Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 404067 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4140 : 18 Ноябрь 2010, 10:18:18 »

....Мальчик очень крепкий,но туровая полио+АКДС дали свои рез-ты.

ТЮ! так хто ж делает эти прививки вместе :an:?
Слава Богу, что он еще легко отделался. Наверно потому что крепкий мальчик.

ЭТО- САМАЯ НЕБЛАГОПРИЯТНАЯ ДЛЯ НЕВРОЛОГИИ комбинация  из всех прививок !

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4141 : 18 Ноябрь 2010, 10:19:41 »

Это Инактивированная вакцина, а у"живой" вакцины российской (или капельки) состав какой?
Перепутала.
Это оно?
по применению вакцины полиомислитной пероральной делятся на 1, 2, 3 типов
Внимание: вакцина предназначена для перорального применения. Ни при каких обстоятельствах данная вакцина не должна вводиться парентерально.
Вакцина представляет собой трехвалентный препарат из аттенуированных штаммов Сэбина вируса полиомиелита типов 1,2,3, полученных на первичной культуре клеток почек африканских зеленых мартышек. Стабилизатор-магний хлорид 0,018 г в 1 дозе (0,2 мл) и 0,009 г в 1 дозе (0,1 мл). Консервант -канамицин, не более 30 мкг в 1 дозе (0,2 мл) и не более 15 мкг в 1 дозе (0,1 мл). Вакцину выпускают в жидком виде по 2,0 мл (10 и 20 доз). Препарат содержит в 1 прививочной дозе (0,2 мл или 4 капли и 0,1 мл или 2 капли) инфекционных единиц:
- тип 1 - не менее 1.000.000
- тип 2 - не менее 100.000
- тип 3 - не менее 300.000
Вакцина - прозрачная жидкость красновато-оранжевого цвета, без осадка, без посторонних включений.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

иринк@@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • люблю лето)))
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4142 : 18 Ноябрь 2010, 10:24:20 »

ТЮ! так хто ж делает эти прививки вместе :an:?
Слава Богу, что он еще легко отделался. Наверно потому что крепкий мальчик.

ЭТО- САМАЯ НЕБЛАГОПРИЯТНАЯ ДЛЯ НЕВРОЛОГИИ комбинация  из всех прививок !


но педиатры очень часто совмещают эти вакцины.Я как то спросила свою зачем это делать.
Мне ответили ВНИМАНИЕ: чтоб меньше вам сюда ходить на прививки по времени, а то до сада все сделать не успеете если делать каждую прививку отдельно!

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4143 : 18 Ноябрь 2010, 10:26:28 »

ПОЛИО  СЭБИН  ВЕРО

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fwww.medkrug.ru%2Fmedicament%2Fshow%2F8124&text=%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%20%D1%81%D1%8D%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B0&l10n=ru&sign=01a5a5593d0fe12746a0974f515f29cf&keyno=0
Характеристика

Живая вакцина для профилактики полиомиелита. Производится из 3-х типов аттенуированного живого вируса полиомиелита, культивируемого на линии клеток ВЕРО (почек тех самых мартышек)))).

Состав и форма выпуска

Раствор для приема внутрь. 1 доза вакцины (2 капли или 0,5 мл) в мультидозной упаковке содержит вирусы полиомиелита:
-1-го типа (штамм LS-c 2 ab) — не менее 1 млн ЦПД50,
-2-го типа (штамм P 712, Ch, 2 ab) — не менее 100000 ЦПД50,
-3-го типа (штамм Leon 12 a 1b) — не менее 600000 ЦПД50.

В состав вакцины также входят:
человеческий альбумин — 1%,
фенол красный — q.s. для обеспечения окраски,
одномолярный буферный раствор хлорида магния — q.s.


Одним из преимуществ вакцины считается возможность создания коллективного иммунитета вследствие передачи вакцинного штамма невакцинированным лицам.

Вакцинация должна проводиться строго перорально. Использовать осторожно у лиц с аллергией на неомицин.






НЕОМИЦИН:
http://slovari.yandex.ru/~книги/Регистр%20лекарств/Неомицина%20сульфат/

В настоящее время неомицин из-за высокой токсичности (нейро-, нефро- и ототоксичность) имеет ограниченное применение. Кратность и способ местного применения зависят от лекарственной формы и количественного содержания в ней неомицина.

Следует избегать длительного применения неомицина из-за риска развития сенсибилизации кожи и повышенной перекрестной чувствительности к другим аминогликозидам.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2010, 10:32:43 от mariko »

Олека

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4144 : 18 Ноябрь 2010, 10:33:29 »

Немного разный состав (разные антибиотики), а так ртути нет.

