками здравоохранения на протяжении 90-х годов была проведена титаническая работа по обеспечению массовой вакцинации детей, выявлению и обследованию всех подозрительных на полиомиелит случаев заболеваний. Обеспечив ликвидацию полиомиелита, российские медики в трудных современных условиях выполнили свой профессиональный долг. Бесперебойная поставка вакцины для плановой иммунизации и обеспечения одномоментной туровой вакцинации в рамках национальных и субнациональных дней иммунизации была обеспечена вакцинным производством Института полиомиелита и вирусных энцефалитов им. М.П. Чумакова РАМН. Руководство этой работой осуществляло Министерство здравоохранения России.

возможно что и сейчас она делалась там же..... это однозначно дешевле