Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 405091 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

fraoola

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4020 : 14 Ноябрь 2010, 19:34:48 »

Пожалуйста тыкните мне тут пальцем, кто из мам выложил анализы свое ребенка в котором написано, что у ребенка осложения от полио!!!

А где написано о том, что это подтвержденный факт ? Это высказывались предположения.
Наоборот, все слухи о якобы больных полио детях в ЦГБ или еще где-то - пока остаются слухами.

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4021 : 14 Ноябрь 2010, 19:45:15 »

Глюкоза, отвечу вам. Не раз видела ваш вопрос по поводу фильма.
Скажу о нас. Мы некоторые прививки делаем. От каких-то я отказалсь.
Согласна с замечанием по  поводу кадров из "Унесенных ветром". К чему они там? Или нечего было вставить. Вообще создалось ощущение, что весь фильм сделан "на коленке".  Более-менее из всего фильма интересны комментарии Червонской. И то я из всего поняла, что прививки-зло. А что будет если все сразу откажутся от вакцинации? На этот вопрос  ответа нет.
Честно говоря, не очень понимаю тех, кто отказывается от прививок только после просмотра этого фильма. На мой взгляд информации недостаточно, она неточная. И больше запугивания.
На мое решение отказаться от прививок большее влияние имеют реальные случаи и научные статьи.
Ну девчонки, честно говоря вы меня еще больше удивили! :ab: А вы что ожидали увидеть профессионально снятый фильм? :al: такие у нас только о надобности прививок снимают и интервью берут и по центральным каналам показывают!!! :af: Я лично рада, что хоть как-то так, сумбурно, но попытались собрать инфу!!! :ay: Что касается из-за фильма отказа от прививок, так никто не говорит, что вот его посмотрели и все, я увидела его когда дитю было около года, а не делала прививки с рождения, т.е. это просто очередной источник! Насчет реальных случаев, полностью согласна, вот они конечно впечатляют очень!! :ak: У нас же народ всегда так рассуждает, со мной такое не случится.....

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4022 : 14 Ноябрь 2010, 19:46:25 »

Вот и получается у кого то мама или знакомая переболела полио -это не правильный диагноз, а вот если кто то там написал на форуме, что якобы  есть забоелвшие от привики то это да. Все я дальше не коментирую. мы сделали привику, правда у нас очередная совпала с туровой и я теперь спокойная, что не буду убегать выпучив глаза от людей погожих на такжиков личностей или есть вдруг вспыхнет инфекция то мой ребенок защищен и я все сделала для этогот.

fraoola

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4023 : 14 Ноябрь 2010, 19:49:13 »

Вот и получается у кого то мама или знакомая переболела полио -это не правильный диагноз, а вот если кто то там написал на форуме, что якобы  есть забоелвшие от привики то это да.

Вы где тут видите противоречие ?  :al:
Где написано, что это неверный диагноз ? Я всего лишь заметила, что диагноз не подтвержден, как и в случае осложнения от прививки полио.
Зачем так горячиться ?  :al:

И если вакцинация проведена, разве очевидно, что есть защита от болезни ?

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4024 : 14 Ноябрь 2010, 20:35:48 »

  и я теперь спокойная, что не буду убегать выпучив глаза от людей погожих на такжиков личностей или есть вдруг вспыхнет инфекция то мой ребенок защищен и я все сделала для этогот.
Мои дети не привиты, мы ни от кого не бегаем :)) Спокойны, как танки :))

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4025 : 14 Ноябрь 2010, 20:41:10 »

Мои дети не привиты, мы ни от кого не бегаем :)) Спокойны, как танки :))
И мы:))

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4026 : 14 Ноябрь 2010, 20:45:26 »

Мои дети не привиты, мы ни от кого не бегаем :)) Спокойны, как танки :))
Аналогично. Младшего перевели в подготовительную группу(там нет привитых) к старшему, теперь до февраля будут в одной группе. В бассейн и на развивалки ходим.

Солонго

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4027 : 14 Ноябрь 2010, 20:48:02 »

Мы не делали полио. Но, мне очень страшно. Боюсь, вдруг я совершила ошибку.

