Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 405094 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3750 : 10 Ноябрь 2010, 00:23:01 »

Подскажите, пожалуйста, нет возможности прочитать всю темку: есть ли заболевшие в нашей местности? (мне врач сказала, что в Ростове вспышка полио) и есть ли у нас же пострадавшие после вакцинации?
Я лично знаю пострадавших после вакцинации полио,но не в эту туровую,а вообще.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Оксибутерат

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3751 : 10 Ноябрь 2010, 00:24:43 »

нету
Спасибо, вот смотрю я не первая спрашиваю
Муж пришел с работы, по дороге встретил знакомую, она поведала что в Ростове уже 2 вспышки.
 :ah: может это педиатры пустили слушок, чтоб во второй тур привить больше детей, и премию глядишь дадут?

Filanny79

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3752 : 10 Ноябрь 2010, 00:31:38 »

Спасибо за оперативность. А реакция была на первую прививку, или у ранее привитых полио тоже возможны осложнения? Нам 1 и 2 месяца, врач звонила, приглашала в поликлинику, до этого прививались по возрасту, а внеплановые делать как-то не хочется, сомнительно.

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3753 : 10 Ноябрь 2010, 01:25:44 »


 :ah: может это педиатры пустили слушок, чтоб во второй тур привить больше детей, и премию глядишь дадут?


Ксю, они это делают уже как 251ю траницу...... а что еще во вторую запоют :sorry: :sorry: :sorry:



КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3754 : 10 Ноябрь 2010, 01:28:59 »

Ксю, они это делают уже как 251ю траницу...... а что еще во вторую запоют :sorry: :sorry: :sorry:




Нам педиатр говорила про якобы эпидемию в Ростове еще в начале сентября :an: :girl_haha:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3755 : 10 Ноябрь 2010, 01:43:22 »

В целом, у них с планом все не так уж и плохо продвигается :queen:


Цитировать
По предварительным данным в ходе проведения 5-го тура дополнительной иммунизации против полиомиелита с 4 по 8 октября 2010 года в Республике Таджикистан привито свыше 2,7 млн. детей до 16 лет (99,5% от целевой группы).

Цитировать
В Российской Федерации  за 8 месяцев 2010 года против полиомиелита суммарно привито (вакцинировано и ревакцинировано) 3,8 млн. детей, что составило 69,5% от числа подлежащих прививкам.
В 42 субъектах Российской Федерации организована двухтуровая подчищающая иммунизация детей от 1 года до 3 лет.
В ходе 1 тура подчищающей иммунизации против полиомиелита привито 98,7 % от числа подлежащих прививкам детей.
Второй  тур иммунизации завершен в 39-ти субъектах, с охватом 39,1%  подлежащих прививкам.
В результате пересмотра медотводов и проведения  информационной работы с родителями численность детей, не имеющих прививок против  полиомиелита, сократилась с июня 2010 г. на 16,3 тыс. детей.

Цитировать
В каждом туре планируется привить свыше 2,2 млн. детей от 6 мес. до 15 лет включительно, проживающих в субъектах Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, а также мигрантов.
По результатам мониторинга за ходом иммунизации в первый день кампании привито около 420 тысяч детей (18,8% от числа подлежащих прививкам).  

Цитировать
По состоянию на 1 ноября 2010 г. привито около 1,6 млн. человек, что составляет 72% из 2,2 млн. детей, подлежащих прививкам.
В рамках кампании дополнительная иммунизация против полиомиелита проводится детям, находящимся в санаториях и лечебных стационарах Северо-Кавказского и Южного региона, а также мигрантам. Всего привито 3170 детей-мигрантов.

Цитировать
О проведении 1 тура дополнительной иммунизации населения против полиомиелита в Ростовской области:
Завершается первый тур иммунизации, на 02.11.2010г. привито более 170 тысяч детей. Реакций на введение вакцины не зарегистрировано.
Целью кампании по дополнительной иммунизации детей против полиомиелита является обеспечение высокого уровня популяционного иммунитета против данной инфекции для предотвращения дальнейшего распространения дикого штамма вируса полиомиелита на территории Российской Федерации.

Проведение II тура планируется с 29 ноября по 3 декабря 2010.



