Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 405086 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3630 : 09 Ноябрь 2010, 08:57:33 »

Девочки, подскажите, а что, если сделана давно одна прививка от ПОЛИО - её действия хватит чтобы ребенок не заболел?  Я вообще-то не сильно заморачиваюсь по этому поводу, я думала что мы вообще не привиты от полио (от туровой отказ) и повела сегодня ребенка в сад после недели сидения дома, и оказывается у нас есть всего ОДНА прививка от полио  и мне в саду медсестра сказала что той одной прививки хватит чтобы считать что у моего ребенка есть иммунитет ет и поэтому от разобщения с детьми он не нуждается!

А с ПК мне вообще никто не звонил и при встрече ничего не говорили про прививку ни врач не медсестра - знают что у нас оказ написан на все прививки

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3631 : 09 Ноябрь 2010, 09:01:13 »

Девочки, неделю назад сделали прививку от полеомиелита. На 4 -й день- сопли, на 6-й -температура, уже 2-ю ночь, будем доктора звать. Это нормальная реакция на эту прививку или мы сами простудились где-то?
любая прививка -это напряжение иммунитета.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3632 : 09 Ноябрь 2010, 09:02:19 »

Девочки, подскажите, а что, если сделана давно одна прививка от ПОЛИО - её действия хватит
..
"1. Для предотвращения развития ВАПП достаточно 2х введений вакцины ДО начала туровой иммунизации. ...Если ребенок получил ИПВ, то он может контактировать с непривитым без риска передачи вируса..."
взято отсюда http://www.privivka.ru/ru/consultation/answers/?ilid=8&age=&age
и на РМС вчера как раз об этом читала

fraoola

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3633 : 09 Ноябрь 2010, 09:03:58 »

Девочки, неделю назад сделали прививку от полеомиелита. На 4 -й день- сопли, на 6-й -температура, уже 2-ю ночь, будем доктора звать. Это нормальная реакция на эту прививку или мы сами простудились где-то?

А кто вам скажет точно ? Доктора скажут, что прививку сделали на фоне уже начинающегося ОРВИ. Ну, совпало так, что ж теперь сделаешь.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3634 : 09 Ноябрь 2010, 09:04:30 »

..
"1. Для предотвращения развития ВАПП достаточно 2х введений вакцины ДО начала туровой иммунизации. ...Если ребенок получил ИПВ, то он может контактировать с непривитым без риска передачи вируса..."
взято отсюда http://www.privivka.ru/ru/consultation/answers/?ilid=8&age=&age
и на РМС вчера как раз об этом читала
Лен, у нас был укол и всего ОДИН :ab:  Я так и думала что наша медсестра не права, а она говорит что ей врач так сказал по поводу нас :al:

fraoola

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3635 : 09 Ноябрь 2010, 09:05:15 »

..
"1. Для предотвращения развития ВАПП достаточно 2х введений вакцины ДО начала туровой иммунизации.

Это мне кажется умозрительным заключением пропрививочных медиков, учитывая источник цитаты.

Бриджит Джонс

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3636 : 09 Ноябрь 2010, 09:08:20 »

А кто вам скажет точно ? Доктора скажут, что прививку сделали на фоне уже начинающегося ОРВИ. Ну, совпало так, что ж теперь сделаешь.
Да я без претензий к врачам-просто тут прочитала про побочные эффекты неврологического свойства, а тут -температура. Просто на обычную простуду не сильно похоже. 

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3637 : 09 Ноябрь 2010, 09:08:34 »

Лен, у нас был укол и всего ОДИН :ab:  Я так и думала что наша медсестра не права, а она говорит что ей врач так сказал по поводу нас :al:
Наташ, так вот я об этом же) одна вакцинация до *опы дверца. А врачи наши, т.е. квалиффикация и осведомленность некоторых из них, оставляет желать лучшего.
Это мне кажется умозрительным заключением пропрививочных медиков, учитывая источник цитаты.
Лен, на РусМед довольно подробно описана эта ситуация. Именно то, что если есть не менее 2-х.

fraoola

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3638 : 09 Ноябрь 2010, 09:11:34 »

Лен, на РусМед довольно подробно описана эта ситуация. Именно то, что если есть не менее 2-х.

Если приводятся результаты независимых исследований, то другое дело.
Приводятся ?

