Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 403998 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #75 : 18 Октябрь 2010, 10:48:05 »

Разобраться толком не могу. Среди антипрививочников кто-то ребенка в садик водить временно перестанет после прививки массовой?
я думаю, мы пересидим дома до конца января. думаю только, как это уладить с садиком, чтобы не остаться без места.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #76 : 18 Октябрь 2010, 10:51:13 »

Лен, недавно тема была типа как сохранить место в саду. Просишь педиатра дать справку, что ребенк часто болеет и должен сидеть дома, до полугода детей дома держат. Поищи в разделе детсад. Я хочу попробовать так сделать.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #77 : 18 Октябрь 2010, 10:55:02 »

Лен, недавно тема была типа как сохранить место в саду. Просишь педиатра дать справку, что ребенк часто болеет и должен сидеть дома, до полугода детей дома держат. Поищи в разделе детсад. Я хочу попробовать так сделать.
Мне, наша педиатр сама недавно предложила. Мы что-то второй раз герпес подхватываем, видимо придется к инфекционисту шлепать..(( Педиатр сама сказала, давай посмотри как часто будет болеть и если что....справку она пишет, и рекомендует на домашний режим, потом пишешь заявление в сад и сидишь дома, но вроде это только на три месяца.... про полгода не слышала такого..

Сегодня в саду у медсестры спросила про полио ( у нас то все сделано по календарю) говорю ей что дополнительных никаких не желаю больше делать, она вообще без проблем, сказала напиши отказ и все..

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #78 : 18 Октябрь 2010, 11:20:32 »

Лен, недавно тема была типа как сохранить место в саду. Просишь педиатра дать справку, что ребенк часто болеет и должен сидеть дома, до полугода детей дома держат. Поищи в разделе детсад. Я хочу попробовать так сделать.
мы перед этим полтора года дома сидели, только вышли в октябре. с педиатром разговаривала по этому поводу, она отказалась давать подобные справки, хотя раньше давала, теперь их проверяют строже, видите ли  :ao:. ничего, еще пообщаюсь  :bf:

AnveGriss

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #79 : 18 Октябрь 2010, 11:32:31 »

спасибо! пожалуй так и сделаю  :bf:
вы сюда тогда ответ киньте пожалуйста.)

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #80 : 18 Октябрь 2010, 11:38:26 »

Здесь прочитала внимательно Постановление это идиотское. Нет там нигде об обязательности этой прививки. Есть только нелепое требование охватить 95% населения - это геморрой медсотрудникам, скорее всего, они будут более лживы и настойчивы. С другой стороны, я например, не откажусь, чтобы нам написали, что прививка сделана, если это необходимо медсестре, чтобы сохранить работу. Поскольку я не принципиальна. И мне главное, чтоб в организм ребенка эта дрянь не попала, а что там и где написано  :af: Я Онищенко ничего доказывать не намерена :)))

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #81 : 18 Октябрь 2010, 13:03:33 »

Здесь прочитала внимательно Постановление это идиотское. Нет там нигде об обязательности этой прививки. Есть только нелепое требование охватить 95% населения - это геморрой медсотрудникам, скорее всего, они будут более лживы и настойчивы. С другой стороны, я например, не откажусь, чтобы нам написали, что прививка сделана, если это необходимо медсестре, чтобы сохранить работу. Поскольку я не принципиальна. И мне главное, чтоб в организм ребенка эта дрянь не попала, а что там и где написано  :af: Я Онищенко ничего доказывать не намерена :)))
Ульян, у нас эти "идиотские постановления" и разъясняющие письма выложены на 23 странице темы :)
Я там повыделяла важную, как мне показалось, информацию.

А прививки они вообще-то все не обязательные, от них от всех можно спокойно отказаться :)
Но это уже вопрос для другой темы ;)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #82 : 18 Октябрь 2010, 13:48:27 »

я думаю, мы пересидим дома до конца января. думаю только, как это уладить с садиком, чтобы не остаться без места.

Не, ну это было бы верхом цинизма - лишить места в саду :aq:

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #83 : 18 Октябрь 2010, 13:51:48 »

Разобраться толком не могу. Среди антипрививочников кто-то ребенка в садик водить временно перестанет после прививки массовой? Я честно говоря очень боюсь этого орально-фекального контакта :)) Все-таки дети еще маленькие и не слишком аккуратные. У нас был контакт (у младшего) с ребенком через несколько дней после прививки, я узнала об этом уже в ходе встречи. Детям был год и полтора года, оба без штанов :)  все в порядке.

