Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 407430 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #2490 : 29 Октябрь 2010, 21:49:53 »

Я оказалась одна из отказавшихся от прививки в группе.
Мне велели писать расписку, что я беру на себя ответственность за посещение ребенком д. сада.
Никто  не собирается отделять   детей, которым прививку не сделают.
Вот теперь сижу и думаю,  что будет хуже .
Страшно как-то находится среди детей, которые    60 дней будут заразны.

а вы привиты?

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #2491 : 29 Октябрь 2010, 21:53:20 »

Я думаю, что вокруг столько будет деток, которых прокапав, сделают заразными, что в любом случае не уйти от естесств. вакцинации и деть получит свое не через прививку. Ведь выделяют привитые ТОТ же вирус, который им ввели. Т.е. дети получают вирус от вакцины и его же выделяют. Я смысла в прививке теперь не вижу. Зачем лишний раз ее делать? И встретиться с вирусом деть может именно в пик - эти 2 мес. туровой вакцинации. Затем во второй этап.

Я например, не уверена, что старший не принесет из школы, где отключают воду и за дверные ручки берутся все. Так же и младшая - в муз. школе.

Хотя насчет 2 мес. тоже получается не факт..

"Оказалось, что организм некоторых людей, привитых живыми вирусами Сэбина, не прекращает их выделение в окружающую среду через пару месяцев, как положено, а выделяет его годами. Этот факт был обнаружен случайно при исследовании одного пациента в Европе. Выделение вируса у него регистрируется с 1995 г. по сей день. Таким образом, встала практически неразрешимая задача нахождения и изоляции всех длительных носителей вируса после прекращения вакцинации."
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2010, 21:59:08 от elen_k »
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

N.N.

  • Я Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #2492 : 29 Октябрь 2010, 22:01:44 »

у меня племяшка январь 2005 капали ( ЦГБ), у нее вообще на сегодняшний день 8 ОПВ.

я в мае рожала, видимо отменили

Светос

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Дети-наше ВСЁ)))
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2493 : 29 Октябрь 2010, 22:34:32 »

Интересно, а воспитатели не боятся находиться целый день в группе с 30 прокапанными детьми? Почему бы им не капнуть тоже.....ведь и взрослые тоже болеют) если уж такой расклад пошел или Онищенко думает ,что у взрослых "железный" иммунитет?
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2010, 22:36:36 от Светос »
Говори себе с утра: "Счастье, нам вставать пора!"

танча

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

  • я-Татьяна,дочь-Кирочка,сынок-Мирончик
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2494 : 29 Октябрь 2010, 22:36:21 »

кому интересно,почитайте о прививке против полиомиелитаhttp://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/nmiller.htm
я в шоке :ai:

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #2495 : 29 Октябрь 2010, 22:56:22 »

а вы привиты?
Имеется в виду ребенок?
Ребенок привит и ревакцинирован  препаратом  ИмоваксПолио.

А мы с мужем привиты  в 14 лет..
20 лет после вакцинации уже прошли.
 

pyatnica

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2496 : 29 Октябрь 2010, 22:59:15 »

кому интересно,почитайте о прививке против полиомиелитаhttp://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/nmiller.htm
я в шоке :ai:
шокирующая статья...
но меня смутила в ней фраза:
"Д-р Сэндлер заявил, что сахара и крахмал понижают уровень глюкозы в крови, что вызывает гипогликемию, а фосфорная кислота в безалкогольных напитках препятствует поступлению необходимых питательных веществ в нервную систему."

Насколько мне не изменяет память, сахара и крахмал ПОВЫШАЮТ уровень глюкозы в крови....

Честно говоря, после такой фразы, статья воспринимается уже с недоверием...
Цените то, что имеете!!!

ТМ

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2497 : 29 Октябрь 2010, 23:33:46 »

но меня смутила в ней фраза:
"Д-р Сэндлер заявил, что сахара и крахмал понижают уровень глюкозы в крови, что вызывает гипогликемию, а фосфорная кислота в безалкогольных напитках препятствует поступлению необходимых питательных веществ в нервную систему."

Насколько мне не изменяет память, сахара и крахмал ПОВЫШАЮТ уровень глюкозы в крови....

- сахар и крахмал (простые углеводы) уровень глюкозы в крови сначала резко повышают, вызывая выброс инсулина, который эту глюкозу "перерабатывает", после чего уровень глюкозы опять таки резко падает. таких скачков уровня глюкозы не дают только сложные углеводы, с низким гликемическим индексом. Так что фраза в целом верная, просто перевод, возможно, корявый :ab:

alisa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801

  • я Настя
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2498 : 29 Октябрь 2010, 23:47:45 »

Цитата: N
Дополнительная иммунизация против полиомиелита детей определенных возрастных групп проводится вне зависимости от их прививочного статуса, связана с выявлением случаев дикого полиомиелита и недостаточным охватом детей вакцинацией против полиомиелита в регионе. Опасности не представляет.

В письме №01/14720-0-32 от 14.10.2010 Роспотребнадзора "О рекомендациях по вакцинации против полиомиелита при проведении туровой иммунизации" http://www.rospotrebnadzor.ru/documents/letters/40125 указано "..1.В детских организованных коллективах необходимо планировать проведение прививок против полиомиелита всем детям в группе одновременно. Следует разобщать не привитых против полиомиелита детей от недавно привитых ОПВ сроком не менее чем на 60 календарных дней от момента прививки."