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3639 : 09 Ноябрь 2010, 09:12:57 »

Наташ, так вот я об этом же) одна вакцинация до *опы дверца. А врачи наши, т.е. квалиффикация и осведомленность некоторых из них, оставляет желать лучшего.
А мне и хорошо, по крайней мере мозг никто не выносит :ab:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3640 : 09 Ноябрь 2010, 09:16:00 »

у нас садик шел навстречу и понимал и принимал выбор каждого- распечатал отказы, не пришлось писать, бегать искать заведующую и воевать, создал разобщенные группы, но старший сын сел на недели 2-3 дома,его не прививала, не имеет смысла- все 5 вакцинаций у на есть, сел из-за младешго, тот не привит до сих пор.. вот пока младшего не уколим, ограничимся только детским центром)

ктстаи, в один из дней тура цгб только за принял 6 человек с подозрением на вирус.. именно после привики
А откуда информация про ЦГБ? Я вчера разговаривала с завед.инфекцией, она сказала - ни одного еще случая с осложнениями после прививки не было. Я спросила про саму болезнь, на что был ответ - Боже упаси! Один случай был десять лет назад.
Насчет садика. Мы месяц не ходили, вчера пришли. Мне воспитатель говорит - я вас принять не могу. Я говорю - можете и примите! Пока ребенка переодевала, прибежала медсестра, охранник, воспитатель заваедующей давай звонить. Вобщем заведующая подошла.Спрашивает - у вас по плану все сделано от полио? Я говорю - да. Ну тогда пишите отказ. Сразу от куда то бланки с отказом нашлись. Вобщем мы ходим. И кстати зав. инфекцией сказала, что разницы нет живая или инактивир. Так что думаю, когда в саду будет второй тур, мы просто сделаем имовакс, чтобы продолжать ходить в садик. Мед сестра сказала, что в поликлинике они есть.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3641 : 09 Ноябрь 2010, 09:18:51 »

Куда там!)) Конеш, ничего не проводится и проводится не будет.
А мне и хорошо, по крайней мере мозг никто не выносит :ab:
а мне подруга -педиатр позвонила с вопросом "бушь делать", я сказала "нет, потом забегу отказ напишу". Все, меня тож больше никто не беспокоил). ПРосто вся паника, которая вокруг туровой создана и на меня отпечаток наложила. Тоже сперва голова кругом была.

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3642 : 09 Ноябрь 2010, 09:20:54 »

Если говорить о долгосрочных последствиях, то они практически не изучены, а могут появиться и через многие годы. Это если принимать во внимание тот факт, что любая прививка обязательно оказывает воздействие на некоторые звенья иммунной системы.

Спасибо за единственный адекватный ответ в этой теме! :ab:

. Вчера подруга (взрослая довольно женщина, казалось бы надо соображать) капнула свою младшенькую (почти 4 г.), прокомментировав это:"А мы зашли к врачу, а там всех капнули" . Ужасть!)

Чем больше читаю эту тему - тем мягко говоря "офигеваю". Исходя из мнения большинства отписавшихся, те кто делают эту прививку, идиоты полнейшие, не знающие что творят вообще. По вашему существует только одна правда - "прививки это зло", а те кто не разделяют эту правду - наверное желают зла своему ребенку.
Лично я из списка неопределившихся, заходила сюда в эту тему в надежде получить полезную информацию, сделать правильный вывод. Но кроме агрессивных постов ничгео не увидела. Желания сюда заходить больше нет :af:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3643 : 09 Ноябрь 2010, 09:23:11 »


Чем больше читаю эту тему - тем мягко говоря "офигеваю". Исходя из мнения большинства отписавшихся, те кто делают эту прививку, идиоты полнейшие, не знающие что творят вообще. По вашему существует только одна правда - "прививки это зло", а те кто не разделяют эту правду - наверное желают зла своему ребенку.
Лично я из списка неопределившихся, заходила сюда в эту тему в надежде получить полезную информацию, сделать правильный вывод. Но кроме агрессивных постов ничгео не увидела. Желания сюда заходить больше нет :af:
Никто не говорит о том что прививки это зло, но когда люди их делают лишь бы сделать или чтобы в садик пустили - вот это непонятно :al:

Так что думаю, когда в саду будет второй тур, мы просто сделаем имовакс, чтобы продолжать ходить в садик. Мед сестра сказала, что в поликлинике они есть.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3644 : 09 Ноябрь 2010, 09:29:49 »

По вашему существует только одна правда - "прививки это зло", а те кто не разделяют эту правду - наверное желают зла своему ребенку.
Лично я из списка неопределившихся, заходила сюда в эту тему в надежде получить полезную информацию, сделать правильный вывод. Но кроме агрессивных постов ничгео не увидела. Желания сюда заходить больше нет :af:
Женя, не смотря на то, что у Вас "Желания сюда заходить больше нет :af: ", смею ответить. Во -первых, нигде не увидела однозначного "прививки это зло". Тема не об этом. Я, допустим, наоборот целиком и полностью зА прививки. В том лишь случае, когда решение о вакцинации обосновано.
Во -вторых, не много я видела здесь агрессии.