Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 407253 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Diasha

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2550 : 30 Октябрь 2010, 12:12:15 »

У нас в садике вообще всем родителям и воспитателям говорят что это вего лишь капельки и что это неживая вакцина. Ни о какой изоляции даже не слышали! Мне очень долго рассказывали какое это страшное заболевание и что многие родители, при том что дети сейчас на больничном, приведут их специально на вакцинацию! Вокруг огромное колличество некомпетентности и дезинформации! Решение принято, отказ написала! Мы с понедельника в садик уже не пойдем!
а с другой стороны - возникает вопрос: как и чем ребенка до февраля развлекать!!! какие у вас по этому поводу мысли? ведь не пойдем ни в сад, ни в центры развития и т.д. А с другой стороны - сидеть дома (особенно нам) просто невозможно!
url=http://forumok.ru/][/url]

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2551 : 30 Октябрь 2010, 12:14:01 »

Где официально написано, что если у ребенка есть пять прививок от полио и на момент туровой у него ОРВИ, то можно не прививать и водить в садик, а капнуться уже во второй тур???  :bc: :bc: :bc:

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2552 : 30 Октябрь 2010, 12:18:40 »

Где официально написано, что если у ребенка есть пять прививок от полио и на момент туровой у него ОРВИ, то можно не прививать и водить в садик, а капнуться уже во второй тур???  :bc: :bc: :bc:
И меня этот вопрос волнует.
По-моему нет такого  постановления.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2553 : 30 Октябрь 2010, 12:22:51 »

А меня приколол другой момент. Мы привиты всем, чем можно по возрасту. Нам уже исполнилось 6 лет. В сад ходим. И получается по этому долбоеб.. (ОЙ!) долбучему приказу, что мой ребзь может ходить в сад вместе с привитыми, а 5-ти летний - нет? А вирус такой волшебный, что распознает есть ляле уже 6 лет или нет? Я просто угораю с этого. Закомые звонят, советуются что делать. Советовать нельзя в таких делах. Поэтому говорю, что бы сделала своей - сделела бы инактивированную вместо живой, которую будут сейчас всем делать.
Где официально написано, что если у ребенка есть пять прививок от полио и на момент туровой у него ОРВИ, то можно не прививать и водить в садик, а капнуться уже во второй тур???  :bc: :bc: :bc:
ОРВИ не является противопоказанием для данной туровой вакцинации!!!!! По этому же приказу.....
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2554 : 30 Октябрь 2010, 12:23:46 »

Где официально написано, что если у ребенка есть пять прививок от полио и на момент туровой у него ОРВИ, то можно не прививать и водить в садик, а капнуться уже во второй тур???  :bc: :bc: :bc:
Именно такого нет.
ТОлько не пойму, у вас ОРВи и вы ходите в садик, но прививку делать не хотите так как болеет, а сделать ее во второй тур? :al:

июльская

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1734

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2555 : 30 Октябрь 2010, 12:26:30 »

меня поражают родители,которые на вопрос будете ли делать вакцину,говорят,ну конечно это же просто капельки,т.е. я делаю вывод,что большинство наших мам даже понятия не имеют что такое вакцинация в принципе. :ai:

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2556 : 30 Октябрь 2010, 12:26:44 »

Мы сейчас не ходим в садик, т.к. у нас ангина и темпа 38.5. Я не против прививки. Но делать ее больному ребенку не хочу. А когда выздоровеет, хочу вести в сад.

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2557 : 30 Октябрь 2010, 12:27:50 »

В статье в Комсомолке:

 Ваш ребенок будет допущен в детский сад, если он получил две и более прививок против полиомиелита в первые два года жизни в соответствии с национальным календарем, - прояснил ситуацию Анатолий Себелев. - У таких детей уже есть иммунитет, и они не заразятся от привитых детишек. Вы сможете получить прививку во время второго тура в конце ноября. Временно не пустят в садик только тех детей, которые в течение жизни прививались от полиомиелита один или менее раз.

Насколько это правда???

fraoola

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2558 : 30 Октябрь 2010, 12:28:54 »

Это неправда.

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2559 : 30 Октябрь 2010, 12:31:08 »

В статье в Комсомолке:

 Ваш ребенок будет допущен в детский сад, если он получил две и более прививок против полиомиелита в первые два года жизни в соответствии с национальным календарем, - прояснил ситуацию Анатолий Себелев. - У таких детей уже есть иммунитет, и они не заразятся от привитых детишек. Вы сможете получить прививку во время второго тура в конце ноября. Временно не пустят в садик только тех детей, которые в течение жизни прививались от полиомиелита один или менее раз.

Насколько это правда???

блин, девочки, вы бы хоть посмотрели кто это:
Цитировать
заместитель председателя комитета по здравоохранению областной администрации Волгограда, начальник отдела экстремальной медицины и специальной работы Анатолий Иванович Себелев.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2560 : 30 Октябрь 2010, 12:33:56 »

Ну это правда.
Вик, так и есть.

Все это описано на сайте прививка.ру. Там каждый вопрос про это. Черным по белому написано, что привитый ранее не заболеет от привитых ОПВ.

fraoola

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2561 : 30 Октябрь 2010, 12:36:19 »

Я имела в виду, что про недопуск в сад - неправда.  :sorry:

А по поводу возможности заражения я бы не бралась никакие выводы делать.   :av:

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2562 : 30 Октябрь 2010, 12:37:23 »

Девочки,кто не буде делать прививку.вы в сад детей поведете?

fraoola

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2563 : 30 Октябрь 2010, 12:40:10 »

Кто как. Это уже столько раз писали.

маманька Еленка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 906

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2564 : 30 Октябрь 2010, 12:41:24 »

а с другой стороны - возникает вопрос: как и чем ребенка до февраля развлекать!!! какие у вас по этому поводу мысли? ведь не пойдем ни в сад, ни в центры развития и т.д. А с другой стороны - сидеть дома (особенно нам) просто невозможно!

Девочки, я понимаю, что осилить все страницы невозможно, но этот вопрос уже по десятому кругу идет. :be:

В кратце о чем говорилось уже на страницах. Для тех, кто не будет делать туровую вакцинацию ничто не угрожает в детском саду. Вероятность, как писалось ранее 1/1000000. Многие узнавали у своих "адекватных" врачей, концентрация выделяемого вируса крайне мала. Даже живая вакциана имеет низкую вирулентность. В сад не пускать не имеют право, многие звонили в Горздрав и Роспотребсоюз.

Многие осознают, что это бизнес и ничего личного.  :ab:

Вот, как-то так.....

Я поведу, поскольку больше боюсь последствий от прививки, чем от прибывания в детском саду, а как говорится, чего боитесь, то и может произойти. Поэтому, на мой взгляд, если вы не можете справится со страхом быть зараженными в саду, тогда лучше не ходить.
Репетиторство (2-4 кл.) Онлайн.