В санитарно-эпидемиологических правилах СП 3.1.1.2343-08 "Профилактика полиомиелита в постсертификационный период" (на основании которых и разработано вышеуказанное письмо) http://privivka.ru/ru/expert/russian/?id=161 в пункте 4.4. указано "..В целях профилактики вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП) при приеме в лечебно-профилактические и другие организации детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, их необходимо изолировать от детей, привитых оральной полиовакциной (ОПВ) в течение последних 60 дней."

Таким образом, речь о разобщении ведется только насчет совершенно непривитых против полиомиелита детях.


вот такой ответ нашла на сайте http://www.privivka.ru/ru/consultation/answers/?type=3&age=&age&from=1. Это информация для тех, у кого дети привиты по плану, но туровую родители делать не хотят по своим причинам. У меня ребенок после болезни и ни при каких условиях делать туровую не хочу. Т.к. речь идет о совершенно не привитых детях, значит для привитых по плану угрозы находиться в садике рядом с только что привытыми НЕТ. Хочется надеяться, что так и есть на самом деле.

pyatnica

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2499 : 29 Октябрь 2010, 23:55:14 »

- сахар и крахмал (простые углеводы) уровень глюкозы в крови сначала резко повышают, вызывая выброс инсулина, который эту глюкозу "перерабатывает", после чего уровень глюкозы опять таки резко падает. таких скачков уровня глюкозы не дают только сложные углеводы, с низким гликемическим индексом. Так что фраза в целом верная, просто перевод, возможно, корявый :ab:
падает до уровня гипогликемии??? ведь именно так там написано!
Действительно, инсулин вызывает снижение глюкозы, но утверждать, что употребление сахара приводит к гипогликемии.. :be: И такой перевод может быть не только в этом месте...
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2010, 00:09:08 от pyatnica »
Цените то, что имеете!!!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #2500 : 30 Октябрь 2010, 00:55:18 »

у нас многое быдло...
Вы поаккуратней в выражениях однако :av:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

муся020408

  • Клуб Многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1535

  • Наше тройное счастье
    • Просмотр профиля
    • Наше слайд-шоу
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #2501 : 30 Октябрь 2010, 00:55:57 »

Муся, не лично к Вам, а ко всем.  Девочки, такое ощущение, что все смотрят в книгу, а видят фигу. Сколько раз повторялось, приводились слова врачей, что риск заражения от "свежепривитых" НИЧТОЖНЕЙШЕ мал! Тем более для привитых по календарю. Что незаконны требования не водить непривитых в сады! Вы не задумывались о том, что сами же и порождаете панику и ажиотаж? Вам ничего не говорит тот факт, что наши авторитетные антипрививочники Елена и saleand планируют своих непривитых деток водить в сады как ни в чем не бывало? Или вы слышите только фанатичную Аделину и иже с ней? Да напишите вы отказы и живите спокойно! Не будут медработники бегать за вашими детьми со шприцами! Перестаньте бредить, ей богу :support:
Да я не о том беспокоюсь что нас медики привьют насильно. И в сад мы не ходим. Я своих детей боюсь подвергнут риску заражения. Раз риск его ничтожно мал то почему тогда нужно разделять привитых и непривитых :ap:  Я уже ночи напролет штудирую инфу по полио и если честно у меня сложилось мнение что все что с этим связано несет ложь и обман. Ну кто признает что есть реальная угроза? Нам ведь этого не скажут :al:
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2502 : 30 Октябрь 2010, 01:16:04 »

девочки, сегодня краем уха увидела на канале ДОН как выступала Борзова Ольга (единорос вроде как, наша знаменитая педиатр)... я не смогла толком услышать что она вчухивала потому как в гостях все кричат о своём,  но что то про прививки полио и о том что закон прошёл уже первое чтение...
девочки какой закон??? об обязательной вакцинации??? или про лекарственные средства???
кто видел???? я не понялЬ((((((((
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2010, 01:19:37 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2503 : 30 Октябрь 2010, 01:19:09 »


вот такой ответ нашла на сайте http://www.privivka.ru/ru/consultation/answers/?type=3&age=&age&from=1. Это информация для тех, у кого дети привиты по плану, но туровую родители делать не хотят по своим причинам. У меня ребенок после болезни и ни при каких условиях делать туровую не хочу. Т.к. речь идет о совершенно не привитых детях, значит для привитых по плану угрозы находиться в садике рядом с только что привытыми НЕТ. Хочется надеяться, что так и есть на самом деле.

да уж... вот это бум подняли(((( ужас какой то.....

у меня сейчас сын тоже болеет, остаточные симптомы ОРВИ еще сохранились и только вылечили отит( делать ест-но тоже не буду. Тут выкладывали ролик от 1 канала - там ясно сказано - что любая вакцинация не может быть выполнена в период болезни ЛЮБОЙ!!!!! и в 2-х недельный промежуток после любого заболевания - будь то ОРВИ или какое то др.   А на прививке.ру читаю какую то бурду по поводу, что даже при темпе до 38 не опасна((((  :ai: :bh:


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Ольга+Настена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860

  • Член клуба "Без прививок" Мишка уже 100см 17кг
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2504 : 30 Октябрь 2010, 01:20:30 »

девочки, сегодня краем уха увидела на канале ДОН как выступала Борзова Ольга (единорос вроде как, наша знаменитая педиатр)... я не смогла толком услышать что она вчухивала потому как в гостях все кричат о своём,  но что то про прививки полио и о том что закон прошёл уже первое чтение...
девочки какой закон??? об обязательной вакцинации??? или про лекарственные средства???
кто видел???? я не понялЬ((((((((
я не видела,но надеюсь не про прививки