Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 405093 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #60 : 17 Октябрь 2010, 13:37:49 »

1 на 3 млн: http://privivkam.net/info.php?s=3&id_1=012&id_2=017&id_3=000032  
У меня другие источники ;) В прочем, есть информация и о одном случае на НЕСКОЛЬКо млн. :)
По мне что 1 к 1 млн., что 1 к 3 млн. - один шут :(
Выбирать всё равно тем, кто НЕ прививает...
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #61 : 17 Октябрь 2010, 13:41:35 »

идеи - ходить в сад или требовать письменное распоряжение об отстранении от садика)), а это все - ПАНИКА... 

мне проще - копирайтинг и сео рулит))) поэтому не заморачиваюсь: ну, посидит дома в крайнем случае))
а вы думаете, в саду разрешат 2 месяца дома отсидеться? я бы тоже с удовольствием оставила дочку дома, но сейчас же требуют постоянно ходить, чтобы не потерять место  :be:

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #62 : 17 Октябрь 2010, 13:42:56 »

а вы думаете, в саду разрешат 2 месяца дома отсидеться? я бы тоже с удовольствием оставила дочку дома, но сейчас же требуют постоянно ходить, чтобы не потерять место  :be:
Давайте подождем каких-то новостей от МДОУ, и потом будем строить планы. Чего счас то без наличия какой-либо инфы волноваться?

А еще есть идея задать этот вопрос на сайте городской администрации. Там есть раздел где главный по дет. садам отвечает :)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #63 : 17 Октябрь 2010, 13:44:50 »


А еще есть идея задать этот вопрос на сайте городской администрации. Там есть раздел где главный по дет. садам отвечает :)
спасибо! пожалуй так и сделаю  :bf:

Pavla

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #64 : 17 Октябрь 2010, 13:49:00 »

У меня другие источники ;) В прочем, есть информация и о одном случае на НЕСКОЛЬКо млн. :)
По мне что 1 к 1 млн., что 1 к 3 млн. - один шут :(
Выбирать всё равно тем, кто НЕ прививает...

чего-то мне кажется, что кирпичи и сосульки на головы чаще падают ;)

ага, а тем кто прививьет сидеть и тихо молиться, чтобы ребенок живым остался - интересно, что за г...о они решили "слить"... если учесть, что срок хранения ОПВ 6 мес при темпе 6 градусов (явно, что по жаре якобы использовались холодильники), а паника с полио была в мае, т.е. если предположить, что в мае-июне они закупили вакцину, то как раз срок годности истекает...

видно решили бабки отмыть и нацию "почистить": ***
***отредактировано модератором*** просьба воздержаться от провокационных и унижающих заявлений, это нарушает Правила данного форума, с которыми Вы согласились при регистрации***
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2010, 16:01:57 от Alis0501 »

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #65 : 17 Октябрь 2010, 14:54:36 »

Нашла интересную "статью" на тему :)
http://uborshizzza.livejournal.com/1098135.html
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Pavla

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #66 : 17 Октябрь 2010, 15:10:27 »

Alis0501, если ребенок получит ВАПП от контакта с привитым, то что с ним будет, если ему ОПВ сделать?

fraoola

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #67 : 17 Октябрь 2010, 15:53:17 »

Лен :) а как тогда объяснить случаи ВАПП? Если бы таким образом проводилась косвенная иммунизация, поводов для "разобщения" не было бы :(

А так и объяснить - вакцину капают в рот, и у небольшого процента свежепривитых людей может быть настоящий полио, в результате вакцинации. Я считаю, что непосредственно у прививаемых полиовакциной риск выше, чем у окружающих.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #68 : 17 Октябрь 2010, 20:00:00 »

Я запуталась окончательно. Единственное знаю точно-  вероятность встретить дикий полио в разы меньше чем опасность подхватить его от кучи привитых ОПВ.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #69 : 17 Октябрь 2010, 20:56:53 »

Я запуталась окончательно. Единственное знаю точно-  вероятность встретить дикий полио в разы меньше чем опасность подхватить его от кучи привитых ОПВ.
верно, оля!

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #70 : 18 Октябрь 2010, 10:15:22 »

Я бы боялась...
Как я написала выше (цитата) вирусы выделяемые привитыми ОПВ детьми могут быть принеены на одежде, руках и пр. Ребенок (старший) может и не заболеет, т.к. привит, но он может подхватить выделяемые др. детьми вирусы и начать их сам бессимптомно выделять... Ну, это моё видение. Могу быть и не права.

Т.е. вакцины, в которой вирусы даются ребенку ударной дозой (и много еще каких веществ в нагрузку), вы не боитесь. Считаете дополнительную вакцинацию безопасной вещью. Но считаете, что нужно бояться, если непривитый ребенок (или тот, кто прививался планово), столкнется с этими же вирусами в менее концентрированной форме, причем через естественные пути заражения. Противоречий не видите?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #71 : 18 Октябрь 2010, 10:23:07 »


Кто встречал информацию про ВАПП у детей из благополучных семей? (Я только про детдомовских читала...  :sorry:)

У детдомовских, это только потому, что их (почти) всех одновременно прививали, массово так сказать, как сейчас собираются сделать у нас..


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

Ekaterina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #72 : 18 Октябрь 2010, 10:24:44 »

Я запуталась окончательно. Единственное знаю точно-  вероятность встретить дикий полио в разы меньше чем опасность подхватить его от кучи привитых ОПВ.
Согласна :ac:.
Т.е. вакцины, в которой вирусы даются ребенку ударной дозой (и много еще каких веществ в нагрузку), вы не боитесь. Считаете дополнительную вакцинацию безопасной вещью. Но считаете, что нужно бояться, если непривитый ребенок (или тот, кто прививался планово), столкнется с этими же вирусами в менее концентрированной форме, причем через естественные пути заражения. Противоречий не видите?
Если первые два-три раза колоть ИПВ, а потом капнуть ОПВ, то для вакцинируемого риск от ОПВ минимален, а для невакцинируемого, которому на руках и т д принесут именно ОПВ риск выше ИМХО.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #73 : 18 Октябрь 2010, 10:30:51 »

Разобраться толком не могу. Среди антипрививочников кто-то ребенка в садик водить временно перестанет после прививки массовой? Я честно говоря очень боюсь этого орально-фекального контакта :)) Все-таки дети еще маленькие и не слишком аккуратные. У нас был контакт (у младшего) с ребенком через несколько дней после прививки, я узнала об этом уже в ходе встречи. Детям был год и полтора года, оба без штанов :)  все в порядке.

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #74 : 18 Октябрь 2010, 10:34:29 »

У нас был контакт (у младшего) с ребенком через несколько дней после прививки, я узнала об этом уже в ходе встречи. Детям был год и полтора года, оба без штанов :)  все в порядке.
Не знаю, одно дело контакт с одним ребенком, другое, с 35-ю ежедневно.


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон