Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 407419 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2580 : 30 Октябрь 2010, 13:15:45 »

Девочки,тему целиком не читала...скажите,на что ссылаются,когда говорят,непривитых детей в садик не приводить?
Вы чо, глумитесь??? На один пост выше слабо глаза задрать???
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2581 : 30 Октябрь 2010, 13:17:17 »

На собственное решение! Все! Вчера общалась с дочкой кумы - она работает м/с в д/с. Номер не знаю - не спрашивайте. Так вот им зава сказала непривитых в сад не пускать. В приказном порядке. Своим решением. Я сказала Ольке, что это может привести к судебным делам. Она задумалась.....
вы вот в садик не ходим и до весны не собираемся...вчера разговаривала с заведующей...она объяснила отказ от приема непривитых детей так-дети ходят в туалет,и выделяется там что-то и непривитые дети могут заразиться от привитых воздушно-капельным путем...вот от этих самых запахов...

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2582 : 30 Октябрь 2010, 13:18:49 »

Вы чо, глумитесь??? На один пост выше слабо глаза задрать???
"задрала",Оля,и нечего не увидела...
не глумлюсь,а спрашиваю...

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2583 : 30 Октябрь 2010, 13:20:30 »

Привитой ребенок пошел какать, а всех непривитых повели смотреть как он это делает и нюхать. Так что-ли получается?  :ag: :ag: :ag: Ой, колики начались! А потом этот же ребенок, не помыв руки после посещения туалета, стал здороваться со всеми непривитыми. Вы верите в этот маразм? Это запугивание!!!!!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

маманька Еленка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 906

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2584 : 30 Октябрь 2010, 13:23:14 »

В одной стране живем, а порядки в каждом саду разные. :ai:

У нас в группе вместе со мной три отказника. Воспитательница сказала, что пишите отказ и что вы уведомлены о последствиях. Насколько безопасно находиться вашему ребенку в общей группе узайте у своего педиатра.(значит не о каких разделениях в саду речи нет).
Со своей стороны, сказала, они должны обеспечить санитарные нормы как при повышенной эпидемиологической опасности, т.е. все каждый день будут перемывать хлоркой.
Репетиторство (2-4 кл.) Онлайн.

natalias

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2585 : 30 Октябрь 2010, 13:35:42 »

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,76147.msg3036183.html#msg3036183
Писать подобное вовсе не обязательно, зато в этом заявлении перечислены все необходимые нормативные документы ,на которые тебе нужно основываться в устном споре.
[/quote]
Спасибо Ольга но думаю для нашей заведующей как раз все обязательно, а то она за всех сама привыкла решать, у нас в группе нет родительского комитета, и не было ни одного родительского собрания. Про прививки листик повесили на двери группы и все.
url=http://www.sestrenka.ru/lines/][/url]

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2586 : 30 Октябрь 2010, 13:45:22 »

"задрала",Оля,и нечего не увидела...
не глумлюсь,а спрашиваю...
Хорошо. Чем мотивируют отказ принять ребенка работники детсадов? Выше правильно сказали - кто как, но в основном неверным толкованием документов. С чего все начинается? С нормативных документов. В данном случае с распоряжения и письма Онищенко, с приказа нашего областного минздрава. Которые неверно толкуют медработники и заведующие детсадов. Соотв. Вам надо изучить эти документы. Чем мотивировать свой отказ выполнить требование администрации сада? Теми же документами, но толковть их правильно :ab:

думаю для нашей заведующей как раз все обязательно, а то она за всех сама привыкла решать, у нас в группе нет родительского комитета, и не было ни одного родительского собрания. Про прививки листик повесили на двери группы и все.
Так может вам собраться инициативной группой и пожаловаться на стиль управления заведующей в вышестоящие инстанции? :scratch:
В любом случае удачи!
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Diasha

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2587 : 30 Октябрь 2010, 13:45:36 »

Именно такого нет.
ТОлько не пойму, у вас ОРВи и вы ходите в садик, но прививку делать не хотите так как болеет, а сделать ее во второй тур? :al:
а вот мне кстати, так и сказали в роспотребе:
- ну выздоравливайте, а если надумаете делать прививку после этого, сделаете во второй тур.
- а так можно?
- конечно!
- а будет считаться, что ребенок прошел полностью дополнительную вакцинацию
- конечно, да!
url=http://forumok.ru/][/url]

Lenk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2588 : 30 Октябрь 2010, 13:50:31 »

.

Lenk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2589 : 30 Октябрь 2010, 13:51:25 »

Только что дозвонилась до горздрава по поводу недопускать непривитых детей . Мне сказали, что зав-щие все инструкции получили о разделении детей. А наша зав. говорит , что это невозможно. На это мне было сказано, что ничем помочь не могу, это уже проблемы Управления образования. А не допускать не имеют права.:aq:Замкнутый круг...

