Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 404078 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #30 : 16 Октябрь 2010, 22:38:34 »

Как я поняла нет :)
там четко написано:
...детей в возрасте от 1 года до 6 лет (5 лет, 11 мес., 29 дней)...
Даже дни посчитали :)
Моей будут, моей судя по линеечке 5 лет 4 месяца и 28 дней сегодня...
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #31 : 16 Октябрь 2010, 22:41:34 »

Я все равно не понимаю - пятилетки, значит, в группе риска, а шестилетки уже нет.
 Почему?

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #32 : 16 Октябрь 2010, 22:42:27 »

Подскажите,пожалуйста младшей сделала 2 прививки от полиомиелита Имовакс,надо было делать третью в сентябре,но ребенок болел.Сейчас есть смысл делать ?

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Неми

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1720

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #33 : 16 Октябрь 2010, 22:43:33 »

там четко написано:
...детей в возрасте от 1 года до 6 лет (5 лет, 11 мес., 29 дней)...
вот я тоже обратила внимание, а медсестра в садике говорила что будут... :al:
надо распечатать и ей показать

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #34 : 16 Октябрь 2010, 22:48:42 »

Как я поняла нет :)
там четко написано:
...детей в возрасте от 1 года до 6 лет (5 лет, 11 мес., 29 дней)...
Даже дни посчитали :)
Моей будут, моей судя по линеечке 5 лет 4 месяца и 28 дней сегодня...
Олеся, а в вашей группе есть дети старше твоей? они куда должны будут деться на ближайшие три месяца?
Follow your heart, but take your brain with you.

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #35 : 16 Октябрь 2010, 22:53:45 »

А у нас на полио реакция всегда ппц. Темпа до 3 дней очень высокая. ДО года делали все прививки, а вот потом и до сих пор ни одной (из-за возникшей аллергии). Сейчас врач предлагает сделать от полиомиелита (на фоне значительного улучшения), но я побаиваюсь... Она предлагает сделать "мертвую" вакцину. Есть ли смысл и стоит ли???

Tanya99

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Я Таня, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #36 : 16 Октябрь 2010, 22:59:16 »

А у нас на полио реакция всегда ппц. Темпа до 3 дней очень высокая. ДО года делали все прививки, а вот потом и до сих пор ни одной (из-за возникшей аллергии). Сейчас врач предлагает сделать от полиомиелита (на фоне значительного улучшения), но я побаиваюсь... Она предлагает сделать "мертвую" вакцину. Есть ли смысл и стоит ли???

решать только вам, никто вам не даст гарантий что последствий не будет в той или иной форме :ac:

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #37 : 16 Октябрь 2010, 23:11:06 »

Олеся, а в вашей группе есть дети старше твоей? они куда должны будут деться на ближайшие три месяца?
Не имею представления :)
1. есть ли такие дети у нас в группе
2. будут ли у нас в саду это делать
3. и куда будут деваться не привитые
не имею представления :)

А у нас на полио реакция всегда ппц. Темпа до 3 дней очень высокая. ДО года делали все прививки, а вот потом и до сих пор ни одной (из-за возникшей аллергии). Сейчас врач предлагает сделать от полиомиелита (на фоне значительного улучшения), но я побаиваюсь... Она предлагает сделать "мертвую" вакцину. Есть ли смысл и стоит ли???
Подскажите,пожалуйста младшей сделала 2 прививки от полиомиелита Имовакс,надо было делать третью в сентябре,но ребенок болел.Сейчас есть смысл делать ?
Можно будет совместить это с проведением туровой вакцинации

Я все равно не понимаю - пятилетки, значит, в группе риска, а шестилетки уже нет.
 Почему?
Типа большие уже - не жалко :) На самом деле - не знаю :(

вот я тоже обратила внимание, а медсестра в садике говорила что будут... :al:
надо распечатать и ей показать
Нашему мед. персоналу время от времени не мешает напоминать их же нормативны документы
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #38 : 16 Октябрь 2010, 23:33:19 »

У меня вопрос - старший привит ОПВ полностью на сегодняшний день. Но дома - малая, без прививки. Даже если, судя по этому документу, старшему уколят ИПВ и он будет ходить в сад - не может ли он "принести" домой вакциноассоциированный полио? Если большинств детей прокапают капельки?

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #39 : 16 Октябрь 2010, 23:57:53 »

У меня вопрос - старший привит ОПВ полностью на сегодняшний день. Но дома - малая, без прививки. Даже если, судя по этому документу, старшему уколят ИПВ и он будет ходить в сад - не может ли он "принести" домой вакциноассоциированный полио? Если большинств детей прокапают капельки?
Вот здесь http://www.rian.ru/spravka/20100513/233892833.html
я нашла следующее:


...Возбудитель полиомиелита (poliovirus hominis) относится к семейству энтеровирусов, или кишечных вирусов ("этеро" – кишка).