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4145 : 18 Ноябрь 2010, 10:35:57 »

Немного разный состав (разные антибиотики), а так ртути нет.

логично )))


ФЕНОЛ
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фенол
Токсические свойства

Фенол ядовит. Вызывает нарушение функций нервной системы. Пыль, пары и раствор фенола раздражают слизистые оболочки глаз, дыхательных путей, кожу (ПДК 5мг/м³, в водоёмах 0,001 мг/л).

Попадая в организм, фенол очень быстро всасывается даже через неповрежденные участки кожи и уже через несколько минут начинает воздействовать на ткани головного мозга. Сначала возникает кратковременное возбуждение, а потом и паралич дыхательного центра. Даже при воздействии минимальных доз фенола наблюдается чихание, кашель, головная боль, головокружение, бледность, тошнота, упадок сил. Тяжелые случаи отравления характеризуются бессознательным состоянием, синюхой, затруднением дыхания, нечувствительностью роговицы, скорым, едва ощутимым пульсом, холодным потом, нередко судорогами. Зачастую фенол является причиной онкозаболеваний.


При остром отравлении, сопровождающем попадание фенола на кожу или вдыхание его паров, наблюдается сильное жжение в местах, подвергшихся его непосредственному воздействию. Проявляются ожоги слизистых тканей; возникает сильная боль в области рта, в глотке, животе; тошнота, рвота, понос; резкая бледность, слабость, отек легких; возможны острые аллергические проявления; артериальное давление понижено; развивается сердечно-легочная недостаточность, возможны судороги; моча бурая, быстро темнеет на воздухе.



ВАМ ЧТО БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ - РТУТЬ или ФЕНОЛ :ah:?
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2010, 10:39:52 от mariko »

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4146 : 18 Ноябрь 2010, 10:38:46 »

Немного разный состав (разные антибиотики), а так ртути нет.
А что самое главное,чтоб ртути не было? :ai:Вы почитайте ЧТО там содержится :wallbash:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

IrinkaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4147 : 18 Ноябрь 2010, 10:47:31 »

Немного разный состав (разные антибиотики), а так ртути нет.
ПОЛИО  СЭБИН  ВЕРО в России не зарегистрирована, поэтому ей не вакцинируют.
У нас есть два варианта: Имовакс Полио (Санофи Пастер, Франция)
и ОПВ (Институт полиомиелита и вирусных энцефалитов, Москва)
http://www.chumakovs.ru/production/catalog/detail/vaktcini/vaktcina_2/-здесь есть инструкции

Олека

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4148 : 18 Ноябрь 2010, 11:03:49 »

[/color][/size]

ВАМ ЧТО БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ - РТУТЬ или ФЕНОЛ :ah:?
Нет, нет, меня бить не надо, я против прививок в любом виде. Просто дотошная я. :aw:
Я конечно не химик, но очень сомневаюсь в том, что: "живая" вакцина опасней "убитой". По мне так они обе источник опасности и опасности равной. Тут антибиотики в рот, там концерагены прямо в кровь. Тут живой вирус с чьей-то живой кровьсодержащей жидкостью, там якобы"убитый" вирус с концерогенами. По мне так ОБЕ ОДИНАКОВО ОПАСНЫ. Еще крайне насторожило, что оказывается всем будут капать подряд туровую несколько раз (я так поняла), т.е. дозы, смотрите какие дозы! А смысл? Нечисто здесь что-то, но что?

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4149 : 18 Ноябрь 2010, 13:36:12 »

Наташ,как я понимаю,2 тура-это именно задумано участие в обоих...Т.е.,если верить официальной версии,именно 2 этих тура дадут доп.защиту...А отказаться можно в любой момент...Хоть вообще не делать,хоть после первого...
Ира, спасибо за мнение.
Я немного по-другому трактовала рекомендации Онищенко. А оно во как :scratch:

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4150 : 18 Ноябрь 2010, 14:16:07 »

Ира, спасибо за мнение.
Я немного по-другому трактовала рекомендации Онищенко. А оно во как :scratch:
Прививки нужно ДВЕ именно для непривитого полностью, так как они считают что две прививки в интервал 1 месяц, создадут должный иммунитет...вот поэтому прививают в два тура....Тех кому 1 ноября не капнули, а капнуть к примеру 29 ноября, то следующую им капнут 29 декабря, от сюда и вытекает то, о чем говорят- 90 дней посидеть дома, так как от момента самой последней (29 декабоя) должно пройти 30 дней, а это как раз 1 февраля..