Инфекционная заболеваемость в Российской Федерации за январь-сентябрь 2010 года
http://www.rospotrebnadzor.ru/epidemiologic_situation/40414/


Инфекционная заболеваемость в РО   за январь-июль 2010 года
http://www.donses.ru/habitas/Analiz.html

СРАВНЕНИЕ   РО  и РФ  2010 года
http://www.donses.ru/habitas/zabol72010.html

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3756 : 10 Ноябрь 2010, 02:04:00 »

В целом, у них с планом все не так уж и плохо продвигается :queen:


да, учитывая, что в нашей п-ке в прошлую среду, когда я ходила писать отказ, было не пройти, очередь была аж на улице, легко в это верится.
через день после этого у нашей семьи началось непонятное ОРВИ, вот сидим теперь трясемся нервной дрожью, чего я там из п-ки принесла.
спрашивается, какого я туда ходила :an:

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3757 : 10 Ноябрь 2010, 02:07:33 »

Подскажите, пожалуйста, нет возможности прочитать всю темку: есть ли заболевшие в нашей местности? (мне врач сказала, что в Ростове вспышка полио) и есть ли у нас же пострадавшие после вакцинации?
Про заболевших не слышала, а пострадавшие от прививок есть. У знакомых после прививки у ребенка отнялись ножки, еще у одних ребенок не мог наступать на правую ногу, по словам врачей если бы родители сразу не обратились могло тоже закончится отказом ног. Оба случая случились после того как детей привили от полио. До этого у деток подобных проблем не было.

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3758 : 10 Ноябрь 2010, 02:15:44 »

В нашей поликлинике распространяют слухи о случаях полио в Сочи, про Ростов пока вроде не говорят:)
Про ОРЗ, ОРВИ после прививки слышу от каждой второй мамочки.

Pavla

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3759 : 10 Ноябрь 2010, 02:18:16 »

Сегодня в саду привили детей... Воспетка жаловалась, что они стали нервными, много плакали и очень плохо спали в дневной сон...

А кашляющих там сколько  :ai: , зато от полио прокапанные...

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3760 : 10 Ноябрь 2010, 02:24:59 »

Это всё от недостатка информации, к сожалению. Нас, интересующихся, читающих инфу и делающих свои выводы - очень мало на самом деле. Чаще всего мамы не знают ни обстановку, ни возможные риски, ничего. В нашем дворе привиты все, кроме нас. Одним пригрозили отлучением от сада (девочке 2,2, раньше не было ни одной прививки - испугались), другие просто пришли на приём, не зная о туровой вакцинации, им заодно и капнули (при том что ребёнок болеет, у него проблемы с желчным и с кишечником, в данный момент на лечении), третьи просто как все, и т.д. У всех ОПВ. Приходится нам обходить площадку стороной пока :ab:

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3761 : 10 Ноябрь 2010, 02:27:38 »

В нашей поликлинике распространяют слухи о случаях полио в Сочи, про Ростов пока вроде не говорят:)
Про ОРЗ, ОРВИ после прививки слышу от каждой второй мамочки.
Кстати, племянница на днях после прививки тоже заболела, с вечера появился кашель и теп-ра. Длилось 3 дня, потом прошло. Разве ОРЗ или ОРВИ так быстро проходят? Прививались будучи здоровыми, в семье никто не болел.

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3762 : 10 Ноябрь 2010, 02:36:52 »

Кстати, племянница на днях после прививки тоже заболела, с вечера появился кашель и теп-ра. Длилось 3 дня, потом прошло. Разве ОРЗ или ОРВИ так быстро проходят? Прививались будучи здоровыми, в семье никто не болел.

во-во, у нас тоже 3 дня. хотя мы не прививались, и единственное, где могли что-то подцепить - в п-ке, протискиваясь по коридору среди очереди перед прививочным кабинетом. а еще, когда я в субботу звонила в п-ку, чтоб вызвать дежурного врача, мне не то что отказали, но сказали, что лучше приезжайте сами, у нас сегодня уже 40 вызовов, это, я так поняла, больше обычного. а в воскр-е дежурили 2 врача, один по вызовам, другой на приеме, хотя я не знаю, может, так всегда

Kate21

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3763 : 10 Ноябрь 2010, 02:37:28 »

Я после похода в поликлинику заболела ОРВИ,а мой сын после прививки не заболел :ab:Деток больных просто много :ac:

ANNA

  • Член клуба "Без прививок"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3764 : 10 Ноябрь 2010, 03:02:36 »

Здесь интересная ссылочка, может еще не было:
http://rostov-rod-vzv.com/stoit-zadumatsya/anti-privivki/119-nikto-i-ne-sobiralsia-ynichtojat-poliomelit.html
Три богатыря:
Ваня - 27.06.2006;
Вася - 06.09.2008;
Матвей - 20.11.2011.