Вирус устойчив во внешней среде (в воде сохраняется до 100 суток, в испражнениях – до 6 месяцев, на овощах и фруктах может сохраняться 3‑4 месяца), хорошо переносит замораживание, высушивание.

Возбудители полиомиелита сохраняют жизнеспособность при воздействии большинства антибиотиков и обладают высокой кислотоустойчивостью, т.е. не гибнут в пищеварительном тракте.

Вирус погибает при кипячении, под воздействием ультрафиолетового облучения и дезинфицирующих средств.

Источником полиомиелита являются больной человек и носитель. Причем носитель (или бессимптомный больной) более опасен для окружающих: не зная о своей болезни, он находится в коллективе, сея вокруг себя мириады возбудителей.

К одному из основных путей передачи относится воздушно-капельный, т.е. вирус может попасть к здоровому человеку при разговоре, кашле или чихании. Однако ведущий механизм заражения фекально-оральный, т.е. через плохо вымытые продукты питания.

Особую опасность представляют сухофрукты и орехи, используемые в пищу непосредственно, без обработки. При этом специалисты Института полиомиелита и вирусных энцефалитов РАМН имени М.П. Чумакова отмечают, что даже при термической обработке вирус может выжить. Поэтому компот из сухофруктов, содержащих возбудитель полиомиелита, может представлять опасность, особенно для детей.

Кроме того, пища может быть загрязнена и насекомыми-переносчиками, большей частью мухами. Именно по этой причине заболевание характеризуется выраженной летне-осенней сезонностью, поскольку лето и осень – это время потребления свежих овощей и фруктов, а также период максимального распространения мух.

Во внешнюю среду вирус полиомиелита попадает вместе с испражнениями больных; он содержится также в слизи носоглотки примерно за три дня до повышения температуры и в течение 3-7 дней после начала болезни...



Из чего я делаю вывод, что Ваш младший ребенок может находится в серьезной зоне риска.
У него нет ни одной вакцинации от полио?
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #40 : 17 Октябрь 2010, 00:21:38 »


Легкие заболевания (ОРЗ, диарея с повышением температуры тела до субфебрильных цифр) не являются противопоказаниями к введению ОПВ при проведении туровой иммунизации.

Вызывает сильное беспокойство эта фраза! всегда ведь так было - при малейшем подозрении на болезнь никаких прививок делать нельзя. а так получается можно? и еще, не совсем понятно, разрешения родителей в садике спрашивать будут? а то так грозно написано. я не против прививки, нам даже ее планово надо делать, но мы неделю как переболели ОРВИ осл. отитом. и я конечно не хочу рисковать

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #41 : 17 Октябрь 2010, 00:31:13 »

Вызывает сильное беспокойство эта фраза! всегда ведь так было - при малейшем подозрении на болезнь никаких прививок делать нельзя. а так получается можно? и еще, не совсем понятно, разрешения родителей в садике спрашивать будут? а то так грозно написано. я не против прививки, нам даже ее планово надо делать, но мы неделю как переболели ОРВИ осл. отитом. и я конечно не хочу рисковать
Отит это уже не орз... и потом к 5 ноября - уже месяц пройдет.
Имхо надо у врача перед принятием окончательного решения проконсультироваться. У ЛОРа, наверное, лучше, чем у простого педиатра.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Роберта

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #42 : 17 Октябрь 2010, 00:33:50 »

Разрешение спрашивать в садике обязаны!!! А грозно пишут чтоб особо не выделывались, а делали :ab:

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #43 : 17 Октябрь 2010, 00:35:36 »

Разрешение спрашивать в садике обязаны!!! А грозно пишут чтоб особо не выделывались, а делали :ab:
обязаны
пишут обычно... у них все документы в таком ключе. Роспотребнадзор работает с общественно опасными вещами, он вынужден быть "грозным" :)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #44 : 17 Октябрь 2010, 08:16:46 »


Из чего я делаю вывод, что Ваш младший ребенок может находится в серьезной зоне риска.
У него нет ни одной вакцинации от полио?
Нету, нам пока отвод давал невролог. Да и вообще сейчас ни о каких прививках речи быть не может, т.к. у меня дома лазарет :ill: :ill: Болеет старший уже месяц - то горло, то гайморит, теперь бронхит. Болел муж бронхитом, только вычухался, у меня самой трахеит :ill: :ill: