Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 407174 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2505 : 30 Октябрь 2010, 01:21:39 »

девочки, сегодня краем уха увидела на канале ДОН как выступала Борзова Ольга (единорос вроде как, наша знаменитая педиатр)... я не смогла толком услышать что она вчухивала потому как в гостях все кричат о своём,  но что то про прививки полио и о том что закон прошёл уже первое чтение...
девочки какой закон??? об обязательной вакцинации??? или про лекарственные средства???
кто видел???? я не понялЬ((((((((
Лен, я натыкалась в инете недавно. Там вроде собираются внести в закон об иммунопрофилактике поправку- изменить календарь прививок и добавить туда прививки против гемофильной инфекции.

ТМ

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2506 : 30 Октябрь 2010, 01:22:30 »

падает до уровня гипогликемии??? ведь именно так там написано!
Действительно, инсулин вызывает снижение глюкозы, но утверждать, что употребление сахара приводит к гипогликемии.. :be: И такой перевод может быть не только в этом месте...

- утверждение о связи регулярного избыточного употребления простых углеводов и гипогликемии таки имеет под собой почву:


Гипогликемия — патологическое состояние, характеризующееся снижением уровня глюкозы периферической крови ниже нормы (3,3 ммоль/л).
[править] Этиология:
...
нерациональное питание со злоупотреблением рафинированными углеводами, с резко выраженным дефицитом клетчатки, витаминов, минеральных солей;
...
Более десяти миллионов американцев страдают от гипогликемии, причем многие об этом даже и не догадываются. На первый взгляд может показаться абсурдом: каким образом столько людей, в среднем потребляя около килограмма сахара в неделю, имеют в результате содержание сахара в крови ниже нормы?
Однако если вспомнить нашу дискуссию о простых углеводах, станет понятно, каким образом сам сахар провоцирует такое состояние.
Так как сахар в форме глюкозы снабжает энергией все тело, его недостаток может ослабить любой орган, в первую очередь мозг, которому он просто необходим для нормального функционирования. Потребление слишком большого количества сахара действительно приводит к уменьшению его содержания в крови.
За производство инсулина отвечают островки Лангерханса - маленькие лимфатические узелки в поджелудочной железе. Излишек быстросгорающего сахара вызывает их перестимуляцию.
http://www.cartalana.ru/montinyaks-016.php

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2507 : 30 Октябрь 2010, 01:24:12 »

Девочки, не засоряйте эфир глюкозой.. :bi:
 :ax:

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2508 : 30 Октябрь 2010, 01:29:17 »

антипрививочников сейчас видимо-невидимо, задумалось МИН здоровья о том, что на сегодн день производство вакцин убыточно и решило таки принять закон! сейчас это полио, потом гемофильная, потом грипп, халера (пожирающая Гаити).....  :be: немыслимо это все конечно. В голове каша не передать после перечитанной инфы(
вывод один - по сути, прививать сейчас смысла нет не для кого. Нужно искать др ср-во защиты от полиоемелита - ...... возможно это самоотвод от сада, школы  :be: :be: :be:, каждому свое, но честно я реально не верю ни в какие сказки и росказни про эпидемию грядущую :wallbash:


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

ТМ

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2509 : 30 Октябрь 2010, 01:32:46 »

Девочки, не засоряйте эфир глюкозой.. :bi:
 :ax:
- речь о том, что есть исследования (аж сороковых годов 20 века), в которых документально подтверждается связь определённого рациона  питания(вызывающего гипогликемию) и увеличения частоты паралитических форм протекания полиомиелита  :ab:
По-моему, эту информацию замалчивать не стоит :ad:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #2510 : 30 Октябрь 2010, 01:36:28 »

Да я не о том беспокоюсь что нас медики привьют насильно. И в сад мы не ходим. Я своих детей боюсь подвергнут риску заражения. Раз риск его ничтожно мал то почему тогда нужно разделять привитых и непривитых :ap:  
Чтобы Вы испугались, бегом побежали прививаться и вошли в 95%. Это же так очевидно :ab:

Ну кто признает что есть реальная угроза? Нам ведь этого не скажут :al:
А вот тут как раз наоборот. Эпидемии - это же их хлеб. УЖЕ страшилки распускают, чтоб прививались, так это еще никакой угрозы и тем более эпидемии нет.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2010, 01:40:32 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2511 : 30 Октябрь 2010, 01:39:03 »

антипрививочников сейчас видимо-невидимо, задумалось МИН здоровья о том, что на сегодн день производство вакцин убыточно и решило таки принять закон! сейчас это полио, потом гемофильная, потом грипп, халера (пожирающая Гаити).....  :be: немыслимо это все конечно. В голове каша не передать после перечитанной инфы(
вывод один - по сути, прививать сейчас смысла нет не для кого. Нужно искать др ср-во защиты от полиоемелита - ...... возможно это самоотвод от сада, школы  :be: :be: :be:, каждому свое, но честно я реально не верю ни в какие сказки и росказни про эпидемию грядущую :wallbash:
Оксана, ну почему?))
Мы привиты от полио, и нам вообще ничего не страшно, и в сад пустят и все такое...Если у нас эпидситуация напряженная в Ростове, то нашей вакцинации хватит на 2 года точно, а если все нормально, то аж до 14 лет. :ab:

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2512 : 30 Октябрь 2010, 01:58:46 »

Оксана, ну почему?))
Мы привиты от полио, и нам вообще ничего не страшно, и в сад пустят и все такое...Если у нас эпидситуация напряженная в Ростове, то нашей вакцинации хватит на 2 года точно, а если все нормально, то аж до 14 лет. :ab:

мы привиты тоже, но в 3 года положена ревакцинация, сейчас сын болеет, и я не стану прививать болеющего ребенка. Сейчас осень, и детки с 1 до 5 лет посещают сады, в которых и без того гуляют вирусы и бактерии разные, т.е. на данный момент большой % либо только переболели ОРВИ и прочим, либо на данный момент, либо предстоит, иммунитет сейчас ослаблен у большинства (есть конечно исключения приятные). А лишнее вмешательство - вакцинация не будет по мне во благо для ослаб иммунитета малыша.
Т.е. для антипрививочников она по всей своей сути вредна (риск), а для тех кто уже привит - бесмысленна.
Не верю я в эпидемию полио. В грипп верю , в полио нет.... уж очень обычным разводом пахнет все.


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2513 : 30 Октябрь 2010, 02:05:17 »

мы привиты тоже, но в 3 года положена ревакцинация
Оксана, какая ревакцинация? :al:
Вакцинации до года 3шт. Ревакцинации в 18 и 20 мес. Следующая аж в 7 лет (если предыдущие ТОЛЬКО ИПВ) или аж в 14 (если предыдущие 2-3 ОПВ).
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2514 : 30 Октябрь 2010, 02:08:23 »

Оксана, какая ревакцинация? :al:
Вакцинации до года 3шт. Ревакцинации в 18 и 20 мес. Следующая аж в 7 лет (если предыдущие ТОЛЬКО ИПВ) или аж в 14 (если предыдущие 2-3 ОПВ).

у нас с сыном график сдвинут был и педиатр говорила что-то о том - на 3-ем году будет ревакцинация. Надо карту почитать.
у нас все были ОПВ (капли в рот)


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Lenk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #2515 : 30 Октябрь 2010, 09:01:14 »

Да какие 90 процентов привитых? Только у нас в саду - 50 на 50. Отказов по стране будет много. А напишут, что привили всех. Точнее уже написали. И скажут, что теперь опасность миновала - во славу фарм бизнесу )))
Мы 3 г назад выпускались из дс со старшим сыном. В истории стояло 3 отметки, что мой ребенок был привит от гриппа.Ну еще у пары мам спросила-тоже самое. :scratch: А мы его НИКОГДА не кололи.  :aq:

Tanya99

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Я Таня, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2516 : 30 Октябрь 2010, 09:19:27 »

Может уже кто-нибудь писал об этом, сегодня в 10.30 прямой эфир с министром здравоохранения ростовской области Татьяной Быковской

http://www.dontr.ru/Environ/WebObjects/dontr.woa/wa/Main?textid=42480

natalias

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2517 : 30 Октябрь 2010, 09:58:20 »

Телекомпания "Дон-ТР" продолжает цикл программ "Линия власти". Очередной прямой эфир с командой донского губернатора пройдет 30 октября в 10 часов 40 минут на канале "Россия 1". На вопросы телезрителей ответит министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская. Тема беседы - "Второе дыхание медицины. Придет ли оно с появлением нового закона об обязательном медицинском страховании?"

Мы также пригашаем всех пользователей сайта DONTR.RU оставлять свои вопросы на форуме - в комментариях под этой новостью. В течение всего эфирного часа у каждого жителя области будет возможность задать свой вопрос - по телефону или же оставив на форуме нашего сайта. Наиболее острые и интересные будут заданы министру в прямом эфире.
думаю там не разрешат задать вопрос о туровой вакцинации, тема то передачи другая, все вопросы подготовлены заранее.
url=http://www.sestrenka.ru/lines/][/url]

киска23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2518 : 30 Октябрь 2010, 09:58:33 »

Может уже кто-нибудь писал об этом, сегодня в 10.30 прямой эфир с министром здравоохранения ростовской области Татьяной Быковской

http://www.dontr.ru/Environ/WebObjects/dontr.woa/wa/Main?textid=42480
Нужно посмотреть. А по какому каналу не подскажите?
избавляюсь от лишнего!
осень 2019

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2519 : 30 Октябрь 2010, 10:25:04 »

Нужно посмотреть. А по какому каналу не подскажите?
Россия