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2590 : 30 Октябрь 2010, 14:13:50 »

Оля! Посмотри выше - там ссылки на это письмо. Мне девочки  :love: дали
Спасибо! Смотрю в книгу, вижу фигу :an:

Звонила наша м\с. Пообщалась с нашим злобным папой :bg:. Он вообще у нас за "послать всех глубоко")))) и не писать даже отказ, а то много чести. :af: А что будет если в ПК не писать отказ, а просто не приходить? Звонками замучают? В сад мы не ходим, так что больше ни с кем, кроме ПК не связаны.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2591 : 30 Октябрь 2010, 14:27:38 »

Спасибо! Смотрю в книгу, вижу фигу :an:

Звонила наша м\с. Пообщалась с нашим злобным папой :bg:. Он вообще у нас за "послать всех глубоко")))) и не писать даже отказ, а то много чести. :af: А что будет если в ПК не писать отказ, а просто не приходить? Звонками замучают? В сад мы не ходим, так что больше ни с кем, кроме ПК не связаны.
Оля, вот нас в саду нет с 20 октября. Нашу группу уже прокапали. Мне никто не звонил вообще , ни с сада, ни с пол-ку... :ab: И я догадываюсь почему, потому что мы полностью привиты. Почти уже здоровы, но в понедельник поеду сдавать на вирусы и эту неделю которую будем ждать анализы, буду дома. Потом и пойдем, а может еще инфекционист выпишет лечение, в чем я уверена.. В любом случае пойдем в сад, скорее всего  в середине-конце ноября. Прививать не буду, поведу в сад. У нас герпеса видимо по самое не хочу, так как вычухаться не можем, да еще и полио что ли засандалить для верности?

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2592 : 30 Октябрь 2010, 14:42:53 »

Оля, вот нас в саду нет с 20 октября. Нашу группу уже прокапали. Мне никто не звонил вообще , ни с сада, ни с пол-ку... :ab: И я догадываюсь почему, потому что мы полностью привиты. Почти уже здоровы, но в понедельник поеду сдавать на вирусы и эту неделю которую будем ждать анализы, буду дома. Потом и пойдем, а может еще инфекционист выпишет лечение, в чем я уверена.. В любом случае пойдем в сад, скорее всего  в середине-конце ноября. Прививать не буду, поведу в сад. У нас герпеса видимо по самое не хочу, так как вычухаться не можем, да еще и полио что ли засандалить для верности?
Мы тоже все прививки делаем, только с большим опазданием, т.к. я считаю, что АКДС в 3 мес - это жестко. Прививки мы начали делать после года :ab:. Вот делаем потихоньку, но учитывая, что деть не просыхает с октября по март, перерывы большие. Но вот туровую я никак делать не хочу: мы не садиковые и болезненные. По календарю привьемся. Хотя у нас по календарю именно полио :secret:. Но нет у меня уверенности в том, что это та самая вакцина :ac: Да даже если та самая, малой в этот раз еле выжил(не приувеличиваю :ak:), а я на его ослабленный организм всякую дрянь лить буду? Это мы еще инфекции всякие не сдали, кстати... Вот вычухается полностью, пойдем.
Так что мне глубоко на всех плевать. Может и не будет больше м\с звонить. Уж не знаю, что там ей муж сказал, мож что-то особо ласковое))) Просто узнавала, кто как от назойливых пофигистов-коекакеров врачей отбивается.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2593 : 30 Октябрь 2010, 14:45:29 »

Девы, а вы вообще спать ночью ложитесь?  :ag: Как ни зайду, а тут уже по 20 страниц написано... :ag:
Молодцы! РАдует что тут у нас собрались адекватные и вдумчивые родители. Думаю, это поможет многим разобраться и принять правильное решение.  :ax:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2594 : 30 Октябрь 2010, 14:54:27 »

а вот мне кстати, так и сказали в роспотребе:
- ну выздоравливайте, а если надумаете делать прививку после этого, сделаете во второй тур.
- а так можно?
- конечно!
- а будет считаться, что ребенок прошел полностью дополнительную вакцинацию
- конечно, да!
Ха-ха... Они бы для начала медперсоналу разъяснения дали. У меня в пк состоялся следующий разговор. (У нас нет одной прививки от полио, причем все ОПВ.)
- От туровой отказ. Когда поправимся доделаем ревакцинацию.
- Но надо же сейчас сделать. Сейчас идет туровая вакцинация. Все детки у вас на площадке будут привиты, а вы нет? Вы понимаете, что это опасно?
- Мы в садик не ходим, у нас есть 4 прививки, как поправимся сделаем последнюю. Наверное, в декабре, во второй тур.
- Нет. Надо два раза капать. Туровая вакцинация проходит в два этапа...
И по новой... :ag: Думаю, до весны теперь не появимся. :girl_haha: