считали, как раз, японские врачи:)))
т.ч. тут Вы пальцем в небо:)))
Как у Станиславского - НЕ ВЕРЮ!
Статью, из который вы взяли цифру 20млн, кто писал? Японские врачи? Советские журналисты?
Сходила по вашей ссылке:
http://www.worldlingo.com/ma/enwiki/ru/Poliomyelitis#History
Вот что там написано с цифрой "20млн" и со словом "Япония":
Всемирная организация здравоохранения оценивает что от 10 до 20 миллионов survivors полиомиелита всемирно.[81] В 1977 были 254.000 людей живя в Соединенных Штатах были парализовываны полиомиелитом.[82] Согласно докторам и местным группа поддержкиы полиомиелита, некоторые 40.000 survivors полиомиелита с меняя градусами парализованности живут в Германии, 30.000 в японии, 24.000 в Франции, 16.000 в Австралии, 12.000 в Канаде и 12.000 в Королевств.[81]В Японии в начале 60-х годов была страшнейшая эпидемия полио. Только благодаря советской вакцине были спасены около 20 млн.(!) детских жизней.
Что означает СПАСЕНЫ? Они заболели и советская вакцина их излечила? Так вакцины не лечат

Они не заболели, потому что их вакцинировали? так докажите, что они бы 100% заболели, если бы их не вакцинировали.
Если вы уж дали ссылку на статью которой вы доверяете, то вот на что интересно обратить внимание:
Инфекция или вакцинирование с одним серотипом poliovirus не обеспечивают невосприимчивость против других серотипов, и полная невосприимчивость требует подвержения к каждому серотипу.[11]
Перефразируя известный плакат "А ты проверил свой серотип?!"
А если серьёзно - вы уверены, что тот вирус, которым вас вакцинировали поможет в борьбе с вирусом,который вы встретите? Понятно, что если всех прививают вирусом с одним серотипом, то его же вы и встретите, то им же и не заболеете.... а если встретите "дикий" вирус с другим серотипом, чем у вакцины?

в статье написано, что "не обеспечивает"... вопрос: на фига такая вакцина, которая лечит от самого же себя и "не обеспечивает" от других серотипов? И кстати, почему нет инфы, какой серотип у вводимой всем поголовно вакцины?
Исходы инфекции poliovirus
Бессимптомно 90–95%
Паралитический полиомиелит 0.1–0.5%
- Хребтовый полиомиелит 79% из паралитических случаев
- Полиомиелит Bulbospinal 19% из паралитических случаев
- Бульбарный полиомиелит 2% из паралитических случаев
комментировать не буду - цифры говорят сами за себя. В Ростовской области нет эпидемии и во всей РФ с января по сентябрь было подтверждено 5 (пять) случаев заболевания полиомиелитом - официальная информация с сайта Роспотребнадзора. И это несмотря на эпидемию в дружественном Таджикистане в марте - апреле 2010. Вопрос: на фига туровая вакцинация, да ещё и в ноябре-декабре? Вот если бы сразу же после начала эпидемии в Тадж начали вакцинацию в РФ, я бы ещё

Жду ответы