Кратковременных контактов с одним привитым я не боюсь. Племянника собираются прививать, общаться с ним мы будем, ессно. И на занятия-развивалки будем ходить, на елку, в театр и т.д. А в сад, где 25 привитых рядом - боюсь  :ak:

fraoola

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #84 : 18 Октябрь 2010, 14:04:38 »

А я не знаю, бояться или нет. Мой младший был привит от полио в роддоме (!!!) и еще раз в три месяца, так что эти (надеюсь, ослабленные) вирусы, наверное, до сих пор живы в организме.  :wallbash:
И если новорожденным в первые часы жизни (В роддоме!) не боялись залить эти капли, то в садике бояться, что, возможно, немножко попадет в рот (а может и вовсе не попадет), как-то странно.  :al:

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #85 : 18 Октябрь 2010, 14:31:22 »

Лен, а в каком году вы родили младшего? Это я к тому, что удивлена, что у нас еще в роддомах капали прививку от полио. А потом по календарю перенесли на 3 мес. что-ли? Интересно, и часто в нашем календаре такие изменения происходят?

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #86 : 18 Октябрь 2010, 14:57:57 »

У старшего одно полио есть, младший не привит. Буду думать, что делать, для нас садик - не первая необходимость, я дома.

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #87 : 18 Октябрь 2010, 14:59:40 »

Лен, а в каком году вы родили младшего? Это я к тому, что удивлена, что у нас еще в роддомах капали прививку от полио. А потом по календарю перенесли на 3 мес. что-ли? Интересно, и часто в нашем календаре такие изменения происходят?

Нам тоже в роддоме капали. Они периодчески вводят вакцинацию новорожденных, а потом отменяют.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #88 : 18 Октябрь 2010, 15:04:17 »

В Нацинальный календарь прививок изменения вносятся довольно часто... я б сказала раз в два-три года.
Вот и сейчас что-то будут менять...

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:aQXX2kVxbgwJ:www.rospotrebnadzor.ru/documents/proto/39978/print/doc/+%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8C+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%BA+site:http://www.rospotrebnadzor.ru/documents/&cd=8&hl=ru&ct=clnk&gl=ru&client=firefox


В 7 субъектах Российской Федерации выявлены случаи заболевания полиомиелитом, подтвержденные лабораторно выделением дикого вируса Р1, генетически родственного таджикским штаммам, а также случаи транзиторного носительства дикого полиовируса среди иностранных граждан и граждан Российской Федерации, проживающих преимущественно на территории Республики Дагестан и Чеченской Республики.

Как правило, все заболевшие не были привиты или не имели достоверных данных об иммунизации против полиомиелита. При проведении эпидрасследования очагов также были выявлены факты необоснованного отсутствия прививок против полиомиелита у граждан Российской Федерации, контактных с заболевшими.

В Республике Дагестан и Чеченской Республике заболевшие и носители дикого полиовируса выявлены в территориально сопредельных административных районах, объединенных тесными торговыми и социальными связями, в связи с чем необходимо обеспечить их взаимодействие по организации профилактических и противоэпидемических мероприятий в целях стабилизации эпидемиологической ситуации в регионе.

В результате проведения в 2009году контрольно-надзорных мероприятий специалистами Роспотребнадзора выявлены факты несоблюдения календаря профилактических прививок при организации иммунопрофилактики детям в учреждениях с постоянным (длительным) их пребыванием. Низкий охват профилактическими прививками против полиомиелита и нарушения санитарно-противоэпидемического режима в указанных учреждениях значительно повысили риски возникновения ВАПП в доме ребенка УФСИН по Хабаровскому краю и способствовали формированию очага заболеваний в доме ребенка в Алтайском крае.

В целом, действующая в стране система эпиднадзора за полио/ОВП позволяет своевременно выявить случаи заболевания, а проводимый комплекс санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий и высокий уровень охвата плановой иммунизацией детей - не допустить распространения инфекции.

Вместе с тем, выявлены территории риска и группы риска, в которых не исключается возникновение заболевания полиомиелитом в случае его завоза.
...
9.2. В срок до 15.10.2010 представить предложения по внесению изменений в национальный календарь профилактических прививок.

« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2010, 16:35:39 от Alis0501 »
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #89 : 18 Октябрь 2010, 15:10:56 »

У старшего одно полио есть, младший не привит. Буду думать, что делать, для нас садик - не первая необходимость, я дома.
Ульян, мне сегодня Б.И. сказал- води в садик и не парься. у мелкой есть 2 полио, кажется.. завтра можешь у него еще раз уточнить :ab:
Инст: _andreeva_olga