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4028 : 14 Ноябрь 2010, 20:53:35 »

А мы во время тура полио не посещали садик, ну я все-таки решила привить девочек у одной 2 вакцинации, у второй 3 вакцинации и 2 ревакцинации, прошу м/с в саду выписать нам направление в поликлинику на полио, на что она отвечает тур закончился, на вопрос а если мои дети заразятся - она говорит быть такого не может, т.к. по 2 вакцинации у ни есть, если хочу малой плановую сделать - через 40 дней во второй тур, а старшую вообще не трогайте

fraoola

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4029 : 14 Ноябрь 2010, 21:49:45 »

Мои дети не привиты, мы ни от кого не бегаем :)) Спокойны, как танки :))

Ну и мы тоже.  :af:

nuri1978

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4030 : 14 Ноябрь 2010, 22:10:08 »

У меня такое впечатление, что сдесь основался клуб противников вакцинации от полио. Тема вроде располагает к обсуждениям, но получается наоборот. Когда человек высказывается против прививок, его дружно все поддерживают, осуждают врачей, которые якобы ничего до конца сами не знают, осуждают безответственных матерей, которые капают ребенку что ни попадя.
Потому что те, кто сделали прививку, живут спокойно, и не парятся. :af: Если у человека все хорошо, он в споры не лезет и свою истину доказать не стремится. Получается как: основная масса за прививки. Тех, кто прививки не делает, меньше. И вот это осознание пребывания в меньшинстве душу порой гложет. Поэтому любой, даже призрачный шанс "кто-то сказал, что на племянника тетки знакомой вылили горшок с экскрементами привитого ребенка, а его дед КААААК ЗАБОЛЕЛ!" работает как подтверждение "мы же говорили!"
Достаточно вспомнить историю прививания от оспы столетней давности и истерику по этому поводу. Люди не меняются.

Кукляша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252

  • Счастливая мама Илюшки-сладюшки! Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4031 : 14 Ноябрь 2010, 22:16:15 »

Потому что те, кто сделали прививку, живут спокойно, и не парятся. :af: Если у человека все хорошо, он в споры не лезет и свою истину доказать не стремится. Получается как: основная масса за прививки. Тех, кто прививки не делает, меньше. И вот это осознание пребывания в меньшинстве душу порой гложет. Поэтому любой, даже призрачный шанс "кто-то сказал, что на племянника тетки знакомой вылили горшок с экскрементами привитого ребенка, а его дед КААААК ЗАБОЛЕЛ!" работает как подтверждение "мы же говорили!"
Достаточно вспомнить историю прививания от оспы столетней давности и истерику по этому поводу. Люди не меняются.

+10000

fraoola

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4032 : 14 Ноябрь 2010, 22:20:01 »

Насколько я поняла, множество вопросов было поднято в связи с туровой вакцинацией, и даже сторонники прививок оказались в замешательстве. Было больше вопросов, чем ответов.  :al:
Противники прививок в большей степени волновались о том, что их детей пытались не допускать в садики.  :ab:

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4033 : 14 Ноябрь 2010, 22:24:33 »

3. Излечим ли полиомиелит?

Полиомиелитный паралич редко остается на всю жизнь. Обычно все заканчивается полным выздоровлением  [30-34]. Мышечная сила начинает возвращаться через несколько дней и продолжает нарастать в течение следующих 12-24 месяцев [30-34]. В небольшом проценте случаев можно наблюдать остаточный паралич. В редких случаях паралич дыхательной мускулатуры приводит к смерти [5:108; 30-34].

Моя мама болела в раннем детстве полиомиелитом.

Мне лично эту бредятину противно даже читать  :at:


В небольшом проценте случаев можно наблюдать остаточный паралич Простите, а это Вы не увидели? И в чем бредятина?

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4034 : 14 Ноябрь 2010, 22:24:53 »

И вот это осознание пребывания в меньшинстве душу порой гложет. Поэтому любой, даже призрачный шанс "кто-то сказал, что на племянника тетки знакомой вылили горшок с экскрементами привитого ребенка, а его дед КААААК ЗАБОЛЕЛ!" работает как подтверждение "мы же говорили!"
Достаточно вспомнить историю прививания от оспы столетней давности и истерику по этому поводу. Люди не меняются.

Нет дыма без огня :ab:
У многих людей есть обоснованные причины не верить чиновникам от медицины.

а вообще -  у каждой стороны есть шанс сказать -  "мы же говорили!"

Поживем - увидим, кто был прав. :al:
Хотя, очень хочется, чтобы эта история оказалась пустым пузырем, как прошлогодний "свинной" грипп.