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4151 : 18 Ноябрь 2010, 14:32:05 »

логично )))


ФЕНОЛ
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фенол
Токсические свойства

Фенол ядовит. Вызывает нарушение функций нервной системы. Пыль, пары и раствор фенола раздражают слизистые оболочки глаз, дыхательных путей, кожу (ПДК 5мг/м³, в водоёмах 0,001 мг/л).

Попадая в организм, фенол очень быстро всасывается даже через неповрежденные участки кожи и уже через несколько минут начинает воздействовать на ткани головного мозга. Сначала возникает кратковременное возбуждение, а потом и паралич дыхательного центра. Даже при воздействии минимальных доз фенола наблюдается чихание, кашель, головная боль, головокружение, бледность, тошнота, упадок сил. Тяжелые случаи отравления характеризуются бессознательным состоянием, синюхой, затруднением дыхания, нечувствительностью роговицы, скорым, едва ощутимым пульсом, холодным потом, нередко судорогами. Зачастую фенол является причиной онкозаболеваний.


При остром отравлении, сопровождающем попадание фенола на кожу или вдыхание его паров, наблюдается сильное жжение в местах, подвергшихся его непосредственному воздействию. Проявляются ожоги слизистых тканей; возникает сильная боль в области рта, в глотке, животе; тошнота, рвота, понос; резкая бледность, слабость, отек легких; возможны острые аллергические проявления; артериальное давление понижено; развивается сердечно-легочная недостаточность, возможны судороги; моча бурая, быстро темнеет на воздухе.



ВАМ ЧТО БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ - РТУТЬ или ФЕНОЛ :ah:?
Считаю данную цитату не вполне корректной. То же самое можно написать про обычную воду. Попробовал бы кто разом ведро воды выпить, наверняка тут же и склеит ласты.
Так  что на вопрос "А это яд?" , можно в ответ спросить: "А в каких количествах?".
Фенол содержится в очень многом, что нас окружает. Да и в определенном количестве вырабатывается человеческим организмом.
Кроме того, фенол содержится в манту, которую в детсве делали нам всем. И что у кого-нибудь есть знакомые, кто получил тяжелые последствия после манту?

Светос

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Дети-наше ВСЁ)))
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4152 : 18 Ноябрь 2010, 14:39:37 »

Прививки нужно ДВЕ именно для непривитого полностью, так как они считают что две прививки в интервал 1 месяц, создадут должный иммунитет...вот поэтому прививают в два тура....Тех кому 1 ноября не капнули, а капнуть к примеру 29 ноября, то следующую им капнут 29 декабря, от сюда и вытекает то, о чем говорят- 90 дней посидеть дома, так как от момента самой последней (29 декабоя) должно пройти 30 дней, а это как раз 1 февраля..

Таля, а почему 29 декабря? Разве в постановлении есть эта дата?  :al:
Говори себе с утра: "Счастье, нам вставать пора!"

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4153 : 18 Ноябрь 2010, 14:48:45 »

Считаю данную цитату не вполне корректной. То же самое можно написать про обычную воду. Попробовал бы кто разом ведро воды выпить, наверняка тут же и склеит ласты.
Так  что на вопрос "А это яд?" , можно в ответ спросить: "А в каких количествах?".
Фенол содержится в очень многом, что нас окружает. Да и в определенном количестве вырабатывается человеческим организмом.
Кроме того, фенол содержится в манту, которую в детсве делали нам всем. И что у кого-нибудь есть знакомые, кто получил тяжелые последствия после манту?
по-любому есть, но только вряд ли кто то сейчас сможет доказать от манту это или нет. Про ведро воды вы как то не в ту степь.. В той цитате говорится не о передозировке фенолом, а вообще о его воздействий на организм. А еще у ядов и металлов есть такое свойство- они накапливаются в организме человека и не выводятся. Может от одной манту и не будет ничего, а от 52 прививок и столько же манту могут и быть серьезные последствия.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2010, 15:12:18 от FroSya »
We are all scientists.

Lenk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4154 : 18 Ноябрь 2010, 14:59:10 »

 У нас в группе 4 из 38 некапнулись. Все ходят. Вроде не болеют. Так , что и мы стали ходить. Вот думаю во второй тур идти или нет :wallbash: Или тоже "переждать" с недельку.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2010, 15:03:21 от Lenk »